Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.3.8  Дольмены (баркады)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Предыдущая тема
Следующая тема
7.3.8  Дольмены (баркады)
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Народу собралось много, и доехали мы до Пшады быстро, на одном дыхании. По дороге я почему-то купила пачку сахара-рафинада. Сразу пошли на дольмен Прамамочки.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 162

    _______________________________


    Но продолжу. Мы прошли «город Дольменов», постояли у каждого дольмена и положили у каждого сахар. Дольмены расположились по кругу. В центре поляны стояли пять человек. Они громко разговаривали, смеялись, пили коньяк. И вся эта компания выглядела ну не совсем красиво, мягко выражаясь.
    – Любви хотят они,
    Любовью похоть называют,
    И рвет на части их тела она.
    И чтоб унять и боль, и страх,
    Спиртное принимают...


        <…>

    На крышке дольмена было углубление (чаша), наполненное водой и покрытое льдом. Все уже помочили в ней руки и протирали лицо льдом.
    – Нина Николаевна, возьмите лед. Хороший массаж для лица.
    Но я, положив на дольмен сахар и поздравив с праздником, погрузила обе руки в чашу, ладонями сначала вниз, а потом вверх, потом поднесла руки к груди и три раза провела в области сердца.
    – Не о красоте лица забота быть должна,
    А сделайте красивой душу!
    А красота души даст красоту и телу и лицу.
    Ты милосерден должен быть всегда.
    И этот вот дольмен не зря,
    Поставил на пути Я вашем,
    Чтоб милосердие Моё и вашим стало,
    Чтобы его в своё вы сердце
    Подарком положили...
    А вы ж лицо в купели той помыли,
    Хотя омыть вам надобно и души, и сердца...


        <…>

    И вот мы у дольмена «Патриарх». Поклонились ему три раза. Положили три кусочка сахара и съели по три кусочка.
    – И помнить вы всегда должны о том,
    Что здесь, у этого дольмена вам сказали!
    В эпоху новую открыт вам путь!
    Идите! Смелей идите!
    С вами Я всегда!!!

    После «Патриарха» мы пошли на новые дольмены. Перед ними нас «встретил» горящий костёр, но около него никого не было. И я вспомнила, что я где-то читала, что раньше перед Крещением люди перед домом зажигали костёр. А вот для чего не помню. Я спросила у девчат, кто знает про обычай зажигать костёр на Крещение. Л. ответила, что это какой-то языческий обряд. Мне стало интересно, ведь я сегодня рано утром тоже развела костёр в камине. Уже дома я взяла книгу «Полная энциклопедия быта русского народа» и прочитала:
    «...В день Крещения, лишь только ударит колокол к заутрени, в деревнях начинается движение: благочестивые люди спешат зажечь вязанки соломы перед избами, для того чтобы Иисус Христос, крестившийся в Иордане, мог погреться у огня...»
    Так вот почему в 6 часов утра я развела костер в камине!
    Так вот почему встретил нас горящий костёр перед дольменом!
    Мы подошли к последнему дольмену и хотели было положить кусочек сахара, но не получилось. Приблудившаяся собачка так умоляюще смотрела на нас, что дрогнула рука. И сахар достался собачке. Жаль, конечно, что нет больше сахара и не придётся положить его к дольмену. Но уж очень было жаль собачку. Еды с нами не было, и мы отдали ей последние три кусочка сахара. Нина хотела уже выбросить пустой пакет от сахара, но... ошеломленно посмотрела на меня, протягивая мне пакет.
    – Смотри!
    Я не менее удивленно воскликнул:
    – Удивительны и велики дела твои, Господи!
    Пустой пакет был заполнен кусочками сахара!
    Мы положили сахар к дольменам и поняли, что чувства наши к голодной собаке родили ЧУДО. Это было маленькое ЧУДО, рожденное ЛЮБОВЬЮ!!
    Когда мы собрались, чтобы обменяться впечатлениями, я почему-то сказала: «С праздником, земляне!!!», а ты сказал: «С праздником, мой народ!!!»
    После этого мы вернулись к машинам. Но ощущение чего-то необычного не покидало нас. Оно было вокруг, везде, но я не мог сформулировать, поймать сути что ли. И группа вела себя как-то странно. Все оглядывались вокруг и как будто пытались понять эту необычность.
    И, наконец, дошло. Воздух! Он был кристально чистым. Всё то же самое. Те же горы, то же небо, но необычайная прозрачность и чистота потрясали!
    Что произошло?
    И только вечером, на сеансе, Нина увидела, как лежащий на дольмене кусочек сахара вдруг начинает быстро-быстро увеличиваться и превращается в дольмен – белый и искрящийся.
    Стоял дольмен здесь многие века,
    Но Зло пришло, его разрушив,
    И многие и многие загублены ещё,
    По всей Земле, по всей Земле,
    Разрушив связь Земли и Космоса,
    Вселенной и миров.
    Сегодня в День святой и праздничный –
    Крещенья День и День Богоявления
    Убитые дольмены своей
    ЛЮБОВЬЮ воскресили вы.
    Из праха возродив,
    Соединив разрушенное с цельным,
    Вы цепь замкнули.
    И начали еще вы с Рождества Христова.
    Вглядитесь!
    Светлее стало все вокруг?
    О, да!
    Воскресшие дольмены небесным светом засияли.
    И этот свет пошёл по всей Земле
    И вверх искрящими лучами в небеса.

    – То есть, сахар, который мы положили, оживили дольмены?
    – Да. Произошло то, что должно было произойти. Но не сахар оживил их. Это действие внешнее. Это результат работы внутренней, а сахар лишь проявление чистоты ЛЮБВИ вашей. Именно она разбудила спящие дольмены.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 168-172

    _______________________________


    Перед крещенскими праздниками несколько ночей не спала, после них тоже. Идёт молитва за детей, за близких, за себя...
    Перед поездкой на дольмены целый день был насморк, но я знала, что поеду всё равно. А утром на удивление встала здоровой, без насморка.
    Это моя первая поездка с Виктором Николаевичем. Когда подъезжали к Пшаде, ещё в автобусе полились слёзы, хотя я была совершенно спокойна. Сошли с автобуса, и меня «понесло». Я там никогда не была, не знала, что за дольмен, где он, но пришла к нему первая. И сразу почувствовала, что это моё – моя боль, моя жизнь, моя любовь. А слёзы всё лились и лились. Я вначале стеснялась, что обо мне подумают? Но потом перестала обращать внимание на то, как я выгляжу. Когда все ушли, я обняла дольмен и не могла оторваться от него, я целовала камни. Не помню ни одного физического чувства (холода, тепла), ничего, одна ЛЮБОВЬ.


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 172, 173

   
Вт 02 Апр 2013 18:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    – Да, правильно. Попытка понять происходящее – это попытка завязать узелок на пути прямом. Завязав, развязать придётся, ибо за тобой другие идут. И завязанный тобой узел становится препятствием для другого.
    – То есть, пытаясь понять то, что нам, по сути, не очень нужно, мы изменяем структуру луча-логоса, в котором двигаемся сейчас.
    – Да, это так.
    – И тем самым меняем планы Отца нашего?
    – Да, и это правильно. Но разве может кто изменить предначертания Его?
    – Это что же получается? Если я плыву по реке, отдавшись течению, я могу наслаждаться и тёплой водой, и чистым небом. Но, если я попытался остановиться и понять, где я плыву, в чем и зачем, то я возмущаю поток воды, обтекающий меня. И за мной образуется бурлящий поток, в который уже попадают другие.
    Если перевести это на язык энергий, то моя ошибка в понимании и восприятии мира приводит к остановке сознания и приводит к возмущению энергий, обтекающих меня и текущих через меня. Остановка сознания, даже если я потом и понял, создаёт препятствие, камень преткновения, о который будут спотыкаться идущие за мной, пополняя свой опыт прохождением и пониманием моего, а в потоке возмущённых энергий оказываются мои потомки. И сам я вынужден пожинать в будущем плоды своего непонимания сегодня.
    – Да, понято совершенно правильно. Именно так и происходит.
    – Хорошо, вернусь к дольменам. Насколько я понял, их роль – резонаторы. Они усиливают поток логоса, как бы распределяя его в горизонтальном направлении. Каждый дольмен настроен на свой логос, или как мы говорим, знак зодиака и т.д. И волны, усиленные и очищенные им от помех, заполняют пространство, в котором мы обитаем. Бесконечно разнообразен Мир Твой, и каждый излучает свой луч света – логос, настраивая и сонастраивая другие миры, сближая и соединяя их, заставляя нас, в конечном итоге, понять, что мы едины. И, в конечном итоге, это понимание даёт вспышку – мы запустили свой луч-логос, свою мысль – «Я есмь Бог», «Я – всё». И восторг осознания этого заполняет нас, заставляя быстрее биться сердце, и двигает и толкает нас по пути познания себя, а значит и Тебя.
    И голос одной из женщин вчера на медитации, и слёзы её – это и было осознание и понимание ею, что мы есть всё. Она не могла читать «Отче наш», вернее читала, но совершенно по-другому, дрожащим от волнения голосом, она говорила: «ЕСТЬ ВОЛЯ ЕГО, ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ ЕГО». Ну что ж, для неё свершилось. Она приняла волю его и не смогла прочитать «Отче наш» в том варианте, как он написан в Библии. Ведь фраза: «Да будет воля Твоя, да придёт царствие Твое» с одной стороны, желание жить по воле Твоей, а с другой, утверждение и признание того, что мы живём сами по себе и не слышим, не понимаем воли Твоей, а значит и мир, в котором мы живём, не Тобой создан, а нами. И живём мы сейчас в мире ненависти, раздоров, гнева, зависти, доносов и т.д. И только отдельные люди, как крупинки золота в породе пустой, несут Твой свет и живут по знаниям Твоим. И крупинки такие есть в душе каждого человека, но сколько труда надо, чтобы перевернуть горы породы пустой в душе каждого, чтобы добраться до них.
    – Да, это так! Тяжек труд пахарей Моих. Тяжек труд, стремящихся ко Мне, но драгоценные крупицы Любви Моей в душах ваших стоят труда любого. И не жалейте о годах прожитых, как вам кажется, впустую. Это всегда труд. И любой труд, в конце концов, вознаграждён будет золотом ЛЮБВИ вашей, а значит и МОЕЙ!

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 178, 179

   
Вт 02 Апр 2013 19:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    26 октября – 1 ноября 2006 г.

    26 числа наконец-то лечу в Германию. Вызвал меня одни человек, но попал я к другим людям, к которым попасть совершенно не ожидал.

<…>

    Странное чувство, такое же как в Красноярске, – здесь мне всё знакомо, здесь моя родина.
    Я с удивление узнал, что только на севере Германии есть около 900 «объектов», напоминающих дольмены Кавказа. Они не похожи на них и все разные, но все сооружены из огромных камней, составленных определённым образом и их объединили одним названием – «дольмены».
    После ужина я попытался уснуть. Тщетно. Всю ночь что-то происходило. Волнение. Сердце выворачивает из груди. Что происходит? Хотя, по опыту уже понимаю, что будет нечто значимое. По крайней мере для меня.
    Утром подъехала машина и мы небольшой компанией отправились в поездку. Сооружения, на которые мы направлялись, находились, по местным понятиям, очень далеко, почти полтора часа езды.
    – А как вы их нашли?
    – Да Саша взял информацию из Интернета.
    – И там есть сакральный смысл их?
    – Нет. Это просто археологические памятники. Они все пронумерованы. Везде стоят таблички, но немцы не знают, что это. И к ним практически не ходят.
    Вскоре мы подъехали к небольшому лесочку, оставили машину и пошли к видневшемуся в конце тропы какому-то сооружению. Чем ближе мы подходили, тем тревожнее мне становилось. Тело стало трясти. Вибрации сотрясали так, что трудно было дышать. Земляная насыпь шириной около 6 и длиной 30-40 метров, по бокам в общей сложности около 45 огромных валунов, через равные промежутки, вкопанных в землю. «Воины-стражи» – подумалось мне. Я постоял у входа в этот своеобразный тоннель. Попытался успокоить вибрации, но ничего не получалось.
    – Да будет воля твоя! Не знаю, зачем я здесь, но знаю, что не зря. И знаю, что всё, что мне надо узнать, я узнаю. С Богом!
    Произнеся молитву, я медленно двинулся вперёд. Примерно на середине пути почувствовал необходимость опуститься на колени. Я сделал это, и чувство благодарности и покаяния возникло в душе. Наконец я почувствовал, что можно встать и прошёл ещё несколько шагов и упёрся в сооружение из огромных камней. Захоронение?! Да, и уже когда-то раскопанное. Я присел на край и автоматически стал считать камни. Один в «ногах», один в «голове» и по шесть с каждой стороны. Они составляли как бы стены. А в голове огромный камень, уложенный сверху. Похоже чем-то на крышку дольменов.
    Скарабей! Это же скарабей! Модель мироздания нашего. Это же модель человека. Всё в мире нашем создано по образу и подобию Божьему, как наверху, так и внизу.
    Вибрации становились всё сильнее.
    – Захоронение? Но чьё?
    – Твоё.
    – Моё?
    Я понял, что это так. Это действительно моё захоронение. Но осталось ли что-то от тела?
    – Зачем тебе тело? Здесь дух твой!
    – Мой дух? Так это его вибрации я ощущаю?
    – Да, его.
    – И я приехал сюда, чтобы соединиться с духом своим и обрести ещё часть себя?*
    – Да, это так.
    – Я понял и принимаю подарок Твой, Отец!
    – Вот и хорошо. Ещё один круг жизни твоей завершился.
    Я спустился вниз. Тело двигалось само по себе. Наконец оно нашло точку, где лежало когда-то старое тело. Я молча встал на колени, склонив голову. Вибрации стихли и я понял, что дух мой, оставленный здесь около 20 000 лет назад, снова стал частью меня.
    – Да, это так. Жизнь твоя подобна полёту кометы огненной. Разве не теряет она себя в полёте своём? Но, потеряв себя во имя Моё, вновь обретёшь себя.
    – Понял, спасибо!
    Взволнованный, я встал и почему-то, сложив руки, обошёл довольно значительную территорию. Через некоторое время, успокоившись, я обратил внимание на заросший мхом холм, почти правильный усечённый конус. На вершине его, прямо посреди верхней площадки росла огромная липа. Как мне пояснили, это была единственная липа в этом лесу.
    Ритуальный холм. Холм-храм. Вернее, алтарь храма. А сам храм? Неужели захоронение стало храмом?
    – Это не захоронение в прямом смысле этого слова. Это хранилище духа твоего и Моего. Тело – прах, но память о последнем вожде племени великого превратило могилу твою в святилище. Ибо дух святый делает место хранения его святым и долгие века служили здесь службы Мне, пока не исчезло племя твоё, унеся с собой память о месте этом.
    – Понял, спасибо.
    Я рассказал о пережитом и уже было подумал, что поедем домой, но ребята сказали, что здесь есть ещё два подобных места.
    – Да, вы извините, я забыл спросить, а что вы видели?
    – Мы?
    – Конечно. Вы же тоже не зря сюда приехали.
    – Очевидно да, но пока мы не поймём своей роли. И что интересно, Виктор Николаевич, я уже трое суток не спал, ожидая вашего приезда. И болит сердце. Это мне совершенно несвойственно. А что касается видения, то можно мы расскажем в конце.
    – Конечно. Пройдём круг до конца и тогда будет понятной общая картина.
    Через некоторое время мы подошли к небольшой куче крупных камней. Прямо из них росли три огромных бука.
    Воины! Два великих воина похоронены здесь. Пока они были живы, никто не мог одолеть племени этого. Но пришло время, и воины состарились, и пришёл враг, и тогда оба воина пришли в стан врага: «Мы сдаёмся вам. Делайте, что хотите, но если мы выдержим пытки ваши, вы уйдёте, ибо дух наш будет охранять племя наше».
    Они выдержали всё, и враг ушёл. И никто больше не пытался напасть на племя, ибо дух великий воинов этих стал вечным стражем его. Это знали все и не осмеливались преступить порог владений племени, ибо знали, что возмездие будет незамедлительным и суровым.
    – Да я даже представить не могу, как можно так поступить и выдержать то, что было уготовано им. Что толкнуло их на поступок такой? Наверное, любовь. Любовь к народу своему и, наверное, только любовь дала силы выдержать подобное.
    Мы помянули молчанием своим воинов великих и через некоторое время двинулись дальше. Опять сооружение, подобное первому, только камни покрупнее и в самой могиле камни сдвинуты с мест, и всё сильно заросло ежевикой.
    Я сел. Покой и любовь.
    – Не может быть!?
    – Почему не может?
    – Уж очень неожиданно.
    – Да, конечно, но ты правильно понял. Это действительно захоронение – храм твоей жены.
    – Нины?
    – Да. Ещё сомневаешься?
    – Пожалуй уже нет. После того, как я встретил дух её на дольмене в п. Пшада, удивляться уже не приходится, хотя каждое такое событие удивление всё равно вызывает. Чудеса! Велики дела твои, Отец! И никогда не знаешь, что будет дальше.
    – Велики не велики, но не ждал. Не ждал сюрприза Моего. И рад я за тебя, за радость твою.
    – Спасибо, Отец!
    Вскоре Саша предложил посетить ещё один «дольмен». Пришлось ехать ещё минут пятнадцать на машине. Мы остановились. Углубились в лесок метров на 50 и – две гряды камней. Насыпи не было. А где же захоронение? Все чистенько, ни одного кустика. Ага, вот оно. Из земли выглядывали самые верхушки камней. Очевидно здесь.
    – Да, здесь.
    Я отошёл в сторонку, сел на пенёк и задумался. Господи, не может быть! Опять полная неожиданность.
    – Что неожиданность, то это так. Но другого быть не могло. Мы долго ждали этого момента и, наконец, дождались. Свершилось!
    – Неужели это захоронение моей дочери?
    – Да, это так. Это храмы в честь вашу. Памятники подвигу вашему, простоявшие века долгие в ожидании момента этого. Круг завершён. Отныне дорога ваша будет светом. Светом, который вы понесёте прикоснувшись к себе же. Как из искры возгорается пламя, так и вы зажжёте души свои светом своим же.
    – То есть, мы уже здесь были и жили по законам Божьим и знали смысл жизни своей и человеческой.
    – Да, это так. Но пришло время, когда эпоха любви кончилась и надо было жить по законам новым. Но чтобы, не погибли люди в невежестве своём, вы, факелами стали, поддерживая в них НАДЕЖДУ, ВЕРУ и ЛЮБОВЬ. Вы, выполнили задачу свою и вспомнили себя, и души ваши ожили. Собрал семью ты воедино и отныне вы непобедимы.
    – Т.е. опять это признак наступления эпохи новой, где, условно говоря, меняется состав Святой Троицы. Уже не Отец, Сын и Дух, а Отец, Мать и ЛЮБОВЬ.
    – Да, это так. И не бойся произносить слова эти.
    – Не кощунствую ли я?
    – Нет, это Я говорю через тебя.
    – Понял, спасибо. Т.е. мы стали как бы ядром мира нового.
    – Не ломай голову. Ничто уже не остановит задуманного мною. Просто живи и ты будешь всегда там, где необходимо и делать то, что задумал Я.
    – Да, это честь великая, но и ответственность.
    – Конечно, и ты чувствуешь поддержку Мою, а значит, выполнишь задуманное Мною.
    – Постараюсь. Всё равно большое сомнение в отношении Троицы. Разве можно её изменить?
    – Изменить нельзя, наполнить можно.
    – Вот теперь понял. Отец, Мать и ЛЮБОВЬ! Это наполнение рожденного Сына Твоего – жизни нашей!
    – Да, совершенно верно.
    К вечеру мы вернулись в Гамбург. Почти три дня заняли лекции и индивидуальные беседы. А в последний день перед отлётом хозяйка решила устроить мне прогулку по городу. Поразило многое: порядок на улицах, покой на дорогах, вежливые люди и особенно старики. Чисто и аккуратно одетые, они были равными среди равных. У них не было проблемы выживания, и они пользовались уважением среди всех.
    А через несколько дней я вернулся в Россию, и тут же увидел в окно вагона безобразную сцену. Согнутая в три погибели своими проблемами, плохо одетая бабушка подошла к милиционеру что-то спросить. Рядом с ним стоял хорошо одетый мужчина. Она пыталась их о чём-то просить, но они оба с таким высокомерием на неё посмотрели, а потом повернулись и ушли, как будто её и не было. Старушка горестно постояла, опустив руки, и, еле двигая ногам, пошла.
    Господи, неужели мы не понимаем, что когда-то сами станем такими. Никто ещё не миновал старости. И как мы сейчас относимся к старикам, так будут обращаться и с нами. Об этом не думаем ни мы, ни органы власти. Власть не вечна, а законы Божьи вечны. Вы сегодня с презрением посмотрели на старика, что вам он, у вас заботы, вы ворочаете миллионами. Но всё это проходит, и вот уже ваша старость на пороге. Что делать будете?
    Но пока я в Гамбурге бродил по городу, у меня вдруг замерло сердце. Над крышами домов возвышался высоченный шпиль церкви, разрушенной и сгоревшей во время войны. Её не стали восстанавливать, а решили сохранить как памятник. Мы прошли на территорию храма. Вот здесь должен был быть алтарь. Я сел и снова пошли воспоминания.
    – Здесь было захоронение твоё. Погиб ты, защищая род свой. И на месте гибели твоей построен был храм из камня, и место это стало святым. Храмы разрушались и строились вновь. Уже никто не помнил, в честь кого и когда был сооружен храм первый, но память о том, что это место свято, осталось на века.
    – Я понял, что было сражение, и я был убит стрелой, попавшей в горло.
    – Да, это так.
    Я посидел ещё немного и, придя в себя, вскоре вернулся в дом, где жил. А вечером пришли все, с кем мы ездили, и каждый рассказал то, что видел, почувствовал, понял.
    – А какая наша роль? – мне опять задали вопрос.
    А действительно. Ведь не просто именно они возили меня.
    – Они служители храмов этих. Жрецы, служившие там из века в век, и хранители памяти народа целого.
    – Виктор Николаевич, хочу сделать Вам подарок.
    – Какой?
    Он протянул мне листок, и я с удивлением спросил:
    – Где ты его нашёл?
    – Вчера «скачал» из компьютера.
    На листке был рисунок буддийского храма, на вершине которого был шар, лежащий на полудуге, а сверху три лепестка пламени. Солнце, и Луна, и Свет, Рожденный ими.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 190-197

    _______________________________

    *V.V. Вспомнилась моя встреча с Г. Митрофановой около дольменов на территории КФХ Бамбакова. Галина утверждала, что является воплощением части духа мудреца дольмена.

   
Вт 02 Апр 2013 19:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        <...>
    ...вопросы дольменов волнуют уже гораздо больше людей, и вопрос о них возникает снова и снова.
    Вот и сегодня он прозвучал перед медитацией:
    – Виктор Николаевич! Вот мы много говорим о дольменах, ездим к ним, но до конца всё-таки не понимаем, что же это такое за сооружение? Внешне – каменный домик с небольшим отверстием в передней стенке, а людей тянет к ним, как магнитом. И едут, и едут, и едут... И зимой и летом возле дольменов всегда люди. Зачем они приезжают, зачем мы ездим? Кто их построил и с какой целью?
    – Да, наверное, есть смысл ещё раз поговорить об этом. До конца об этих сооружениях не знает, очевидно, никто, но то, что мы уже поняли, есть смысл повторить, тем более, что недавно и очень необычно открылось и ещё одно их назначение.
    Прежде всего – это храмы. Очень древние храмы. Они разбросаны по всему миру и имеют различные формы, но все они сооружены из камня определённой породы. Это сооружения типа Стоунхенджа, менгиров, захоронения-храмы в Германии, пирамиды, естественные каменные образования типа горы Кайлас на Тибете. Подобные горы-пирамиды разбросаны по всему свету. Там, где нет гор, есть камни, взявшиеся, казалось бы, невесть откуда, и которым издревле поклоняются люди, курганы над могилами жрецов и воинов, современные храмы всех вероисповеданий.
    Всё это сооружения выполняющие примерно одни и те же функции. Конечно, дольмены занимают особое место, потому что это самые древние сооружения из дошедших до наших времён. Самые древние храмы. В легендах и былинах славянских народов они упоминаются как камень алатырь. Очень похоже и созвучно место в христианских храмах, оно называется алтарь. Это место, где человек может разговаривать с Богом.
    Другое назначение – это библиотеки.
    Наши предки были очень мудрыми и знали, что придёт время, когда мы всё забудем. И нужно было найти способ сохранить те знания, которыми мы обладали когда-то. Сохранить до тех пор, пока мы не начнём вспоминать и способны будем понять то, что они нам оставили. Этими библиотеками и стали дольмены.
    Структура камня такова, что при определённом воздействии на него она способна меняться, запоминая то, что воздействовало на неё – звук, цвет, свет. То есть, кроме целенаправленного воздействия с целью закладки определённых знаний для нас, камень ещё в состоянии запомнить всё, что происходит вокруг. На этом принципе работают аудио- и видеомагнитофоны.
    – А правда ли, что в дольмены уходили люди? Если это так, то зачем?
    – Да, правда. И многие из вас уже имеют доказательства тому. Зачем они уходили? Вы обратили внимание, что нам отвечают души разных возрастов? Это и старцы, убелённые сединами, и молодые совсем люди, и мужчины и женщины. Все они разные. Они уходили в дольмены порой очень молодыми, оставляя семьи свои, своих любимых, своих детей. Зачем они это делали, что двигало ими?
    Есть только одна причина, могущая заставить молодого человека или девушку, которым ещё жить и жить, или отца семейства, которого любят и которому, казалось бы, важнее вырастить и воспитать детей, уйти и быть заживо погребённым в этом каменном сооружении. Эта причина – ЛЮБОВЬ! Именно она заставляла бросать семьи, своих близких и уходить.
    Почему? А вспомните не такое далёкое прошлое. Время сплошного отрицания всего, что есть за пределами физического мира. Как достучаться до нас? Даже приходя в церковь и говоря о Боге, мы предполагаем, что это что-то такое абстрактное и нереальное. Говорим, читаем молитвы и... не верим.
    Так вот, души людей, ушедших в дольмен, служат тем связующим звеном между нашим миром и тонкими, как мы говорим, мирами. И наши предки, уходя, знали, что к ним придут через долгие века и даже тысячелетия именно их близкие, их любимые, их дети, и именно они, которых казалось бы когда-то покинули, первыми смогут услышать их голоса, вспомнить себя и научить других слушать голоса дольменов.
    И так и происходит. Многие из вас первыми услышали своих матерей, отцов, братьев и сестёр, жён, мужей. Уходя, жертвуя собой, они давали пример близким своим, роду своему, пример ЛЮБВИ великой. Легенды о подвиге их жили века. Места, где уходили они, становились храмами. Потом приходило время и забывали их, но места эти оставались святыми. И здесь продолжали строить храмы, и люди приходили к ним, унося потом частичку их любви.
    А теперь вы пришли и вспомнили, а затем уже осознанно будете нести их любовь. Они учат нас ЛЮБИТЬ, создавая для нас ситуации, а порою напрямую объясняя, что происходит и что делать надо. И когда мы поймём, то уже наша ЛЮБОВЬ будет той свечой или факелом, который осветит путь многим.
    – Но, Виктор Николаевич, почему об этом не говорят экскурсоводы? Иногда, бывая на дольменах, приходится слышать такую чепуху!
    – Да и мне приходилось слушать разное. Один из экскурсоводов начал рассказывать, что это холодильники древних людей. Они, мол, сдвигали крышку, забивали дольмен мясом, а затем через отверстие доставали по кусочку. Я подошёл и спросил его:
    – Вы уверены в этом?
    – Конечно.
    – А какая температура сейчас на улице, не скажете?
    – Градусов 30 жары.
    – А вы не пробовали дотронуться до камня дольмена?
    – А что?
    – Он же горячий.
    – Ну и что?
    – И долго ли будет храниться мясо в этом холодильнике?
    Он ничего мне не смог ответить. И я подумал, что не каждому можно доверять подобные экскурсии. Но можно ли что изменить?
    Просто есть умные люди, а есть не очень. И с этим ничего не поделаешь. Но, присмотревшись, обратил внимание, что и состав групп разный, в том числе и по интеллекту. Какая группа, такой и экскурсовод. Это ни хорошо, ни плохо. Сегодня они такие, а через пару тысяч лет может быть умнее нас будут.
    Одна из экскурсоводов сказала мне:
    – Понимаете, мы не имеем право рассказывать что-то другое, хотя на многое у меня совсем другие взгляды. Но мы же на работе. И если узнают, что я рассказала что-то по-другому, то меня просто уволят.
    Вот оно в чём дело. Есть официальные органы, позиция которых ясна и понятна. Сверху сказали, этого не может быть, и значит его действительно нет. Если признать другую точку зрения, то сколько людей потеряет кормушку. Кто же захочет? Лучше не «пущать» другого в свою епархию, не смущать умы, дабы не потерять то малое, что имеем сейчас. А если отказаться от малого? А вдруг там, за этим малым нечто большее? А вдруг нет? Страх! Наш извечный спутник. Страх потерять, что имеем. Потерять и не найти. Тогда как жить? Вот и опять отсутствие веры. Наше ощущение, что мы одиноки, и только опора на себя позволит выжить. И, найдя эту малую, пусть шаткую опору, мы цепляемся за неё и боимся покинуть, как утопающий цепляется за соломинку. Тонуть будем, но не отпустим. А берег рядом. Сделай два гребка и ты на берегу. Этот берег – вера наша. Но, наверное, время надо, чтобы все это понять.
    На этом разговор закончился, но весной 2006 года мы попали в Нижний Новгород. На вокзале нас встретили. Вечером должно было состояться выступление на телевидение в прямом эфире. Время девать было некуда и организатор попросил нас встретиться с одним его хорошим знакомым. А почему бы и нет? Мы согласились, пошли в кафе, взяли по чашечке кофе. Вскоре пришёл его знакомый и задал вопрос:
    – Виктор Николаевич, объясните мне мой сон. Уже несколько дней подряд вижу одно и тоже. Под землёй много скелетов, но они очень маленькие, сантиметров по 40-50. Скелеты человеческие. Чтобы это значило?
    – Пока не знаю. Придёт ответ, сразу же скажу.
    А дальше был разговор. Странный. Мы молчали. Говорил только он. Разговор-исповедь. Человек рассказывал о своей жизни – очень непростой, очень сложной. Сам он по натуре своей – лидер, очень активный.
    И когда началась перестройка, надо было выживать, как выживали тогда все. Кто как мог. Он выбрал свой путь – путь жестокости. Но как бы это ни было, это всё равно путь. Пережить ему пришлось очень много.
    Но вот однажды он оказался в Геленджике у дольменов п. Возрождение. Обычная экскурсия, но вернувшись домой, его потянуло опять к дольменам, и он поехал снова, потом ещё несколько раз. Какая-то сила заставляла его это делать. А потом стало происходить нечто необычное. У него стало меняться отношение к жизни, сменил род занятий. Он был в некотором недоумении, что же с ним происходит, а под конец сказал:
    – Вы знаете, у меня есть бойцовая кавказская овчарка и я решил завести вторую. Купил, но не могу заставить её драться. Она очень добрая.
    Я его слушал и улыбался. Не знаю почему. Улыбка просто была сама собой, и я ничего не мог с этим поделать.
    А когда мы расставались, Нина обняла его. И я понял, что через неё его обняла Божья Мать.
    А ночью уже около трёх часов я всё понял. Разбудил жену:
    – Нина, где твои записи о дольменах?
    – Какие?
    – Ну, которые ты написала о дольменах п. Возрождение. Там у тебя была ещё информация о карликах и великанах.
    – Сейчас.
    Она принесла мне несколько листков. Вот он ответ! Нас не просто свели с этим человеком. Я должен был всё понять и его рассказ связал всё воедино, а информация полугодовой давности стала последним звеном.
    Я взял бумаги.
   
        <…>

    – Ты знаешь, Нина, в твоих записках практически полная информация о назначении дольменов. В них живёт ЛЮБОВЬ! Т.е. они могут напрямую воздействовать на чувства человека.
    А вот теперь посмотри, что происходит. Мы говорим, что живём для того, чтобы научиться любить. Научиться! Но если мы учимся, то должны это делать по определённой программе.
    – Конечно, но кто составитель её и как она доводится до нас?
    – Как? Давай подумаем. У нас половина страны учится. Кто в школе, кто в институте, кто на работе, кто на различных курсах и т.д. Где разрабатываются эти программы? В Москве! В центре страны, где живёт президент. Условно говоря, в министерстве разработали программу, а президент её утвердил. Но как её довести до каждой деревни, каждой школы, каждого ученика?
    – Напечатать и отправить почтой.
    – Да, конечно можно, но как быстрее?
    – Можно по радио.
    – Вот-вот! По радио. Это механизм, который позволяет слышать эту программу. Мы же устроены так, что радиоволны не слышим, а приёмник улавливает радиоволны и переводит их на частоты, доступные нашему слуху. Простейшее устройство – радио. Маленькая коробка.
    А вот теперь посмотри, что получается. Мы говорим, что родились под таким либо под таким знаком зодиака. И они влияют на нашу жизнь. А как? Эти созвездия и есть, условно говоря, те радиостанции, которые излучают программу развития человека, его души. Но мы устроены так, что не можем её слышать напрямую. Так вот, дольмен и есть то устройство, то радио, которое принимает эту программу и переводит её на язык, доступный для нас. Вернее для наших душ. Причём этот язык – это чувства. Дольмены излучают ЛЮБОВЬ!!! Разные её качества, разные грани, но ЛЮБОВЬ! Вот в чём их смысл. Они непосредственно влияют на чувства человека, меняя их. И, побывав у дольмена, даже ничего не увидев и не услышав, человек приезжает домой другой. И уже и окружающие его люди ведут себя по отношению к нему несколько по другому, отражая его новое состояние, т.е. давая ему другие, более сложные уроки. А он вынужден задумываться, что же происходит и решать новые задачи. А значит учиться думать, ЛЮБИТЬ.
    А теперь прочитай, пожалуйста, информацию, полученною тобой на дольменах реки Жане.
    – Хорошо.
    Посёлок Возрождение!
    Кусочек маленький на матушке-Земле!
    Коротенький отрезок
    На длинном жизненном твоём пути.
    И не случайно ты сюда попал!
    И именно вот в этот день и час.
    Здесь – возрожденье! Возрождение всего!
    Здесь будет вновь рождение твоё.
    Отсюда возрождённый ты с ЛЮБОВЬЮ,
    НАДЕЖДОЮ и ВЕРОЙ
    по светлому пути пойдёшь!
    Отныне судьба твоя на белых крыльях
    Легко и радостно тебя по жизни понесёт...



    Дольмен развития творческих способностей и скрытых возможностей:
    А здесь своё ты сердце распахни,
    Очисти душу покаяньем.
    Уйдут обиды пусть твои.
    Ты здесь почувствуй облегченье.
    И просветлённый, ты легко вздохнёшь
    И вдруг почувствуешь, как вдохновенно
    Твоё тут сердце запоёт.
    И скрытые твои возможности,
    Таланты все твои
    Здесь оживут и запоют.
    Отсюда ты уйдёшь совсем другим,
    Другим пойдёшь по жизни дальше
    Дорогой светлой и большой.
    Судьбу свою найдёшь
    И предназначение своё поймёшь!



    Дольмен Любви, семейного счастья и благополучия. Дольмен Гармонии:
    Гармония, ЛЮБОВЬ и счастье!
    Там, где ЛЮБОВЬ, там и гармония всегда!
    Ты здесь в тиши дольмена
    Настройся на ЛЮБОВЬ.
    Её, ЛЮБОВЬ, вложи в своё ты сердце,
    Свою ты душу наполни чистотой её.
    И в этом счастье ты своё найдёшь,
    В гармонии с самим собой,
    С вселенной всей,
    По жизни дальше ты пойдёшь.
    С ЛЮБОВЬЮ
    И радость, и здоровье ты найдёшь!!!



    Дольмен Исполнения желаний:
    Ты здесь тихонечко постой,
    И сердце ты своё настрой
    На вечную вселенскую ЛЮБОВЬ.
    Ты с ней соединись.
    И здесь ты мысли успокой свои.
    И в этой тишине своей
    Услышишь и увидишь всё то, что пожелаешь.
    И мысль твою, и все желания твои
    Энергии дольмена в сто крат усилят
    И светлым облачком на небеса пошлют.
    Чуть позже вновь они к тебе вернутся,
    Как дар Вселенной, дар Богов,
    Дольмена дар.
    Подарок сей с ЛЮБОВЬЮ ты прими,
    И благодари, благодари, благодари...



    Дольмен «Дух»:
    Один дольмен тебя очистил,
    Другой – вдохнул в тебя ЛЮБОВЬ!
    Ещё один исполнил чистые твои желанья,
    А здесь ты укрепишь свой дух
    И веру укрепишь свою.



    Водопад:
    – Под водопадом ты постой,
    Омой себя, очисти тело, душу,
    Потом наполни ты себя энергией воды,
    Божественной энергией ЛЮБВИ!



    Чаша Афродиты:
    – А в чаше Афродиты получишь
    Молодость и красоту души.
    Твоя ж душа ответит тебе тем же –
    Подарит телу твоему всё ту же
    Молодость и красоту,
    Засветятся глаза твои и озарит лицо улыбка…



    Чаша Геракла:
    – Геракла чаша тебе даст силу,
    Не только силу мышцам, телу.
    Даст силу мыслям, силу жизни,
    Даст силу вечную ЛЮБВИ...



    Чаша ЛЮБВИ:
    – Пришёл на чашу ты ЛЮБВИ.
    Как долго шёл ты к ней. Как долго...
    И труден и тяжёл был этот путь.
    Ты сядь, немного отдохни,
    Взгляни – ЛЮБОВЬ перед тобой!
    Светла, чиста! Прими её!
    Прими всем сердцем, всей душой!
    Ты в чаше сей прохладною водой
    Омой и охлади себя...
    Холодной пусть будет голова твоя,
    Горячим – сердце, светлою – душа.
    И вечен будет тот огонь ЛЮБВИ,
    И вечен будешь ты,
    Как вечна и сама ЛЮБОВЬ!



* * *


    – А вот теперь подсчитай, сколько человек проходит за лето через эти дольмены, водопады, чаши?
    – Ой, наверное, несколько сот тысяч человек.
    – Да, это только здесь, но есть ведь и другие места. Сколько людей изменилось. Но, изменившись, они же меняют других!
    – Это, значит, что мы движемся и, наверное, скоро грядут изменения большие.
    – Да, наверное, уже заметно, что время сжалось, и нас торопят. Так что поспешим не торопясь.
    – Вот то, что произошло в Нижнем Новгороде. Встреча с человеком, казалось бы, случайная, небольшой разговор привели к пониманию огромной темы назначения и сути дольменов. Да, я ещё забыл упомянуть о двух моментах. Все дольмены и сооружения подобного рода связаны друг с другом световыми лучами и эти лучи, как сеткой окутывают Землю. Эта сетка служит для преобразования волн ненависти, излучаемой людьми, в волны света.
    Разрушая дольмены, мы уничтожаем тот спасательный круг, который позволяет нам держаться на плаву.
    И ещё, дольмены использовались, как оружие во времена космических войн. Но это было не оружие в прямом понимании. Излучение дольменов, при определённых ритуалах, который знали лишь некоторые жрецы, становилось очень мощным. Но это излучение было все та же ЛЮБОВЬ! И она делала намерения завоевателей светлыми, и они уходили, забывая, зачем пришли.
    – А может быть и Нина Николаевна поделится с нами своим видением дольменов.
    – Когда я впервые услышала слово «дольмены», сразу почувствовала какое-то ожидание чуда. Это чувство было и немножечко тревожное, и немножко волнующее и в тоже время какое-то загадочно-сказочное.
    Дольмен! Что же это такое?
    И вот я стою перед НИМ!
    Волнительно-тревожное состояние сменилось чувством полного покоя. Оно появилось после того, как я обняла дольмен, – эти, как показалось на первый взгляд, холодные камни. Но я сразу же почувствовала лёгкое тепло, исходящее от дольмена. И мне стало так тепло и хорошо!
    Это было моё первое общение с дольменом «Дедушка» в ст. Шапсугской. Потом я посещала другие дольмены, и каждый я чувствовала по-своему. Я шла на встречу с дольменами, как с живым существом. И это так и было.
    Через дольмены я поняла многое:
    – что я часть этого огромного мира, часть вселенной;
    – всё вокруг – живое: и деревья, и цветы, и дольмены... Всё!
    И я вспомнила, что как-то на одном из занятий в лесу мы должны были почувствовать природу.
    Я обняла дерево, и... стала деревом. Моё тело стало стволом, мои руки – ветками. Я услышала ту боль, которую люди причиняют деревьям, ломая ветки. И слёзы текли у меня по щекам...
    Вот так, обняв дольмен, прижавшись к нему всей душой и всем сердцем, я услышала:
    – Полюби себя!
    Полюби этот мир, всю вселенную!
    А этот мир и вся вселенная полюбят тебя,
    И будут помогать тебе!!!

    И... начались уроки, тяжёлые уроки. Полюбить себя – это значит избавиться от ненависти, злобы, от всего негативного, что по капелькам скопилось в моей душе. Что-то уже забылось, но не ушло, а зацементировалось на дне, а что-то ещё жило болью в груди моей.
    И только после дольмена «Покаяние» пришло какое-то облегчение. Я долго ждала этой встречи с ним. И когда я подошла к нему, вернее подползла на коленях, я могла сквозь рыдания только прошептать: «Прости... прости... прости...». Слезы ручьём лились из глаз. Плакали и сердце и душа...
    Потом были дольмены «Очищения», «Веры», «Духа», «Силы», «Вдохновения» и «Любви». А перед дольменом «Любви» я посетила ещё один дольмен. Такая мощь, такое величие, такая сила!
    – Кто ты? И как тебя зовут?
    – Ярило! Я твой отец! Тебе я буду помогать, ты дочь любимая моя!
    Много тайн хранят дольмены.
    И если мы будем жить по законам Вселенной, не делать вид, а ЖИТЬ и сердцем и душой, то дольмены откроют нам все свои тайны!
    Прошло какое-то время, и наши размышления о назначении дольменов и пирамид были продолжены.
    На одной из медитаций Паша увидел сфинкса. Он стоял суровый и молчаливый. Казалось, ничто не может смутить его покой. Миллионы и миллионы лет. Суровый покой. Казалось, это создание не умеет улыбаться. Хотя если взглянуть на каменного сфинкса у египетских пирамид, что-то загадочное есть в его лице. Полуулыбка. Ожидание чего-то и знание. Знание происходящего и ожидание конца. Улыбка отца, наблюдающего за детьми, играющими в свои игры и не понимающими, что за этими играми стоит нечто великое. Улыбка всё понимающая и никого и ничего не осуждающая. Может быть слегка ироничная, но добрая и очень внимательная. Наверное, так смотрит отец на ребёнка, делающего первые шаги. Не дай Бог спугнуть преждевременной радостью, и он, упав, никогда больше не научится ходить. И отец ждёт, когда ребёнок сделает первый шаг, потом второй, третий, и вот ребёнок сделал первые уверенные шаги, потом научился ходить, думать, жить. И вот тогда, наверное, отец может улыбнуться с облегчением – всё, ребёнок стал взрослым.
    – А ты знаешь, Нина, я где-то слышал легенду, что когда сфинкс улыбнётся, то земля исчезнет.
    – Исчезнет?
    – Наверное, не в прямом смысле. Но я чувствую, что она взорвётся. Наверное, это тоже не в прямом смысле, но я чувствую взрыв.
    – Так мы что, все погибнем?
    – Не думаю.
    Мы сидели у костра недалеко от дольменов реки Жане. Над нами было бездонное тёмное небо и яркая россыпь звёзд. Таких звёзд дома не увидишь. Там, в городе, отходы человеческой деятельности закрывают, где лёгкой, где плотной дымкой, небо. И всё видно, как через мутное стекло, а здесь первозданная чистота и такая же первозданная тишина, и горы, такие же, как были миллионы лет назад, и небо такое же. А вместе всё давало определённый настрой души. Наверное, на ту же первозданную чистоту и тишину. Но вдруг её нарушил тихий голос моей жены:
    – Когда улыбнется Сфинкс, Земля взорвётся и умрёт?

    – Когда улыбкой озарится Сфинкса лик,
    Земля взорвётся и умрет???
    Нет!!! Нет!!! И НЕТ!!!
    Здесь смысл совсем иной...

    Серьёзен Сфинкс, суровен даже,
    Но только от того, что ненависть и зло
    Шагает по планете
    И оставляет чёрные зловонные следы
    По всей земле.

    Но светлая и чистая ЛЮБОВЬ
    Уж родилась и набирает силу.
    И зло слабеет, и ненависть светлеет
    В божественных лучах ЛЮБВИ.

    Как только зло исчезнет
    И ненависть уйдёт,
    То Сфинкс тогда и улыбнётся.
    И вот тогда Земля взорвётся,
    И, вздрогнув, оживать начнёт!

    И каменное сердце Сфинкса тоже оживёт
    И радостно забьётся...
    И Сфинкс счастливо засмеётся,
    И зацветут засохшие сады,
    И высохшие реки наполнятся
    Живительною влагой,
    И птицы запоют,
    И вечный рай настанет...

    О, да! Земля взорвётся,
    Но не Земля умрёт,
    То ненависть умрёт! И Зло умрёт!
    И навсегда с Земли вся чернота уйдёт.
    А чистая и светлая ЛЮБОВЬ
    На трон взойдёт
    И вечно будет править!!


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 204-222

   
Вт 02 Апр 2013 19:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Я помню, однажды товарищ принёс мне книгу почитать. Начав читать, я отложил её в сторону – что ни страница, то мордобой, сломанные руки, ноги и т.д. Читать не хотелось такую «гадость», в моём понимании. Но я очень уважаю этого человека, давшего почитать мне эту книгу, – героя Афганской войны, мужественного и честного. Придёт он за книгой, спросит мнение, а мне неудобно будет, что не прочитал. Вроде бы как неуважение проявил. И я прочитал.
    Смысл книги в том, что герой каждый день, участвуя в драках, ищет учителя, который научит его ещё более умело ломать руки и ноги противнику. И вот уже в конце книги прочитал фразу, которая привела меня в восторг.
    «Самые доброжелательные твои учителя – это твоя боль и твои проблемы».
    Так вот ради чего я читал эту книгу! Ради этой одной фразы! В куче пустой породы – крупинка золотая. И я понял, что это то самое зерно, посеянное в души тех, для кого эта книга – Библия.
    Так что каждый пишет свою Библию для себя и для тех, кто готов услышать тебя сегодня. А Отец знает, что и через кого писать, ибо не мы пишем книги свои, а Он через нас.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 246

    _______________________________


    28 февраля 2005 г.

    Сегодня позвонила женщина из Краснодара. Попросила подготовить лекцию на тему бизнеса. С ней приедет небольшая группа людей, которых интересует, почему их всё время преследуют неудачи в бизнесе.
    Ну что ж, попробуем поразмышлять. Прежде всего, надо понять, что такое бизнес, для чего он существует, и зачем вы им занимаетесь.
    Бизнес бывает разный – производство, торговля, шоу и т.д. Люди, занимающиеся торговым бизнесом, это люди, распределяющие то, что производят другие. Нельзя распределить или перераспределить больше, чем произведено. И количество людей, занимающихся производственным бизнесом должно соответствовать в определённой степени количеству занимающихся распределением произведённой продукции.
    Определяющее значение имеет рынок сбыта. Чем он больше, тем больше потребность в тех и других. Но это наука, которую преподают в институтах, и я не буду её касаться.
    Давайте поговорим о другой стороне бизнеса, о которой мало кто задумывается, а она является как раз определяющей успеха или неуспеха в нем. Отсюда первый вопрос:
    – Зачем вы пошли в бизнес? Что вы хотите от занятия этим видом деятельности? Богатства? А зачем оно вам?
    – Как же зачем? А жить то как? У нас время сейчас такое. Не будешь крутиться сам, о тебе никто не подумает.
    – Вот-вот. Жить то как? Это главное, очевидно, что нас беспокоит. Страх перед жизнью, а значит перед Богом. Отсутствие веры. Отсутствие веры заставляет искать опору. И опорой становятся деньги, как символ силы и уверенности в завтрашнем дне. Но так ли прочна опора? Отец даёт нам возможность жить, в том числе зарабатывать деньги. Но деньги одновременно делают нас своими рабами. А разве Отцу рабы нужны, а не дети?
    Значит, надо отнять то, что мешает вам за деньгами видеть Его, видеть во всём, в том числе и в бизнесе вашем. Вы не должны быть привязаны к деньгам и молится на них.
    Как это делать?
    Во-первых, понять, что это Отец дал вам возможность заниматься бизнесом. Но как дал, так и отнимет.
    И на всё воля Его. А это в свою очередь готовность потерять всё, готовность полная. Кто из вас готов?
    Во-вторых, постоянно контролировать своё отношение к делу, которым занимаетесь. Наличие денег, возможность их заработать больше чем это могут другие, рождает гордыню и жадность. Вы с презрением, а значит свысока, смотрите на людей, не способных или не желающих, с вашей точки зрения, заниматься делом. Но разве возвысившийся не будет унижен? Разве у жадного не отнимут? Так не лучше ли отдать самому? Отдать хотя бы часть, чтобы не отняли всё. Ведь не зря ещё с древнейших времён существовал обычай жертвы. Охотник, добывший зверя, лучший кусок клал на алтарь. Разве он нужен был Богу? Нет! Ему нужна была ваша готовность отдать. Ваша благодарность ему за возможность иметь пропитание, а значит, и саму жизнь.
    Купец, совершивший удачную сделку, разве не нёс в церковь десятину, или строил больницу, странноприимный дом и т.д.? Разве это не благодарность его была?
    Вы скажете, что сначала заработать надо, чтобы было что нести.
    А обет?
    Разве это не обещание Богу жертвы? Жертвы, предназначенной для тех, кому сегодня Отец не дал возможность быть сильным, изворотливым, и даже просто здоровым. Ведь это тоже дети Отца нашего, а значит, наши братья и сестры. Кто из вас пошёл в больницы и спросил хотя бы, что нужно им, кто зашёл в дом престарелых, в детский дом и проявил какое-либо участие в их жизни? Тогда чего вы ждёте? Манны небесной? Её не будет.
    И ещё одна сторона бизнеса. Отношения. Мы говорили, что любая ситуация, возникшая с вами, это урок, который даёт возможность пережить чувства. И занятие бизнесом ничем не отличается от другого рода деятельности.
    Всё пустое, кроме вашего выбора. Подумайте, с каким чувством вы приступили к своей работе, чего ждали от неё, что ждали от людей, вас окружающих, зависимых от вас, и тех от которых вы зависели. Любите ли вы их?
    – Не всех!
    – Тогда не ждите успехов.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 246-249

    _______________________________


    УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

    Книги В.Н. Мороза:
        «Колокола дольменов»
        «Ступени»
        «Храм Солнца»
        «Звёздная команда»
        «Сфинксы»
        «Скарабей»
и документальные фильмы Алексея Тарасова с лекциями В.Н. Мороза, а также фильмы Николая Радченко из серии «Загадки древней истории»:
        «Дольмены просят помощи»
        «Тайна дольменов»
        «Возвращение дольменов»
    Вы можете заказать по адресу:
        353960, Краснодарский край,
        п. Борисовка,
        ул. Дружбы д. 38-А
        Мороз В.Н.

    В.Н. Мороз приглашает на свои семинары, которые проводятся ежегодно с 20 по 22 июня на Храме Солнца в ст. Анастасиевская Туапсинского района Краснодарского края.
    Справки по тому же адресу.

    Книги В.Н. Мороза можно приобрести в Интернет-магазине издательства «Культура» (г. Пушкино Московской области).



Mороз В.Н. Книги.jpg
 Описание:
 Размер файла:  573.89 KB
 Просмотрено:  16297 раз(а)

Mороз В.Н.  Книги.jpg


Вт 02 Апр 2013 19:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Экскурс в нашу недавнюю историю (см. фото ниже).



Tor1.jpg
 Описание:
Обратите внимание на дату - фотография сделана в 1963 году...
 Размер файла:  89.28 KB
 Просмотрено:  16080 раз(а)

Tor1.jpg



Tor2.jpg
 Описание:
Тот же самый дольмен только без туристов. Между фотографиями «пропасть» почти в 40 лет.
 Размер файла:  93.08 KB
 Просмотрено:  16080 раз(а)

Tor2.jpg


Ср 23 Окт 2013 19:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Родовая земля № 10 (111), октябрь 2013 г., стр. 20

Феодора из Германии


о В. Путине, ЛДПР, налогах, законе о Родовых поместьях и Родной партии



    Дольмен Феодоры находится в 300 км от Ганновера (Германия) в районе городка Fritzlar на окраине деревеньки Muschenheim. Раскопан и восстановлен археологами.
    Андрея Романова с дольменом сначала заочно, по фотографии, познакомила Оксана Киснер. А уже в конце июля этого года Андрею с женой удалось съездить к Феодоре. Дольмен с радостью начал общение, отвечая на вопросы Андрея.

    – Вопрос такой есть у меня к тебе, дорогая Феодора. Недавно в Госдуму России внесён законопроект «О родовых усадьбах». Внесён он от фракции ЛДПР. Своевременно ли внесение такого законопроекта, и в чём интерес фракции ЛДПР в принятии этого закона? Как тебе вообще видится ситуация с этим законопроектом?
    – Внесли, так внесли. Вот что вынесут – время и покажет. Не понимают они сути закона, точнее, идеи. Новое, необычное – да, так давай заявим о себе, а там будь, что будет. Так всегда действовала ЛДПР. Ответственности нет у них за то, что они предлагают. Просто, как дети, играют в игрушки. А инициаторы, кто Нилову проект закона предоставил, торопятся очень. Очень им хочется заявить о себе, вот, мол, закон о Родовых поместьях принимают. А что стоит за этим законом, а как исполняться он будет, и многим ли нужен он сейчас?.. Закон этот должен венчать то дело, которое уже живёт в воплощении, когда уже не стоит вопрос «примут – не примут». Когда принятие его – уже чистая формальность. Опять рабская психология проглядывает здесь: «Разрешите нам землю брать бесплатно, а мы уже постараемся всё дальше сами сделать». У кого вы просите позволение? Земля вам принадлежит. Принадлежит по праву. А вы опять «шапку ломать»: позволь, барин… Доколе себя унижать будете? И идею Анастасии?
    Говорила уже, сами должны власть брать на местах, да решать, что с землёй делать. Решение это снизу, с мест должно идти, как констатация факта: земля отдана на развитие Родовых поселений. И что сделают они, власть предержащие, там, на «верху», раз народ так решил? Только проснувшийся народ, а не спящий! На местах эти вопросы решать надо в первую очередь, ещё раз вам говорю. А когда на местах он будет осуществлён, верховной власти уже деваться некуда будет, как принять закон о Родовом поместье уже де-факто. Всё «снизу» идти должно, от вас то есть. Поэтому пробуждаться пора пришла, да силу свою пробуждать.
    – То есть, как я понял, вопрос о выделении земли для РП должен решаться на местах, в тех властных структурах, в ведении которых находятся эти земли. И я думаю, что если земля принадлежит государству, то раздаваться она должна бесплатно, а если это паи колхозников или чья-то собственность, то выкупаться государством с последующей передачей людям для создания РП. Правильно ли я понял?
    – Почти что так. Только люди, люди во власти должны быть те, которые увидят в этом будущее, которые поймут, что историю творят они сейчас. А где найти таких людей? А вы сами и должны стать такими людьми. Не только это значит самим идти во власть, и это неплохо. Нужно стать такими людьми, которым власть сама в руки идёт. Как стать, говоришь? Люди, люди должны в вас прежде всего увидеть тех людей, которые не лгут, не обманывают, которые стоят за интересы простых людей. Стоят и ставят эти интересы превыше собственных. Родная партия в этом вам и поможет, силы объединить в делах благих. Из неё местные ряды на местах и будут пополняться. А постепенно власть в «низах» и будет вам принадлежать. Тогда «верхи» и ничего поделать с вами не смогут. И время наступит, когда вы скажете словами поэта: «Которые тут временные? Слазь! Кончилось ваше время!» Вот такая программа вкратце.
    – Феодора, скажи мне, как видишь ты Владимира Путина? Действительно ли он пытается что-то сделать для России? Или так же, как и прежние правители, заботится только о себе?
    – Вопрос поднял ты не простой, но очень интересный. Бессилие своё он чувствует хоть что-то изменить, но действовать не прекращает. Нападок много на него, и вокруг людей корыстных тоже много. А друзей или единомышленников почти нет. Наладить он хочет жизнь в России, да только не знает, как. Искренность есть в нём, только не верит он никому. Отсюда и отчаяние у него иногда возникает, от бессилья этого.
    – А как ему вообще удаётся стать правителем России уже в который раз?
    – Есть силы, которые поддерживают его.
    – Что это за силы? Дружественны ли они России?
    – Своя у них цель, местечковая, но сила у них есть. Предприниматели они, всё время что-то предпринимают. Но дальше бизнеса их понимание не идёт. Хотят просто заниматься бизнесом так, как они это понимают, чтобы никто им был не указ. Группа это из пяти человек. Сильны они и держатся вместе. Влияние имеют большое, и не всем они известны. От них и зависит Путин. Не волен он в своих решениях. Они всё и решают, как ему поступать.
    – А как Америка к тому относится? Неужто она могла потерпеть такое? Чтобы кто-то, а не американцы (или те, кто стоит за ними) могли такое влияние оказывать на президента России?
    – Да, не могут они повлиять, от того и бесятся. Недоступны эти люди влиянию их, сильны очень. Не могут они ими управлять. Всё от них отскакивает.
    – Хорошо, но в чём смысл их появления? Как я понял, хотят они только для себя действовать, а Россия им что ж, безразлична?
    – Хотят они Россию как вотчину свою использовать, и чтобы никто им был не указ, верно.
    – Так нам-то как быть, ведь это к хорошему не приведёт? Что ж с Россией статься-то может, коль такие люди всем заправляют?
    – Так ведь их пятеро всего, а вас сколько? Пусть слабы вы сейчас, да каждый за себя только, а коль соединитесь, сила-то покрепче будет. Да и идея ваша важна. Она силу вам давать будет. А у них идея проста и для себя она, а не для всех. Вот тут их силе и конец.
    – Хорошо. А какова может быть здесь роль Путина? Он так и останется служить этим пяти?
    – Ему не на кого опереться, вот он и служит им. Силы-то другой он не видит, чтобы совместную борьбу вести против порабощения России. Да только это тоже путь в никуда. Не для народа это, для себя. Вот и его тут слабость.
    – Сейчас разные автопробеги в поддержку Путина анастасиевцы проводят. Верное ли это действие, или что-то другое лучше делать?
    – Обмануты они, думают, что благое делают. А плодами-то другие воспользоваться хотят. А всё потому, что нет про меж вас лидера, способного за собой повести. Который бы всё просто объяснить смог народу и зажечь его. Вот и тянутся к тому, что блестит. А это лишь фантик от конфеты.
    – Так что ж предпринять-то?
    – Свою власть учреждать надо, параллельную. Без насилия, по справедливости просто. Сначала на местах, может быть, отдалённых от власти центральной, потом это развивать начать повсеместно. Кто- то из власть предержащих на вашу сторону перейдёт. Есть и там хорошие люди. Поймут они и поддержат. Важно сделать так, чтобы независимость от власти теперешней у вас появляться стала. Вот этого они и боятся больше всего. Власть потерять, контроль над вами.
    – Согласен. Только вот ту независимость как приобрести?
    – Говорила уже – объединением. Если каждый сам за себя, то слаб, значит. Значит, помощь ему нужна. А где её взять? Вот к власти он и обращается, помоги, мол. А коли вместе будете, то уже можно друг к другу за помощью да за советом обращаться. То есть своя должна быть власть на местах. Сход это или по-другому назовите как. Вот сами и решайте, как вам быть, как жизнь свою строить.
    – Так правильно, конечно. Только вот осознанность у людей не велика. Возможно ли так принять правильное решение?
    – Опять же говорю, идея должна быть высокая. Справедливость и есть та идея. Вопрос-то один должны задавать себе люди, когда решение принимать будут: справедливо ли это? Для всех справедливо? Коль да, так и поступайте по справедливости. Сердце вам подсказывать будет. Оно как компас вас поведёт. Сильное это слово – «справедливость».
    – Хорошо, но как нам найти лидера, и когда он появится? Может быть, это Анастасия или сын её Владимир?
    – Анастасия лишь вдохновительница ваша, а всё остальное вы сами сделать должны. В этом смысл, чтобы вы изменились да силу почувствовали свою, а не прятались за чьей-то спиной. Лидер – он сам определится, только начать вам надо.
    – Феодора! Мысли у меня о Родной Партии. Волнует эта тема меня, и хочу я очень, чтоб изменения в стране нашей произошли, участвовать хочу я в этом. Ты подскажи, как лучше Партию Родную организовать? Что главное в её деятельности должно быть? И каково моё место в этой партии?
    Любовью должен ты наполнить всё пространство, Любовью всё гореть должно. О людях тебе должно думать, не о себе. Как изменить жизнь людскую, ведь знаешь, за кем идёт народ, ему ведь нужен лишь ведущий. Куда сейчас ведут народ, ты знаешь сам. Так поднимись с колен ты сам, тем самым помоги другому с колен подняться.
    Мечта тебе поможет. Зажги огонь мечты. Сначала у себя. Коль сам гореть начнёшь, другие загорятся мечтой твоей. Мечта твоя – увидеть счастье и Любовь в сердцах людских. Союз и братство всех людей Земли. Чтоб люди за руки взялись и песни пели о Любви. Ты песни эти сочини, ты эти песни подари, пускай поют их люди.
    Идея – главное идея. Она должна зажигать людей. Или образ, о котором говорит Анастасия.
    – Так, что ж сейчас зажечь сможет души людские? Вот идея большевиков смогла зажечь миллионы людей во всём мире. А сейчас? Какая идея может это сделать? Идея Анастасии кого-то зажигает, но мало очень таких людей. Да и то, многие таким образом просто сбегают от современной действительности, из города. И получается – не делают они погоду, а люди, глядя на них, не сильно вдохновляются взять землю, строиться на ней, да обихаживать её. Труд это огромный и финансирование большое должно быть, чтобы обустроить всё. Как эти люди загореться могут? Вот и не привлекательна пока эта идея для большинства. Должна быть идея понятная, осуществимая большинством людей. А сейчас, как я читал, земля не нужна людям ни даром, ни за деньги. Как быть в такой ситуации, скажи мне? Быть может кто-то из братьев твоих, ушедших в дольмены, что посоветует?
    – Справедливость. Должно всё быть по справедливости. Ресурсы взять где? Так есть ресурсы, но куда, на что идут они? На благосостояние ль народа? Нет, утекают за границу, и благосостояние там повышают. Как пресечь, вернуть их? Ты подумай сам. Ведь сами отдаёте всё, своими руками. А коль те ресурсы в России оставить, да пустить на обустройство новой жизни? Вот идея – справедливость. Она понятна всем. Кто работает, должен всё иметь для жизни безбедной. Вернуть ресурсы, которые уходят за «бугор». Ведь беден наш народ, всё отдаёт врагам несметным. А что ж сам-то? Так и будет ходить в лаптях? Но каждый за себя сейчас, вот в чём беда, вот в чём проблема. Объединитесь вы, тогда вы сила, а порознь легко убрать с пути любого.
    Пусть идея справедливости и объединит вас. И налоги, куда они идут? На дань уходит всё, что остаётся – крохи. Они идут учителям и прочим. Налоги вам должны принадлежать.
    – Но кто нам их отдаст?
    – Вот здесь опять нужна справедливость. Вы знать должны, куда они идут, тогда и польза будет.
    – Да как узнать, кто ж скажет нам такое? Ведь деньги-то – секрет великий!
    – Опять, по справедливости должно всё быть. Пускай покажут те, кто денежки берёт у вас, куда они идут. А коль не хотят они, так денег не получат. Они ведь и сидят там, чтоб пользоваться деньгами, что вы даёте.
    – Всё хорошо, но как нам не давать? С зарплаты сразу идёт всё в отчисленье. Да, коль дело у кого своё, налоговая требует своё – отдай, а то накажут.
    – Так всё от разобщённости у вас. Коль каждый за себя, так будут стричь вас, как овец. Поодиночке проще победить любого. Идея вас должна объединить. Тогда обидеть вас не просто будет.
    «Справедливость и объединение». Вот это сила, вот поток, который даст вам силу всё изменить.
    – Но как же нам объединиться? Как увлечь людей? Идея хороша, понятна. Ну а конкретный первый шаг какой он должен быть? Вот что я должен предложить всем тем, кто хочет что-то изменить?
    – «Друзья! Давайте будем вместе всё решать. Что делать нам, объединим свои усилья. Начнём друг другу помогать, коль есть нужда какая. Давайте изменим мы жизнь в России. Доколе можно на коленях жить? Пора вставать, пора будить других от спячки долгой!».
    Представить нужно, как вы распоряжаетесь всем достоянием народа. Ведь вы и есть народ. Тогда и жизнью своей распорядитесь вы. Тогда не будет сложности у вас, на что создать вам поселенье иль поместье Родовое. Не будет недостатка в средствах, ведь средства – это вы.
    Предприниматели пускай все деньги, что должны отдать в налоги, пусть соберут и тратят лишь на то, что пользу принесёт их городу или селенью. Договорятся меж собой на уровне страны. Решат, какой вопрос важней решить сейчас. Его пусть и решают. И видят, как деньги их работают на всех. Опять по справедливости то будет. Лишь люди чистые умом и сердцем смогут это сделать. Потом пойдёт всё, как снежный ком расти.
    – Ну, хорошо, но будут ведь противодейства мысли этой и делам. Как быть тогда?
    – Вы силу наберите в своём объединеньи. Дела совместные творите. Вот город очистите, к примеру, от скверны всякой. Совместный труд поможет вам сплотиться и силу обрести. Вот этого они боятся. А дело-то простое – выйти всем на улицу – порядок навести, подкрасить, коль что надо, и грязь убрать с дорог. В делах совместных вы силу обретёте, уж сказано не раз.
    Итак, объединение «За справедливость», и действий важных череда поможет вам сплотиться и справедливость в жизни воплотить. Тогда начнёте вы счастливо жить. Вот это и программа ваших партий родовых.

        Андрей РОМАНОВ

        Эл. адрес grifondd@gmail.com
        ogonlyubvi.ucoz.ru – «Огонь Любви»,
        dushadolmena.ru – «Душа Дольмена»

Жизнь Феодоры


   



Dольмен Феодоры(1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.73 KB
 Просмотрено:  13265 раз(а)

Dольмен Феодоры(1).jpg



Dольмен Феодоры(2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  62.44 KB
 Просмотрено:  13265 раз(а)

Dольмен Феодоры(2).jpg



Dольмен Феодоры(3).jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.01 KB
 Просмотрено:  13265 раз(а)

Dольмен Феодоры(3).jpg



Dольмен Феодоры(4).jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.71 KB
 Просмотрено:  13263 раз(а)

Dольмен Феодоры(4).jpg


Чт 24 Окт 2013 20:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Мы пошли сначала вдоль склона прогулочным шагом, наслаждаясь крымским горным воздухом и неповторимым пейзажем. Потом наша невидимая тропа, пролегающая сквозь строй удивительных деревьев разных видов, вывела наверх к поляне, устланной зелёной муравой. Трава, не успевшая выгореть на солнце, пучками тянулась к светилу, отвоёвывая у камней каждый клочок земли. Попадался на глаза и можжевельник, отчётливо выделяющийся своей тёмной зеленью хвои на светлом горно-луговом ковре. Он словно низко кланялся матушке-Природе, прижимаясь к земле и распластав свои ветви в разные стороны. Чем выше мы поднимались, тем больше нам открывалась красивейшая панорама горного пейзажа, порождая захватывающее чувство свободы и мысленного полёта в этом огромном воздушном пространстве.
    Вано с Сергеем рассказывали какие-то смешные истории, что делало наш путь ещё приятнее. Всё-таки на поверхности, может быть, из-за такого разнообразия природных красок, её кипящей жизни, дорога не казалась столь тяжёлой и утомительной, как под землёй. Мы и не заметили как пролетело время, когда добрались до конечного пункта нашей пешей прогулки по горам.
    – Здесь, – кивнул Сэнсэй, указывая вниз по склону.
    Наша компания спустилась к большому каменному «памятнику». Этот многотонный красавец являлся, очевидно, очень древним сооружением. Некогда хорошо обработанные его бока обветрились, кое-где уже частично разрушились. Но что поделать, как говорится, ничто не вечно под луной. Всё когда-то разрушается и всему когда-то приходит конец. Но пока долгожитель-великан устойчиво стоял на своих каменных ногах, удерживая на себе, как Атлант небо, тяжёлую каменную плиту-ношу, некогда кем-то взваленную на его могучие плечи.
    – Да, восхитительное творение! – сказал Николай Андреевич.
    – И кто это так от безделья маялся? – в шутку проговорил отец Иоанн.
    – Ну, ты даёшь! – со смехом возмутился Сергей. – Это же дольмен! Это же великая архитектура древности!
    – Вот это архитектура?! Да дайте мне подъёмный кран, я вам таких «архитектур» сколько угодно наштампую.
    – Так в том-то и дело, что тебе «дай подъёмный кран», а те, кто это возводил, обходились без него.
    – И на кой им это было нужно? – пожал плечами Вано, продолжая, видимо, специально подкалывать Сергея.
    – На кой? – передразнил тот, но подумав, с юмором ответил: – Вот и археологи гадают: «Ну, на кой было это сооружать?»
    Компания рассмеялась. Пока Сергей и Вано шутили, мы с Николаем Андреевичем и Валерой обошли дольмен.
    – Да, – тихо проговорил доктор, прикасаясь к каменным глыбам, – несомненно доисторические строители обладали какой-то универсальной силой или техникой.
    – Интересно, кто же их обрабатывал и устанавливал? – спросила я.
    – Загадка. Обработку некоторых древних дольменов датируют каменным веком. А в то время, как утверждает наша официальная история, жили лишь охотники да собиратели. Хотя... – Николай Андреевич улыбнулся, – говорят, никто не изменяет так историю, как историки. Но парадокс дольменов и других мегалитических сооружений в том, что чем древнее комплекс, тем он больше и мощнее. То есть, для глубокой древности характерны были гигантские, тщательно продуманные и спланированные сооружения да ещё зачастую с воплощением в них астрономических, геометрических знаний. Это говорит о чём? О том, что в старину владели серьёзными знаниями.
    – Это же сколько людей нужно было привлечь, чтобы соорудить такую махину?
    – Самое любопытное, что раньше людей по количеству было гораздо меньше на Земле, чем сейчас. Да и те были разбросаны по земному шару. Это же не сегодняшние наши миллиарды.
    – Интересно, а зачем им нужно было сооружать эти дольмены?
    Николай Андреевич пожал плечами.
    – Считается, что это «погребения витязей», хотя в основном многие из дольменов пусты. Никаких тебе следов бренных человеческих останков. Главное, эти дольмены есть по всему миру, на всех континентах разбросаны. В одних только регионах доисторической Европы более тысячи примерно одинаковой архитектуры. Учёные даже вычислили по обмерке каменных монолитов, что в древние времена в Европе была общепринята одна и та же мера длины – мегалитический ярд. Он равнялся 82,9 сантиметра. Следовательно, можно смело предположить, что те, кто строил, неплохо владели ещё и математикой. Кроме того, непонятно, как они всё это устанавливали.
    Обойдя дольмен, мы присоединились к Сэнсэю и Валере, которые уселись на камни, валявшиеся неподалёку. Чуть позже рядом расположились Вано с Сергеем. Некоторое время мы все молчали, наслаждаясь картиной природы. Ветер властно прогуливался волнами по зелёному склону горы, шевеля верхушки деревьев, расположенных ниже. Чарующий горный пейзаж, открывающийся с этого места, завораживал своей объёмной панорамой. Вокруг царил необыкновенный покой – вечный страж многовековой памяти.
    – Да... – задумчиво сказал Сэнсэй. – Сколько лет прошло...
    Сергей глянул на него и как-то робко спросил:
    – Интересно, сколько же веков этому старичку-дольмену?
    – Много,.. очень много, – ответил Сэнсэй. – Это дольмен Прави... – И немного помолчав, неожиданно добавил: – Кстати говоря, если визуально провести прямую линию... вот в том направлении, как раз она бы вывела на место бывшей «резиденции» Ригдена Джаппо, которая когда-то, давным-давно, находилась в поистине райском месте на берегу великолепного озера. К сожалению, ныне там плещутся волны Чёрного моря.
    – Так что, при желании можно отыскать на дне остатки этого древнего сооружения?
    – При желании всё можно, – добродушно ответил Сэнсэй.
    Сергей немного помолчал, а потом сказал:
    – А камни этих глыб явно не местные, судя по породе.
    Сэнсэй кинул взгляд на дольмен.
    – Да, их взяли километров за девяносто отсюда.
    – Красивые, – произнёс Сергей.
    Сэнсэй кивнул, соглашаясь с ним.
    Все посмотрели в ту сторону. Честно говоря, я так и не поняла, о какой красоте шла речь. Камни как камни, ну немножко отличаются от местных камней. А так...
    – Здесь был похоронен один из Прави, – промолвил Сэнсэй.
    – Так что, тут покоятся его останки? – поинтересовался отец Иоанн.
    – Это последнее пристанище его тела на Земле. Отсюда он ушёл в Нирвану.
    – Если здесь похоронен сам Прави, то тут по идее должна быть мощная энергетика, – заметил Николай Андреевич. – Маленький кристалл и то как чувствовался, а здесь целый дольмен. И никаких тебе внутренних ощущений.
    Сэнсэй, глядя куда-то вдаль, произнёс:
    – Этим камням уже много лет. Бывший здесь энергетический фон, к сожалению, уже практически рассеялся.
    – А другие дольмены тоже подобного назначения? – спросил Николай Андреевич.
    – Смотря какие, – пожал плечами Сэнсэй. – Иногда это были творения Гелиаров и Этимонов. Эти дольмены раньше использовали и как ловушки силы.
    – В каком смысле? – спросил Сергей.
    – Да потом как-нибудь расскажу... Позже люди стали подражать им в строительствах уже меньших дольменов.
    – Значит, в этом покоятся останки Прави? – вновь уточнил отец Иоанн.
    – Да нет там никаких останков.
    – Как нет? Ты же сказал, он тут похоронен.
    – Здесь он умер в нашем понимании этого слова. А по факту сознательно ушёл в Нирвану, прежде разрушив своё тело на атомные и субатомные частицы. Так что здесь ты даже праха не найдёшь.
    Вано недоверчиво покосился на Сэнсэя:
    – Так не бывает.
    – Ещё как бывает, – добродушно ответил ему Сэнсэй. – Тело человеческое есть лишь иллюзия, как всякая материя. Это сфокусированная волна. И я тебе об этом уже неоднократно рассказывал. При желании с ним можно сотворить всё, что угодно, особенно если Человек, пребывающий в нём, достиг значительных духовных высот. Он может спокойно разложить своё тело по энергетическим составляющим, а может сохранить тело в самом наилучшем виде, затормозить жизненные процессы настолько, что его органика очень долго будет сохраняться практически живая, хотя его там по сути уже не будет. То есть его тело ничем – ни органикой кожи, ни волос, ни ногтей – не будет отличаться от органики живого. Даже запаха, возвещающего о процессе гниения, не будет. Одно благоухание! Причём неважно, где это тело будет находиться: в земле, в пещере или на открытом воздухе. Вариаций с материей масса. Ведь если в тебе главенствует душа, открывается сила Бога. А для Божьей силы невозможного просто не существует.
    – Ну, с последними утверждениями я, безусловно, согласен, – мягко проговорил отец Иоанн и тут же возразил: – Но ведь даже мощи святых подвержены процессу разрушения органики.
    Сэнсэй таинственно улыбнулся, глядя на него каким-то проницательным взглядом, и молвил:
    – В твоей жизни будет случай, когда ты сможешь лично убедиться в моих словах. Через пять лет в Бурятии ты будешь присутствовать при извлечении тела буддийского монаха, похороненного в 1927 году.
    – Я?! – удивлённо вскинул брови отец Иоанн. – В Бурятии? Да что я там забыл, да ещё у могилы буддийского монаха?.. Ты шутишь?
    – Отнюдь, – ответил Сэнсэй.
    Вано с улыбкой смотрел на друга, пытаясь определить для себя процент правды в его словах. Сергей же похлопал батюшку по плечу и произнёс, прищёлкнув языком:
    – В каждой шутке есть доля шутки. Так что как ни крути, а тебя ждёт одна дорога – в Бурятию!
    И сделал приглашающий жест... в ближайшее будущее. Все рассмеялись.
    – Да, Сэнсэй, круто ты меня послал, – усмехнулся Вано. – Надо же, в Бурятию! Не мог уже куда-нибудь поюжнее, например, на Канарские острова...
    – Та, – махнул рукой Сэнсэй, поддерживая его шуточный тон, – зачем они тебе нужны, те Канары? Там скоро снег выпадет и будет холодно.
    – Ты чё, Сэнсэй, это же Канары! Это же Испания, северо-западное побережье Африки! Какой снег среди вечного лета?! – смеясь, возмущался Вано. – Нет, ты точно географии не знаешь!
    – Да что, я виноват что ли, если она каждый раз меняется? – в тон ему со смехом ответил Сэнсэй. – Попробуй, запомни все эти земные дроби с дробинками.
    Все вновь рассмеялись.
   
    <...>

        Анастасия НовЫх. Эзоосмос, стр. 323-330

   
Ср 25 Дек 2013 22:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
     
    Изображение волн на внутренней стене дольмена (г. Нексис):
  


    Ригден: Да, волна – это древнее обозначение энергии, её характеристик, или, как бы сегодня сказали, энергетического поля. Если это касалось духовных, сокровенных знаний о человеке, то количество волнистых линий или волнообразных полосок указывало на то, с энергиями какого измерения работает человек в духовной практике, или в какое измерение осуществляет в ней переход, или просто символизировало саму работу в невидимом мире. Волнистая линия в бытовой символике использовалась в качестве обозначения воды или рек. А в сакральных знаниях о Вселенной вода являлась символом иного мира, отличного от земного, поэтому зачастую так обозначали ещё и связь с духовным миром.
    Подтверждение того, что люди ещё в далёкие времена владели этими духовными Знаниями, можно найти и сейчас. Основные символы, такие как круг, крест, косой крест, треугольник, ромб, квадрат, спираль, звезда, пирамида, полумесяц с рожками вверх и их модификации имеются на многих археологических артефактах. Например, они есть в наскальных надписях, на фигурках времён палеолита, на ритуальной посуде времён неолита, на атрибутике священной одежды, вещах, предметах, украшениях, обнаруженных в захоронениях. Всё это указывает на то, что люди при своей жизни обладали особыми магическими, сакральными, духовными знаниями.
    Для человека Знания эти символы свидетельствовали о многом и были тем, чем сейчас для нас является открытая книга, написанная понятным языком. Древние надписи (оставленные на каменных блоках, скалах, сводах пещер и так далее), особенно в которых стояли знаки и символы, указывающие на конкретные духовные практики, как правило, были и обозначением места, где люди занимались этими практиками. Место для духовных практик выбиралось особое, часто в труднодоступных пещерах или открытых участках. Кстати, раньше на скалах подобные надписи имел право делать только человек Знания, который обладал личным опытом в подобных практиках. Сегодня учёные условно называют таких древних людей, оставивших наскальные надписи, «палеолитическими шаманами». Хотелось бы обратить внимание, что до сегодняшнего дня сохранились даже такие места, где велись записи целых поколений и туда приходили обучаться люди на протяжении тысячелетий...

    А. Новых. АллатРа, стр. 405, 406, 410

       



Bолны.jpg
 Описание:
А. Новых. АллатРа, стр. 406
 Размер файла:  131.12 KB
 Просмотрено:  15865 раз(а)

Bолны.jpg



Bолны2.jpg
 Описание:
Волны на пластине от доспехов (Усть-Полуйский район, Западная Сибирь). Ок. 2000 лет.
 Размер файла:  112.95 KB
 Просмотрено:  8739 раз(а)

Bолны2.jpg



Cтена гробницы Тутанхомона.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.26 KB
 Просмотрено:  7842 раз(а)

Cтена гробницы Тутанхомона.jpg


Сб 01 Фев 2014 12:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    – Здравствуй Феодора! Сейчас пытаются правители Украины интегрировать страну в Евросоюз. Какие последствия будут от этого народу украинскому? Почему это происходит с Украиной? В чём причина? И что изменить могут сами украинцы в жизни своей? Что скажешь ты?

    – Живёт каждый для себя только, о Родине и не думает. Люди разобщены очень, каждый со своими бедами носится и ничего вокруг не замечает. Не все конечно, но многие. Всё быт хотят свой устроить. Думают, счастливее станут. На Запад смотрят, завидуют. Жить как там хотят, а жизни той и не знают. Быть может, и надо им попробовать той жизни, да вывод потом правильный сделать. Кивают всё на Запад, да пример брать пытаются. Бедствие великое и будет, коль всему следовать начнут, что им Евросоюз пропишет. Для себя он писать–то будет, не для них.

    – Но почему так плохо всё на Украине? Ну, не всё, конечно, но вот в этом аспекте?

    – Высокомерие и зависть – вот причина. Выше других себя считали они, думали, что всех кормят, а это не так было. Теперь вот «самостийность» у них и ходят в лаптях. Куда всё богатство–то подевалось?
    Через разделение враги ваши действовали. Говорили одним, что лучше они, чем другие народы, и богаче и трудолюбивее. На гордости и сыграли. Поверили гордецы речам сладким, и пока упивались своей «самостийностью», в лаптях остались.

    – Как же быть им? Как выйти из той ситуации?

    – А помириться нужно с братьями своими. Понять, что не лучше они и не хуже. И что ошибались они. Помириться и подружиться заново. Семьёй одной стать. А в Евросоюзе они не равные, а вассалы, рабы. Для того и нужны. Так их совсем сломать могут, и тогда уж им не подняться с колен.
    Национализм – вот страшная ржа, что разъедает украинский народ. Болезнь то страшная, гордыню она питает. А гордец всегда унижен будет. Поэтому и говорю: помиритесь с братьями вашими, да живите в мире и дружбе.

        21.10.2013

    Ссылка

   
Сб 15 Фев 2014 21:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    – Чем знаменита местность в районе Геленджика?

    Геленджикские капища и места захоронений ведуний оказывают на данную местность очень сильное влияние. Магнетическое скопление информационных полей, состоящих из сознаний не ушедших из данной местности Личностей, захоронённых в прошлом, создаёт особое напряжение позволяющее сохранять в доступном виде множество информации ведического происхождения. Если в данную местность заедет человек, способный снимать информацию с пространства, то его делом станет постоянное оповещение окружающих новыми и новыми давно забытыми и утраченными знаниями. Местоположение Геленджика столько доступно в настоящее время, что есть возможность организовать на данной территории постоянный пост для снятия информации в ЛЮБЫЕ времена. Особенно полезно такое расположение этого места тем, что оно позволяет быть уверенным, что даже при самых тяжёлых катаклизмах ЗНАНИЕ, заложенное в пространстве на данной территории, останется неприкосновенным.

    – Кто закладывал эти знания? Что за поселение там было? Что за люди уходили в вечную медитацию?

    Геленджикские захоронения организованы общиной ведического племени, которое пришло на берега Черного моря посредством переселения с севера на юг. Это племя имело у власти женщин – ведуний, которые, охраняя знания предков, уходили в тонкие миры сознательно, оставляя связь со своими телами, погружёнными в глубокую медитацию. Любой призыв и запрос на получения знаний обязывает их тут же возвращаться в место своего захоронения по тонким сферам и находиться в собеседовании с людьми чуткими и восприимчивыми к знаниям ведической культуры. Задача этого подвига состоит в том, чтобы не оставить потомков без возможности получения знания предков, после прохождения упаднических времен в системе тьмы. В настоящее время все наработки Геленджикских ведуний остаются в силе. Но получение достоверного знания затруднено из-за практически полного отсутствия в среде людей тех, чьё сознание достаточно развито, чтобы получать данную информацию.

        Нилова И.Е. Позывные огня

    Ссылка

   
Сб 25 Апр 2015 21:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        12.08.2001 г.

    Долго собирались, но наконец-то, сегодня поехали к дольменам на горе Нексис.
    Подъезжая, почувствовал, что Эола, женщина-дух, который живёт в одном из дольменов, улыбается. Не знаю, может быть, мне это показалось?

    Нет, тебе не показалось. Ты услышал чувства мои, ты почувствовал радость ожидания Моего. Как долго я ждала, когда придёт время и люди снова услышат меня! Что века перед радостью этой!

    – Как изменилось их отношение к нам. Насколько они были суровы раньше и насколько мягки сейчас. Наверное, это не они, а что-то происходит с нами.

    Да, это так. Мы рады, потому что просыпаетесь вы и обретаем товарищей мы в мире вашем и больше становится нас, тех, кто любит отца нашего, кто жизнь посвящает служению ему.

    Мы расположились у дольмена «Солнечный». Дети как обычно, визжа от восторга, полезли внутрь, а нам не хотелось ничего. Состояние покоя, умиротворенности.
    – Хотите, я почитаю Жаннины стихи, вернее не стихи, а то, что сказала ей Эола, когда мы были здесь прошлый раз?
    – Конечно, Оля, почитай.

          Как прекрасна ты – тишина,
          Как прекрасно твоё дыханье.
          И любовью, чистой любовью полна
          Вся земля, всё Мирозданье.

          Я открываю сердца,
          Они как птицы летают.
          Они встречают людей,
          Они любовью встречают.

          Здесь, в поднебесье, мой дом,
          Здесь, на земле, моё детство.
          Войдите в сердце своё,
          Откройте лишь своё сердце.

          Я помогу вдалеке,
          Невидимой буду я с вами,
          Только поверьте себе,
          Только почувствуйте сами.

          Не бойтесь смело любить,
          И своих чувств не стесняйтесь,
          Тепло и нежность дарить.
          С болью, как с другом, встречайтесь.

          Не просто так собрались,
          У всех ошибка в мышленье,
          Каждый из вас – это Бог,
          Вы – его совершенье!

          А вы себя обрекли
          На мысль-рабу, унижение,
          Что недостойны любви,
          Что не способны к Творенью.

          Вы полюбите себя,
          Как ребёнка, как Бога.
          И с сердца камень спадёт
          Обид, тоски и тревоги.

          Ищите крылья свои,
          Ищите путь в своё сердце.
          Живите, учитесь любить,
          Чтоб мир смог рядом согреться.

          Лишь лик Любви
          В сиянье окрыляет душу
          И светлых чувств порыв
          Любые стены и преграды рушит.

          Вот она – ЖИЗНЬ –
          Везде, кругом в своём предназначеньи
          Люби её и к ней стремись,
          Ты парусник в её теченьи.

                                      Эола


                      * * *

          Кто хочет услышать, тот
          Услышит в своём сердце.
          Кто хочет увидеть, тот
          Увидит в своей душе.
          Всё познаётся через чувства.
          Прикоснуться можно только
          Душой, ощущением,
          Объять можно собой, своей любовью.
          Обнять собою можно всю землю.
          И полюбить Бога можно,
          Полюбив человека рядом,
          Со всеми его недостатками,
          Прощая ему, как своему ребёнку,
          И окрыляя его душу своей
          Искренностью и чистотой любви.
          Любить, как можно любить,
          Любить так, что счастлив
          От того, что смог сделать
          Счастливым другого. Дарить так,
          Что подсознательно не ждать
          Ответа.
          Сумейте возвратиться
          В самих себя. Вспомните себя.
          А найдя, любите всё, что окружает вас.
          Мир вокруг вас – как отражение вас изнутри.
          Идите вперёд, а упав, сумейте
          Подняться вновь и вновь.


    Мы сидели на вершине горы. Где-то далеко внизу видны были маленькие домики Геленджика. На горизонте море сливалось с небом и, казалось, что оно сливается с тобой. На душе было тихо и спокойно.
    Часть нашей группы уже ушла к Лунному дольмену. Мы поспешили за ними. Этот дольмен наполовину открытый, и туда можно спокойно войти. Кто-то залез внутрь, с любопытством трогая тщательно подогнанные огромные камни, рассматривая странные знаки и надписи на внутренних стенах.
    Вдруг дочка моего школьного товарища, девочка лет 12, замерла и произнесла:
    – Я вижу четырёх воинов в полном вооружении, стоящих по краям дольмена.
    – Спроси, кто они?
    – Они не говорят кто, но просят нас покинуть дольмен.
    – Почему?
    – Здесь похоронен их вождь, и мы тревожим его.
    – Раз так, то, конечно, надо уйти.
    Мы с некоторой долей страха и с уважением покинули дольмен. Вернулись к Солнечному, посидели у него, поговорили, и я услышал обращение Эолы.

          Здравствуйте, друзья мои!
          Как долго я ждала,
          Когда услышите меня.
          Как много лет, веков прошло,
          Как много сил ушло
          И ожиданий тщетных.
          Но век пришёл другой,
          Жизнь сделала свой шаг очередной,
          И слышать стали вы
          Прошедшего зовущий голос.
          Услышьте голос мой
          Услышьте плач души!
          Не дайте умереть
          В душе любви зерну.
          Живите, пойте, пейте,
          Лелейте дух любви.
          Он отзовётся в сердце
          Желанным звуком, чувством
          Пробудит к жизни вас.
          Замученный страданьями пустыми
          Пусть дух воспрянет ваш.
          И жизнь наполнит смыслом,
          И цель её, пусть станет
          Вам видна.


    А затем я услышал ещё чье-то обращение, и он назвал своё имя.

          Родился новый век.
          Но, как всегда,
          Новое рождается в муках.
          Пусть тяжко вам,
          Но корабли идут по курсу,
          Проложенному однажды.
          Будьте капитанами своих кораблей,
          И море станет другом вам.

                                          Терентий


    Мы молча посидели, осмысливая эти слова.
    Хотя на душе и было спокойно, но ожидание чего-то тревожило душу. Ушли мы спокойные, но тревога не покидала меня. Уже несколько месяцев очень тяжелая обстановка. Всё рушится. Медленно, но безостановочно опора уходит из-под ног. Те иллюзии, которые пытался сохранить, тают.
    Я понимаю, что это неизбежно. Как всякому человеку, хочется покоя, но знаю, что его не будет. Тяжело. Но это всё же лучше, чем прозябать у телевизора, смотря бесконечные сериалы, живя чужой жизнью, чужими страстями, уходя при этом от своей, становясь чем-то похожими на страусов, прячущих голову в песок при виде опасности. Но разве мы избежим её?
    Не лучше ли встретить испытания, идя им навстречу?

        Мороз В.Н. Храм солнца, стр. 20-24

   
Вт 08 Дек 2015 21:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Автобус нам выделили только на один день, и поэтому после спектакля мы пообедали и снова поехали. Организатор старалась все запланированные выезды совместить в одну поездку. Не всё удалось сделать. Но примечательным получилось посещение дольмена в п. Джубга.
    Он стоит прямо в посёлке на территории одного из санаториев. Огромный, почти не тронутый временем. Только следы рук человеческих, оставивших памятные подписи, видны на его «теле». Почему мы так любим отмечать места своего пребывания, коверкая и разрушая окружающий нас мир?
    Это желание дитя неразумного в восторге детском отметить место в душе своей событием значимым. Делая зарубки на предметах, он как бы запечатлевает события в душе своей, гордясь перед товарищем – «Я был там».
    Детвора облепила дольмен со всех сторон. Меня же потянуло сразу сесть у левого заднего угла. Лида села у заднего правого.
    – Что же это за дольмен, кто построил его, какую тайну он несёт в себе?
    Этот дольмен построен 6350 лет назад потомками Алан. Потомки, зная, что умирают их знания, оставили память о себе, построив его. Верховный жрец этого племени остался в дольмене, чтобы донести до вас тайну жизни вашей.
    – В чём же тайна эта?
    Это дольмен силы. Но силы не физической, силы не разрушающей, но созидающей. И сила эта – любовь ваша! Знают люди жизнь, где даёт силы любовь, но знают сторону одну. Познать всю глубину её поможет Он. Придёт время, исчезнет Земля, и люди будут обитать в мирах иных, в телах других, разбросанные по бесконечности Вселенной. Но помнить будут они дом свой, где учились жить и любить по законам Отца нашего. Всё исчезает, но вечен человек, как вечен Творец его. Но память души тоже вечна, и понесёт Человек-Бог знания свои, Любовь свою мирам, ещё спящим во тьме. Теперь он, став сотворцом, став светом живительным, будет освещать дорогу идущим, творя Любовь свою.
    В этом тайна жизни и вечности!
                    Э.М.

    Но время наше было ограничено. И вскоре мы собрались и двинулись к автобусу. Мы шли последними. Вдруг кто-то сказал: «Посмотрите на небо!»
    Мы опешили. Там был дольмен! Конечно, не каменный, а из облаков. Чётко виделось даже круглое отверстие посредине передней стенки. Я даже головой покрутил – не может быть!
    И всё-таки это был дольмен! Сомнений не могло быть. Слишком чётким и ясным было изображение.
    – Что это было? Почему?
    Это действительно был дольмен. Много праздных приходит и очень редко – ищущие. И радость их и слава их в знаке этом. Открыт он вам, как сердца ваши ему. И много даст он. Прислушайтесь к словам его, почувствуйте энергии его и силы обретёте для пути дальнейшего.
    – Нина, а что ты почувствовала? – спросил я жену.
    – Это дольмен Отец, имя ему – Ярило.
    Да, вы правильно поняли. Это действительно имя его, данное в годы далёкие, потому что в нём суть создателя нашего.

        Мороз В.Н. Храм солнца, стр. 219, 220

   
Вт 12 Дек 2017 22:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    – Я почему-то думаю, что какую-то роль здесь играли дольмены. Насколько я понял, вы их первые строители?

    Да, ты правильно понял. Первые дольмены, построенные нами, не сохранились в катаклизмах земных. Но служили они не для защиты от вэтхов, а от более страшного врага. В те времена шли войны жестокие, то, что вы называете звёздными войнами. И нужна была защита Земли всей, и строили мы их по всей земле, где были. Потом потомки наши строили.

    Дольмен «Баркада» – так звали мы его, закрывал землю от взгляда чужого, и нельзя было увидеть, что на земле делается, есть ли жизнь. А в случае проникновения врага он мог быть и оружием грозным. Сила его в мысли нашей. Соединив вместе, разрушить можно было Вселенную всю.
    Нет, мы применяли силу их всего лишь три раза, чтобы спасти Землю и жизнь на этой планете. Но мы не разрушали. Мы парализовали память, и забывшие уходили и не возвращались более.
    Да, ты правильно увидел сейчас. Флот огромный народа враждебного был у Земли с намерением уничтожить всё живое на ней. Но ушли не солоно хлебавши, так и не поняв, зачем пришли.

        Арий


    – Теперешние дольмены такую же функцию исполняют?

    Да, частично. Народ, строивший их, уже не обладал теми знаниями и способностями, как предтечи их. Но всё-таки помнил основное предназначение. И кохи живы ещё были и подсказывали они, что делать надо и как. Служили и служат они как повязки на ране, защищая и помогая Земле и живущим на ней. Но, срывая повязку, разве не причиняете вы боль телу своему и разве рана гнить не начнёт? Так и дольмены. Каждый на своём месте стоит, а вместе экран защитный на местах, где много крови проливалось, где боль Земли сильна, где помощь и утешение нужны, и рука сильная защитить способная. Разрушение системы дольменов ко многим бедам привело.

        Арий


    – И нельзя уже восстановить их?

    Восстановить можно, но уже не нужно. Время другое и защита другая нужна. Они ещё сыграют свою роль, как источники знаний, как источники любви и силы. Они свет дающие, и когда засветится Земля сознанием изменённым человечества, они исчезнут. Сама Любовь будет защитой людям и Земле. Нет ничего мягче и сильней Любви! Когда поймёте, то защита не нужна более.

        Арий

    Мороз В.Н. Храм солнца, стр. 298, 299

   
Ср 13 Дек 2017 20:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Ниже - подборка одиннадцати фотографий пещер Барабар, находящихся в Индии. После их просмотра архитектура дольменов кажется простейшей...



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.19 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  194.15 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

2.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  410.66 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

3.jpg



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.9 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

4.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.83 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

5.jpg



6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  196.52 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

6.jpg



7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  106.93 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

7.jpg



8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  66.92 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

8.jpg



9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  182.06 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

9.jpg



10.jpg
 Описание:
 Размер файла:  81.09 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

10.jpg



11.jpg
 Описание:
 Размер файла:  226.64 KB
 Просмотрено:  6031 раз(а)

11.jpg


Вс 08 Сен 2019 23:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen