Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.3.14  Семена
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Предыдущая тема
Следующая тема
4.3.14  Семена
Автор Сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Embarassed Embarassed Embarassed Аналогично! Shocked Laughing
Пн 18 Апр 2011 9:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Я купила семена помидор и огурцов в интернет-магазине сыроедов. Они утверждали, что это семена из поселений анастасиевцев. Как всегда - рулят краснодарцы. Два-три помидорных отростков сорта "Краснодарский" появились, и начали проклёвываться семена огурцов "Домашние", посадила поздно на подоконнике, и то только когда уволили с работы. А до этого не могла найти ни минутки.
Очень хочется вырастить помидоры из настоящих семян, выращенных доверенными лицами.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 18 Апр 2011 20:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra, привет!
Я посадил помидоры 5 апреля. И сниму урожай в обычные сроки, хотя сейчас у меня только второй настоящий лист.
Секрет в том, чтобы не заглублять рассаду при пикировке и при высадке. А вот перевозить такую рассаду легко ! Она не гнётся и не запутывается. Сажать быстро. А как помидоры приживутся - их можно окучить для нарастания новых корней.
А вот огурцы лучше сажать семенами в тёплые грядки. Рассада же вытягивается, стебель перекручивается и трескается; при пересадке растения отстают в росте и быстрее заболевают.
Сажаю рассадой тыквы . Иногда - пару кабачков. Использую для этого сухие торфяные таблетки и пластиковые минипарнички - это удобно. Сею на рассаду в начале мая, высаживаю - в 20х числах.
А семена районированных "чильчагами" краснодарских - с тебя Very Happy . Посею в след. году.

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Чт 21 Апр 2011 21:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Странно выглядят росточки помидор. Только один из них выбрасывает узнаваемый листочек, остальные два-три - совсем не похожи на помидорные. Костя, а семена помидор у тебя свои? Я могу и твои районизировать в Чильчагах.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 21 Апр 2011 22:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Мутанты!!! Не пей из помидорного копытца - огурчиком станешь!
Чт 21 Апр 2011 22:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra,
Цитата:
семена помидор у тебя свои?
Есть сорт "Крайний Север" , но в этом году я его не сажал.Решил использовать "Невские": тоже холодостойкие и могут , если надо, вырастать прямо из семян на постоянном месте. Сорт "Крайний Север" при таком методе посадки у меня на даче дал с одного куста 4 красных маленьких (50-40гр) помидорчика Laughing
Могу поделиться "невскими" и "взрывом" . пару штучек ... Embarassed

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Вт 26 Апр 2011 12:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Костя, я же говорю, что купила семена в интернет-магазине у сыроедов. Сорт называется "Краснодарский". Только хохмочка небольшая: из всей пачки семян проклюнулся один росток помидорный, а остальные похожи на укроп. Так что с помидорными рассадами - пролёт в этом году.
Спешно посадила купленные на рынке семена сорта "Белый налив"(теплолюбивые) и для забавы "Микрон-НК" (очень миниатюрные, суперустойчивые к холоду). Первые проклюнулись, вторые - в ожидании.

Если у тебя действительно свои семена - возьму с удовольствием, а лучше рассаду, т.к. с семенами, наверно, поздновато уже возиться.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Вт 26 Апр 2011 12:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
Если у тебя действительно свои семена - возьму с удовольствием, а лучше рассаду, т.к. с семенами, наверно, поздновато уже возиться.
Мне кажется - только рассаду. А семена получишь, но только для посадки на след. год. У меня томатов мало, 26 штук всего. Могу подарить конечно, но буквально растений 5-6. Договоримся подробней после девятого Very Happy

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 27 Апр 2011 13:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Костя, но только с условием, чтобы это было тебе - не в напряг.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 27 Апр 2011 22:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
не в напряг
спасибо!

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Вс 01 Май 2011 14:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Многие зёрнышки до сих пор ещё лежат в земле русской, дожидаясь своего часа. Вы знаете, что мы в своём времени загодя вкладывали в землю семена прекрасных деревьев и трав, чтобы край наш стал цветущим. Но многие земли долгое время опыляли ядами, варвары делали это сверхсекретным способом. Поэтому эти семена древних цветущих растений, что некогда давали удивительные урожаи, радуя русичей вкусными плодами, пока так и не взошли. Но семена лежат, чтобы взойти в определённое время, и скоро на земле русской вновь будет цветущий Рай. Сиреневые, розовые, жёлтые, пурпурные, зелёные растения – все цвета радуги будут украшать эту Землю. Мы всё для этого сделаем, только вы ходите всегда с высоко поднятой головой.

    Круголёт, №1, 2012, стр. 49

   
Пт 30 Мар 2012 22:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
СОБИРАЕТСЯ ЛИ КТО-НИБУДЬ САЖАТЬ КАРТОФЕЛЬ В ПОМЕСТЬЕ ЛЕТОМ ПОСЛЕ КОНЦА СВЕТА?
МОЖЕТ ВОЗЬМЁМСЯ ЗА ДОСТАЧУ КАЧЕСТВЕННОГО НЕДОРОГОГО СЕМЕННОГО МАТ-ЛА, ЧТОБЫ НЕ ЗАНОСИТЬ ЗАРАЗУ В ЗЕМЛЮ РП?.

1. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ СЕМЕННОЙ ФОНД, РАССКАЗАВ КАКИЕ МЫ ХОРОШИЕ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ В НУЖНОМ ДЛЯ ФОНДА СМЫСЛЕ (ИЛИ НАЙТИ И ПРИСОСЕДИТЬСЯ К АНАСТАСИЕВЦАМ (УЖЕ) РАБОТАЮЩИМ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ)
2. РАЗВЕДАТЬ СИТУАЦИЮ В ЗЕМЛЯХ В.В.,В ЖУКОВСКОМ(?) ИНСТИТУТЕ(?).
Пт 07 Дек 2012 11:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Лена, мы сажаем местную картошку - она нам очень нравится: разваристая, старых сортов. В этом году мы заготовили 2 мешка семян. Но я постепенно уменьшаю количество картошки в рационе. Много сажать не будем. Я вот ищу семена репы Петровской без букв и циферек. Очень нужны, где их взять?

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пт 07 Дек 2012 11:58 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Сорта репы

Петровская I. Вегетационный период 75-80 дней. Используется для летнего (при посеве в начале весны) и осеннее-зимнего (при посеве в начале июля) потребления. Сорт высокой урожайности, лежкий. Корнеплод плоский или округло-плоский, с вогнутым донцем. Окраска кожуры ярко золотисто-желтая, мякоть желтая. На семена отбирают корнеплоды плоской или плоско-округлой формы с вогнутым донцем и с интенсивно желтой окраской кожуры.

Вот на предыдущей стр. мой пост №740.
Здесь старые сорта и репа помечена римской 1.
Насколько я в курсе эта репа продаётся повсеместно. Как раз в том магазине(двух), что на дороге, если выезжать из Жуковского на М5 через пост ГИБДД (особенно в маленьком, в двухэтажном здании, что справа)Embarassed
Могу "добыть" её для тебя.
У меня есть немного своих семян 10 года, но о какчестве ничего сказать не могу. В этом годЕ не сажала вовсе.
Тебя же прошу поделиться картошкой-сколько сможешь. Может ещё у кого куплю.
У меня она хорошая года 4 , но фитафтора косит её просто за 1,5 месяца. Она не успевает вызреть. В этом году сидела ровно 2 месяца, а я читала, что ей надо где-то 100 дней(+,- 10 дней, точно не помню, зависит и от сорта).
Rolling Eyes
Пт 07 Дек 2012 14:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Лена, постараюсь поделиться картошкой. Ты, главное, сама весной приезжай вовремя. А, насчет репки, я не знала, что римская I обозначает старый сорт. Но обычно на упаковке стоит не римская I, а обычная цифра "1".

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пт 07 Дек 2012 15:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen