Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
2.1.3  Каким я вижу коллектив?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Предыдущая тема
Следующая тема
2.1.3  Каким я вижу коллектив?
Автор Сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
Я заметила, что вокруг человека не возникают задачи, которые он совсем не в состоянии выполнить, эти задачи, видимо, возникнут на следующих уровнях.


Бывает возникают, если цель и срок нереальные ставятся.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пт 28 Ноя 2014 18:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
   
    http://allatra.org/ru/pages/climate

    В этом докладе есть всё, что мы ещё не успели проговорить в этой теме. Очень советую не полениться и почитать. К чему нам готовиться в ближайшие годы? Про надвигающиеся климатические изменения. Про современный социум... Интересно, что движение АллатРа началось на Украине, а книгу АллатРа написала украинская писательница Анастасия Новых. Этим летом в Киеве я увидела огромный плакат на одной из центральных улиц «АллатРа - Книга, меняющая жизнь». И поразилась этому, честно. Мне казалось, что существующая там нынешняя власть должна была бы в первую очередь убрать этот плакат. Может, им просто не до того было?

    Пожалуйста, прочитавшие, выразите свое мнение. Ведь всё написанное относится к формированию нашего коллектива.

   

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 03 Дек 2014 22:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Интересно, с фотографиями))) Ща почитаю

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Чт 04 Дек 2014 10:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
в продолжение статьи о климате и возможных землятресениях в США: http://ari.ru/ari/2014/12/06/budushchee-ssha-v-prorochestvah-amerikancev

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 08 Дек 2014 13:22 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
   
    http://allatra.org/ru/pages/climate
    Пожалуйста, прочитавшие, выразите свое мнение. Ведь всё написанное относится к формированию нашего коллектива.
   


Честно говоря, несколько смутило:

Цитата:
…А это говорит о том, что любые продукты питания можно создавать высшего качества и в готовом к употреблению виде, и улучшать всё что угодно. То есть не нужны деревья и условия для их роста, чтобы получить готовое яблоко с необходимым набором вкусовых качеств и химических элементов.


Кроме того, в статье говорится о неких достижениях физики Аллатра, но конкретно не говорится о каких.
Еще, мне показалось, что текущий период считается в статье сверхсейсмоактивным.
И этому уделяется какая-то особенная роль. Но ведь такие периоды в истории природы много раз бывали. Бывали и похлеще.

Выводы примерно такого типа: все пропало )

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пн 08 Дек 2014 21:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
А для психолого-политико-экономически-религиозно-социологических тем давайте заведем отдельный раздел! Все же здесь это оффтоп.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пн 08 Дек 2014 21:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Нашла в своей сохранялке Embarassed

Из книги Клауса Дж.Джоула "Посланник"

Начните с ваших обычных упражнений для расслабления, а затем откройте ваше сердце, сделав себя как можно сильнее лучащимся любовью.
Теперь представьте, что вы находитесь внутри пузыря (сферы) любви, увидьте и почувствуйте это как можно чётче и позвольте исчезнуть окружающему миру. Начните думать о том, кого вы хотите посетить, не беспокойтесь о том, где этот человек может находиться, просто думайте о нём, и затем почувствуйте своим умом, как ваша сфера любви начинает двигаться, перемещаясь к месту нахождения этого человека. Ваша сфера любви движется всё быстрее и быстрее. Доверьтесь ей в том, что она перенесёт вас туда, куда вы стремитесь попасть. Ваша сфера любви начинает замедлять движение и остановившись исчезает -- сфера исчезает, но вы по прежнему излучаете любовь и окружены любовью. Используйте своё воображение, чтобы увидеть человека, которого вы посещаете и, пока что, не обращайте внимания на детали окружения, фокусируйтесь только на человеке, позвольте деталям проявиться самостоятельно. Сидит он, стоит или лежит? Теперь вообразите луч прекрасной Золотой любви, идущий из вашего сердечного центра прямо в сердечный центр этого человека наполняя и окружая его любовью, и увидьте, как любовь идёт из вашего сердечного центра в ваш ум, затем направляясь из ваших глаз в глаза этого человека. Задайте вопрос, если хотите, или же просто попросите его поговорить с вами и слушайте. Слушайте со всем вашим вниманием, но не напрягайтесь, просто ощущайте, как информация течёт в вас в виде мыслей, идей и ощущений, с каждым следующим разом вы будете слышать и понимать всё яснее и чётче.
Продолжайте это так долго, как вам нравиться и пока вы чувствуете себя комфортно.
Когда вы закончили говорить и слушать, приступите к осмотру окружения. Где вы находитесь? Что вы видите чувствуете и ощущаете? Впитывайте окружение, ощущайте его так сильно, как только можете. Продолжайте столько, сколько хотите.
Когда вы будете готовы возвратиться, вновь окружите себя сферой любви и почувствуйте, как она возвращается в ваше теперешнее место и время. Возвратившись, очень медленно разбудите себя и, может быть, запишите всё что вы чувствовали, слышали и видели. Если хотите -- даже время и дату. Наслаждайтесь!
Если вы записываете это на аудио плёнку, то растяните запись минут хотя бы на 20, не учитывая время на расслабление и наполнение и окружение себя любовью. Я обнаружил, что у меня это лучше всего работает после длиной прогулки или, возможно, каких-то физических упражнений, так как чрезвычайно важно позволить вашему телу погрузиться в сон, чтобы вы были полностью сфокусированы на том, что вы собираетесь сделать, увидеть и услышать с помощью вашего внутреннего восприятия.
Я мог бы дать вам список длинной в милю с перечислением того, как это можно использовать, но если вы просто немного поразмышляете над этим, вы сами поймёте, что я имею в виду.

Наполнение любовью вашего дома
По крайней мере четыре -- пять раз в неделю во время работы с любовью я уделяю лишние пять минут тому, чтобы наполнить ею свой дом. Это изменяет всю внутреннюю атмосферу и создаёт очень мирную и мягкую среду. По видимому, эта процедура убирает обычную нервную энергию, присутствующую в воздухе, особенно в городе. Как только вы выходите за дверь моего дома и за границы участка, на котором стоит мой дом, вы сразу же ощущаете изменение. Мне ещё предстоит принять гостей, которые бы не упомянули, в то или иное время, о том, насколько мирная и мягкая атмосфера у меня дома. Это не Дом с мебелью, это имеет отношение к тому, что, войдя, вы буквально окружаетесь любовью и окунаетесь в неё. Даже обычно нервные люди просто присаживаются в каком-то уголке и как будто погружаются в покой.
Вы можете делать это в не зависимости от того, где проживаете, в доме, в общежитии, квартире, палатке, пещере или в спальном мешке, это не имеет значения.
Делать это очень просто. Когда бы вы не посылали любовь или когда бы вы не работали с любовью, перед тем, как завершить работу, вообразите, огромную створку в вашем сердце. Она открывается и огромные объёмы любви выливаются оттуда. Визуализируйте, что эта любовь распространяется повсюду, наполняя собой весь ваш дом и даже выходит наружу. Визуализируйте, как каждая комната, каждый угол, всё, что у вас есть, наполняется и насыщается любовью до состояния, когда воздух становится густым от неё. Это всё, вот так просто.

Наполнение любовью вашей работы
Это может превратиться в по-настоящему интересное и весёлое дело. Используйте ваше воображение для различный вещей, которые вы способны делать. Например, вы можете наполнить любовью пространство, в котором работаете, таким же образом, как вы наполняете любовью свой дом. И, чтобы сделать это, вам не нужно находиться на работе, вы можете совершать подобные вещи откуда угодно.
Работая в этом направлении, я прошёл через некоторые чрезвычайно очаровательные и забавные приключения. Самым важным, конечно же, будет открыть своё сердце и сделать себя излучающим любовь, после чего вы можете послать любовь всем людям, с которыми вы работаете, и окружить их любовью. Вы можете посылать любовь своим клиентам. Также, вы можете наполнить любовью весь свой бизнес. А кроме того, наполнить любовью продаваемые вами изделия. Мне не составило бы труда написать целую книгу про свой опыт посылания любви на работу, но я позволю вам самим увидеть эти результаты, и, может быть, именно вы напишете эту Книгу, это, несомненно, будет Книга достойная прочтения. Говорят, что деньги сами говорят за себя, но любовь заявляет о себе значительно громче. Занимайтесь этим с радостью. А она, действительно, у вас будет, особенно, когда вы увидите, какую помощь вы оказываете людям, просто посылая им любовь.
Одно небольшое предупреждение. Пожалуй, стоит посылать любовь и за непосредственные пределы того пространства, где вы работаете, иначе вы можете обнаружить, что оно превратится в место для встреч, и ваш начальник может неправильно это понять.

Наполнение любовью всего
Ко всему, что вы можете сделать ментально или физически, ко всему, до чего вы дотрагиваетесь или о чём вы думаете, ко всему этому вы можете добавлять любовь. Этому нет конца. Вот кусочек списка, просто для затравки.
Пишите письмо? Наполните его любовью.
Направляетесь на собеседование на новую работу, почему бы сначала не послать туда любовь?
Наполните любовью свой дом.
Наполните любовью ваших друзей.
Пошлите любовь своим домашним животным.
Пошлите любовь вашим домашним растениям.
Пошлите любовь своему начальнику.
Пошлите любовь любимому человеку.
Наполните любовью всё, что у вас есть.
Пошлите любовь животным в этом мире.
Пошлите любовь лесам, особенно тем, которые вы пытаетесь сохранить.
Пошлите любовь людям, пытающимся вырубить эти леса, результаты могут быть для вас неожиданностью.
Наполните и окружите любовью ваш город или городок.
Пошлите любовь в мир, наполнив и окружив его любовью.
Пошлите любовь главам маленьких и больших городов, областей и стран, результаты могут вас ошеломить.
Помогите другим людям, послав им любовь.
Пошлите любовь вашим детям.
Если вы что-то строите или вырезаете или рисуете или продаёте что-либо, вы обнаружите, что излучая любовь ваши изделия будут значительно привлекательнее для других.
Если достаточно людей пошлёт любовь миру и другим людям, то всеобщий мир придёт очень быстро.
Я мог бы продолжать не останавливаясь. Я уверен, что вы сообразили, что к чему.

На досуге можно практиковать Wink Laughing
Ср 10 Дек 2014 12:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Знакомство и объединение Ответить с цитатой
На мой взгляд, очень хорошо для того, чтобы создать образ единства коллектива, сначала познакомиться со всеми. Я считаю, это удобно будет сделать, совместно трудясь на общей территории на благо поселения (по возможности каждого участника, конечно), например, заложить дендрарий на общей территории, где выращивать саженцы деревьев и кустарников для посадок в живые изгороди в поместьях, для озеленения и при необходимости на продажу, заложить фруктовые аллеи на общей территории, где можно собирать и кушать выросшие фрукты, угощать гостей, а при необходимости продавать. Аллеи эти продумать, чтобы в случае болезни одного дерева не заразились остальные, то есть преимущественно исключить монокультуру.
Такие вот мысли.
Алёна

_________________
Родовое Поместье 46-10
Вт 16 Дек 2014 15:22 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
На мой взгляд, очень хорошо для того, чтобы создать образ единства коллектива, сначала познакомиться со всеми.


Алёна, я думаю ваше знакомство (как новеньких) с коллективом будет происходить в основном в 2015 году. Хотя у нас ещё есть участники, которые до сих пор не знают друг друга.

А по поводу посадки деревьев - ты права. Мы уже в этом году начали зачистку общественной территории. А на следующий год хотим продолжить и подготовить площадку для сада школы Счастья, а к 10-летию Росинки (в августе), возможно, и начать закладку самого сада: т.е. распланировать территорию, воткнуть колышки для саженцев, а то и посадку. Посмотри тему на форуме http://rprosinka.com/forums/viewtopic.php?t=435&postdays=0&postorder=asc&start=0

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Вс 21 Дек 2014 20:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Наполнение любовью вашей работы
Это может превратиться в по-настоящему интересное и весёлое дело.


Лена, надо попробовать. У тебя получилось? Very Happy

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Вс 21 Дек 2014 20:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
В моем понимании, любой коллектив объединят образ или идея. В нашем случае таким образом или идей является образ или идея Родовых поместий. Стоит убрать этот образ, как наш коллектив становится таким разнообразным из-за своих профессий, увлечений, возраста, привычек, жизненного опыта и т.п. Это разнообразие воедино помогает объединить образ Родовых поместий. У каждого человека будет своё поместье, в котором он отразит и свои увлечения, и свою профессию, и свои привычки, и своё мировоззрение, и свою душу со своими мыслями, но тем не менее это будет Родовое поместье.
Чт 15 Янв 2015 12:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    В глубинках нашей прекрасной Родины стали появляться, как грибы после дождя, поселения людей, чьи взгляды на жизнь выстраиваются к более высоким устремлениям, свободным от закостенелых систем нашего общества. В новых поселениях по-новому рождаются отношения людей. Не обходится и без подводных камней, тогда происходят ссоры, люди не выдерживают испытаний и уезжают обратно в город. Надо уметь пресекать начало раздоров и непониманий, чтобы сохранить общество здоровым. Это касается и профессиональных коллективов в городах и сёлах. Чтобы не возникали ссоры, руководителю необходимо действовать быстро и грамотно. С людьми, которые мешают общему настрою, надо говорить прямо, открыто, а если они не понимают сути вопроса, с ними лучше разорвать отношения и распрощаться. Сколько можно исправлять ошибки других? Пришло время двигаться вперёд, объединяя светлых людей, выстраивая чистое пространство вокруг нас. Времени до Перехода остаётся мало. Пора действовать, вычищая окружающий мир от негатива, ложных представлений, сумятицы, неверия и сомнений о том, что светлое будущее непременно настанет!

    Баженова И.Г. Великий переход. Книга 5. Стр. 40

   
Пт 06 Фев 2015 20:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей и Татьяна
Неравнодушные


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 330
Откуда: 68 поле

Сообщение Ответить с цитатой
Коллектив создается. Вот и ладно! Все мы тут собрались по предварительному сговору. Вспомнить бы, что и с кем нужно проработать, Very Happy вернуть гармонию в отношениях. Встречи не случайны.
Будем создавать поселение дружное, как живой организм.
Дополняя и делая группу сильнее, чтоб каждый член группы тоже становился сильнее.
Сильная держава, сильная группа, сильный духом ЧЕЛОВЕК!
Нужно сформировать цель нашего коллектива и дружно к ней идти.
есть шаги, который нужно выполнить на начальном этапе.
1.Главное для себя решить, что он может сделать и делать для группы.
2. Сообщить остальным о том, что он может делать, чем может быть полезен для целей группы.
3. выполнить это, то что требуется.
4. узнать у остальных чем они могут быть полезны.
творить сообща.
как то так

_________________
Пусть ваше Сердце будет открыто Любви и Знаниям!
Пн 09 Фев 2015 23:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Мне очень близка мысль Анастасии о том, что Счастье - оно для всех счастье. В нём каждому комфортно, и нет необходимости принимать решение большинством, игнорируя недовольное меньшинство. О том, что верное и мудрое решение - оно верное и мудрое и устраивающее каждого, кого оно касается. И о том, что, когда каждый член каждой семьи счастлив - тогда и весь мир счастливым становится. Для того она и призывала Родовые поместья создавать, как инструмент, а не цель, чтобы в семьях Любовь поселилась и каждый в семье был счастлив. Я считаю это основной целью. Чтобы каждый был счастлив. И, как я поняла из книги, основное условие для этого - отношения внутри семьи.

_________________
Родовое Поместье 46-10
Вт 10 Фев 2015 10:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей и Татьяна
Неравнодушные


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 330
Откуда: 68 поле

Сообщение Ответить с цитатой
Сначала человек сам должен быть гармоничным, союз двух гармоничных будет тоже гармоничным!
гармония будет разливаться вокруг, на группу, на окружающий мир.
это Идеальная картина которая Достижима в ближайшем будущем.
А сейчас, нам нужно строить коллектив. Определить цели.
Благодаря отдельным членам нашего коллектива и помощью свыше Проект Электрификации почти закончен.
А далее Дороги, обустройство и др. на пути в жизнь.

_________________
Пусть ваше Сердце будет открыто Любви и Знаниям!
Вт 10 Фев 2015 13:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen