Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
Кризис

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Предыдущая тема
Следующая тема
Кризис
Автор Сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Кризис Ответить с цитатой
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27107_180.html (alna9)
Интересная статья экономиста Олега Григорьева о предстоящих трудностях и совсем маленький намёк на то, как мы выйдем из этого кризиса:

.....Вот мы говорим: сделаем такую же инновационную экономику, как на Западе.
Ребята, если бы эта инновационная экономика была действительно эффективной, не пришлось бы никому надувать финансовые пузыри. И нынешнего кризиса не было бы и в помине. Этот кризис показал, что вся инновационная технологическая система не работает.

Все проблемы в мозгах. Надо понять, что за кризис мы переживаем. Я уже не знаю, смеяться или плакать, когда слышу про Москву как новый финансовый центр. Это все на фоне страшнейшего кризиса Лондона как финансового центра. А ведь мы Лондон берем за образец. Опять потратим время, силы, деньги на химеру. Год-два будем друг другу врать, писать красивые отчеты, кто-то карьеру сделает. А потом потихоньку забудем.

Еще недавно было модно искать точки роста в ресурсах, материалах и т.д.
Я же считаю, что точка роста - это прежде всего место, где растет сам человек. К решению проблем мирового кризиса мы должны сейчас подходить именно с точки зрения роста человека. Тогда и материальное будет расти.

- Это уже социализмом отдает! Даже олигарх Ходорковский из глубины сибирских руд написал недавно про левый поворот, который ожидает планету в ближайшие десятилетия.

- Конечно, то, что получится в результате кризиса - это будет совсем новый строй. Не капитализм. Но это не будет и социализм, такой, каким мы его знали в СССР. Ну, хотя бы потому, что рынок в нем обязательно должен сохраниться. Уж в каком виде – не знаю, но сохранится. А как все это будет называться – неважно.

Левый поворот? На мой взгляд, сегодня левая мысль находится в кризисе еще более глубоком, чем экономика. Тем, кто называет себя левыми, надо сначала самим себе мозги повернуть, а уж потом других к себе зазывать.

- И все же ваш прогноз, когда, как мир выйдет из этого глобального кризиса? Что будет на выходе?

- Есть три варианта. Первый, как я уже говорил временный. Это – война нового типа: введение новой валюты, списание долгов и так далее.
Второй – когда мы, условно говоря, вернемся обратно в пещеры (будем надеяться, что остановимся немного раньше). И оттуда начнем по новой проходить историю.

Третий вариант – когда мы поймем, какие задачи перед нами сегодня встали и научимся их решать. Я эти задачи перечислил. Не буду настаивать, что это все задачи. Возможно, их больше. Возможно, появятся новые. Но чем раньше мы о них начнем думать, тем быстрее закончится кризис.

- И что же в первую очередь надо делать правительству?

- Срочно отправить рубль в свободное плаванье. Может, не до Нового года, но сразу после него обязательно. Я прекрасно понимаю, что девальвация - мера крайне непопулярная. Но ситуация ухудшается с каждым днем. На прошлой неделе в правительстве признали, что у нас, по сути, самая настоящая рецессия. Девальвация – единственный способ остановить рецессию и хоть как-то выправить ситуацию. Рубль все равно придется девальвировать. Но одно дело – сейчас, когда есть золотовалютные резервы, чтобы помочь пор возможности тем, кто пострадает больше всего. И другое дело – девальвировать, когда резервы исчерпаются, бюджет затрещит по швам и никакой помощи никому никто не сможет оказать.
- Что будет с рублем?
- Мы с коллегами оцениваем потенциал девальвации в два раза. То есть 50-55 рублей за доллар. Сразу он до такого уровня не упадет. Сначала опустится до 35. И будет падать постепенно весь следующий год. После чего мы действительно можем рассчитывать, что произойдет отскок от дна и начнется восстановительный рост в экономике на внутренних ресурсах.
- Как в дефолт.
- Да, сейчас ситуация действительно напоминает дефолт. Единственное отличие - у нас теперь очень большие резервы. Но мы же видим, что они тают буквально на глазах. И в новом году они понадобятся, чтобы закрыть массу дыр в экономике. Так что девальвация, повторяю, главная и срочная мера по спасению российской экономики, на которую вынуждено будет пойти правительство. Рано или поздно. Но лучше – раньше......

Всю статью можно прочитать здесь:
http://www.kp.ru/daily/24217/419732/

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 22 Дек 2008 8:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gardener



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: МО

Сообщение Ответить с цитатой
Непосредственно наблюдая происходящий экономический кризис 2008 года, пришел к выводам, которые излагаю ниже.

ДЕНЬГИ ДЛЯ РОДОВЫХ ПОСЕЛЕНИЙ.

1. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ СООБРАЖЕНИЯ.

1.1. Более 99% денег накапливают менее 1% населения.
1.2. Концентрация денег у незначительной части населения приводит к исчезновению оборотных средств в экономике, что в свою очередь приводит к остановке производственной деятельности и создает множество социальных проблем.
1.3. В результате возникает главная проблема экономики. Большая часть населения нуждается в деньгах для приобретения жизненно необходимых товаров, а значительно меньшая часть населения имеет все необходимое для жизни и вдобавок ещё и большую часть денег мира.
1.4. В истории человечества предлагалось множество способов решения проблемы денежного оборота. Самым одиозным из которых, является насильственное изъятие денег у тех, кто имеет их много. Но природа человека и денег такова, что финансовые гении всегда придумают способ, как накопить большую часть денег, что и наблюдается во всех странах и во все времена. Это фундаментальный экономический закон денежного обращения.
1.5. Решение проблемы денежного обращения возможно только на основе добровольных действий финансовых гениев.
1.6. В жизни любого финансового гения наступает момент, когда ему приходиться писать завещание на свое имущество.

2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЦЕЛЕСООБРАЗНОГО ИЗЪЯТИЯ ДЕНЕГ У ФИНАНСОВЫХ ГЕНИЕВ.

2.1. Необходимо создать особый банковский счет, при переводе на который
денежных средств, будет происходить их уничтожение.
2.2. Привлекательность перевода денег на этот банковский счет должна быть максимальна для финансовых гениев.

3. РЕШЕНИЕ ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ ДЕНЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.

Для многократного снижения социальных и экономических проблем земной цивилизации предлагаю создать специальный банк, который будет выполнять только два вида операции.
3.1. Операция номер один. Принимать на счет, открытый на имя Мегре Владимира Николаевича. переводы денег и прочих государственных ценных бумаг от частных и юридических лиц со всех государств земли.
3.2. Операция номе два. Ежемесячно десять процентов от поступивших в течении месяца средств перечислять на специальные счета родовых поместий в Сбербанке России. На суммы, оставшиеся на счете Мегре Владимира Николаевича проценты не начисляются и ни каких операций с ними не производиться. Другими с ловами, деньги оставшиеся на счете Владимира Николаевича Мегре остаются недвижимыми навсегда. Все операции банка ежедневно публикуются в открытых источниках.



4. ОБЩАЯ ЗАДАЧА ТЕХ, КТО УПРАВЛЯЕТ МИРОМ И ГРАЖДАН РОССИИ.
В интересах обеих сторон создать у жителей земли такой образ России, и её граждан, чтобы на специальный счет Мегре В.Н. поступало как можно больше денег. Для заметного позитивного влияния на мировую экономику на специальный счет Мегре В.Н. должно поступать более пяти
триллионов долларов в год.

5. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ.

5.1. Персонал банка получает зарплату из добровольных пожертвований частных и юридических лиц. Текущие затраты банка покрываются из добровольных пожертвований частных и юридических лиц.
5.2. Родовое поместье это участок благоприятной для проживания земли закрепленный за гражданином России. Счета родовых поместий создаются на основе общедоступного государственного реестра родовых поместий с указанными геодезическими координатами земельного участка. Деньги на специальный счет родового поместья перечисляются при условии закрепления поместья за конкретным гражданином России. Один гражданин России может претендовать только на одно родовое поместье размером 1 гектар. Например, семья из пяти человек двое родителей и трое детей будет владеть пятью родовыми поместьями государственного реестра. Родовые поместья свободны от любых видов налога. Залоговые операции с родовыми поместьями запрещены. При получении владельцем поместья кредита в банке выплата денег со специального счета Владимира Николаевича Мегре на счет родового поместья прекращается на время выплаты кредита. Сельскохозяйственная продукция, выращенная в поместье, налогами не облагается. При временном выезде владельца поместья заграницу деньги на специальный счет не начисляются. При выезде заграницу на постоянное проживание теряется право на родовое поместье. Размер каждого поместья 1 гектар. Земельный участок родового поместья является неделимым. Земля, превышающая размер в 1 гектар не является частью поместья, может облагаться налогом и находиться в управлении владельца поместья. Формы управления земельными участками регулируются земельным законодательством России.
Вт 09 Мар 2010 14:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gardener



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: МО

Сообщение Ответить с цитатой
6. НЕКОТОРЫЕ СООБРАЖЕНИЯ ПО "Специальному счету Владимира Николаевича Мегре".

6.1. Название банка - "БАНК ВЛАДИМИР". Банк хранящий мир для всего человечества.
6.2. Создание специального счета Мегре В.Н. соответствует интересам тех кто правит миром. Они получают больше возможностей для контроля над мировой финансовой системой. Руководители государств получают больше возможностей для улучшения экономического благополучия своих стран. Каждый гражданин России получит возможность творить совершенство на своей земле в своей душе и теле.
6.3. Предлагаемый способ решения главной проблемы денежного обращения известен тем, кто правит миром, задолго до выхода первой книги из серии "Звенящие кедры".
Но был для них мало интересен, поскольку возможности регулирования мировых финансов другими способами не были до конца исчерпаны. Кризис 2008 года показал, что настало время реализации проекта "БАНК ВЛАДИМИР"изложенного выше проекта иначе "ледник" виртуальной экономики уничтожит современную цивилизацию земли.
6.4. Неспособность решить главную проблему денежного обращения привело к краху всех известных империй: древнего Египта, Вавилона, Испанской, Британской, Австрийской, Российской,
СССР и т.д. На очереди мировая финансовая система. Малых государств, проблема денежного обращения касается в первую очередь.
6.5. В современной экономике торговля, деньги, товарное производство и покупатель образуют единство, каждая часть которого не может существовать без других частей. Движение денег происходит следующим образом. Вначале государство производит эмиссию денег и на них покупает необходимые ему товары и услуги. В результате деньги переходят к населению страны и юридическим лицам. Денег в экономике должно быть столько, чтобы все произведенные товары были куплены. Если денег будет больше чем нужно, они обесценятся относительно товаров, если меньше промышленность не сможет продать произведенный товар будет экономический кризис. Казалось бы, достаточно государству поддерживать необходимое количество денег в экономике и будет всеобщее процветание, но деньги накапливаются у очень небольшого количества людей и изымаются из экономики, в результате товаропроизводители не могут ничего продать, а покупатели купить. Для подержания товарного производства государство производит дополнительную эмиссию денег.
6.6. Кто накапливает мировые деньги? В первую очередь деньги накапливают финансовые гении. Большинству людей деньги нужны чтобы жить, покупать все необходимое для жизни, а финансовые гении живут ради денег поэтому, у первых денег нет так как они их потратили на жизнь, а у вторых они накапливаются так как они всю свою жизнь тратят на собирание денег. Но приходит время финансовым гениям писать завещание и очень часто деньги завещать некому, ведь жизнь потрачена на деньги, а не на родных и близких людей. В итоге деньги попадают религиозным конфессиям или бандитам, которых в свою очередь контролируют спецслужбы государств, а вернее к тем очень немногим людям, которые контролируют спецслужбы.
6.7. В результате создания "Банка Владимир" мир разделиться на две части. Мир технократический и мир Родовых Поселений. Причем технократическая часть будет жизненно заинтересована в существовании мира Родовых Поселений. А вот мир Родовых Поселений будет заинтересован в технократическом мире только в начале своего становления.


7. СОВЕТЫ АНАСТАСИЙЦАМ.
7.1. НИКОГДА не придавать деньгам реальную ценность. Чем виртуальнее деньги, тем лучше.
7.2. Те, кто правит миром, затратили очень много сил, времени и денег на создание современной финансовой системы, продолжают работать над её усовершенствованием и достигли замечательных результатов. Благодаря этим усовершенствованиям мир с 1945 года по настоящее время развивается без глобальных войн и потрясений. Анастасийцам не следует присоединяться к тем, кто призывает разрушить мировую финансовую систему. Благополучие и жизнь миллиардов людей зависит от её бесперебойной работы. Поэтому необходимо поддерживать совершенствование мировой финансовой системы.
7.3. Анастасийцы должны требовать запрета частной собственности на землю, озера, реки на прибрежную полосу земли у водоемов. Должно быть, только два вида собственности на землю: родовое поместье в размере одного гектара на человека и государственная собственность. Иначе останемся без земли и без воды. Те, кто правит миром, уже научились продавать воздух. По Киотскому протоколу наш воздух уже продают другим странам. Возможно и земля родовых поместий уже продана поскольку существует долг по государственным казначейским обязательствам.
Вт 09 Мар 2010 14:36 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen