Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.12.1  Конфликты или кто за этим стоит...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.12  Вопросы добрососедства (правила общежития) Предыдущая тема
Следующая тема
3.12.1  Конфликты или кто за этим стоит...
Автор Сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
В том-то и дело, что постоянный контроль над эмоциями должен перерасти в качественное изменение возникновения самих эмоций. С постоянным контролем - долго не проживёшь в гармонии с собой.


Это верно, нужно как-то найти золотую середину, чтобы и не уставать от этого, и при этом работать над собой. А то депрессняк начинается, я пробовал ))

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Ср 16 Ноя 2011 13:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
В "Родовой Земле" недавно была статья. Там говорилось о современной форме медитации. Автор говорил, что медитация - это постоянное наблюдение за собой как бы со стороны, наблюдение за своими мыслями, поступками. А наблюдение затем человека приводит к анализу своих действий, т.е. это не совсем контроль, когда ты себя вынуждаешь что-то делать или не делать. Здесь наблюдение и анализ потихоньку делают своё дело, укрепляют связь души и совести. А, может, последнюю фразу я уже сама придумала... Very Happy

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 16 Ноя 2011 14:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Наверно, нужно следить за любыми своими поступками, анализировать почему (причина) и для чего (цель) так поступаешь.

Как мне кажется, с этим связаны большие повороты в жизни человека, он наконец пытается искать причины в себе, а не в окружающих.

От темы слегка отошли...

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Ср 16 Ноя 2011 21:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Нет, не отошли. Твоя последняя фраза - это и есть ответ на вопрос: "Кто же стоит за конфликтами?"

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 16 Ноя 2011 21:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Эгоизм, то есть?

Интересно, большинство ли в нашем коллективе во главу угла ставит поселение и коллектив в целом? К сожалению, с немногими знаком...

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Ср 16 Ноя 2011 22:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Rashaverak
Цитата:
Эгоизм, то есть?


Ну, совсем без этого "дяди" тоже, наверно, в нашей системе не проживёшь. А вот уменьшить его влияние на наши поступки - каждому под силу.
Думаю, прежде чем обвинить кого-то, надо тщательно проанализировать: "А, может, я делаю что-то не так?" Обычно, ответ рождается моментально в душе, только по-первости хочется отмести его и придумать причины для оправдания себя. Когда-то, давным-давно в семье моей был случай. Мой свёкр с моим маленьким сыном застали меня плачущей. И свёкр сказал моему сыну: "Если женщина плачет, значит, мы мужчины что-то делаем не так." Я первый раз в жизни слышала слова от мужчины, который, не имея к моим слезам никакого отношения, стал причины искать в себе, да ещё так грамотно объяснил маленькому ребёнку.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 17 Ноя 2011 11:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade
участник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Башкирия; участок 65-8

Сообщение Ответить с цитатой
Так странно, что мы все время стремимся контролировать свои мысли и чувства. Confused
И все учения наперебой твердят о необходимости подчинить себе самого себя. Еще и волю, которая здесь совершенно ни при чем, заставляют стать этаким "рабовладельцем" Confused Confused Confused
В моем понимании это похоже на ситуацию, когда, например, рука начинает дрожать от холода, а мы давай ее порицать за это, да еще и требуем, чтобы прекратила свои "грязные штучки", в духе "а ну-ка не дрожи!". Но дрожит ведь не оттого, что контроля над ней нет, а оттого, что вокруг холодно и тепла внутреннего не хватает. А если так и стоять над ней, заставляя не дрожать, она ведь и отмерзнуть может! Так же и внутри у нас от невесть откуда взявшегося контроля все приходит в упадок, потому что дух силен своей свободой.
А если понять, что рука - это часть меня, то все становится проще. Мало того, Творцом так и задумано. Интуитивно или рефлексивно захочется выпить горячего чая или растереть руку, завернуть во что-нибудь теплое. То есть придет естественное желание изменить ситуацию, придут силы и понимание, как это сделать.
Вообще, помыслы чисты не тем, что они соотетствуют неким установленным правилам и нормам, а тем, что они естественны, что могут течь свободно и открыто. А засоряются они там, где возникают препятствия, где что-то встает на их пути, заставляя переиначивать себя и свой поток и тем самым образуя затор. Даже злоба и обида естественны. Они только симптомы, но не болезнь. И они с удовольствием вернутся, если их изгнать Wink Только вернутся через что-то большее, дабы пробить нашу броню самоконтроля Smile А если принять все происходящее, все мысли свои и чувства как естественные, все начинает меняться. На злого себя смотришь не как на задетого и ущемленного кем-то или чем-то человека, а примерно так: "Уау, какой дракон во мне проснулся! А вы говорите, что я "божий одуванчик"))))
С эмоциями все обстоит точно так же, как и с питанием. Как тело ведает, что и в каком количестве ему необходимо, так и душа притягивает разные ситуации, и именно прожив происходящее она взращивает и открывает в себе нечто новое (а точнее, забытое старое). В общем, так много слов и так "многа букафф" вместо ставшей уже, к сожалению, замыленной фразы "быть самим собой".

П.С.: Вы все еще чистите свои помыслы? Тогда мы идем к Вам! Laughing Laughing Laughing

_________________
Путь к мечте сквозь пространство и время открывает только сердце.
Вс 25 Дек 2011 14:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Не очищением ли достигают чистоту помыслов?
Быть может, помыслы итак чисты? )

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Вс 25 Дек 2011 16:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Comrade
участник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Башкирия; участок 65-8

Сообщение Ответить с цитатой
Вопрос в том ,что мы вкладываем в само понятие "чистых помыслов", что мы избираем критерием этой самой чистоты Smile
Это ведь могут быть и законы нравственности, и отсутствие эгоизма (как вариант), и естественность (мой случай). Мне ближе, когда чистота помыслов означает полное соответствие того, что человек мыслит тому что он чувствует и тому, чего желает. То есть когда помыслы отражают человека в наибольшей степени, без искажения его восприятия и его самовыражения.

_________________
Путь к мечте сквозь пространство и время открывает только сердце.
Вс 25 Дек 2011 17:58 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Comrade писал(а):
Вопрос в том ,что мы вкладываем в само понятие "чистых помыслов", что мы избираем критерием этой самой чистоты Smile


Абсолютно согласен! На мой взгляд эталон нужно выбрать наиболее высокий и чистый. Таким образом, путь очищения - это путь от того состояния, в котором человек находится сейчас, до состояния эталона (выбранного критерия). И теперь получается то, о чем мы говорили выше (использование воли, подчинение мыслей и эмоций внутреннему источнику - настоящему человеку), это способы достижения состояния эталона.

Мы могли бы определить этот критерий (эталон), и все совместно стремиться к нему. Я думаю даже, что мы обязаны это сделать.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Вс 25 Дек 2011 19:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Comrade
участник


Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 29
Откуда: Башкирия; участок 65-8

Сообщение Ответить с цитатой
Very Happy
Быть добру!

_________________
Путь к мечте сквозь пространство и время открывает только сердце.
Вс 25 Дек 2011 20:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Comrade
за честность у нас Razz
Со мной в случае достижения "естественности" невозможно было бы общаться Twisted Evil Я бы и работу ещё потерял, кстати....

с тобой, Алия?, подраконюсь как - нить один на один (с глазу на глаз ) Wink
Стало интересно

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 26 Дек 2011 6:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей и Татьяна
Неравнодушные


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 330
Откуда: 68 поле

Сообщение Ответить с цитатой
Rashaverak писал(а):
Zuhra писал(а):
Так что же было раньше: мысль или чувство?


Может быть, прежде всего нужно понять, что такое мысль и что такое чувство?

Чувство, наверно, здесь не в смысле "ощущение", а в смысле "эмоция" или комплекс эмоций. Я не прав?
Кстати, большинство людей не могут отличить эмоции от мыслей. А точнее даже не задумываются об этом.




Мое мнение такое, если рассматривать человека как составляющее из Тела, Души, Духа и жизненного опыта, получается, что голова всему - сам человек ДУХ, он только мыслит и чувства ТОЧНЕЕ ЭМОЦИИ ему не свойственны, но пока он спит телом командует кто попало по очереди: душа, вот она эмоциональна. И спорить с спящим духом когда он полностью во власти души бесполезно, для него эмоции и чувства первичнее чем мысль, тем более мыслит она желаниями.
А эмоция – это поток в виде волны с определенной длиной, чем выше эмоция, например такие как радость, игра, интерес тем короче длина волны выше частота и больше энергии в распоряжении у человека и он почти проснулся. Если злится, боится длина волны большая человек не осознает своих действий - то тогда можно сказать Дух “не дома” А в теле катаются наездники можно назвать их “бесы” мам или пап ,бабушек и дедушек или других людей которые подавляли, контролировали, сильно любили и умерли, нравились, завидовали, хотели быть похожи, и др. Эти бесы прочно и сильно контролируют поведение и здоровье тела в том числе и чувства, эмоции.
Сначала нужно проснуться и осознать себя!!!
Потом можно разобраться, что первичное мысль или эмоция, желание….
Вы уверены что ваши желания это Ваше желание или вы его считали телепатически у другого, а может вам его шепчет на ухо бес (Давай выпьем), а у вас желание выпит появилось.
Если на “спящего” направить волну гнева, то спящий примет и будет скандал…
Если спящему сказать про другого, что он, тот плох, то спящий будет считать его плохим.



Просыпаемся друзья!
Должно быть свое мнение - ЗДРАВОМЫСЛИЕ.
Стих нашел:
''Здравствуй, Светлый Человек!
Развей свою мысль чистую.
Во тьме бродил ты долгий век
Дорогою тернистою.
И вот опять настал Рассвет
И тьма уходит в тинушку.
В тебе рождается ответ,
Ты обретаешь силушку!’’

_________________
Пусть ваше Сердце будет открыто Любви и Знаниям!
Сб 14 Янв 2012 20:39 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak_admin
участник


Зарегистрирован: 05.01.2008
Сообщения: 79
Откуда: Ижевск

Сообщение Ответить с цитатой
Сергей и Татьяна писал(а):



Мое мнение такое, если рассматривать человека как составляющее из Тела, Души, Духа и жизненного опыта, получается, что голова всему - сам человек ДУХ, он только мыслит и чувства ТОЧНЕЕ ЭМОЦИИ ему не свойственны, но пока он спит телом командует кто попало по очереди: душа, вот она эмоциональна. И спорить с спящим духом когда он полностью во власти души бесполезно, для него эмоции и чувства первичнее чем мысль, тем более мыслит она желаниями.
А эмоция – это поток в виде волны с определенной длиной, чем выше эмоция, например такие как радость, игра, интерес тем короче длина волны выше частота и больше энергии в распоряжении у человека и он почти проснулся. Если злится, боится длина волны большая человек не осознает своих действий - то тогда можно сказать Дух “не дома” А в теле катаются наездники можно назвать их “бесы” мам или пап ,бабушек и дедушек или других людей которые подавляли, контролировали, сильно любили и умерли, нравились, завидовали, хотели быть похожи, и др. Эти бесы прочно и сильно контролируют поведение и здоровье тела в том числе и чувства, эмоции.
Сначала нужно проснуться и осознать себя!!!
Потом можно разобраться, что первичное мысль или эмоция, желание….
Вы уверены что ваши желания это Ваше желание или вы его считали телепатически у другого, а может вам его шепчет на ухо бес (Давай выпьем), а у вас желание выпит появилось.
Если на “спящего” направить волну гнева, то спящий примет и будет скандал…
Если спящему сказать про другого, что он, тот плох, то спящий будет считать его плохим.


У меня возникло два вопроса.
Что значит "спящий"? И что значит "проснуться" на ваш взгляд?

_________________
Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13
Вс 15 Янв 2012 22:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Сергей и Татьяна
Неравнодушные


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 330
Откуда: 68 поле

Сообщение Ответить с цитатой
Rashaverak_admin писал(а):


У меня возникло два вопроса.
Что значит "спящий"? И что значит "проснуться" на ваш взгляд?


Спящий - это тот который не осознает себя как духовное существо, живет потребностями и страстями тела, программой социума. То, что считается сейчас нормой в обществе. Запугивают каждого делая общество Стадом - им проще управлять. Кто живет жизнью родителей с их болезнями и комплексами.

Тот Кто проснулся, тот Может спокойно выходить из тела, управлять телом на расстоянии, читать и осознавать мысли других, а не считать их его собственными. Кто способен управлять эмоциями и желаниями, энергией и не только своей... Кто восстановил свою целостность и осознал причина - следственную связь и начал ВЕДАТЬ, что творит. Открывается его полная память, доступ к любой информации и знаниям. Возвращаются его способности БОГА.


Когда проснешься, точно не пропустишь это событие Rolling Eyes

Игра выходить на другой план.

_________________
Пусть ваше Сердце будет открыто Любви и Знаниям!
Пн 16 Янв 2012 22:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.12  Вопросы добрососедства (правила общежития) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen