Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
2.1.3  Каким я вижу коллектив?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Предыдущая тема
Следующая тема
2.1.3  Каким я вижу коллектив?
Автор Сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
   
Цитата:
решать проблемы вселенского масштаба можно лишь, когда у тебя есть средства, которые ты можешь позволить оторвать от своего поместья, как в случае Карабинского.


    Лена, ты думаешь решить проблемы вселенского масштаба, оторвав некие средства от поместья? Я думаю по-другому. Всё-таки надо начинать со своей личной внутренней вселенной. И вот тут-то и загвоздка. Лично мне кажется, что вот я остановилась на какой-то границе саморазвития и не двигаюсь дальше. А раз я не двигаюсь, то и окружающие не могут сдвинуться. Не хватает какого-то внутреннего сострадания, понимания ситуации, короче - вселенской любви в душе. А ещё хуже, что я сознаю всплески обид на кого-то или какие-то обстоятельства своим собственным несовершенством. Хотя бывают и другие минуты - всплески осознанности и всеобъемлющей любви, эти минуты и заряжают надолго. Так и мечешься - от одного всплеска до другого. Может, путь совершенствования (для женщин пишу) в том, чтобы постепенно менять пропорции этих всплесков?



466800978.jpg
 Описание:
 Размер файла:  28.23 KB
 Просмотрено:  9933 раз(а)

466800978.jpg



_________________
Пусть миру будет хорошо!

Последний раз редактировалось: Zuhra (Пн 24 Ноя 2014 21:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Пн 24 Ноя 2014 21:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Спасибо, Владимир Васильевич!
    Не "засветили", но согрели и напомнили о прописных истинах. В голове каша от многолетнего шквала информации. А вот пара предложений, и как будто вынырнула, и глоток воздуха...
    Задание поняла! Разрешите выполнять?!!! Very Happy
Пн 24 Ноя 2014 21:28 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Алена писала :
Цитата:
Думаю, оптимально было бы, если цель будет большаааая, а в ней маленькие подцели-стороны, и желающие могут выбрать себе подцель, которая близка и которую хочется воплотить, итак, каждый, воплощая свой кусочек, вносит вклад в общую цель



А давайте озвучивать свои маленькие подцели! Very Happy
Может, тогда сложится картина и большой цели?

Например, одна из моих целей - такая-то..., а вот это не пойму - желание или цель...

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 24 Ноя 2014 21:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Так и мечешься - от одного всплеска до другого.
Laughing Laughing Laughing Laughing Тебе это ничего не напоминает???(из нашего возраста Embarassed Embarassed Embarassed )


Цитата:
Лена, ты думаешь решить проблемы вселенского масштаба, оторвав некие средства от поместья?

Карабинский так делает, его "вселенские" движутся благодаря его предприимчивости в зарабатывании денег, что многим не в жилу. А соседи потому и не подтягиваются, что не настолько предприимчивы.
...А ты не запрещай себе обижаться, ты же не Господь Бог, а человек, и живёшь не как Анастасия-в колыбели Отца. Так что позволь себе перепады, перестанешь их бояться- они и отступят. Уж больно ты требовательна к себе

Wink
И раз не происходит качественного "скачка" значит так надо.
Wink Видно количество копится. Laughing
Пн 24 Ноя 2014 22:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Большая (стратегическая) цель давным-давно обозначена: по предложению Анастасии реализовать поселение из родовых поместий. Именно на этой идее и был создан (и продолжает создаваться) коллектив.
    Другое дело - поместья. Я писал когда-то (наверное, ещё на старом форуме), что в каждом поместье будет реализована индивидуальная неповторимая картина, которая будет являться фрагментом общей мозаики поселения. И в этом своя красота: ничего ни у кого не повторяется: при общей задаче исполнение её может быть реализовано тысячами (миллионами) способами. Всё как в природе: нет одинаковых берёз, нет одинаковых камешков и т.д. А значит, глаз никогда не устанет созерцать живые картины поселения в противовес, например, застывшим искусственным картинам живописи.
    Так что и тактическая задача ясна: в соответствии со своими представлениями и, взяв на вооружение свою частичку истины, создавать родовое поместье.

    Однако, замечу, что наметился отход от заявленной темы: Каким я вижу коллектив? По-моему, ещё не прозвучало ни одного предложения, способного вплестись в совместный образа коллектива.
    Пока учимся общаться?

   
Пн 24 Ноя 2014 22:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Лена, спасибо за теплые слова, их так не хватает... Вот читаю про жизнь матери Терезы. Она говорит, что, если чувствуете, что внутри вас не достает любви к людям, молитесь и просите Бога о "расширении сердца".

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 24 Ноя 2014 23:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Нам нужно научиться видеть, чем мы похожи друг на друга.
Чаще же, люди желают видеть, чем они отличаются от других.

Первый подход - открывает путь к понимаю общих истин. Второй - только своей личной осведомленности.

А еще, нужно следовать порядку. С точки зрения физических достижений, команда должна физически работать как машина. Каждый на своем месте.
Только при этом у каждого должна быть осознанность, что достижения физические важны и нужны, но не являются ни конечной целью ни важнейшими пунктом.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Вт 25 Ноя 2014 21:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Нам нужно научиться видеть, чем мы похожи друг на друга.


Это ещё называется - "искать точки соприкосновения". А Анастасия говорит, чтобы "общались с лучшей стороной человека".

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Вт 25 Ноя 2014 23:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
просите Бога о "расширении сердца".


Опять просить! Он уж всё отдал Very Happy

Не помню как и где встретила недавно очень помогшую мне подсказку.
На новой работе было невмоготу. И тут такая помощь. Но помогло с лёту. Правда перестала практиковать дальше, успокоившись малым изменением. Как только увидел человека(при встрече, первая мысль должна быть: "Желаю тебе счастья!" И чем более тяжело это делать, желать, желать, желать, ...
Нелегко сразу переключаться с первого мгновения, но помогает очень-очень.
А со второго уже и мозг подключится, ведь каждому, даже неблаговидному поступку можно найти оправдание, как и человеку его совершившему; понять почему он так поступил, а значит и простить его и не разрушать себя...
...
Embarassed Ну, как-то так. Embarassed Embarassed Embarassed
Ср 26 Ноя 2014 16:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
Цитата:
Нам нужно научиться видеть, чем мы похожи друг на друга.


Это ещё называется - "искать точки соприкосновения". А Анастасия говорит, чтобы "общались с лучшей стороной человека".


В эту ж тему - было бы здорово говорить только о хорошем - что нравится, и что бы хотелось видеть. Без критики обходиться. Я сама пока так не умею, стараюсь так делать, надеюсь, когда-то научусь Smile
Владимир Анастасии говорит "Ну в нашем мире так редко бывает... ", а она его внимание переключает "А ты представь, что ...." (и рисует образ позитивный, верный). Думаю, это очень правильный подход в общении - описывать то, что хотелось бы видеть, как хотелось бы жить. Без критики получается, а просто перенесением внимания на образ гармоничный.
Это мастерство!!! Я тоже так хочу когда-то научиться говорить Smile

_________________
Родовое Поместье 46-10
Чт 27 Ноя 2014 10:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Елена Премудрая писал(а):

Карабинский так делает, его "вселенские" движутся благодаря его предприимчивости в зарабатывании денег, что многим не в жилу. А соседи потому и не подтягиваются, что не настолько предприимчивы.
...А ты не запрещай себе обижаться, ты же не Господь Бог, а человек, и живёшь не как Анастасия-в колыбели Отца. Так что позволь себе перепады, перестанешь их бояться- они и отступят. Уж больно ты требовательна к себе

Wink
И раз не происходит качественного "скачка" значит так надо.
Wink Видно количество копится. Laughing


Да, бывает, как семечко прорастает, в нём сначала внутренняя работа какое-то время идёт, потом уже внешний результат появляется. Иногда нужно "выносить" какие-то изменения. На трансформацию информации и синтез её для своей жизни бывает много времени требуется, чтобы осмыслить, пути реализации найти, гармонично всё увязать, встроить в картину мира, а потом уже применять в жизни.

_________________
Родовое Поместье 46-10
Чт 27 Ноя 2014 10:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
На трансформацию информации и синтез её для своей жизни бывает много времени требуется, чтобы осмыслить, пути реализации найти, гармонично всё увязать, встроить в картину мира, а потом уже применять в жизни.


Алёна и Александр, в этом процессе мне очень помогают лекции группы "Психология третьего тысячелетия". Они, в основном, основаны на ведических знаниях.
https://vk.com/psiholog3000 И я знаю, что некоторые из наших росинковцев тоже активно их слушают. Мечтаю устраивать совместные прослушивания в поселении или просмотры видео. Один раз уже собрались в общем доме, слушали Гадецкого Олега - было здорово! Аудиозаписи легко скачать, а вот видео - не получается.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 27 Ноя 2014 23:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
VV писал(а):
   
    Однако, замечу, что наметился отход от заявленной темы: Каким я вижу коллектив?
   


Отзывчивым. В том смысле, что если появился запрос что-то сделать, отозвались люди из коллектива и сделали дело.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пт 28 Ноя 2014 8:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Наверное, отзывчивым коллектив желает видеть каждый, эта черта и есть показатель сплоченности. Здесь, главное, начать с себя. А то получается как всегда: несколько людей сплотились, выполнили задачу, в голове вертелась мысль - а где же остальные (мы - хорошие, а они - не очень...). И как научиться выполнять задачи без негатива? Наверно, как Елена Премудрая писала, постоянно желая счастья другим... Опять всё сводится к тому, чтобы внутри себя разобраться каждому. Наверно, надо благодарить Бога за то, что он нам предоставляет возможность бескорыстно помочь всем... Я заметила, что вокруг человека не возникают задачи, которые он совсем не в состоянии выполнить, эти задачи, видимо, возникнут на следующих уровнях.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пт 28 Ноя 2014 9:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Да, с себя, это точно (

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пт 28 Ноя 2014 18:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen