Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.3.12  Замечания по теме «7.3.9  Знания принадлежат всем»

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Предыдущая тема
Следующая тема
7.3.12  Замечания по теме «7.3.9  Знания принадлежат всем»
Автор Сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение 7.3.12  Замечания по теме «7.3.9  Знания принадлежат всем» Ответить с цитатой
   
    В 5-й книге Саврасова есть слова:
    "А инженер-конструктор Кошкин – главный разработчик нового танка Т-34 – даже выезжал на линию фронта и участвовал в бою, находясь в танке, изучая достоинства и недостатки своего детища, чуть не погиб, но хорошо зная возможности своей машины, сумел справиться с управлением и вывел горящий танк. Экипаж сумел потушить огонь, и они снова вступили в бой. Кошкин был доволен таким экспериментом, хотя сам едва не погиб. И в дальнейшем сумел улучшить тактико-технические качества танка. Его танк прошёл всю войну и зарекомендовал себя прекрасной боевой машиной. Уже в самом конце войны Сталин вызвал Кошкина к себе и от всей души поблагодарил этого человека, сказав такие слова:
    – Ты Кошкин. Но твои котята рвали немецких тигров. Где вырастают такие кошки?
    – В Советском Союзе, товарищ Сталин, – ответил инженер.
    Сталин продолжал:
    – В глубинах народа. Я очень хорошо понимаю, что только русская кошка может перегрызть глотку тигру. Спасибо вам, товарищ Кошкин. Что я могу для вас сделать?
    Кошкин ответил:
    – Всё что мне нужно было, я уже получил: скоро наш народ будет праздновать победу.
    – Благодаря таким людям, как вы, товарищ Кошкин, наша армия в скором времени полностью ликвидирует войска противника. "

    А вот данные из Википедии:
    ...В условиях начавшейся весенней распутицы, при сильной изношенности танков предшествующими пробеговыми испытаниями (около 3000 км), начавшийся пробег несколько раз был на грани провала. 17 марта 1940 года на Ивановской площади Кремля танки были продемонстрированы представителям правительства. Испытания в Подмосковье и на Карельском перешейке завершились успешно. Т-34 был рекомендован для немедленной постановки на производство.

    Сам Кошкин дорого заплатил за этот демонстрационный успех — простуда и переутомление привели к заболеванию пневмонией, но Михаил Ильич продолжал активно руководить доработкой танка, пока не произошло обострение заболевания и не пришлось удалить одно лёгкое. Конструктор скончался 26 сентября 1940 года в санатории «Занки» под Харьковом, где проходил реабилитационный курс лечения.

    Похоронен в Харькове на Первом городском кладбище (ныне Молодёжный парк), которое в 1941 году уничтожено лётчиками люфтваффе целенаправленной бомбардировкой с целью ликвидации могилы конструктора (Гитлер объявил Кошкина своим личным врагом уже после его смерти)[5]. Могила не восстановлена.

    Вот такая неточность...

   

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 11 Июл 2012 22:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
А у меня почему-то внутри возникает чувство протеста после прочтения книг Саврасова. Какие-то они категоричные...
Например, на его фразу "Нельзя использовать чужие мысли при сотворении пространства..." возникает вопрос: "А как же тот факт, что все растения - это материализованные мысли Бога?" Куда Бог со своими мыслями вписывается в такое категоричное суждение? В моем понимании, никуда, отсюда и протест, несогласие с такими мыслями.
И вот эта фраза о том, что ребенок будет пересаживать что-то на другое место. В моём понимании, это элемент совместного творения, ведь поместье оно живое и растения на нём растут ввысь и вширь. Почему бы что-то и не пересадить, но перед этим хорошо бы понять, почему это пересаживаемое посажено именно тут. Ведь во время таких размышлений можно понять и почувствовать мысли родителей и Бога.
Чт 12 Июл 2012 13:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина:
Цитата:
Например, на его фразу "Нельзя использовать чужие мысли при сотворении пространства..." возникает вопрос: "А как же тот факт, что все растения - это материализованные мысли Бога?"


!!!Молодец!
А то я было, не успев начать, испугалась напортачить Shocked ...Какие мои, какие нет? Rolling Eyes Что было раньше? Embarassed
Чт 12 Июл 2012 13:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Кристина,
Цитата:
А у меня почему-то внутри возникает чувство протеста после прочтения книг Саврасова. Какие-то они категоричные...

    И не только по отношению к книгам Саврасова (как я заметил).

    По поводу Бога: это сотворчество, правда с использованием живого материала Создателя. Никакого противоречия я здесь не вижу. Речь у Саврасова идёт о другом: пришёл я к Премудрой, раскричался, руками намахал, раскритиковал всё и сказал, что надо делать так, а не эдак. Она меня послушалась и на следующий день сделала всё так, как я «повелевал». Вот это и есть чужая мысль. А можно погладить по головке, вкрадчивым голосом объяснить, что берёзку нужно высадить в другом месте, а пруд должен быть глубиной 1 метр, а не 4, и т.д. и т.п. Т.е. все методы хороши для достижения своего результата (встраивание своей мысли в РП соседа).
    Пересаживание деревьев - это удаление чужой мысли. Тоже не вижу здесь противоречия.
    Кошкин мог участвовать в боях в Испании или на Дальнем Востоке. Вечером отправлю письмо-запрос на сайт автора с просьбой разъяснить казус(?).

    Общее замечание: цель темы «Знания принадлежат всем» - сбор информации как можно большего числа людей, общающихся с дольменами. Не судите! Не обсуждайте, а ищите зёрна истины или просто полезной информации: в каждом человеке хранится частичка истины (Анастасия).
    Тексты книг - это путь автора, это опыт автора. Точно также, как и у каждого из нас...

    P.S. Посмотрел фильм о войне СССР-Япония в 1939 году. В коротких кадрах мелькал силуэт танка, похожего на Т-34.

   
Чт 12 Июл 2012 17:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen