Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.3.8  Дольмены (баркады)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Предыдущая тема
Следующая тема
7.3.8  Дольмены (баркады)
Автор Сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
    ...после побоища мы долго-долго сидели в ручье, реке или у моря, мыли руки, пели специально сочинённые для этих случаев песни и плакали там.
    Николай. А мужчины как?
    Дарья. То же самое. Только у них плакало сердце, но для того, чтобы не испортить сердце, мы им подавали Сурью. Чтоб их не разорвало – чтоб инфаркта не было, по-вашему.


    Вот что я нашла в Интернете: http://www.hnh.ru/food/2010-06-24-4

    «Сурья – напиток, описанный в священной книге Славянских Вед. Он готовился на основе мёда и молока. Молоко сначала отстаивалось под лучами солнца, а потом с травами, хмелем его выливали в бочки, в которых проходил процесс брожения с добавлением дрожжей. А по окончании определённого периода, состоящего из нескольких стадий, получившийся напиток процеживали через овечью шкуру.
    Общая длительность приготовления сурьи составляла 21 день. За это время он становился прозрачным, белым по цвету, а по вкусу напоминал кисломолочный напиток с лёгким алкогольным эффектом. Очень важно в этом сложном процессе было добиться максимальной прозрачности сурьи. Современные исследователи и ценители традиций стремятся повторить древний рецепт сурьи, изобретая при этом новые способы, например, один из них – это добавление специального молочного гриба в молоко для ускорения процесса».

    Думаю, что дрожжи всё-таки не добавлялись, т.к. их придумали уже в 20-м веке.

   

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 13 Фев 2012 15:58 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
       
Культ-УРА и оккультизм. Быль Руси (четвёртая книга А. Саврасова)

Вт 28 Фев 2012 16:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
Книги Л.М. Купцовой (pdf, для скачивания)

Чт 01 Мар 2012 12:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
        7.01.2001.

    Сегодня большой праздник. Предвкушение какой-то радости томит душу, а возможно, это и что-то другое, не могу точно описать. Не всегда можно описать словами то, что чувствуешь. Вот и на сеансах иногда люди не могут рассказать, что было с ними. Они просто чувствовали. Но как можно описать словами чувства?
    Такое же состояние у многих сегодня дома. Вот и Вита взяла бумагу и уединилась в моей рабочей комнате. Ну что ж, надо ждать очередной информации.
    – Виктор Николаевич, а меня «дедушка» поздравил с Рождеством, но как-то странно он со мной говорил. Хотите, прочитаю?
    – Конечно.
        «Иисус родился, поздравляю!
        Хоть и настал желанный срок,
        не слышат люди чистоты,
        не раскрывают суть души.
        Стремлюсь любовь свою отдать,
        Но не могу я больше ждать!
        Хочу кричать! Хочу любить!
        Хочу с тобою вечно быть!
        Я воплощусь душой своей,
        И вскоре встретимся мы с ней.
        – Но как? Обет ведь ты же дал?
        – О, будет пользы больше от меня в миру,
        ребёнком я к тебе приду.
        А прежде многому тебя я научу.

    – Немой вопрос: «А как Дольмен?».
        Пустым не будет.
        Сен Жермен, Эль Мория,
        Кут Хуми, Будда –
        общаться здесь с людьми все будут.
        Уж принято решенье мной,
        так помечтал я – быть с тобой.
        Тебе любить я помогу,
        тебя, родная, возрожу!
        Так много ходит здесь людей,
        утрачен смысл и суть вещей.
        Глазеют, трогают, кричат,
        А души их, увы, молчат.
        В миру я больше пользы принесу.
        В миру! Вселенную люблю!
        Мечтаю жить я на Земле
        и помогать Отца мечте.
        Родная, милая моя.

    – Да, действительно, странно. Он говорит с тобой не как дух дольмена, не как Учитель с ученицей, но как живой человек говорит с близким ему человеком. Подумай немного. Может быть, разберёшься во всём этом.
    – Хорошо.
    Через некоторое время она снова мне протянула листок с записями.
    – Вы знаете, по-моему, я поняла и почувствовала, откуда такое отношение ко мне и к вам. Прочитайте, и вы тоже поймёте.
        Здравствуй, Любовь моя!
        Вот ты и вспомнила дальше.
        Тем нашим ребёнком был
        Виктор.
        Не Дедушка я ему, а... отец.
        Пойми меня, родная, я тоже человек!
        И был, и есть, и буду ввек.
        Семья наша с тобой была:
        сынишка, ты, любовь и я.
        В Дольмен ушёл, когда ему
        четыре года было, всё понял сын,
        хоть позже осознал.
        Я ждал, я ждал,
        тысячелетья ждал,
        и вот мы снова все одна семья.
        Да возродится в нас Любовь Отца!
        Сын мой любимый,
        сын мой родной,
        как долго я ждал,
        чтобы быть вновь с тобой.
        Как долго я ждал,
        мчались века,
        а ты всё не шёл,
        но надеялся я
        что однажды придёшь,
        и в памяти сердца
        вновь оживёшь!
        Что вновь будем вместе
        в счастье все жить
        и мир и любовь
        на планете творить!

    Это для меня было полной неожиданностью. В дольмене мой отец! Как это? Дух дольмена – отец? Вот это да! Так вот почему меня и мою семью привели именно к этому дольмену! Это значит, что мы, действительно, здесь когда-то жили. Поэтому когда приезжаем в Шапсугскую, в душе поднимается чувство, что приезжаем домой. Всё кажется знакомым, родным, но я никогда не мог понять почему. Теперь это становится ясным.
    Да, это так. Память сердца подсказывает, что был ты здесь, но разве ум слышит? Разве слушаете вы, люди, сердце своё? Всё пытаетесь умом понять. Но разве можно чувства умом понять? Нет, только сердцем. Оно подскажет, оно откроет глубины Вечности. И только прислушавшись к голосу его сумеете себя вы обрести.
    – Спасибо, отец, что вёл ты меня, несмотря на глупость мою, упрямство и нетерпение.
    Вёл не только я, но многие, и счастлив я, что услышал ты нас, что через тебя сумеем мы дух народа возродить нашего.
    – Я понял. Спасибо, что доверяете мне работу эту.
    Мы не только доверяем, мы помогаем исполнить мечту твою.
    Ну что же, буду опять ждать, когда более чётко проявится задача моя, а пока надо решать повседневные проблемы, через них придёт открытие. Мы всегда устремляемся мыслями в высоты космические, пытаясь обрести глубину знаний, крепость духа, а все высоты – вокруг нас в мелочах быта повседневного, надо только суметь разглядеть их. Надо просто жить и научиться не судить тот мир, в котором живём, принять его без всяких условий. И тогда, он открывает нам всё, но для этого нужны определённые усилия, а подчас и немалые.

    Мороз В.Н. Ступени. Ростов н/Дону: Издательство БАРО-ПРЕСС, 2003, стр. 135-137.

   
Вт 19 Июн 2012 19:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
   
Беловодье - Белые Веды (пятая книга А. Саврасова)

Вт 24 Июл 2012 12:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Газета Родовая земля, №11 (100), ноябрь 2012 года (стр. 17, 20-21)

Мы рисуем Книгу Жизни

21 декабря: до и после


    ...В настоящее время независимо от наших мыслей и без нашего участия уже вот-вот наступит будущее, материализованное мыслями других людей. И многие мрачные события мы уже не сможем отменить или изменить. Но я твёрдо уверена, что шанс повлиять на них имеется у каждого человека...


    Я излагаю наблюдения и размышления, в основе которых находятся ответы на мои вопросы Духов из дольменов. Иногда поведанная мне информация звучит просто фантастически с точки зрения нашего уровня осознанности. Знаю, что многие посчитают её чушью, ерундой ещё и потому, что, на первый взгляд, она слишком проста и наивна. Я и сама на очередной ответ на свой вопрос часто восклицала: «Да это же очень просто!».
    Приведу на эту тему один из ответов Духа из дольмена.
    «Подробные детали надвигающихся событий не нужны. Мы в отношении будущего даём тебе только общее представление и только о тех событиях, которые уже материализовались, но добавляем слова, например, скорее всего, вероятно. Каждый из нас тебе понемногу дал информации о будущих событиях. Ты же сама прекрасно осознаёшь, что тебе многие просто не поверят. Тебе не поверят даже многие из тех людей, которые приняли мысли и мечты Анастасии. Ты сама знаешь, я только напомню тебе, что им помешает гордыня. Наблюдаешь ведь ты её переизбыток у разных людей, даже у единомышленников, в виде категорического своего представления, зачастую ошибочного. Но данный фактор не важен. Ты сама пришла к мысли, что важна информация, которую ты поведаешь людям. Постепенно, но и у таких людей, ранее категорически отвергающих изложенную тобой информацию, возникнут сомнения, и они себе зададут вопрос: «А вдруг она права?». И люди, на всякий случай, начнут делать то, что ты им предлагаешь. И это главное».
    Реакция людей на получаемую информацию о возможном апокалипсисе различна. Часть людей верит в апокалипсис, ведь о нём упоминается и в Библии, хотя дата катастрофы там и не указана. Многие бездоказательно утверждают, что все предсказания являются ерундой. Некоторые пытаются представить получение информации и последующие мысли о ней как формирование будущих событий. Есть те, кто считает, что раз мы не сможем повлиять на будущие события, то пусть будет то, что будет. Но это, на мой взгляд, ошибочное мнение! У человека всегда, во всех жизненных ситуациях имеется выбор!
    Вы согласитесь, что в разные периоды жизни на Земле всегда находились люди, которые предсказывали будущее. Но на их предвидения, которые становились пророчествами после наступления событий, зачастую не обращали внимания. Так же происходит и в настоящее время. Я уверена, что мрачные предсказания для того и даются живым людям, чтобы своими мыслями и делами люди изменили или попытались повлиять на будущие события, уменьшив их последствия хотя бы лично для себя. Ведь только от нас с вами в первую очередь и зависит наше общее и личное будущее. Оно живое и постоянно меняющееся, это наше личное и наше общее будущее.
    В настоящее время независимо от наших мыслей и без нашего участия уже вот-вот наступит будущее, материализованное мыслями других людей. И многие мрачные события мы уже не сможем отменить или изменить. Но я твёрдо уверена, что шанс повлиять на них имеется у каждого человека.
    Много имеется различных источников, предсказывающих наступление апокалипсиса, в том числе ссылаются на календарь Майя. Из разных вариантов пророчеств, приписываемых народу Майя, я остановлюсь на одном, поскольку он, на мой взгляд, в наибольшей степени приближен к будущим событиям и не предсказывает, как другие источники, конца света.
    Если говорить коротко, пророчества сводятся к следующему: 21 декабря 2012 года заканчивается галактический год, длящийся около 26 000 земных лет. В этот день Солнце и Земля встанут в центр Млечного пути, и откроются чёрные дыры, через которые на Землю хлынет зло и последуют разрушения масштабные.
    Современные учёные, физики и астрономы, согласны с тем, что Земля и Солнце 21-22 декабря встанут в центр Млечного пути, и будет так называемый «парад планет». Но если математическим путём доказана часть предсказаний, то как же быть с самой мрачной их частью? Действительно ли откроются чёрные дыры и зло хлынет на Землю? И самое главное: произойдёт ли планетарная катастрофа?..
    Теперь о противоположном мнении: «Конец света отменяется». Как мне кажется, в основе этого мнения лежат сведения из четырёх рукописных источников народа Майя: что после нашей пятой эпохи будет ещё шестая и седьмая эпохи, или раса, эра солнца. А сейчас мы доживаем период пятого солнца.
    Конца света не наступит, это определённо. Но тем людям, которые основывают своё мнение об отмене конца света на этой информации, надо помнить, что из тех же источников известно и о том, что предыдущие смены эпох всегда сопровождались глобальными экологическими катастрофами. Но если брать за основу эти сведения, нужно также иметь в виду, что подлинные рукописи были сожжены испанским монахом, а существующие — по памяти восстановлены жрецами народа Майя, при этом они одновременно и зашифровали информацию. Отсюда и разные толкования их содержания разными людьми.
    На мой взгляд, во все источники пророчеств, не только народа Майя, тёмными силами внесены существенные изменения. Касаются они и грядущих событий, и в первую очередь — зла. Не хлынет зло на Землю, наоборот, — уйти оно должно с Земли!
    Конца света не будет, об этом уверенно заявила Анастасия. От Анастасии же мы знаем, что при сотворении Вселенной и людей Отец Небесный использовал и сбалансировал противоположные виды энергии. Но в природе кроме дня и ночи существуют и сумерки, предрассветные и ночные...
    Я на основании ответов на мои вопросы Духов из дольменов, долгих раздумий над многими высказываниями Анастасии попытаюсь конкретизировать лишь некоторые аспекты будущих событий.
    Того, что должно произойти 21-22 декабря, в других цивилизациях не существовало. Планетарной катастрофы, при которой, как бывало ранее неоднократно, должно погибнуть почти всё население планеты, не будет. Но будут локальные катастрофы с человеческими жертвами и масштабными в некоторых местах разрушениями. Это и будет «конец света» для многих людей и даже народов, отдельных участков Земли. Оставшиеся жить люди не будут отброшены до состояния, которое сейчас называют «первобытным». Не нужно будет им, а точнее говорить, нам, заново изобретать простые средства передвижения и связи, создавать заново инфраструктуру населённых пунктов и многое другое. В обозримом будущем люди сами решат, чем из своего прошлого они могут воспользоваться. Что нам необходимо на переходном этапе, знает и наш Создатель.
    Он, наш Отец Небесный, любит нас, своих детей, свои творения и помогает нам, только большинство из нас предпочитает на эту помощь вообще не обращать внимания. Предоставляя человеку свободу выбора, в том числе и о путях своего развития, Он предусмотрел при создании Вселенной свою конкретную помощь Вселенной, нашей планете и в первую очередь своим любимым детям. Его любовь к нам и заставляет меня верить в эту помощь, верить в то, что она будет нам оказана обязательно в решающий момент. Предоставлялась такая помощь и в предыдущих цивилизациях, но люди не меняли своего мировоззрения, продолжали развиваться по порочному пути, поэтому и происходили постоянно планетарные катастрофы.
    В разных уголках Вселенной возникают на какой-то период, а затем исчезают чёрные дыры. Через эти чёрные дыры и происходит по инициативе Творца с помощью Светлых сил конкретная помощь Вселенной. Определённый участок Вселенной очищается от накопившегося там мусора, различной энергетической и физической грязи. Именно такое заранее запланированное очищение нашей галактики и будет происходить в декабре 2012 года. Для большинства людей уже очевидно, что сейчас существует очень большой перекос в сторону зла. А теперь подумайте: можем ли мы, изменившие своё мировоззрение, мечтающие о возврате планеты и живущих на ней людей к своим первоисто-кам, только своими силами, без посторонней помощи, восстановить этот баланс?! А главное, сколько для этого нам потребуется времени?..
    Вот поэтому нам нужна божественная помощь, и прямым её результатом должно стать восстановление на Земле, условно говоря, баланса между добром и злом.
    Впервые с момента сотворения Вселенной Отец Небесный и Светлые силы приняли решение об оказании помощи людям, излучающим свет. И станет легче жить тем, кто продолжит жизнь своего духа и тела. И каждый из нас должен именно сегодня решить основную для себя задачу: останется ли его дух жить в дальнейшем, или он распадётся, и распадётся планета, которая ему предоставлена была, а её обломки поглотит чёрная дыра. Во Вселенной имеется много потухших планет. Их научились видеть с помощью современной техники наши астрономы. На этих планетах и живут Духи наших далёких предков, которые будут воплощаться в материальные тела уже после декабря 2012 г.
    Если бы планетарная катастрофа произошла в 90-х годах, как планировалось ранее, по причине достижения наивысшей точки деградации людей, о чём говорила Анастасия, Земля некоторое время отдохнула бы. И Отцу Небесному нужен был период для осмысливания своих дальнейших действий. Он, как ранее бывало неоднократно, оценил бы ситуацию, объём помощи Земле для её восстановления. Поставил бы для новых людей с первозданным духом опять, в который уже раз, задачу не допустить планетарную катастрофу.
    Но наступила наша цивилизация. Под влиянием изложенной Анастасией информации многие из нас изменили своё мировоззрение, стали мечтать о возврате Земли и живущих на ней людей к своим первым истокам. Стали возводить свои Родовые поместья. В данном случае слились воедино мечты и реальные действия людей. Возникла наша коллективная мысль, которая была услышана нашим Создателям и его помощниками — Светлыми силами. И пусть нас пока ещё маловато, но наши мысли и мечты настолько сильные и искренние, что можно утверждать, что Анастасия и мы в конечном итоге отменили планетарную катастрофу. И от Земли, от нас с вами в космос стали поступать мысли, созвучные первоначальным замыслам нашего Отца.
    Повторюсь, события 21-22 декабря хоть будут отмечены локальными катастрофами, но впервые инициатором помощи Земле и людям является Отец Небесный. И помощь Его будет огромна, её объём большинство из нас даже представить себе не может. А в настоящее время идёт, условно говоря, разработка способов скорейшего восстановления Земли: с помощью Светлых сил в кратчайший период будут расчищены завалы, безследно исчезут тела погибших и т. д. Фантастика, скажут многие! Но скажите, куда деваются, почему мы не видим трупы птиц, умерших в результате естественных причин, т. е. от старости? Ведь мы видим только те из них, которые умерли в результате нападения домашних животных или наезда автомашин. Т. е. во всех наблюдаемых нами смертях присутствует человеческий фактор. Не видим мы также и умерших от старости диких животных в лесах, примыкающих к городам. Не все они становятся источником пропитания животных. И ещё, как вы думаете, куда исчезают в деревнях старые и больные кошки и собаки? Почему не видят люди их трупы? Щадит нас наш любящий Создатель!
    Выскажу ещё одно мнение: о возможном вмешательстве в земные дела космических объектов и инопланетных существ. Внедрённая в сознание людей тёмными силами предполагаемая гибель Земли и людей от объектов внеземного происхождения является мощным отвлекающим фактором, чтобы мы не смогли разглядеть и принять истину, которая лежит на поверхности.
    У Земли двоякая роль. С одной стороны, она — часть Вселенной, и выполняет свою роль, почти неизвестную пока нам, как частичка Вселенной. С другой, Земля — это место, где представлено всё многообразие материального мира, все творения Отца Небесного, и где живут созданные им его дети. Поэтому он охраняет Землю и не допустит, чтобы кто-то попытался уничтожить всё растущее и живущее на ней, тем более, чтобы она исчезла как планета. Не грозят Земле и людям космические обломки различного происхождения, любой космический мусор.
    Уже зафиксированы несколько необъяснимых случаев, когда космические объекты влетали в пространство Земли, некоторое время пролетали над её территорией, а затем возвращались в Космос, не причинив вреда. Многие метеориты, метеоры, астероиды направлялись и направляются к Земле, но учёные не могут рассчитать их орбиту. Почему так происходит? Почему ни один из астероидов не врезался в Землю? Почему вопреки существующим законам физики кометы меняют свою траекторию движения и облетают Землю?
    Да всё потому, что всегда траекторию движения объекта меняют Светлые силы ещё на подлёте к Земле. Обращаю внимание на то, что это делают не инопланетяне, как пытаются нам доказать некоторые псевдоучёные!
    Запланированное Отцом Небесным очищение Земли уже началось. Уже происходят различные климатические аномалии. Очень часто, думая о надвигающихся событиях, я склоняюсь к мысли, что технически всё может произойти так, как в американском фантастическом фильме «Вспомни, что будет», когда в определённый момент все люди Земли за исключением одного человека одновременно потеряли сознание. Очнулись не все. Проснувшиеся же отличались от себя прежних.


        ОТВЕТЫ ДУХОВ ДОЛЬМЕНОВ

    Практически у всех дольменов я задавала два вопроса: «Что будет происходить с Землёй и людьми 21-22 декабря 2012 года?», «Что конкретно мы можем сделать, чтобы уменьшить последствия локальных катастроф?»
Итак, ответы.
    «Физические явления, которые будут происходить в этот день, подвластны только Отцу Небесному. И на сегодняшний день окончательного решения пока не существует у нашего Создателя. Он размышляет! Многие из вас своими мыслями, сегодняшними делами и ведут себя путём кратчайшим к гибели своей. Себя судить вы сами будете, на незримых весах будете взвешивать свои дела, поступки. Шанс измениться предоставлен каждому человеку, но выбрал сам свой путь живущий ныне человек. Для тех из вас, кто не поверит или не захочет измениться, гордыней иль другими тёмными чувствами поглощённый, конец один — физическая гибель, для многих даже гибель духа, его распад. Такой конец печальный допускал для себя каждый человек ещё до материального воплощения в физическом теле, но в жизни материальной, уклоняясь в сторону от избранного им же самим пути, упустил возможность эту — остаться жить. Но, повторяю, какими будут эти последствия, зависит от вас, от ваших мыслей и действий активных уже сегодня».
    «В определённый момент Земля может остановить или замедлить своё вращение на 1 секунду, 0,1 или даже на 0,01 секунды. Как ты понимаешь, результат будет различный. От физических явлений, даже от физического состояния планет избавиться невозможно. Земля и Солнце станут в центр Млечного пути, и откроются чёрные дыры. Создавая Вселенную, Отец Небесный и законы её существования определил. Он предвидел, что на каком-то этапе развития Земле и людям, на ней живущим, понадобится помощь. Особое состояние планеты и необходимо, чтобы именно в чёрную дыру Вселенной впоследствии и у шло всё зло с Земли. Но постепенно происходить всё будет. В 2012 году лишь переизбыток части зла уйдёт с Земли и восстановится так необходимый для вас баланс между добром и злом. Пока ещё многие из вас не в состоянии представить масштабность помощи такой. Какая часть зла уйдёт с Земли, зависит от ваших конкретных действий, не только мыслей, но и действий активных».
    «Ранее, в прошлом, в конце галактического года Земля также приостанавливала своё вращение на очень короткий миг, и открывались чёрные дыры. Но в прошлом нашей сегодняшней цивилизации не было такого количества людей и рукотворных строений. Как правило, люди жили в тех местах, которых подобные физические явления не затрагивали. Да и всех людей заранее предупреждали о подобном событии. Предупредят многих из вас о той секунде и сейчас. Возникнут мысли у людей различные. Появится желание, например, у многих англичан поехать в день тот в другое место, в гости или в командировку. Англия, скорее всего, уйдёт под воду. Американцы уже открыто претендуют на мировое господство и совершают конкретные действия для достижения этой цели. И сейчас определяется объём наказания для них за гибель людей в других странах. Северная Америка, как континент, останется. Но, скорее всего, разрушения в США будут очень масштабные. Последствия разрушительных действий именно для своей страны в первую очередь и предсказал ясновидящий Эдгар Кейси. Только катастрофа произойдёт ранее, а не в 2120 г., как он предсказал. После декабря 2012 года Америка превратится в третьеразрядную державу, оставшиеся жить американцы будут заняты только своими делами».
    «Ты упорно по нескольку раз продолжаешь возвращаться к событиям декабря 2012 года. Да, ответ важный для вас и тебя многие люди послушают. В деталях мы тебе всё равно не расскажем о последствиях, сами увидите. Но с помощью предоставленной общей информации вы в состоянии подготовиться к этому событию. Много смертей будет, это точно. Погибнут тёмные люди, биороботы, которые не воспользовались последним шансом. Всю их тёмную энергетическую сущность засосёт чёрная дыра, а душа улетит туда, где души и находятся, ожидая своего воплощения на Земле. Место, где формируется дух будущего человека, можно сравнить со своеобразной лабораторией. Хотя уже давно Отец Небесный новых людей не создаёт. В этой лаборатории душа будущего человека может быть увеличена в несколько раз, если к воплощению готовится светлый человек с большими жизненными задачами. Тебе многие не поверят. Ну и что с того? Всё равно какие-то мысли, возможно, даже одна, будут неверующим Фомой восприняты. Останутся жить на Земле только, как ты их называешь, сумеречные люди, даже те, кто движется в сторону ночи. Всё должно происходить постепенно. Невозможно вас всех и сразу сделать светлыми. Ваши правнуки и праправнуки уже будут рождаться без подсадки. С вашей помощью всё будет развиваться более стремительно, чем сейчас уже материализовано. Всё будет зависеть от тех, кто останется жить».
    «Умрут тёмные люди. Их тела просто исчезнут на глазах других людей. Помощники Отца Небесного их разложат на атомы, чтобы они даже своей органикой не причинили вам вред. И никакой корабль, ни бункер таких людей не спасут. В районе строящегося бункера для «избранных, особо важных лиц» землетрясений не будет. Из числа спустившихся в бункер лиц кто-то останется жить, хотя бы для того, чтобы рассказать остальным людям о том, что там происходило.
    Оставшимся жить людям станет легче жить. Не будут больше после декабря 2012 года рождаться дети с пороками развития. Тёмные силы будут лишены возможности вмешиваться, как это сейчас и происходит, в процесс зачатия детей».
    «В России незначительные землетрясения будут только на Северном Кавказе. Там погибнет много людей, которые уже являются религиозными фанатиками, которые яро противопоставляют себя русским. Оставшимся жить людям на Северном Кавказе хватит места для создания на земле их отцов Родовых поместий. Атомные станции в России не разрушатся, а вот часть гидроэлектростанций, значительно мешающих движению рек, исчезнет. Тех людей, кто останется жить, об этих событиях предупредят заранее, и они уйдут подальше. В данном случае приниматься во внимание будет, какие люди проживают в непосредственной близости от водоёмов и возможность пользоваться электроэнергией до появления в тех местах других источников электроэнергии».
    «Отец Небесный и Светлые силы ведь знают и понимают, что вам необходимо для обеспечения своей жизнедеятельности на переходном этапе. Поэтому электричество и связь останутся. Газ и нефть ещё будете добывать некоторое время, пока не появятся экологические источники топлива, хотя они уже созданы.
    Очень пострадают Западная Европа и прибалтийские страны, в первую очередь те страны и люди, которые наполнены злом, агрессивностью и ненавистью к России.
    В части добычи нефти очень пострадает Азербайджан и другие исламские страны. Разрушится множество их скважин. Много смертей будет в исламском мире, а также в Китае, Индии. Люди погибнут и в Японии, в основном националисты. После декабря 2012 г. в Японии перенаселения, как сейчас, уже не будет.
    Ты пока не веришь даже сама, что тела умерших людей и животных будут на ваших глазах исчезать. И не все из вас заметят исчезновение людей, а точнее будет сказать, что люди, увидев исчезновение трупа на их глазах, просто этому не поверят. Разрушения и уборка территории в некоторых местах будут происходить прямо на ваших глазах. Тебе многие из нас говорили о том, что утром вы проснётесь, а вместо разрушенного напротив вас здания — свободная земля».
    «Паники у вас в этот и последующие дни не будет. Найдутся среди вас люди, которые последствия происходящих событий и ваши действия возьмут под контроль. У них временная и специальная миссия. Это представители Светлых сил, которые с согласия конкретного человека на время воспользуются его телом. А дух самого человека на время замолчит. Вы ведь допускаете, что вашим телом может завладеть кто-то другой. После выполнения такой миссии сам человек станет намного светлее».
    «На энергетическом плане уйдёт переизбыток отрицательной энергетики, которая сейчас находится в окружающем Землю пространстве. Этот переизбыток наполнен непосредственно энергетикой, которую жившие и живущие ранее люди уже выбросили, исторгли из себя. Часть зла, агрессии, гнева и других видов отрицательной энергетики в предыдущие годы вобрала в себя земля, чтобы попытаться её переработать в себе. Но скопилось слишком много, земля уже не в состоянии всё переработать. Весь этот переизбыток выходит на поверхность земли в виде землетрясений различных, цунами. Как и всё созданное Творцом, то, что вы называете природными явлениями и природными катастрофами, имеет кроме наблюдаемых нами физических проявлений также энергетическую составляющую, невидимую. Вот она и находится на Земле, ждёт, упрощённо говоря, своего часа, чтобы её поглотила чёрная дыра. Вы ведь видите, что в последнее время участились землетрясения, наводнения, цунами, особенно часты они в районе северной и южной Америки. Этот энергетический переизбыток, выброшенный землёй, никуда не исчезает, находится в пространстве. И он будет поглощён чёрной дырой. Так неоднократно происходило и в других цивилизациях».
    «Тебе уже неоднократно говорили о том, что только от вас зависит, какая часть зла уйдёт с Земли. Отец Небесный и Светлые силы со своей стороны определят, что входит в понятие «зло», от которого нужно избавить тех, кто останется жить на Земле. Но им для полноты не хватает вашего представления, вашего желания, да и просто вашей искренней просьбы. Атомные станции в России не пострадают. Вы их потом сами закроете. А вот переизбыток энергии под названием «радиация», какой много сейчас в России, уйдёт из её пространства. Затянет в чёрную дыру и различные вирусы, являющиеся результатом создания и испытания бактериологического и химического оружия. Скорее всего, нужно вернуть на Землю людей с космической станции. Неудачи в области полёта ракет и космических кораблей являются для России предупреждением».
    «В 2012 году будет разрушено много планет. Будет уничтожено большое количество созданных вами спутников. Все разведывательные, как вы сами их называете, спутники будут полностью уничтожены. Затянет в чёрную дыру и спутники, с которыми потеряли связь. Вы очень много насорили в космосе. Должно очиститься космическое пространство около Земли. Что-то из таких действий вы заметите. Но большая часть очищения околоземного пространства останется вне вашего видения и пройдёт мимо вас, поскольку вы будете заняты другим. Но паники у вас, в целом, не будет. Что-то в одну секунду во многих из вас проснётся, и вы, оставшиеся жить, изменитесь...»
    «Ты часто думаешь над нашими мыслями. Тебя интересует, что в людях в одно мгновение откроется, когда Земля приостановит своё вращение? В первую очередь речь идёт о подсадке. У некоторых людей она будет заменена по их желанию и станет более лёгкой. Скорее всего, и у тебя тоже. У кого-то уйдёт часть смертных грехов, если их два и более в одном человеке. Согласитесь, человек ведь изменится! Если грех (речь идёт о тех грехах, которые смертными зовутся) один, а вы желаете от него избавиться, то он будет уменьшен. У оставшихся жить людей серьёзные болезни постепенно пройдут. У кого-то появятся творческие способности, которых ранее не было. У кого-то они появятся сразу, у кого-то постепенно. Кто-то станет видеть лучше, кто-то — слышать. Некоторые из вас станут более терпеливыми.
    Изменения коснутся всех оставшихся жить людей, особенно в России. Нужно только ярко об этом заявить Светлым силам и Вселенной. Отправьте в шар со злом переизбыток энергий, являющихся вашими смертными грехами. Попросите Отца Небесного заменить и вашу подсадку (подсадка — вселяемая в нас при появлении на свет физического тела энергетическая сущность, закрывающая большую часть клеточек головного мозга, поэтому мы как бы засыпаем) на более лёгкую и т. д. Если вы, люди, ничего предпринимать не будете, то даже если вы и останетесь жить, практически останетесь прежними. А вот изменения других людей, поверивших нам, будут грандиозными».
    «Процесс смерти тёмных людей уже начался. Происходить он будет постепенно, увидеть многое сейчас вы не в состоянии. А вот проанализировать вы сможете, даже с вашим уровнем осознанности. И это действительно будет смерть, в первую очередь духа человека. Дух биороботов, представителей тёмных сил, распадётся ещё на Земле. Тёмную их часть в декабре 2012 г. затянет чёрная дыра. Именно с нахождением большого количества тёмных частичек и связаны различные катаклизмы на Земле в последнее время. Заметила ты и множество из вас, что климат уже начал меняться на Земле. И дело не только в жаре летом 2010 года, хотя жара была необходима. И холод будет, и морозы сильные, и обильные дожди».
    «Ты правильно поняла, что зной и жара Земле необходимы были, нужны пространству. Солнышко сжигало переизбыток тёмных частичек, находящихся на Земле, чтобы дать возможность вам пережить оставшийся крайне тяжёлый период времени. Но сжигается сейчас лишь малая часть этого переизбытка, находящаяся на Земле и в пространстве. Оставшиеся части с помощью Светлых сил собираются в определённых местах, чтобы их потом засосало в открывшуюся чёрную дыру. А Земля восстановится, где-то сама, где-то, на это и рассчитана основная её цель, с вашей помощью. Вы должны с любовью на выжженной земле посадить деревья, траву, цветы. Эта растительность поможет вам, поможет Земле более быстрыми темпами восстанавливаться...»
    «Планеты со злобными для людей существами, созданными другими сущностями, исчезнут постепенно. Вы их называете «инопланетянами». Их и предоставленные им Отцом Небесным планеты, на которых они сейчас обитают, в будущем поглотят чёрные дыры. Ведь вам понятно уже, что каждая вселенская сущность своими энергиями представлена в человеке, и нет необходимости создавать что-то ущербное. Но это произойдёт, когда Земля и люди излечатся, когда разрушится союз тёмных сил, который Анастасия назвала условно «антиразумом». Ещё в дальнейшем много раз будет чиститься Земля. И совсем не обязательно, что это будет происходить раз в 26 000 лет. Чистка будет происходить вам в помощь по мере необходимости...»


        ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ?

    Ещё до того, как я стала задавать вопросы о событиях декабря 2012 года, при ответах, а иногда и по собственной инициативе Духи из дольменов мне говорили, что нам нужно покаяться и изменить своё мировоззрение.
    Тем из нас, кто не изменил пока ещё мировоззрение, сложно сразу в одно мгновение измениться. Поэтому начинать нужно с личного покаяния. Без него все наши последующие действия принесут лишь незначительный результат. Во время покаяния из нас выходит переизбыток отрицательных энергий, т. е. как бы освобождается в нашем энергетическом теле место, которое заполняется положительными энергиями, в том числе комплексом энергий наших просьб.
    Просить прощение нужно за совершённые грехи не только в этой жизни, но и в предыдущих воплощениях. Ведь совсем несложно во время покаяния искренне попросить прощения за грехи предыдущих своих воплощений, даже пока не зная, в чём конкретно этот грех и выражается. Вы не ошибётесь, если будете просить прощения за то, что не выполнили своей жизненной программы в предыдущих своих воплощениях.
    Необходимо во время покаяния довести до сведения Отца Небесного и Светлых сил и наши личные просьбы и желания. В окружающее нас пространство попадают не все наши мысли. Мешают этому, упрощённо говоря, как бы дымовая завеса, находящаяся над многими большими населёнными пунктами, да и слабое выражение наших мыслей. А вот наши негативные мысли точно находятся в пространстве, поскольку мы эти мысли выражаем очень эмоционально. Во время покаяния не пользуйтесь услугами посредников, т.е. представителей церкви, обращайтесь напрямую к нашему Отцу Небесному.
    Среди последователей Анастасии встречаются мнения, что просить ничего не нужно, а нужно самим создавать своё прекрасное будущее. Против последнего возразить нечего. Но препятствия и грехи наши в разной степени мешают нам. Да и Анастасия обращается со своими просьбами к Отцу Небесному. И наша с вами задача в настоящее время — наполнить окружающее нас пространство созидательными мыслями, предварительно уничтожив нами же произведённые отрицательные мысли.
    И началом вашей мысли-просьбы должны стать жизнеутверждающие слова. Их нужно высказывать твёрдо, уверенно и по возможности ярко. И тогда они обязательно станут преградой для тёмных сил и не позволят создавать негативные образы. Вы сами найдёте нужные слова, но главное — в вашей мысли не должно присутствовать отрицательных частиц «не», «ни». Это совет Духов из дольменов. Когда же вам приходится выражать отрицательные мысли, начинайте, как и мы, фразу со слов «скорее всего», «вероятно», «может быть», тем самым вы меняете направление движения вашей мысли, добавляете в мысли некоторые виды энергии, которые и не позволят создать отрицательный образ или усилить уже созданный другими людьми отрицательный мыслеобраз.
    Итак, ответы на вопрос, который и является названием главы!
    «Начинать нужно с себя и именно с личного покаяния, во время которого попросите Отца Небесного помочь вам понять своё предназначение в этой жизни. Это первый и самый важный этап ваших действий. Именно от него и зависит в первую очередь ваше будущее. Насколько вы будете во время покаяния искренними и искренними во время последующих действий, настолько вы сможете измениться. В первую очередь нужно чётко себе представить и осознать, что нужно изменить в себе, чтобы вернуться к своему первозданному Духу. Важно и место покаяния, тебе об этом мы неоднократно говорили. Во время личного покаяния необходимо, чтобы выходящие из вас переизбытки отрицательных энергий были преобразованы в нейтральные их виды. Проживающим в Родовых поместьях людям поможет в этом окружающее их пространство, посаженные с любовью их деревья, цветы и кустарники. Нужно только попросить их об этом. И Духи из дольменов уже давно так поступают».
    Вот что мне посоветовали Духи из дольменов.
    Сначала выберите для себя место, где вы будете преобразовывать свои мысли, и ваших конкретных помощников. Можно избавляться от своих отрицательных мыслей и дома, только перед вами должны находиться не менее трёх фотографий дольменов. Никто не должен вам мешать. Нужно вспомнить все произведённые вами же по разным поводам отрицательные слова и мысли, связанные с вашим физическим состоянием или с различными бедами, неудачами и т. п. Мы часто в утвердительной форме и с большим чувством говорим, что у нас болит какой-то орган, имеется болезнь. Этими словами мы только усугубляем свою болезнь. И я отношу такие мысли к тёмным. Найдите на каждую произведённую вами отрицательную мысль положительный образ, уже связанный с тем будущим, которое вы хотели бы видеть в отношении себя или своих близких. Создайте мысленно противоположный яркий положительный образ. Например, представить себя здоровой, улыбающейся.
    Выберите любую точку в пространстве и представьте, что там находится ваша конкретная отрицательная мысль. Пусть это будет мысль в виде точки, шара и т.п. Попросите святых, Духов из дольменов или пространство Родового поместья помочь вам донести вашу просьбу до Отца Небесного и помочь вам сжечь отрицательные мысли. Далее сказать: «Отец Небесный, прости меня за ранее произведённую мысль». Назвать эту мысль и попросить разрешение избавиться от неё. Затем с силой послать мысленно луч к этой точке в пространстве, сказать: «Сжигаю, уничтожаю» и представить, что мысль горит, может, даже от пламени свечи. И тут же сразу в то же место в пространстве, куда вы поместили свою мысль, отправить положительный образ. После этого сказать: «Благодарю». Так нужно делать на каждую мысль. Делать это нужно ярко и эмоционально».
    «Никто во всей Вселенной не может остановить процесс очищение Земли, никакие тёмные сущности и существующие во Вселенной сущности, возомнившие себя Богами. Вселенная ведь была создана задолго до того, как активизировались тёмные эти сущности и появились различные религии. А вот какая часть зла уйдёт с Земли, зависит именно от вас. Ещё у вас есть время изменить последствия. С этой целью мы предлагаем вам некоторые доступные для вас действия. Несмотря на кажущуюся их простоту они очень действенны. Для начала каждый из вас должен чётко представить себе, что входит в общее понятие «зло», какие виды отрицательной энергетики вмещает в себя это понятие, записав это на бумагу.
    Вы должны лично для себя решить, как должен выглядеть ваш личный собирательный образ зла. Можно представить его для облегчения своих последующих действий, например, в виде шара на фоне любого неподвижного объекта, чтобы знать, в каком месте он находится».
    «Можно поместить его на ваше тело, если вы хотите избавиться от имеющихся у вас переизбытков различных энергий или болезней. А может, он будет находиться рядом с вами. Затем вы очень ярко, лучше вслух, скажите то, от чего вы хотите избавиться, что переизбыток определённого вида энергии вы из всех клеточек вашего тела направляете в определённое вами место, а затем мысленно вы как бы скатывайте этот переизбыток в маленький шар.... В шар, кроме своих отрицательных чувств, вы можете направить также и энергии неблагоприятных событий в вашей жизни.... Главное в этом действии — ярко выраженная ваша мысль. Не сомневайтесь, весь переизбыток зла последует за вашей мыслью! Нужно периодически только повторять эти действия. Они ещё нужны и для того, чтобы известить Светлые силы о своих намерениях, о своих желаниях, о своих преградах...
    Зло непременно будет уничтожено, и вы изменитесь, говорят Духи из дольменов. И предупреждают: «...если вы помыслите зло для других людей, то сами погибнете, это точно и бесспорно».
    «В этот день в большей степени могут пострадать живущие около водоёмов люди. Центробежная и центростремительная сила воды представляет особую опасность. Поможет своим детям Отец Небесный. Скорее всего, в это время будут сильные морозы. Замёрзнет вода во многих водоёмах, и её разрушительное действие будет ослаблено, но не уничтожено. Будет вам также предоставлена и помощь, исходящая от живущих на Земле людей, таких, как Анастасия и чуть приближённых по своей силе к ней людей. Такие люди уже к настоящему времени сами определили объём своей помощи. Для многих предложенные нами простые действия покажутся сказкой или глупостью. Живущим в непосредственной близости от водоёмов людям следует договориться и сообща создать защитный от разрушительной силы воды мыслеобраз. Он может быть в виде очень высокой стены, возведённой вокруг вашего дома, населённого пункта, по берегам реки или водоёма. Там, где будет стена, вода пройдёт мимо и разольётся в той части, где люди стену не станут возводить. Можно придумать и создать другие защитные образы. Вспомните рассказ Анастасии о действиях маленькой девочки Анасты!
    Но многие, даже из числа последователей Анастасии, считают описанный В. Мегре способ остановки стихии совсем уж фантастическим. Поэтому я приведу другой пример, уже из нашей сегодняшней жизни. Во время пожаров в России летом 2010 года один из каналов центрального телевидения в новостях, как о произошедшем чуде, рассказал о действиях одного мужчины. Стремительно наступающий огонь остановился, а затем обогнул его дом и участок, не повредив их. В интервью мужчина пояснил, что, желая спасти свой дом, он усиленно поливал картошку. Но огонь распространялся поверху, а картошка находилась на земле. Дело, вероятно, в его ярком и сильном желании остановить огонь. Думая, он создал свой защитный мысленный барьер. И стихия огня оказалась бессильна перед энергией его мысли. Оказаться может бессильной стихия воды также и перед совместными мыслями многих людей».
    Приведу ещё один, крайне важный, на мой взгляд, ответ Духа из дольмена.
    «К сегодняшнему дню за два года после впервые заданного тобой вопроса появились некоторые подробности событий декабря 2012 г., которые в общих чертах уже определил Отец Небесный. Скорее всего, будут разрушены, в частности в России, ненужные вам объекты жизнедеятельности. Умрут и прекратят свое существование навсегда люди, которых вы называете коррупционерами. Скорее всего, в 2013 г. оставшимся жить людям придётся выбирать новое правительство России. Как тебе неоднократно мы говорили, шанс выжить и сохранить свой род есть и у представителей власти. Но кому много дано, с того и спрос особый, часто говорите вы. Эти люди должны совершить в интересах своей Родины и планеты важные, но легко выполнимые действия, связанные с возрождением России через возрождение каждой российской семьи. На мой взгляд, они должны публично отказаться от идеи продажи земли нашей Родины, а предоставлять по 1 га земли жителям России безвозмездно, без налогообложения, без права её продажи, но с правом передачи земли по наследству. Это и есть суть национальной идеи будущей России. Слова и действия первых лиц государства, как вы их иногда называете, должны быть искренними. Ложь во имя своего личного спасения в данном случае не сработает. Эти люди уже давно находятся под пристальным вниманием Светлых сил».
    Пути движения к свету у каждого из нас свои. Подробностей мельчайших, возможно, нам и не достаёт, чтобы до конца осмыслить факт какой-то и действовать начать. Но вспомните: «Чтобы зло существовало на Земле, нужно, чтобы добрые люди бездействовали»!..


        Татьяна ШЕРШУКОВА.
        Город на реке Неве.

            ___________________________________________________________

    Уважаемые зарегистрированные пользователи форума, а также гости сайта!

    Если Вы станете (стали?) вольными или невольными свидетелями интересных явлений, связанных с концом тьмы, поделитесь ими в этой теме с другими.

   
Вс 16 Дек 2012 20:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
В.Н. Мороз. Мнение о дольменах (видео)



    Что мы знаем о себе? Кто мы? Зачем живём? Откуда пришли? Куда идём?
    Где найти ответы на вопросы, которые уже многие века тревожат умы людей?
    Мы окружили себя техникой, которая помогает нам жить, создали компьютеры, которые помогают нам думать и, очень скоро, будут думать за нас. Мы научились расщеплять атомное ядро и летать в космос.
    Но приходит время и мы становимся прахом.
    ТОГДА ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?
    Говорят человек не зря прожил жизнь, если посадил дерево, построил дом, вырастил детей. Но где дома, построенные нашими предками, где деревья посаженные ими, где они сами? Кто помнит о них?
    Мы закрылись в своих квартирах, дни проводим у экранов телевизоров или компьютеров, считая, что достигли всего, о чём только можно мечтать.
    Посмотрите, как мы живём: работа, квартира, телевизор, сон. Утром – то же самое. Это же завтра, послезавтра. И так год за годом?
    Стоит ли так жить?
    Если мы живём лет 70-80, то может быть и стоит. А может быть человек всё-таки не животное, наслаждающееся едой, удовольствиями, а более значимое существо, имеющее другую цель. Какую?
    Мы считаем своих предков дикими людьми, жившими в постоянной борьбе с природой, но разве это не мы боремся и, побеждая, уничтожаем свою среду обитания.
    Мы кичимся своими достижениями, но сейчас даже официальная наука признает, что наши предки были не так глупы, как мы думаем. Они обладали знаниями и технологиями, которые мы только пытаемся понять, не говоря уже о том, чтобы использовать.
    И они понимали, что придёт время и человечество начнёт забывать себя.
    Исчезнут целые народы, исчезнет память о самой сути нашей.
    И, предвидев наше падение, они искали способ донести до нас свой опыт, свои знания. Необходимо было создать хранилища, которые бы пережили тысячелетия и привлекли к себе внимание потомков, когда придёт время.
    Они сумели это сделать. Такими хранилищами стали дольмены.
    И когда мы первый раз услышали голоса дольменов, они стали теми колоколами, которые пробудили нас от спячки.
    Мягко, но настойчиво, они учили нас жить по законам правящим миром, законам крови.
    И, самое главное, учили любить. Ибо только любовь является первопричиной любого события.
    Многолетний опыт нашего общения с дольменами лёг в основу целой серии книг.
«Колокола дольменов» – это начало. Книга состоит из трёх частей.
    В первой я хорошо описываю по времени этап нашего обучения. Этап, когда устремления наши позволили приблизиться к истине настолько, что БОГ дал нам учителей. Поначалу мы общались с ними через дольмены. Уроки, которые нам давали, позволили сформировать мировоззрение, изменить себя и, в конечном счете, обрести Силу, которая позволила идти по пути, предназначенному нам, и помогла многим обрести свой Путь.
    Первая часть состоит в основном из диктовок УЧИТЕЛЕЙ для нас и уроков обретения Силы. Здесь только часть из них, и предназначены они для внимательного читателя, который в каждой строчке найдёт полезную для себя информацию.
    Как найти свой Путь, как изменить свою жизнь – об этом вторая часть книги. Она основана на личном опыте и опыте людей обращавшихся за помощью.
    И наконец, третья часть – «Сокровенное». Это очевидно, то, ради чего я написал эту книгу.
    Эти знания пришли позже, тогда, когда БОГ дал мне возможность слышать его.
    Третья часть это диалог с БОГОМ. Это звучит необычно, но это так. Он учит нас, даёт знания о мире, в котором мы живём, о цели и смысле нашей жизни.
    Я не писатель, и пусть читатель извинит меня за не совсем литературный язык, но суть не в том, каким языком написана книга, а в знаниях, которые она даёт. Это второе издание и у нас уже есть опыт воздействия на сознание людей. Меняются судьбы, уходят болезни, и человек, прочитавший её и принявший, уже никогда не вернётся к прежнему образу жизни.
    Я благодарен Богу за то, что он дал мне возможность понять что-то в этой жизни, и я с радостью передаю свои знания вам.

    Мороз В.Н. Колокола дольменов

   
Сб 09 Фев 2013 18:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        8.08.2002 г.

    Новороссийск «отходит» от страшного потрясения. Несколько суток лил дождь. Сколько живу здесь, я не помню такого. Не помнят и старожилы.
    Очень резко поднялся уровень воды, и огромной силы селевые потоки ринулись в город, снося бетонные заборы, дома, дороги, переворачивая и унося машины и людей.
    Особенно пострадал район Широкой Балки. Муж Тани – Саша К. находился в это время на вахте на своём катере в Южной Озерейке. Ему одному удалось спасти, выловить в бушующем море более десяти человек. Мощный водяной поток нёс в море дома, машины, магазины, людей – мёртвых и живых – всё, что попадалось ему на пути.
    Очень много людей отдыхало на побережье, и кто знает, сколько погибло в жутких потоках воды, грязи и камней?
    Но самое главное, почему это произошло?
    – Это проклятие города вашего. Слишком много ненависти, слишком много боли скопилось в нём за всю историю его. И нужны усилия народа всего, молитва его, чтобы растворить ненависть в любви. Но разве молитесь вы? Разве просите вы? А если нет молитвы, значит, смоется проклятье болью. Что и произошло. Боль малая города вашего позволила снять ненависть его и не дать вспыхнуть боли более серьёзной.
    – Так значит, эти события видела Таня на предыдущем сеансе?
    – Да, это так. Она видела, но поняла не так. Да это и не важно. Она не могла изменить грядущего.
    – Таня, напомни, пожалуйста. Ты не рассказала тогда, что увидела.
    – ...Город Новороссийск в лёгкой дымке. Вижу его сверху. На фоне пейзажа проявилось яркое пламя. Оно было прозрачно, и сквозь него был виден весь город. Огонь занял весь формат пейзажа.
    Я подумала, что это предупреждение о скандале в семье. Я начала молиться. Огонь несколько ослаб. Потом вспыхнул с новой силой. Так повторилось несколько раз. И в какой-то момент огонь затушила вода. Было ощущение, что я смотрю на город через мокрое стекло. Я стою за стеклом, а на город идёт много воды. Поток продолжался до тех пор, пока не остыл даже жар от пламени...
    А сегодня на сеансе Катя встала и стояла, вытянув руки, как бы взвешивая что-то.
    – Что случилось, Катя?
    – Меня подняли и положили в одну руку чёрный шар, а в другую - белый. А потом объяснили, что в городе теперь добра одинаково со злом.
    – Но ведь это стабильность. А это в свою очередь остановка в развитии?
    – Тебе мало того, что произошло? Ведь могло быть гораздо хуже, если бы город захлестнула ненависть. Ты представляешь, во что бы это вылилось? Иногда лучше принять малое, чем быть раздавленным большим.
    – А события, произошедшие в городе, будут толчком для осмысления многим. Не все поймут, не все примут. Но часть малая понявших осветит город, и многое изменится в нём – внешне и внутренне. Это как нарыв на теле здоровом. Прорвёт – тогда больно, но и терпеть нельзя. Надо делать что-то, чтобы весь организм не заразился. Больно, но необходимо. Когда рана зарастёт, то забудете вы боль, но память заставит думать. А думающий шаг вперёд делает.
    Кто-то, по-моему, Володя П., почувствовал, что одной из причин трагедии стало разрушение дольменов при строительстве КТК в п. Васильевка. Действительно ли это так?
    – Да, это одна из главных причин. Разрушая не созданное вами, вы не ведаете, что творите. Дольмен – Баркада, это защитное сооружение, способное сдерживать не только внешнее воздействие, но и внутреннее напряжение.
    – Ненависть человеческая растворялась в поле дольменов, спасая вас от катаклизмов. Теперь защиты нет, потому и события произошедшие.
    – Но мы же не можем их восстановить! Мы не знаем как, не знаем технологии. Что же делать?
    – Дольмены вы действительно уже не сумеете восстановить. Да это и не нужно. Стройте храмы, учитесь думать, учитесь любить. Будьте мудрее. Мудрый человек не разрушит созданное предшествующими поколениями. Он только создаст новое, опираясь на опыт предков.
    – Наверное, далеко нам ещё до подобного уровня сознания, а значит, надо ждать новых катаклизмов?
    – Если не поймёте – да! Ничто не может остановить предначертанного, как бы вы не пытались спрятаться от себя, вы всё равно почувствуете меру любви своей или ненависти. Каждый!
    – А это значит и ответственности!
    – Да, это так. Кажется, мал человек, и что значат чувства его в мире огромном. Но эта ошибка твоя, человек, ибо не люди вы, но дети Мои, а значит Боги. И мысль ваша творит дела великие и малые, и всё вокруг отдано на волю вашу. Как думаете, как чувствуете – так и живёте.
    – Понятно. И ещё вопрос. Видимо, слово, «баррикада» произошло от древнего названия дольмена?
    – Да, это так. Вы многим пользуетесь созданным давно, забывая исток, но помня назначение.

        Мороз В.Н. Звёздная команда. Стр. 17-20.

   
Ср 13 Фев 2013 22:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    …С. пустила по кругу кружку с отваром шиповника и вместо хлеба, кукурузные хлопья. Когда каждый отпил «вина» и преломил «хлеб», заседание круглого стола было окончено, и я предложил всем отдохнуть, и сам тоже углубился в лес. Таких грибов я давно не собирал! Опята! Один в один! От кучки к кучке как по цепочке мы вышли к разрушенному дольмену.
    – Это дольмен «хранителя времени». Могучая сила заключена в нём. Вы поймёте скоро.
    Одна из женщин была как потерянная.
    – Что с вами?
    – Не знаю. Не хочу вставать, не хочу уходить. Хочется остаться здесь навсегда. Почему у меня такое чувство?
    – Здесь ушёл из этого мира ваш муж.
    – Муж? А кто он? Когда это было?
    – Не торопитесь, придёт время, вы вспомните.
    По-моему, она слегка обиделась, но не хотелось сейчас заниматься этим, да и не надо. Каждый должен вспомнить себя сам. Можно только чуть-чуть подтолкнуть, но не сильно, чтобы не упал человек, и, если намерение его чисто и есть желание, он сделает шаг сам, а потом и ходить научится самостоятельно.
    – Да, это правильно. Самая большая проблема ваша – спешите вы, не умея ходить, да и ноги слабы. Но разве на слабых ногах далеко уйдёте? Всё как в жизни вашей. Первые шаги короткие и промежутки времени между ними большие, но чем дальше, тем больше шаг, тем крепче поступь. И наконец, уверенной походкой идёте вы, не спотыкаясь и не думая, куда ногу ставить. Но для этого первый шаг надо сделать и постараться не упасть. Многим падение отбивает охоту делать следующий шаг. Поэтому всегда, когда ребёнок ходить учится, рядом его учителя – отец и мать, которые подтолкнут вовремя, поддержат и поднимут, уверенность вселяя в душу ребёнка, что не один он, что помогут всегда ему.
    Почему-то внимание привлекло место метрах в тридцати ниже по склону. Там лежал отколовшийся кусок дольмена.
    Роддом! Это то место, где рождались дети первых жителей города и многих последующих поколений.
    – Да, ты правильно почувствовал. Здесь действительно был роддом в вашем понимании. Только рождались здесь Боги, окружённые вниманием и любовью окружающих и родителей. Здесь учили любить детей ещё до зачатия и готовить себя к появлению их. Ибо не родители воспитатели детей, но дети – родителей. И очень важно понимать это! Не в пример вам, древние знали это.
    Я почувствовал необходимость пригласить на это место беременную женщину. Позже она рассказала, что была как на приёме у врача-гинеколога. Она чувствовала себя, сидящей в кресле. Что-то делали с ней и её ребёнком. Она явно ощутила заботу и помощь предков. Возможно, эту помощь сумеют ощутить и другие женщины, в том числе и не имеющие возможности иметь детей?
    – Да, это так. Пришедшие с чувством покаяния за грехи свои и просьбой о помощи приняты будут. И помощь им будет оказана.
    По-моему, такое же место есть у дольменов четырёх братьев и на Храме дев Солнца?
    – Да, это так. Но не каждый принят будет. Только чистота намерений ваших позволит родить Бога.
    Позднее Г. на схеме города, увиденной им ночью, нарисовал это место. Оно было на южной окраине города, а на северной было кладбище. Хотя, насколько я понял, кладбищем в нашем понимании оно стало через очень много тысячелетий после основания. Первоначально тела дематериализовывались. Затем, когда большинство знаний и навыков было утеряно, их стали сжигать, а потом просто закапывать.
    – Да, правильно.

        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 119-121

   
Ср 20 Фев 2013 11:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        22.09.2002 г.

    На Кавказе опять чрезвычайное происшествие. В одной из долин Осетии откололся огромный, толщиной более 100 м, кусок ледника и, круша всё на своём пути, сошёл в долину. Опять погибли люди. Никто из специалистов даже не прогнозировал подобный ход событий. Если ледник имел подвижку ежегодно на 1-2 см, то последние 10 лет он не сдвинулся ни на миллиметр. И вдруг такое! Почему?
    – Я видел на сеансе предупреждение. Вернее, не видел, а почувствовал и услышал слова:
    – Терпение лопнуло...
    – Но чьё терпение?
    – Это терпение Земли вашей. Разве можно вынести груз ненависти, тяжёлой плитой лёгшей на грудь её? Есть предел всему, в том числе и терпению её и Моему!

        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 65

   
Ср 20 Фев 2013 11:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        Рассказ Н.

    У меня сегодня небольшой юбилей – пять месяцев прошло со дня моего прихода к Виктору Николаевичу. Сколько произошло интересного за это время! Как изменилась жизнь! Появился к ней интерес, цель, смысл – то, без чего жизнь не жизнь, а так – существование. Изменились взгляды на происходящее вокруг, на поведение своё и окружающих. Всё чаще посещает состояние единства со всем и всеми, чаще приходит состояние любви ко всему окружающему, к себе. И счастье, что есть возможность познать это и многое другое!
    Спасибо Отцу за то, что он привёл на этот путь, привёл сюда, и спасибо Виктору Николаевичу за то, что «народился» как автор и несёт свет и радость своими книгами нам! Спасибо, Виктор Николаевич, за вашу помощь и поддержку, спасибо за ваше терпение и любовь! Спасибо за то, что вы есть и вы рядом с нами!
    Сеанс прошёл очень быстро, показалось, что минут 20, хотя поначалу время как будто тянулось. Сидела, молилась, благодарила Отца за жизнь, за уроки, просила прощения за свою гордыню, эгоизм, злость, зависть, ненависть. Потом просила Его научить меня понимать Его волю и принимать её с любовью и смирением. Я понимаю, что когда я научусь этому – исчезнут все проблемы, которые мешают мне жить сейчас, так как их источник всё тот же эгоизм и гордыня. И поэтому эта моя главная просьба к Отцу.
    Потом сидела и раздумывала – выйти в круг или нет, вроде нечего там делать да и не тянет особенно. А потом, видимо, всё же расслабилась, и музыка захватила, и «увидела» сотворение Космоса-Вселенной. Сначала в пространстве летали идеи – лёгкие невесомые, как бы наброски, за ними – более плотные и ощутимые мысли творческие. Они метались по бесконечным просторам – то взмывали вверх, то падали вниз, то вибрировали в полном накале чувств и страстей, то затихали до шёпота.
    Но вот мысленное творение закончилось, и началась материализация мыслей на физическом уровне. Стала появляться ещё большая тяжесть, плотность, всё гудело и вздрагивало, сотрясалось, взрывалось и рассыпалось, и вновь соединялось в прекрасные и совершенные формы. Метались огни, молнии – всё грохотало. Но вот первозданное буйство закончилось, засияло Солнце, появился порядок, красота и гармония. Творец остался очень доволен своим творением. Он счастлив от вида своего произведения. Теперь Солнце – Мать-Отец нашей Земли принялось за свою работу. Всё повторяется. И Земля – наша красавица, засияла голубизной океана, катящего свои волны на изумрудно-зелёные берега. Я даже ощутила упругость воды и её движение – она живая! Земля – наша планета, она, наверное, самая красивая в мироздании, и Творец её очень любит. И первые люди её тоже очень любили, пели ей и Солнцу свои песни-гимны. Они видели и понимали величие и силу Земли, Солнца, всей природы. Они ценили, уважали и любили окружающее. Жили в гармонии с окружающим миром.
    ...И я всё думала, откуда у меня может быть ощущение, будто я там присутствовала и даже принимала участие во всём творении. И вдруг меня осенило – эти знания заложены нашим Творцом в наши души! Я права? То есть, мы знаем всё-всё: от самого сотворения и до ... не знаю чего!
    А накануне вечером вспомнила о дольмене моего мужа и решила попробовать с Божьей помощью поработать в этом направлении. Поставила кассету, что вы мне записали (я её называю «Гимн Любви»), помолилась, зажгла свечу, попросила Божьей помощи и благословения. И стала думать о нашей поездке в Город Света, о находке – дольмене, о том, что там дух моего мужа. И стала плакать. Почему? Не могу объяснить. Но это не были слёзы радости, скорее грусть, печаль. Потом было ощущение, что я там, в лесу, в дольмене, сижу в уголочке, как тогда я сидела. И сердце забилось и заныло от боли-разлуки. Я стала просить Бога помочь встретиться с духом дольмена, но видно рановато. Не готова я к этому. Сидела и думала о прошлом; какие мы были – молодые или нет, были ли у нас дети, как жила я потом, без него. ... Но пока ответов нет. Накатила волна слёз, каких-то чувств, грусти. Я поняла, как далеко за эти тысячи лет я ушла от света, и расплакалась ещё сильнее. Так изрядно поплакав, я улеглась спать и прекрасно спала, даже ни разу не проснувшись до утра.
    На другой день я опять решила поработать по той же теме. Музыка та же, а вот чувства и ощущения совсем другие. Началось с какого-то радостно-торжественного ощущения, что я очищаюсь, светлею, становлюсь белым лебедем и начинаю лететь. У меня даже заработали все мышцы на плечах и лопатках, а потом и задвигались в такт взмахам крыльев. Такое интересное ощущение! И я полетела к дольмену. Там мы танцевали с белым лебедем, потом я сказала, что я его люблю...
    Ещё мне хочется вспомнить мистерию с Иисусом. На том сеансе у меня было ощущение важности происходящего. После того, как Л. рассказала о том, что происходило, я поняла почему у меня было желание не жалеть её, а оказать поддержку, утешить. Я мысленно гладила её по спине, как мать гладит ребёнка. И тогда же пришла в голову безумная мысль: «А не была ли я матерью Иисуса?» Ведь его мать не была Божьей Матерью, которую теперь почитают. Она была обыкновенной женщиной, воспитанной в семье, почитающей Бога. Она была чиста и, возможно, подготовлена к этой миссии ещё до своего рождения.
    Может быть поэтому в этой жизни я так и не смогла выучить ни единой молитвы, посвящённой Божьей Матери. И вообще всегда считала бессмысленно обращать к ней свои молитвы. Всегда молюсь Богу Отцу, иногда Иисусу молитву произношу. Вот такая я своевольная, с безумными мыслями в голове. Это шутка. А если серьёзно, то мне хочется знать ваше мнение об этой моей мысли-предположении.
    – Ты знаешь, но это очень серьёзно. Раз пришла в голову такая мысль, то надо задуматься. Не всегда это твои мысли. Возможно, тебе просто напомнили, чтобы ты задумалась над этим, а когда задумаешься, то начнешь вспоминать.
    – Да, это так. Не всегда вы можете вспомнить, но всегда знаете. Иногда необходим толчок – мысль лёгкая, которая всколыхнет душу вашу, и фонтан памяти заиграет в душе вашей красками радужными, и замрете вы в восторге: «Неужели!?»


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 224-229

   
Ср 20 Фев 2013 12:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        Июнь 2004 года (Нина Николаевна, жена Мороза В.Н.):

    Многие дни, недели, даже месяцы перед поездкой в Пшаду на дольмены у меня было такое состояние, будто я сплю. Я что-то делаю, но всё это как будто во сне.
    Но даже одно слово «дольмен» действовал на меня как-то необычно. Когда я впервые услышала это слово, я сразу почувствовала ожидание чуда. Это чувство было и немножко тревожное, и немножко волнующее, и какое-то загадочно-сказочное.
    Дольмен! Что же это такое?
    И вот я стою перед ним!
    Волнительно-тревожное чувство сменилось чувством полного покоя. Оно появилось после того, как я обняла эти, как показалось на первый взгляд, холодные камни. Потом я почувствовала лёгкое тепло, исходящее от дольмена. И куда-то ушли тревоги, волнения и наступил полный покой. Это было первое общение с дольменом «Дедушка» в Шапсугской. Потом были другие дольмены. И каждый раз новые чувства. Я шла на встречу с дольменами как с живыми существами. Через дольмены я многое поняла, мне открылся весь мир. Я поняла, что я часть этого огромного мира, часть вселенной, и всё то, что меня окружает – живое: и деревья, и цветы, и дольмены тоже.
    И это мне наглядно показали на одной из медитаций на семинаре, который проходил в лесу. Мы должны были почувствовать природу. Я обняла дерево. И... стала деревом. И моё тело стало стволом, мои руки - ветками. Я услышала ту боль, которую люди причиняют дереву, ломая ветки.
    Вот так же, обняв дольмен и прижавшись к нему и душой, и сердцем, я услышала Его. Дольмен сказал мне, что вначале надо полюбить себя. Ибо, не полюбив себя, не полюбишь и этот мир.
    – Полюби себя, полюби этот мир, полюби всю Вселенную. А этот мир и вся Вселенная полюбит тебя и будет помогать тебе», – услышала я.
    И... начались уроки, тяжёлые уроки. Прежде чем полюбить себя, надо было избавиться от ненависти, злобы, от всего негативного, что по капельке собиралось в моей душе. Что-то забылось, но не ушло, а зацементировалось, а что-то ещё жило болью в груди моей. И только после дольмена «Покаяние» пришло облегчение. Я долго ждала встречи с ним, и когда я увидела его, упала на колени перед ним и прижалась сердцем к его сердцу, слёзы полились из глаз, и рыдания захлестнули меня. Плакали и сердце, и душа. Всё тело вздрогнуло. А у меня шли только слова: «Прости, прости, прости!»
    Потом были дольмены «Очищение», «Вера», «Дух», «Сила», «Вдохновение», «Развитие творческих способностей», «ЛЮБОВЬ».
    А перед дольменом «Любовь» я посетила ещё один дольмен. Какая мощь, какая сила, какое величие!
    – Кто ты? – спросила я, – и как тебя зовут.
    – Ярило. Я твой отец! Я помогу тебе, любимая ты дочь моя.
    И эту помощь я ощущаю каждый день. Много тайн хранят дольмены. И если мы будем жить по законам вселенной, жить, именно жить, а не делать вид, жить сердцем и душой, то дольмены откроют нам все свои тайны.
    Спасибо вам, дольмены!
    От всего сердца и всей души!
    И низкий вам поклон, что помогаете вы мне на пути моём, и понемногу открываете тайны свои.


        Мороз В.Н. Сфинксы, стр. 327, 328

   
Пн 04 Мар 2013 14:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        16.03.04 г., ст. Шапсугская

        Не понимая, по камушкам
        Вокруг дольмена ты ходила.
        Три раза, сама ты подсчитала, обошла,
        Затем присела, призадумалась.
        Тебя подняли мы, ты поняла не всё ещё.
        Наверх дольмена поднялась,
        И чтоб понятнее тебе всё было,
        Ты информацию от ваших получила,
        Что это карта в виде углублений,
        На верхней «крышке» изображена.


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 15, 16

    _____________________________________


    Утром в день поездки в городе было очень холодно, дул ветер, накрапывал дождь. Приехав в ст. Шапсугскую, мы зашли за А. Она сказала: «Уберите от себя все страхи, корыстные желания. Сегодня приедут две группы из Краснодара и Ростова и все будут работать, но не на дольмене «Дедушка» (куда собиралась идти наша группа), а на Изумрудном городе, т.к. дух дольмена переселился туда». Но слова А. вызвали недоверие.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 18

    _____________________________________


        11 апреля 2004 г.

    ПАСХА! СВЯТАЯ ПАСХА!!!
    Светлое Воскресение Христово!
    Праздник Праздников!!!
    Торжество Торжеств!!!


        Рассказ Нины

    Как мы ждём этот Праздник, готовимся к нему! Душа как бы растворяется и смягчается в тёплых лучах Христовой ЛЮБВИ! И в этот день люди больше чувствуют живую, сердечную связь с Великим Искупителем Мира!
    Вот в таком праздничном настроении я поехала в город Дольменов и на дольмен «Вдохновение», или как мы его ещё называем, «Патриарх». И день был такой же, подстать моему настроению – солнечный, тёплый и радостный.
Город Дольменов встретил как-то торжественно. Сразу потянуло к центральному дольмену, потом подошла к остальным, немного постояв у каждого.
    ...И вот я стою у дольмена «Вдохновение» (так он назвал мне себя на предыдущей встрече с ним). Сердце прыгает от восторга, радость плещет через край. Но сразу к дольмену не пошла, подождала, когда у дольмена никого не осталось. А до этого потянуло лечь на землю. Такое тепло и блаженство! Полное единение с природой, со всей вселенной. Я часть, я маленькая часть всего этого! Я – и эта речушка, журчащая рядом, я – и это дерево, у которого лежу, я – и эта трава, и вот этот цветок. И всё это во мне! И всё вокруг живое – и эта речка, и трава, и дерево, и этот цветок, и этот дольмен, стоящий на пригорке.
    – Здравствуй, Дольмен! В такой праздничный день я хочу поделиться с тобой радостью.
    Я сидела «на коленях» у дольмена и разговаривала с ним. Я рассказала Ему, какой сегодня большой праздник.
    И я увидела, как дольмен засветился, заискрился. И мощный поток этой искряще-светящейся энергии вначале окутал всех сидящих и стоящих около него людей, а потом пошёл во все стороны и вверх. И всё преобразилось вокруг – веселее запели птицы, ярче засияло солнце, воздух наполнился пьянящим ароматом трав и цветов. А самое главное – преобразились люди. Улыбки расцвели на их лицах! Как будто распахнулись их души и сердца, и тёплые лучи Христовой Любви заполнили их.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 37, 38

    _____________________________________


    Мы, как обычно, поговорили перед медитацией, и я посчитал нужным прочитать всем то, что Нина записала вчера у дольмена (вероятно, это касалось последних событий, происходящих со всеми нами):
    • Предав однажды – предашь и дважды.
    • Пуста душа – пусты слова,
    Что может пустота родить –
    Всё ту же пустоту.
    • Осмыслив прошлое – найдёшь настоящее,
    Живя прошлым – теряешь настоящее,
    Живя прошлым – не увидишь будущего.
    • Тусклый свет прошлого – память,
    Яркий свет настоящего – любовь и радость.
    • Неисполняющееся желание –
    Это не неисполненное желание,
    А твоё желание, не совпадающее с волей Бога.
    • Любуясь собой – не видишь красоты вокруг.
    • Грязь тела – грязь души,
    Очистив душу – очистишь тело.
    • Витая в облаках – земного не увидишь,
    Витая по мечтам – реальности не видишь.
    • Высший миг любви – забыть себя ради другого.
    • Подарки от судьбы, получишь лишь тогда,
    Когда судьбу свою полюбишь.
    • За словом должно быть дело.
    • И хлеб вкуснее пирога, коль с радостью вкушаешь.
    • Ослеплённый собой ничего не видит вокруг.
    • Найди радость в нерадостных событиях –
    • И будешь счастлив.
    • Раздвоение души тогда, когда живёшь без Бога.
    • Обними врага своего сердцем и душой,
    С ЛЮБОВЬЮ обними – он другом
    Преданнейшим станет.
    • Ты, возлюбив себя, возлюбишь этот мир,
    А мир ответит тебе тем же.
    • Бессонница – метание души,
    Спокойный сон – в душе покой.
    • И сделав кому-то гадость,
    Ты можешь испытать большую радость,
    Но только эта радость потом
    И принесёт тебе всё ту же гадость.
    • Попробовав сладкого, так хочется ещё,
    Но меру знай – засахариться можешь.
    • Взяв ложку каши и поднеся её ко рту,
    Ты Богу благодарность вознеси,
    И слаще станет каша...
    • Познай себя – познаешь мир.
    • Глядя в глаза дитя – глядишь в глаза себе.
    • Любовь с любовью единясь,
    Вдвойне получат мощь и силу.
    • А в башмаках ты, встав на землю,
    Не ощутишь её тепла,
    Сними с души своей одежды –
    Услышишь мир ты, и себя...
    • Слепой сказал: «Увидим»,
    Глухой сказал: «Услышим» –
    Но только что слепой увидит,
    Но только что глухой услышит?


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 64, 65

    _____________________________________


    Сегодня опять сидим у дольмена реки Жане в пос. Возрождение. Жара неимовернейшая. Очень много людей. Идут, идут, идут – экскурсия за экскурсией. И... очень много равнодушных, с абсолютно пустыми глазами. Но есть и фанаты. Начитавшись о дольменах, они живут рядом с ними и даже спят в них. И всё это в надежде стать лучше, что-то понять. И кто знает, что хуже – равнодушие или фанатизм. Но и среди них тоже есть удивительные люди.

    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 104

   
Вт 02 Апр 2013 17:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        21 сентября 2004 г.

    Вчера мы ездили в п. Пшада на храмовый комплекс «Космической любви». Как обычно собиралось очень много людей, но накануне, когда мы обзванивали всех желающих, то почти у всех были причины не поехать: – у кого-то заболел муж, у кого-то ребёнок, у другого сломалась машина, и ещё много обстоятельств, не позволявшим принять участие в поездке.
И, приехав утром на место сбора, мы обнаружили, что там никого нет. «Наверное, так надо», – философски заключили мы и продолжили путь.
    Подъехав к п. Пшада, мы встретили группу с Украины. Загрузив в машину их багаж, мы договорились о месте встречи и поехали дальше, дав им возможность налегке пройти часть пути.
    На месте мы искупались с огромным удовольствием в реке. И тут подошли три незнакомых женщины.
    – А как нам к дольменам пройти?
    – Да, вот здесь, но сначала вы должны искупаться в речке.
    Они с удивлением глянули на нас, но молча повернулись и пошли к реке. А мы встретили украинцев и пошли не торопясь к дольменам.
    – Виктор Николаевич, как-то нехорошо у нас на душе.
    – Почему же?
    – Мы приехали в п. Пшада большой группой, но пока мы шли, потеряли трёх человек.
    – В каком смысле потеряли?
    – Да мы встретили по дороге одного человека, он нам много чего рассказывал, и наши три подруги остались с ним.
    – Ну и что?
    – Как же, мы ответственны за них, они члены нашей группы. Мы вместе приехали и должны быть вместе.
    – Это вы так думаете. А Отец наш – немного по-другому. Замена вашим женщинам уже есть. Сегодня, как и всегда в подобных поездках, в каждую минуту с вами будет тот, кто должен быть. Потому не переживайте. Всё идёт по Его воле.
    – Постараемся.
    – Ну, вот и ладненько.
    Нина почему-то в этот раз взяла с собой свечи и перед каждым дольменом зажигала их. Перед дольменом «Патриарх» мы с ней встали на колени. Елена сказала нам:
    – Виктор, тебе открыто будущее! И ты должен идти туда, а не в прошлое. Прошлое только помогает идти в будущее. Нина – ты Любовь!
    Потом, когда мы сидели и разговаривали, Нина зажгла три свечи. И вдруг у свечи, которая горела в середине, образовались из оплывшего воска две фигуры, они были довольно крупные.
    – Посмотрите! Что вы видите? – воскликнула Нина.
    – Два сфинкса!
    Да, это были фигуры двух сфинксов, сидящих рядом.
    А на дольмене Прамамочки нам сказали, чтобы мы пришли сюда вдвоём. И мы через несколько дней приехали сюда вдвоём – я и Нина. Посидели у дольмена, зажгли три свечи и помолились. И от дольмена пошло тепло, окутавшее нас, а свечи горели спокойным, ровным пламенем...
    – Сегодня 21 сентября – день рождения Богородицы. И, наверное, не зря Ты собрал нас сегодня здесь?
    – Да, это так. Не просто собрал я вас в день этот великий. Это день рождения Матери вашей – звезды, далекой Аю-Ма.
    Да, ты правильно сейчас видишь рождение сфинксов, ставших родителями вселенной вашей и малой родины теперешней земли.
    – Это поэтому свеча, которую зажгла Нина, образовала из натеков воска фигуры двух сфинксов, сидящих рядом, прижавшись друг к другу?
    – Да. А разве жена твоя не мать дитя своего?
    – Так значит сегодня, по большому счёту, и её день рождения? А если подвести итог, то и день матери любой?
    – Не совсем. Это день рождения матерей-творцов, ведущих начало своё от истока.
    – И много их?
    – Нет, ты знаешь имена их. И нет смысла повторять.
    – И всё равно хочется ясности.
    – Ясности хочется не тебе, а тебе для других. Да, это богини жизни, богини любви, имевшие имена разные в эпохи разные. Это и богини нынешние, как в мире тонком обитающие, так и живущие в облике человеческом.
    – Теперь понятно. И думаю, действительно не стоит говорить об именах. Я просто понял, что в каждой из них – частичка Аю-Ма, праматери нашей.
    – Да, верно.
    – Нас было десять человек, и, как объяснил М., это был полный квадрат, а это одновременно яйцо жизни. То есть, ты собрал нас, чтобы произошло рождение? Рождение чего-то?
    – Рождение уже состоялось, а яйцо жизни, созданное вами вчера, это жизнь, дающая яйцо.
    – То есть, это как бы программа, наполняющая созданную вселенную.
    – Да, понято правильно. Когда есть сосуд, разве не надо его заполнить тем, для чего он создавался?
    – По-моему я понял. Вселенная сама по себе пуста и нет смысла создавать её, если не наполнить жизнью. Т.е. сначала создаётся курица, а затем яйцо, которое она будет высиживать, тогда больше вмешательства не надо. Они сами будут развиваться, рождая друг друга.
    – Не совсем правильно. Если говорить твоим примером, то новая вселенная – это курятник, в который поместили курицу, – саму жизнь. И одновременно создали и положили под неё яйцо, как программу дальнейшего воспроизводства жизни как таковой.
    – То есть, собрав нас в нужное время и в нужном месте, соединив энергии наши в единое, ты создал саму жизнь и программу её развития и наполнил ею новую вселенную?
    – Да, это так. Но и роль ваша неизмеримо высока. Не будь вас, разве было бы собирать кого.
    – И всё-таки, ещё раз попытаюсь уточнить для полной ясности. Курица и яйцо – это всё понятно. Но яйцо, если нет петуха, неспособно развиваться в цыплёнка. Оно мёртво. В нём нет того, что приводит к развитию и рождению новой жизни. Сколько бы ни высиживала его курица, оно в конечном итоге протухнет. Значит нужна программа, по которой это яйцо будет развиваться и, в конечном итоге, превратится в курицу, способную снести следующее яйцо. И тогда снова нужен петух.
    То же самое происходит с любой формой жизни, в том числе и с людьми. Женщина вынашивает в своём чреве яйцеклетку, а мужчина, оплодотворяя её, вносит программу дальнейшего развития. Эта программа по сути своей чертёж, по которому будет развиваться жизнь. Нечто вроде чертежей завода, производящего новые заводы, и так бесконечно.
    – Да, понято правильно. Но не петух Я в понимании вашем, но всё изначальное в клетке каждой, всё будущее в сердце каждом.
    – То есть, Тебе не нравится, Отец, когда я пытаюсь говорить подобными терминами?
    – Да нет, нравится. Это говорит о живости ума вашего, что не погрязли вы в терминах технических, понятных узкому кругу лиц. Гораздо сложнее говорить простым языком, объясняя что-либо всем, и быть понятым, чем языком сложным объясняя единицам, не понимающим тебя.
    Почти два дня мы в промежутках между физическим трудом пытались с Мишей разобраться, что же происходило во время поездки и что происходит сейчас вообще с нами. Вопрос возникал за вопросом. Сейчас трудно воспроизвести последовательность, но я попытаюсь разобраться хотя бы в общих чертах.
    – Миша, а как ты видишь сегодняшнюю ситуацию?
    – Как-то раз на сеансе почувствовал себя рядом с православным храмом. Храм стал надвигаться на меня и произошло слияние меня и храма в одно целое.
    Значит, каждый человек есть храм или по-другому, храмы строили по образу и подобию человека. Такое ощущение, что и пирамиды тоже. Получается, что человек, это ходячий храм и пирамида?
    Подтверждение нашлось в Библии. В 1 послании к коринфянам Апостола Павла сказано: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и дух Божий живёт в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, и храм Божий свят, а этот храм – вы».
    Классический храм – пятикупольный. Большой купол в центре вместе с четырьмя маленькими образуют крест. Крест и на пирамиде, если смотреть сверху. А где у человека крест?
    Вопрос появился. Через некоторое время пришёл и ответ. «Случайно» рука потянулась ко второму тому Мелхиседека «Древняя тайна цветка жизни». «Случайно» книга открылась на рисунке, из которого следует, что у человека энергия движется спирально по позвоночному столбу по пяти каналам, образующим крест.
    Помнишь, мы были у дольменов на реке Пшада. Дольменов девять – один в центре, восемь расположены вокруг центрального. Получается восьмилучевая звезда или двойной крест прямой и косой, символизирующий женское и мужское начало. Восемь дольменов вокруг центрального расположены не по окружности, а в форме яйца. Это храм. Но храм кому?
    В каждом храме есть алтарь, расположенный в восточной части храма. Здесь это десятый дольмен, расположенный к востоку от девяти, недалеко на пригорке. Он как солнце – на восходе. Значит, это храм создателю, который, соединив мужское и женское начало, породил Яйцо Жизни на Земле. Все десять дольменов ориентированы передней стенкой с отверстием на запад. Прихожане, стоя лицом к дольменам, смотрят на восток. Всё как в храме.
    Нас пятерых на дольмене приглашают занять место в алтаре. Через нас идёт какая-то работа. Какая?
    Давай поразмышляем.
    Числу пять соответствует пятиугольник. Если соединить вершины пятиугольника прямыми линиями, получится пятиконечная звезда. Пифагор обратил внимание, что эти две фигуры построены с применением числа коэффициента золотого сечения. Спираль Фибоначчи строится тоже при помощи этого коэффициента. Получается, чтобы раскрутить спираль, понадобились наши пять энергий.
    Спираль Фибоначчи – это спираль разворачивания жизни. Курица без петуха яйцо несёт, да из такого яйца цыплёнка не получается. Петух даёт яйцу программу развития. Получается, что через нас пятерых совершили работу, аналогичную работе петуха. Яйцо уже было, теперь и петух внёс свою лепту.
    Обратил внимание, что четыре христианских праздника связаны с солнышком. Рождество Христово празднуется в дни зимнего солнцестояния, Благовещение – в дни весеннего равноденствия, Рождество Иоанна Крестителя – в дни летнего солнцестояния, Рождество Богородицы – в дни осеннего равноденствия. Получается крест. Вертикаль креста – два мужских праздника – Рождество Христа и Иоанна Крестителя. Горизонталь – два женских – Благовещенье и Рождество Богородицы. Главный праздник Православия – это Пасха, пятый праздник. Символы Пасхи – яйца и пасхальный кулич, что есть не что иное, как символ фаллоса. На Пасху мы славим Христа, давшего человечеству яйцо, программу развития через ЛЮБОВЬ. «Я есмь путь и истина и жизнь» – сказано в Евангелии от Иоанна. Мы говорим: «Христос воскресе». Это ЛЮБОВЬ воскресла в наших сердцах.
    Одно из назначений храмов и пирамид – принимать программу развития всей Земли и всего живого на Земле. Для этого они построены в определённых точках Земли. Не случайно три пирамиды в Гизе расположены на спирали Фибоначчи. Находясь в храме, мы ощущаем благодать вне зависимости от того, идёт там служба или нет. Это и есть ощущение той программы ЛЮБВИ, что Отец даёт нам каждую секунду. Разрушение храмов приводит к нарушению связи с Отцом. Человек, открытый Богу, принимает программу развития для себя, т.е., чувствует волю Отца. Крестик, который мы носим на груди, имеет перекладинку, расположенную выше центра. Это есть символ яйца. В то же время крестик является антенной для приёма программы.
    В Библии есть миф о Ноевом ковчеге. Экипаж ковчега состоял из восьми человек – Ноя, его жены и трёх сыновей с жёнами. Снова крест мужской и женский – яйцо. Девятой энергией была ЛЮБОВЬ, давшая программу развития этому яйцу, породившему новое, «послепотопное» человечество.
    Квадрат Пифагора состоит из девяти чисел от 1 до 9. Эти девять чисел, девять энергий, составляют два креста, мужской и женский. Центральная энергия – это 5, пятый элемент – ЛЮБОВЬ. Это то, что соединяет все энергии в одно целое, даёт им программу развития. Это центральный дольмен на Пшаде. Это девятый член экипажа Ноева ковчега.
    Девятью энергиями Отец сотворил вселенную. В пантеоне древнего Египта было девять богов, у индейцев Майя – девять властелинов Времени, первых галактических Мастеров. На многих иконах Божьей Матери на её одежде есть украшение в форме восьмилучевой звезды – символа девяти энергий. Каждый из девяти дольменов на Пшаде имеет свою энергию, соответствующую числам от 1 до 9. Всего там дольменов 10. 1 – в нумерологии – это Бог, Абсолют. Он везде. 1 – входит множителем во все числа. 0 – ничто, пустота. Соединение двух противоположностей даёт 10. «От этого числа 10, или творческой Природы, Матери произошла вся Вселенная» (Е.П. Блаватская).
    Солнце, поднимаясь в зените с 22 декабря по 22 июня, символизирует материальное начало, поворачивая на зиму после 22 июня – духовное начало. Максимальное развитие происходит, когда соединяются две противоположности. 22 декабря и 22 июня всему живому на земле и самой Земле сообщается импульс развития на полгода. В течение суток мы получаем ещё два импульса – в момент восхода и захода Солнца. Правильно делают куры и те из нас, кто встаёт рано до восхода Солнца. Народная мудрость гласит: «Кто рано встаёт, тому Бог даёт».
    Сотни людей собираются на храме Солнца, чтобы встретить восход 22 июня. Стоунхендж был построен в том числе и для того, чтобы отслеживать восход и заход солнца 22 декабря и 22 июня. Гитлер напал на Советский Союз на рассвете 22 июня, посчитав это время наиболее благоприятным для наступления.
    Календарь Майя, который начинает свой отсчёт с 3113 г. до н.э. – начало правления I династии фараонов Египта, заканчивается 21.12.2012 г. Майя считает, что дальше будет «Новое время», т.е. новая программа развития человечества, и запустится новая программа 22 декабря. Программа раскручивается из точки и в конце цикла в точку закручивается. В какой-то момент спираль программы раскручивается до максимума. Похоже, именно тогда Христос пришёл на Землю, о чём писал Апостол Павел в послании к галатам: «Но когда пришла полнота времен, Бог послал Сына Своего Единородного, который родился от жены, подчинился закону», и в послании к ефесянам: «В устроении полноты времен, дабы всё небесное и земное соединить под главою Христом».
    Крест мужской и женский вращаются в разные стороны. Мы живём в потоке двух времен. Одно время – время материального мира – течёт из прошлого через настоящее в будущее, второе – духовное, – из будущего через настоящее в прошлое (С.Н. Лазарев). Соединяются противоположности в настоящем, здесь и сейчас, с выделением энергии для нашего развития. Материальное время – это фактическое прохождение нами программы, определяемое нашей волей. Духовное время – это воля, программа Отца. При совпадении нашей воли с волей Отца, когда мы живём в любви, здесь и сейчас, светим людям как солнышки, мы живём в одном потоке времени с Отцом и получаем максимальную энергию. Значит, в программе Отца заложена энергия, необходимая для реализации программы. Живя прошлым или будущим, а не здесь и сейчас, мы только тратим энергию.
    «Машина времени» в принципе возможна, но затраты нашей энергии будут огромны. Когда мы живём в любви, потребность в пище, как источнике энергии, снижается. Иисус 40 дней провёл в молитве, общаясь с Отцом, не вспоминая о еде.
    В дольмене-алтаре нас было пятеро. Четверо из нас – В.Н. и М., Н.Н. и С. образовали крест. Такое ощущение, что Д. получил программу развития. Это его инициация, посвящение.
    – Хорошо, Миша, исходя из всего, что ты рассказал, у человека должна быть полнота времен – это состояние. Когда спирали развития его раскручены. Это, насколько я понимаю, означает что человек прошёл свой путь (я не говорю весь путь, ибо он бесконечен), а подразумеваю состояние, когда он становится светом. Это значит, что эта самая Меркаба у него раскручена. Но как раскрутить её?
    – Вы не сможете, если нет ЛЮБВИ!
    – А как же многочисленные группы, в которых идут занятия по раскручиванию Меркабы?
    – Ты же видел сам.
    – Да. Интересно за всем этим наблюдать. Однажды ко мне приехала небольшая группа из Москвы. Мы с ними совершили несколько поездок к дольменам. И вот однажды перед постом ГАИ они стали создавать Меркабу перед машиной.
    – Зачем вам это?
    – Да уже надоело платить на каждом посту, а Меркаба нас защитит.
    Я задумался. Получается, что их Меркаба – это плод их страха. Ведь их не так просто останавливают и заставляют платить на каждом посту. Это всё лишь способ привить уважение – одну из граней ЛЮБВИ, к закону. А Меркаба их – это всего лишь плод воображения их, который исчезает как дым через несколько мгновений, но при этом оставляя в душе страх и гордыню. Мы, мол, можем управлять своей судьбой, и если надо «закроем» вам глаза и защитим себя.
    Защитим? От кого? От Бога? Разве сумеют? Просто последствия подобного отношения к жизни наступят чуть позже и болезненней. А стоит ли это делать?
    И лишь когда мы наполним душу свою полнотой ЛЮБВИ – это и будет полнота времен. Это и есть момент, когда раскручивается ваша Меркаба. Это и есть момент свободы.


        Рассказ Нины

    Следующая поездка на дольмен «Покаяния» и на водопады состоялась 21 октября 2004 года.
    К дольмену я подошла одна. Почему-то просила разрешения привести к нему своих детей.
    – Дай знак мне, что разрешаешь.
    И тут, о чудо, сразу же пошёл тёплый ласковый дождь, хотя светило солнце и никаких туч на небе не было.
    – Веди своих детей!
    И вот мы все стоим у дольмена. И тут закашлялась В. и кашляла довольно долго.
    – Почему?
    – Злость её выходит.
    Закашлялся Витя.
    – Почему?
    – Гордыня его выходит.
    А. Т-сов стоял на дольмене, подняв руки к небу. Потом подозвал нас троих и благословил.
    Вчера святым дождем,
    Сейчас слезою покаяния
    Омыли души вы свои.
    Я вас за все простил
    И окропил дождем святым.
    И рад сегодня видеть вас.
    Вы дружною семьею
    Пришли покаяться ко Мне.


    А на следующий день мы поехали в Город Света – Светлогорск. В Светлогорск я ехала впервые. Мы были небольшой группой. Только отъехав от дома, мы встретили почтальона, она дала нам два письма, которые я положила в сумку и забыла о них, и прочитала только после поездки поздно вечером. И что удивительно, одно письмо было от женщины, с которой Витя ездил до этого в Светлогорск, а другое письмо совершенно из другого города, от незнакомого человека, но... в нём тоже говорилось об этой же женщине. И это всё было неспроста.
    Поездка, воспоминания, письма... И потом всё в единое соединилось!
    Но это было потом, а пока, вот он – вход в город, ворота. Я забралась в углубление и полежала немного. Услышала, как бьют барабаны. «Собирают людей на площадь», – подумала я.
    Потом ты сказал, что где-то здесь должен быть тронный зал и трон. Все пошли искать. А меня как-то сразу подвели к этому пеньку, стоящему на пригорке.
    – Вот наш тронный зал. А вот и трон твой.
    Я почему-то сказала «наш тронный зал».
    И ты сел на трон-пенёк с посохом-державой в руке.
    Потом мы пошли к дольмену «Хранитель времени». Немного постояв у него, я пошла вверх.
    – Подарок! Там ждёт тебя подарок!
    – Какой подарок?
    – Иди вперёд, дорогу ты сама найдёшь.
    Руки поднялись ладонью кверху и я пошла от камня к камню, как бы что-то вспоминая или что-то ища. Увидела кучку опят, хотела сорвать.
    – Не рви, они живые.
    Потом ещё кучка опят, потом ещё. Как будто эти опята вели меня к чему-то или к кому-то. И вот я стою у... даже не знаю, как это назвать, это было похоже на большой каменный ларец с крышкой. Ларец был открыт и в нём на небольшом углублении, заполненной землёй, как будто на чёрном бархате лежал венец из изумрудных листьев, а в центре золотом сияли жёлтые листочки. И я поняла, что это – подарок.
    – Да! То царский твой венец!
    Я взяла венец, надела его на голову и пошла к вам. Подойдя к тебе, я сказала:
    – Ну, вспомнил ты меня? Узнал, кто я?
    – Узнал и вспомнил всё. Да! Ты – ЛЮБОВЬ моя!
    Потом мы с тобой пошли ещё к одному месту. И мы вспомнили, что здесь мы встретились впервые...
    Хранитель Времени Дольмен
    Сказал:
    «Иди!
    Открыл тебе я дверь,
    Иди смелей!
    Найдёшь ларец,
    В ларце – венец,
    И вспомнишь всё сама»...

    Куда идти?
    Какой ларец?
    Какой венец?
    Но ноги сами понесли,
    И вот – грибок,
    Потом другой.
    Хотела их сорвать.

    – Не тронь! Живые ведь они.
    По ним дорогу ты найдёшь
    К заветному ларцу.

    А вот и третий гриб,
    И птица вдруг запела.
    Но что я вижу пред собой?
    Ларец из камня!
    Открыта крышка.
    Земля как черный бархат,
    На нем ...


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 111-123

   
Вт 02 Апр 2013 18:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Сегодня небольшой группой едем в п. Пшаду, в поисках нового дольмена. То, что я должен найти новый дольмен и он даст или новый путь или новое направление, мне сказали несколько месяцев назад. Имя этому дольмену «Эпохальный». Может это действительно так! Хотим мы или не хотим, верим или не верим, но ведь действительно идёт что-то новое. Настолько грандиозное, что дыхание энергий этого нового ощущается в самом воздухе, в напряжённости событий.
    Где его искать? Не знаю и даже не имею ни малейшего предположения. Но твёрдо знаю, что Отец всё управит. Оставалось только ждать, и я ждал, пока, наконец перед самым Новым годом приехал из Пшады пожилой человек, примерно лет семидесяти. Мы разговорились, и оказалось, что он охотник, пешком обходивший все окрестности и знавший места расположения почти 80 дольменов в долине реки.
    Каким-то шестым чувством я понял, что через него мы выйдем куда нам нужно. Я попросил его оставить нам свой номер телефона и домашний адрес, и мы договорились, что на рождественские праздники встретимся, и если у него будет возможность, он покажет нам новые дольмены.
    Как положено проводили старый и встретили Новый год, и 2 января на первом сеансе Люба увидела, что мне надели корону на голову. «Конец – делу венец», – промелькнула мысль. Это значит, что закончился очередной этап жизни, и предстоит нечто новое.
    Как закончился? Раз надели венец, значит мы правильно решили задачи, поставленные перед нами. Но всё равно любопытство заставило задать этот вопрос.
    – Спасибо! На душе всё равно тревожно. Не знаю почему. Неужели страх?
    – Нет, это не страх перед кем-то или чем-то. Это тревога перед прыжком через пропасть. Это страх не выполнить задачу, стоящую перед вами. Это ответственность твоя не даёт покоя тебе. Спасибо тебе. Ты знаешь, что не будет покоя тебе, но так надо, и ты знаешь почему. Время торопит! Соберись и прыгай, не оглядываясь. Назад пути нет. Только вперёд!
    – Ну, что ж. Прыгать так, прыгать. Позвонил друзьям и договорились ехать. На остановке нас собралось девять человек, если не считать ещё не рождённого Таниного ребёнка.
    – Почему же не считать? Она с вами, и душа у неё взрослая и мудрая, и едете вы не столько для себя, сколько для неё, хотя каждый решит и свои задачи.
    – Понятно. Ира, а скажи, пожалуйста, почему нас девять человек едет? Что это значит?
    – А мы всю поездку удивляться будем.
    И действительно, через несколько минут одну нашу машину остановили за незначительное превышение скорости и продержав минут пятнадцать, не взяв денег, штрафа, отпустили. Удивлению нашему не было предела.
    Часа через полтора мы заехали в посёлок и сомнения стали одолевать нашу душу, а стоит ли к кому-то заезжать, тревожить кого-то, идти на новые места. А за поездкой неизбежно последуют новые испытания, их же тоже придётся преодолевать.
    Мы повернули, и я увидел на следующем перекрёстке чёткую табличку с указанием направления на нужную нам улицу и... проехал мимо.
    – Ира, есть ли смысл заезжать к проводнику?
    – Есть.
    Есть, так есть. Отбросив сомнения, я развернулся и вернулся на перекресток, но... таблички не было. Я тупо уставился на забор. Её же не могли снять! Буквально минуту назад я её чётко видел! Но таблички не было! Спросили у прохожих, и они указали нам то же направление, что и на увиденной мною табличке. Удивлению моему не было предела, а спутники посмеивались надо мной, мол, показалось. Ну, ладно. Показалось, так показалось.
    Забрав проводника, мы подъехали к реке. После выяснения, что нам надо и что он нам может показать, мы решили перейти реку и подняться на гору, где есть дольмены. Пришлось раздеваться и идти вброд. Ледяная вода горной реки обжигала, но настроение с каждой минутой поднималось. И, когда мы перешли на другой берег, мы чувствовали себя великолепно, как будто выпили живой воды.
    И вот мы, преодолев небольшой, но довольно крутой склон, поднялись на вершину и встретили первый наполовину разрушенный дольмен. Лёша сразу опустился на колени и долго молился возле него.
    Что за дольмен? Кто в нём? Похоже, что женщина. Да! Сравнительно молодая, красивая и могучая. Она жрица. Да нет, скорее шаманка, пользовавшаяся огромным уважением своих соплеменников.
    – Да, это так. Ведунья, сильная любовью своей, могучая единством с Отцом нашим. И никто и ничто не могло противиться воле её, ибо была это воля Отца нашего. Она была хранительницей племени своего.
    – Она и сейчас охраняет место это?
    – Да, это так.
    – А как зовут её?
    – Она откроет имя лишь Ирине.
    – Преемнице своей?
    – Да, это так. Пришла не зря сюда она. Здесь путь её начнётся.
    Обратил внимание, что каждый дольмен почти наполовину засыпан небольшими камнями.
    – Мелкие камни, которыми обложены вокруг дольмены, служат для удержания стен во время землетрясений?
    – Да, это так.
    – А ещё я почувствовал, что каждый камень – это как слепок с души человека, положившего его?
    – Ты правильно увидел. Это тоже так, но не каждый, а слой определённый. Молитвой освящённый ритуал скреплял в единое человека и камень и часть души его как отпечаток остался в камне.
    – И после смерти души находили друг друга благодаря тому, что камни были вместе, храня свой род?
    – Да, именно так хранилась память рода о том, что ты, часть единого.
    – Но тогда можно проследить судьбу каждого человека, судьбу рода и даже повлиять на судьбу их. Ведь связь души с камнем этим не теряется.
    – А разве вы сейчас не делаете это? Да, ты правильно увидел сейчас механизм этот. Души предков, а вернее уже потомков, зовут вас к местам, где собраны камни эти. И вы пришли, и делая работу свою через те же камни, вы призываете всех к действиям. Вы сигнал даёте, что действовать пора.
    – Это как труба в армии сигналом своим собирает воинов в строй.
    – Да, именно так.
    Подошли к следующему дольмену. Ребёнок здесь, скорее юноша, но мудрый, сильный.
    – Да, юношей младым ушёл в дольмен я.
    – Но зачем? Ведь ты отказался от жизни, данной нам Богом самим.
    – Я не отказывался от жизни. Я живу и выполняю, что сказал Отец мне. Я должен передать поколению младому суть жизни, цели молодых, дорогу их.
    – Но разве много приходит и слушает тебя?
    – Да, мало, но будет больше. И каждый как алмаз драгоценный в россыпи камней дорожных.
    Подошла Ира:
    – Витя, а я хочу положить конфету к дольмену. Я слышу просьбу их.
    – Так положи.
    – Да неудобно как-то. Мы назад этой же дорогой пойдём?
    – Да.
    – Тогда на обратном пути положу.
    – Как хочешь. А что ты такая расстроенная?
    – Я потеряла камень. Его я нашла несколько лет назад, когда мы были в ст. Шапсугской. Он всё время лежал у меня в шкафу. А в ночь перед Рождеством стали происходить удивительные события. На камне стали появляться люди, дольмены. Всё это двигалось, как на экране телевизора. Мне стало жутко, и я перевернула его, а утром то же самое стало происходить на другой стороне камня. Я поняла, что камень надо взять с собой в поездку, как подарок от «Дедушки». А когда мы посетили первую группу дольменов, я осознала, что видела на камне эти дольмены, нашу поездку и ещё что-то из очень далекой истории, связанной именно с этими дольменами и нами. Я хотела положить камень к дольмену и не нашла его в кармане. Наверное, обронила его в воду, когда переходили реку.
    – Да ты не переживай. Камень привёл тебя сюда и остался где надо ему. Будь благодарна и не переживай.
    Наконец мы вышли на полянку, где почти ровным кругом расположились пять дольменов. Один из них был разрушен полностью, другие тоже пострадали, но в меньшей степени. Лёша упал на колени у первого же дольмена, а я прошёл мимо и остановился у следующего. Стал перед ним, немного помолился, и – резкий вдох. Потом не менее резкий выдох. Дыхание стало глубоким и резким. Стала кружиться голова, участился пульс. Я ощутил, как вселенная дышит через меня, а я дышу одновременно с ней. Стало плохо, и я отошёл в сторонку, сел спиной к дереву и с трудом пришёл в себя. Неужели я действительно дышал всем?
    – Конечно. Ты всё и есть. И сердце твоё требовало свободы. Оно кричало от боли и радости. Оно жило свободой и ЛЮБОВЬЮ. И чувство это как вино пьянило тебя, и не плохо было тебе, ты был пьян свободой своей, возможностью жить и ЛЮБИТЬ!
    – Наверное, это так и есть, потому что радость переполняла душу.
    Я обвёл поляну взглядом. Внимание привлёк крайний левый дольмен. Он как магнитом тянул меня к себе. Оставив всех, я подошёл к нему. Что-то тёплое, близкое и очень родное обняло и наполнило меня. Нежность, тепло и ЛЮБОВЬ. Я точно знал, что это ЛЮБОВЬ. Меня любили здесь когда-то и любят сейчас. Но кто? Не знаю и пока не хочу знать. Я просто отдался этому чувству. Припав к дольмену, преклонив колени, я какое-то время сидел рядом с ним, растворясь в этом состоянии. Много ли человеку надо? Машины, дворцы, компьютеры, деньги. Насколько всё это мелко и пусто перед возможностью ЛЮБИТЬ и быть любимым. Мы, пережив однажды это чувство в юности ли или в состоянии зрелости, всегда в своих воспоминаниях возвращаемся к событиям, позволившим нам испытать его. Возвращаемся вновь и вновь и, в конце концов, начинаем жить воспоминаниями, совершая очередную ошибку.
    ЛЮБИТЕ здесь и сейчас! Позволяйте любить вас здесь и сейчас, вспоминайте моменты, когда вы любили и любили вас. И живите этим чувством СЕЙЧАС, потому что у любви нет времени. Она потому и ЛЮБОВЬ, что она сама вечность. И пережитое однажды должно стать вашим чувством сейчас, потому что это чувство делает вас вечным, потому что, если вы свет и любовь, а ЛЮБОВЬ вечна, то вечны и вы.
    И вдруг я замер.
    – Неужели? Это моя жена?!
    – Да, ты почувствовал ЛЮБОВЬ её. Это действительно она.
    – Она в дольмене?
    – И да и нет.
    – Но как это может быть?
    – Поймёшь потом.
    Как ни хорошо мне здесь, но меня ждут люди. Да и время ограничено. Надо идти дальше. Я встал и попытался подойти к другому дольмену. Не тут-то было! Обошёл с одной стороны, с другой, а подойти не могу. Ладно, потом разберёмся. Подошёл к следующему дольмену. Та же история. К третьему – то же самое. Я наталкивался на невидимую стену. Обойти можно, но пройти через неё не получалось. Но интересно, что меня это ничуть не огорчило. Душу переполняли радость, покой, чувство, что ты любим. И ничего больше не хотелось.
    Мы спустились с горы. Пошёл дождь. Но какой-то странный – тёплый-тёплый.
    – Вы знаете, чего мне хочется?
    – ?
    – Раздеться и искупаться в реке.
    – А мне раздеться и походить под дождём.
    Раздеться мы, конечно, не разделись, январь всё-таки, но намокли изрядно. Сверху поливает дождь, снизу раскисшая от воды земля. Но душа пела от счастья!
    Так мы углубились в небольшое ущелье.
    Пройдя через сад, подошли к небольшому дольмену, наполовину разрушенному и залитому водой.
    – «Милосердие»!
    – Милосердие? Это дольмен Милосердия?
    – Да, это так.
    – Витя, а что такое милосердие?
    Я сразу не смог ответить.
    Милосердие! Что это – качество человека? Или это понятие об одной из сторон жизни нашей? Странно, но почему-то до сих пор об этом не задумывался. Знакомое слово. Кажется, что понятен смысл его, а вотсейчас сижу и ничего не могу объяснить. Нет слов. А может быть нет и понимания его, милосердия.
    – Понимание есть, а объяснить очень трудно словами то, что можно объяснить чувством. Но многие не понимают чувства свои, не говоря уже о чужих. Сердцу милый поступок Моему, вот что такое милосердие.
    – Это значит, что если я совершил поступок, продиктованный любовью, то я совершил милосердный поступок?
    – Да, это так. Но всегда ли ваши поступки любовью продиктованы?
    – Поступок, продиктованный любовью! Как почувствовать, что он продиктован любовью? Сестра милосердия, ухаживая за больным, помогая ему справиться с болезнью, проявляет милосердие, но получает при этом деньги. Разве милосердие не подразумевает бескорыстие?
    – Замечено правильно. Но разве труд её не должен быть отмечен? И разве не Я плачу ей благодарностью своей, даже и через деньги?
    – То есть, когда основой поступка является желание помочь кому-либо, облегчить его боль, страдания, не ожидая за это похвалы, награды какой-либо, то это будет милосердие?
    – Не всегда. Желание помочь твоё должно совпасть с желанием Моим, иначе всё пустое.
    – Это значит, что каждый сам отвечает за судьбу свою, за боль, которую причиняет другим и себе, а значит и тебе. И он не может освободиться от боли, если нет в душе его покаяния. И только момент осмысления и дальнейшего покаяния является мерилом милосердия. И когда это происходит, то люди, а вернее Ты, Отец, через людей, начинаешь совершать акты милосердия, облегчая боль и страдания человека, искупленные молитвой его.
    – Да, это так и происходит. Милосердие Моё безгранично, но прикоснуться к нему, испить чашу благодарности Моей может не каждый, но принявший груз испытаний Моих.
    – Значит, милосердие – это Твоя благодарность?
    – Да, это действительно благодарность за подвиг человеческий.
    – Милосердие! Насколько тонка грань между милосердием и жестокостью. Милосерден ли солдат, добивающий своего врага или раненого товарища, которого невозможно спасти? Милосерден ли врач, выполняющий волю больного, много лет страдающего тяжелой и неизлечимой болезнью? Где эта грань между милосердием и убийством?
    – Грань действительно очень тонка. И нельзя дать совет – здесь делай так, а здесь так. Только поступок, продиктованный любовью, есть акт милосердия. И каждый для себя определяет меру его. Я же определяю меру для каждого.
    – Это значит, что многие наши политики, бизнесмены, нажившие состояния нечестным путём, пытаются откупиться от суда Твоего, создавая больницы, детские дома и совершая другие внешне милосердные поступки, всё равно будут отвечать за деяния свои? Ведь они совершают их из страха перед судом Твоим, но это неискренне, и не является актом милосердия?
    – Любой поступок помощи кому, является актом милосердия по отношению к человеку, которому оказана помощь. Но если со стороны милосердствующего есть корысть или страх, то это не акт милосердия с его стороны.
    – Но преступник, которого пожалели и сократили ему срок наказания или избавили от него, т.е. проявили акт милосердия, привыкает к тому, что его пожалели, и с каждым разом становится наглее и, чувствуя безнаказанность, совершает всё более тяжёлые преступления. Своим милосердием мы фактически поощряем его.
    – Это не милосердие, это жалость, не всегда обоснованная. А значит, это осуждение Меня. А где есть осуждение – разве есть ЛЮБОВЬ? А значит, и нет милосердия.
    – Вернусь к сестре милосердия. Человек поступает на работу в больницу и, ухаживая за больными, не всегда это делает из сострадания к больным или желания им помочь. Чаще это от безысходности. Зарплата её не просто мала в нашей стране, но она часто ниже прожиточного минимума, а ведь у неё есть ещё семья, которую надо кормить. Напрашивается вывод, что не просто она попала в эту ситуацию, а Ты даёшь ей возможность искупить свои грехи, т.е. проявить милосердие?
    – Да, понято правильно. Взяв в одном месте, положишь в другом. Нельзя творить ненависть, не платя за это.
    – Это ты даёшь шанс бизнесменам и преступникам совершить поступок, который можно назвать милосердием, но ведь это не их милосердие. Это Твоё! Ведь давая эту возможность, Ты позволяешь им продолжить жизнь, творя с одной стороны преступления, с другой – откупаясь от них перед Тобой твоим же милосердием.
    – Эк как закрутил. Но зерно в этом есть. Действительно, всё совершается по воле Моей. Не дам Я пасть душе преступника, если хотя бы искорки сострадания есть в душе его. А если потухла, то всё сделаю, чтобы зажечь её. И иногда костёр, вспыхнувший в душе тёмной, дороже для Меня, чем сонм праведников, не грешивших никогда.
    Мы посетили в этот день ещё несколько групп дольменов, но понимание сути их пришло позже.


    Мороз В.Н. Скарабей, стр. 137-146
   
Вт 02 Апр 2013 18:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen