Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.1.19  Сказка «Теремок»

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.1  Русские народные сказки Предыдущая тема
Следующая тема
7.1.19  Сказка «Теремок»
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 7.1.19  Сказка «Теремок» Ответить с цитатой
   
Сказка «Теремок»


    Теремок, терем – здание жилое, отличается от избы размером (больше) и имеет два этажа. В сказке рассказано, как в этот терем стали приходить животные, звери разных размеров, и жизнедеятельность их отличалась одна от другой, и даже насекомые населяли этот терем. Какой смысл в этой сказке: кто построил этот терем – тот и жить там должен. А иные жители Земли сохранить гармонию и самою сохранность терема не смогут, потому что все они живут в разных условиях: лягушка, например, живёт в болоте, мышка – в норе, а медведь ходит по лесу, а зимой спит. Берегите свои терема и не допускайте туда чужих людей, тем более инородцев. Кроме вреда для планеты вы не создадите ничего; каждый должен жить в своём тереме и выполнять своё предназначение.
    Когда все звери и пресмыкающиеся собрались в одном месте – началось извращение, стали происходить браки разных животных. В таких браках рождались уроды, и это уродство плодилось и размножалось. Доброе согласие живущей в любви семьи там отсутствовало напрочь. Кто-то кого-то раздавил, кто-то кого-то съел. Были потеряны кровные узы и культура предков, их стиль жизни и их смысл жизни. Начался демонический образ жизни, а божественный был отторгнут и забыт. Произошёл сбой божественной программы, то есть началось растление и разложение. Предназначение изначальное, божественное потеряно, что сейчас и происходит. Терем начинает разваливаться, он рушится, а как жить дальше и что делать – никто не знает (катаклизмы, войны, кончается питьевая вода, ибо почти всю отравили, продукты питания ядовитые, воздух отравлен, начались колоссальные проблемы со здоровьем людей, шквал болезней).
    Пришло время возвращать на Землю божественный промысел, то есть ту жизнь, которую промыслил Творец. А те знания, которые сегодня даются в школах и в институтах – направлены на уничтожение Земли и всего человечества. Школы «Счастье» изменят ситуацию.
    Мы вам не будем пересказывать сказку – вы её знаете, но смысл её мы вам рассказали. Лягушка должна жить на болоте, медведь – в лесу, мышка-норушка – в своей норке, в этом гармония заключена. Сегодня учёные скрещивают различных животных между собой и клонируют овощи и фрукты (генная инженерия). От таких действий всё погибнет, это демонизм.


        ? Нужно ли детям читать сказки?

    Когда человек будет воспитываться в школе «Счастье» – ему не нужны будут сказки. Что такое в сегодняшнем понимании сказка? Это какое-то сказочное событие, в котором участвуют различные персонажи. Она наивна, и хорошо, если она с добрым концом (не будем брать во внимание те русские сказки классические: «Курочка-ряба», «Иванушка-дурачок», «Царевна-лягушка», «Конёк-горбунок» – к ним отношение людей неоднозначное, говорят, что в них зашифрован глубокий смысл, и в этом есть своя правда частичная).
    Когда ребёнок будет общаться с живой природой – это такой мир, что вся жизнь у человека может оказаться счастливой сказкой – в этом и заключена вся мудрость, другой мудрости не существует. А знания различные лишь этому помогают или, наоборот, вредят, но это антизнания.

        А. Саврасов. Солесвод, стр. 40, 41

   
Пн 31 Мар 2014 19:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.1  Русские народные сказки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen