Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.1.12  О плате за землю
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.1  Статус поселения Предыдущая тема
Следующая тема
3.1.12  О плате за землю
Автор Сообщение
Павел
участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 478

Сообщение Ответить с цитатой
Если кадастровая стоимость возрастет в 20 раз и составит 40 000 х 20 = 800 000 руб., то я буду покупать у крестьян паи по рыночной стоимости за 2 500 руб., и продавать государству по кадастровой ))) ... на эти два процента и буду жить )))
Вт 21 Сен 2010 19:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 478

Сообщение Ответить с цитатой
А если серьёзно, то смотря из-за чего вырастет стоимость земли в 20 раз. Если из-за того, что будут сделаны дороги в районе ( от Переславля до Дмитриевского, от Дмитриевского до поле, в Чильчаги и т.д) - то потяну, а если просто для грабежа, то не потяну.
Вт 21 Сен 2010 19:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
   
    На этой страничке: http://pkk5.rosreestr.ru/ можно указать кадастровый номер своего участка и посмотреть совпадает ли он с тем, что написано на бумаге.

    Кадастровая стоимость рассчитывается, как площадь участка умноженная на удельный показатель кадастровой стоимости земельного участка. Все показатели указаны на первой странице кадастрового паспорта.

    Когда говорят об изменении кадастровой стоимости земельного участка, то имеют в виду изменение удельного показателя кадастровой стоимости. В Переславском районе среднее значение этого показателя для земель сельхозназначения равно 2,68 руб./м2. Это утверждено Постановлением Правительства Ярославской области № 53-а от 5 марта 2007 г. и на 1 января 2010 года этот показатель не изменился.

    А вот удельные показатели для САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ изменились с 1 января 2010 года. Для Переславского района средний показатель для садов/огородов равен 36,49 руб./м2 , а для дач - 102,55 руб./м2. Эти показатели утверждены Постановлением Правительства Ярославской области № 1189-п от 9 декабря 2009 г.

    Сами постановления размещены здесь: Ссылка


Последний раз редактировалось: Кристина (Пн 28 Ноя 2016 10:56 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Ср 22 Сен 2010 6:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 478

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина, спасибо за информацию и ссылку) ... для нас (сельхозпроизводителей)) кадастровая стоимость не изменилась с 2009 года ... жалуются на резкое повышение те поселения, которые перевели статус земель на "дачные участки" и у них, например, в Тверской области кадастровая стоимость за участок (1,5-2 га) стала порядка двух миллионов
Ср 22 Сен 2010 9:22 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selecta
участник


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 71
Откуда: г. Москва

Сообщение Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Мне в августе пришло уведомление из налоговой инспекции Ярославской обл. об уплате налога - 10 руб. за полугодие, т.е. 20 руб. в год за весь (!) участок. Заплатила налог и сплю спокойно Smile
По поводу повышения кадастровой стоимости: действительно, стоимости повысились. Например, в Подмосковье на участки под дачное строительство в Серпуховском районе кадастровая стоимость увеличилась почти в 6 раз. Теперь участок по кадастру стоит дороже, чем его можно продать на рынке Smile (в 2 раза) Никаких обоснований и расчетов таких повышений, естественно, нет. Чиновники просто таким образом пополняют бюджет.
Чт 23 Сен 2010 21:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Танечка, когда тебе исполнится 18, льготы по оплате будут сняты и начнешь платить за свои участки по полной программе - в десять раз больше.
Чт 23 Сен 2010 22:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 16

Сообщение Ответить с цитатой
http://maps.rosreestr.ru/Portal/
Я перешёл по этой ссылке, вписал номер кадастровый своего участка и ни чего не понял. Выдаёт что то другое. Может кто ещё пробовал?
Сб 23 Июн 2012 21:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 478

Сообщение Ответить с цитатой
По моему участку одно время выдавалась информация - площадь, кадастровая стоимость ... через некоторое время информация куда-то пропала . Пишет "По вашему запросу ничего не найдено. ..."

Если приближать/увеличивать карту, то мой участок на ней не отмечен ... Из наших оказывается отмечено там очень мало
Вс 24 Июн 2012 18:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Кристина, ты первооткрыватель интернет-архива кадастровой палаты РФ. Помоги, плиз, пылким юношам, разобраться. Я помню, что ты свой участок находила шутя...

    Паша, участки 56 поля на карте пока отсутствуют. Будет время - попробую связаться с теми, кто готовит сведения в Переславле для размещения их на общероссийскую карту. Пока на мой вопрос не смогли ответить два человека из госрегистрации.

    Марат, твой участок зарастает всё больше и больше... Покинутые берёзки-сиротинушки печально свесили свои веточки. А у Оли Т. берёзки весёлые, как и всё её семейство, а участок уже почти похож на замкнутое пространсво. Догоняй, однако!

    Введите номер 76:11:052802:25. Высветится карта 46 поля (полный вариант). Я уже писал о ней и даже размещал ссылку. Есть ещё несколько участков нашего поселения (подвигайте карту ладонью). Все они из второй очереди. А где первая?

   
Вс 24 Июн 2012 21:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Росреестр переходит на новую (единую для России) систему координат. В кадастровом паспорте на первой странице указано в какой системе составлена карта участка. Наверное, самые первые участки ещё не перевели в эту новую систему. Как переведут, так и отметят их вновь на карте. А кадастровые сведения 46 поля, наверное, уже делали в новой системе координат, поэтому оно есть на общероссийской карте.
Вс 24 Июн 2012 23:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марат



Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 16

Сообщение Ответить с цитатой
Ага, благодарю за объяснение. Владимир Васильевич я обязательно приеду.
Пн 25 Июн 2012 8:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Марат,
Цитата:
Владимир Васильевич я обязательно приеду, но сейчас там, наверное, одни слепни.

    Волков бояться - в лес не ходить! Very Happy Приобретай бензопилу для оганизации полянки на своём участке.

   
Пн 25 Июн 2012 9:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Прочитала и смешно стало. Тема называется: "О плате за землю", а разговор свёлся к берёзкам, слепням, волкам и бензопиле.
Так и хочется сказать, как в рекламе: приобретая участок, в подарок вы получаете клещей, комаров, слепней, траву по пояс, молодую и непроходимую поросль деревьев. Smile
И где-то здесь витает энергия Любви, которую нельзя купить или продать, но можно создать для неё пространство и передать всё это богатство детям и внукам.

Марат, приглашаем к нам на передышку от комаров и слепней Smile
Пн 25 Июн 2012 10:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    О плате за землю

    Насколько мне известно, пока ни один из участников нашей команды не получил по своему домашнему адресу извещение об уплате годового земельного налога. Собственникам, получившим свидетельства первыми, извещения должны были придти за 2009-2011 гг. размером не более 150 руб.

    P.S. В отпуске собираюсь посетить налоговую инспекцию с большим списком и с не менее большими претензиями на отсутствие извещений примерно на 120 участков.

   
Пн 25 Июн 2012 18:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Мне пришли два квитка, с неделю назад, на меня - 116 руб. 67 коп. и 37 руб. 25 коп. - на Эдика (у него же половина была). Rolling Eyes Embarassed
Пн 25 Июн 2012 20:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.1  Статус поселения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen