Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.4.3  Открытие родников в Подмосковье

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.4  Водоснабжение Предыдущая тема
Следующая тема
3.4.3  Открытие родников в Подмосковье
Автор Сообщение
alexmsc
участник


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Сообщение 3.4.3  Открытие родников в Подмосковье Ответить с цитатой
   
Интересный сайт - как сделать родник у себя в поместье
http://www.1958ypa.ru/index.html
Пн 25 Май 2009 22:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку! Smile

Тоже сделаю вклад по родникам, но он больше к детям относится. Сайт ярославский, называется"Живи, родник", ссылка: http://www.edu.yar.ru/russian/projects/spring/news.html. Он посвящен привлечению детей к обустройству родников и т.п.
Для себя полезной нашла вот эту страничку http://www.edu.yar.ru/russian/projects/spring/metod.html
Вт 26 Май 2009 6:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexmsc
участник


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 153
Откуда: Москва

Сообщение Практическое лозоходство Ответить с цитатой
Ещё один интересный материал по практическому поиску воды в поместье.

http://transformatio.ru/ippn/Lecture/Lecture18.htm

_________________
Нет ничего хуже незаконченного дела. (к/ф "Львиная доля")
Пт 08 Окт 2010 22:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        Дольмен «Водяной столп»

    О каменной плите выше храмовых камней нам рассказывала Ксения, мы встретили её недалеко от дольмена «Сила Духа», она торговала подушечками из можжевельника, небольшими фотографиями дольменов. Она нам очень понравилась, и мы с ней подружились, каждый раз останавливались около её места и разговаривали.
    Мы поднялись к большой плите, лежащей на склоне холма, внизу которого находились храмовые камни.

    Николай. Вот плита, мимо которой все ходят, и никто не знает, что это такое.
    Ирина. А почему она сверху такая неровная? Это дольмен-то настоящий?
    Николай. Спроси, Ирина, есть здесь с кем разговаривать?
    Ирина. Кто здесь?
    Хранитель. Я здесь.
    Ирина. Ты кто?
    Хранитель. Дольмен. Дух мой Российский здесь покоится. Что, плита моя не понравилась?
    Николай. Понравилась. Очень мощная!
    Хранитель. Дольмен наверху был. Это его останки. Съехало всё. Я нахожусь под ним. Здесь самый настоящий дольмен!
    Ирина. Как тебя зовут, дух Российский?
    Хранитель. Сура.
    Ирина. Что это значит?
    Сура. Я – создатель благовоний и напитков. Ты что хотела узнать? Сядь поудобнее, поговорим! Я жил здесь, в этих местах. И ушёл в этот Дольмен. Посмотри сначала на меня...
    Ирина. Красавец-богатырь!
    Сура. Я воду очень любил. Понимал её. Могу научить, как правильно пить воду. Вот вы все неправильно её пьете.
    Ирина. Давай, научи нас, как правильно её пить. А дольмен твой как называется?
    Сура. Дольмен Водяного Столпа.
    Ирина. А что такое – Столп?
    Николай. Столп – это основа.
    Сура. Правильно, правильно! Я водяные потоки реализовывал исконным путём. Даже к этой речке Жане направлял потоки воды, чтобы подпитать её, наполнить. Могу рассказать, как правильно оформить горку на своём поместье, чтобы забил родник. Горку, высотой примерно два с половиной метра, нужно выкладывать слоями. Вначале глину, потом травку, потом листья по 15-20 сантиметров. Травы какой-нибудь водоносной, что притягивает воду. Потом цветы. Цветы любые между слоями. Сверху надо поставить глиняный кувшинчик с водой. Представляйте, как из горы скоро польётся вода, забьёт родник.
    Как скоро появится родник, зависит только от Силы вашего желания. Потом из кувшинчика, стоящего на горке, воду набирайте в рот и сбрызгивайте эту насыпь. Чаще ходите вокруг горки, мечтайте, как у вас здесь зазвенит родничок. Украшайте ваш холм цветочками. Можете сбрызгивать, поливать его, и ещё руками укреплять. Обмажьте его немного глиной.
    Ирина. Значит, сложить сначала слоями, а потом обмазать глиной?
    Сура. Нет, перед этим надо немного поплевать, чтобы растения знали, какой энергией напитывать это место, вас. Затем необходимо обойти гору по солнышку несколько раз, возблагодарить это место, а потом только обмазать глиной. Если вырастет трава, её не выдирайте. Только осот удаляйте – противная трава! – удаляйте и замазывайте глиной. И зиму пусть стоит. И кувшин не убирайте, даже если там вода замёрзнет. По весне пролейте воду из кувшина на этот холм, а кувшин снова наполните свежей водой. Вода в кувшине на этом холме будет сохраняться энергетически чистой, поэтому пейте из него по паре глоточков. Можете менять воду через три дня и пить её. Года через три побежит родник.

    Хранители Пути, Ирина БАЖЕНОВА, Журнал «Круголёт», №1, 2012

   
Пт 27 Апр 2012 16:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
Феодора: как в степи найти или создать родник



    – Дорогая Феодора, скажи мне, как в степи найти родник, или найти место для колодца, или как создать условия для того, чтобы вода подошла ближе к поверхности земли?

    – Вода важна, вода нужна в Поместье. Походи по участку своему или вокруг него. Почувствуй сам, где вода ближе всего подходит к поверхности земли (ты же экстрасенс!). Когда найдёшь то место, навали туда кучу камней, да побольше. Твоя задача, чтобы на этом месте тень была постоянно. А камни воду будут конденсировать, особенно ночью. Так земля ещё больше увлажнится. Вот вода к воде притягиваться и начнёт. Ещё сядь возле этого места, да приговаривай почаще по утрам:

        Родничок, ты родничок
        Дай водицы ручеёк.
        Пусть течёт, течёт водица
        Чтобы мы могли напиться

    Очень ярко представь себе этот ручеёк, что из-под камней течь начинает. Гореть ты должен Любовью, когда слова эти произносишь, да ласковы слова твои должны быть. Как долго говорить слова те, от тебя зависит, от веры твоей, да от энергии Любви, что от тебя исходить будет. А лучше, если вас несколько человек сядут вокруг места этого, да вслух повторять заговор этот будут. Чистота здесь важна, да искренность. И желание сильное всех присутствующих, чтобы вода появилась.
    Ну а коль пойдёт вода, то облагородить то место надо будет, да три дубка посадить, чтоб в будущем они тот ручеёк оберегали от Солнца, да корнями своими питали его водой студёной. Может какую запруду потом сделаете, да ивы вокруг посадите, вокруг прудика того. Так воды ещё больше у вас появится, что постепенно на всех хватать будет. А там и рощицу березовую вокруг места этого заложите. И такая красота у вас там будет, ни в сказке сказать. Пробуйте, делайте, всё получится у вас!

    Ссылка

   
Вс 27 Окт 2013 12:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.4  Водоснабжение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen