Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.4.2  Домашние животные
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.4  Животные в РП Предыдущая тема
Следующая тема
4.4.2  Домашние животные
Автор Сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Нормальные, повторяюсь - НОРМАЛЬНЫЕ люди, живя в городе, заводят собак и кошек (и иже с ними) для того, чтобы хоть как-то устранить дефицит общения с Живой Природой. И цветы в горшках - из той же серии, кстати. И эти животные - не агрессивны, они любят людей, и не только хозяев, а и всех встречных считают друзьями. Это - норма.
Насчёт лая - привожу две цитаты, которые меня своим соседством привели в недоумение: Тут уж, либо мухи, либо котлеты:

"Ещё Стародубовы поставили в один ряд чириканье и мурлыканье. Но те, кто уже живёт на земле, знают, что множество птиц, поющих на разные голоса, всегда сливаются в единую гармонию с любыми другими природными звуками, но стоит залаять собаке или закукарекать петуху (уже молчу о мартовских серенадах), и ухо тут же режет. Какие уж тут медитации!"

"У последних ведруссов собаки уже были, но у них не было агрессии. Они отличались нежностью и радостным характером. Своим весёлым лаем они оповещали, что в поместье кто-то пришёл в гости"


Кто сейчас точно сможет определить, почему лает собака? Особенно, если последняя - на чьём-то участке, отделённая зелёной стеной и расстоянием? Или любой лай будет резать уши?
Боюсь, что СОВРЕМЕННЫЕ люди, у которых какой-то напряг с НЫНЕШНИМИ домашними животными ("созданными тёмными силами")!!!!!
ВРЯДЛИ привлекут на свои участки диких животных и птиц!
Тут, на Форуме, уже были жалобы на то, что "местная братва" схомячила корешочки посаженных кедров... А кроты? а мыши? а птички-трясогузки, которые пробуют на зуб все взошедшие росточки, посаженные людьми, и что не едят, то откусывают и выплёвывают?
По-моему, соседи, дело не в том, кто живёт с вами на участке - собака, волк или крокодил, а С КЕМ эти животные живут и КТО и КАК их воспитывает.
Ср 23 Мар 2011 18:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Аня, не стоит занимать противоположную позицию и убеждать нас в своей правоте. Требуется принять решение с учётом множества мнений и внести его в Устав Поселения. Лай собаки слышен за несколько километров, тем более в чильчаговско-пешковской тишине. Для меня лай собаки тоже резок и неприятен. С детства. Никакие живые изгороди не помогут уменьшить звук. Ближайшая пешковская собака находится примерно в километре(!) от дома Зухры, однако её лай прекрасно слышен в любую погоду и в любое время года.
    На Западе проблему собачьего лая тоже пришлось решать. Теперь там можно купить, например, ошейник-разрядник, который ощутимо бьёт лающую собаку электрическим током.
    По поводу воспитания собаки - вопрос очень открытый, поскольку даже за человека не всегда можно поручиться, а уж за животное... В критической ситуации у любой даже воспитанной собаки сработает рефлекс-инстинкт. И ничего, кроме силы не сможет предотвратить возможную травму.
    В нашем коллективе, насколько мне известно, сейчас три собаки. Одной из них я был покусан, казалось бы, в простой ситуации во время выталкивания застрявшей машины из колеи, при хозяйке. Три собаки на 150 семей. Я надеюсь, что их число расти не будет и люди будут спокойно присутствовать на своих участках.

   
Ср 23 Мар 2011 19:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Очень внимательно просмотрела все сообщения в теме "домашние животные" и не обнаружила никаких попыток обсуждения данной темы до сегодняшнего дня. Ест фото будущей жительницы Поселения Найды, все остальные вопросы касаются домашних насекомых (пчёл) и борьбы с аборигенами-мышами.
Я абсолютно уверена, что у подавляющего количества росинковцев есть домашние животные, просто никто не спрашивал их при вступлении в "Росинку", есть они, нет ли их; и какие планы в отношении питомцев вынашивают их владельцы на будущее, на "после переселения".
Я не совсем понимаю, ПОЧЕМУ "не стоит занимать противоположную позицию" и убеждать кого - "нас"? И что теперь делать тем, у кого эти самые рексы имеют место быть?
Может быть, стоит провести "инвентаризацию" жучек и мурок и представить реальную картину их наличия в коллективе? А то как-то слабо верится в "три собаки на 150 семей".
И что-то не припомню ни одного разговора на тему "вход с собаками в Поселение строго воспрещён".
Ср 23 Мар 2011 20:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Да, по поводу тишины: когда в поселении заведутся дети, представляете, как их будет слышно?!! Для этого пройдите мимо детского сада во время прогулки. Или возле школы...
Ср 23 Мар 2011 20:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Тем не менее - проблема существует реально!
Знаю опыт "Ковчега" : там запрещено появляться с животными, кроме маленьких и более-менее предсказуемых, на общественной территории.
Собак приходится держать на поводке в будке в личном поместе. Молодых и резвых особенно. Люди недовольны - собаки и всякие отвязанные лошади с коровами пугают и кусают маленьких детей, бродят без присмотра где попало и топчут грядки . Хозяева не всегда довольны, но подчиняются , а также - строят для сук высокие или закрытые будки : количество спариваний - единственное, что можно ограничить в ситуации поселенцев с животными, поскольку доводить до "стай" никто не хочет. Все со временем стали мудрей. Жизнь научила.

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 23 Мар 2011 23:22 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Абсолютно с Вами согласна, все адекватные владельцы животных до "стай" поголовье своих (собачьих !) потомков не доводят. Существуют и нормы содержания, и ограничения по вязкам, и стерилизация тех животных, потомство от которых получать не планируется.
В данном случае, мне кажется, проблема в другом: дисгармония от лая, просто от присутствия собак... Знаю по опыту, что есть люди, которых просто напрягает одно знание того, что "зло где-то рядом".
Естественно, владельцы животных должны обеспечить своим барбосам будки-вольеры и т.д., как гарантию того, что они не будут бесхозно шататься по Поселению. Лично я это обеспечила бы прежде всего в целях безопасности для самих животных; мало ли - под машину ли сунется, лосю на рога полезет...)))
Но никто не сможет посадить под замок кошатину, не важно, какого пола; никто не сможет котам запретить встречать весну хоровым пением или исполнять дуэтом кошачий вариант песни Лепса-Пьехи "Она не твоя".
Как не закрывай течную суку в будку, кобели из ближайших окрестностей всё равно прибегут под стены темницы и устроят если не разборки, то жалобно-лирический скулёж точно.
Я думаю, что на самом деле, нужно срочно поднимать проблему, обсуждать её и принимать решение, удобное для всех, по возможности, конечно. А то приеду я в своё Поместье со своими жучками, а меня и в Поселение не пустят! )))
Ср 23 Мар 2011 23:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Анна Фисюн,
   
Цитата:
Я думаю, что на самом деле, нужно срочно поднимать проблему, обсуждать её и принимать решение, удобное для всех, по возможности, конечно.

    Это не проблема, а статья в Уставе Поселения, который висит без надобности со дня открытия форума, т.е. уже года три с лишним...

   
Ср 23 Мар 2011 23:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
В.В., я освежила в памяти положение Устава о домашних животных, всё там так, как я и запомнила, но Вы почему-то очень агрессивно настроены сегодня. Есть разница между лаем собаки от скуки, или воем от тоски, когда её посадили на цепь и ушли, и лаем - предупреждением, когда, например, сарай горит или лиса кур ворует)))
Собака - помощник, и если её осчастливить электрошоковым ошейником, чтобы вообще "не гавкала", тогда смысл ЛЮБВИ ко всему живому, к "воплощённым мыслям Бога" как-то теряется...
Чт 24 Мар 2011 0:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Каждому ребенку выдадут по хомячку
воспитание психология все метки
1 Апреля 2011


Учащиеся начальных классов получат в подарок от государства живого друга.

Представители Комитета по развитию детей и подростков всерьез обеспокоены проблемой детской жестокости, с проявлениями которой наше общество сталкивается ежедневно. В современном мире высоких технологий ребенок практически с самого раннего детства предоставлен сам себе. Зачастую его друзьями становятся виртуальные персонажи, поэтому с возрастом такие качества, как доброта, дружба и забота о ближнем отходят на второй план или исчезают вовсе.

Как утверждают психологи, справиться с этой проблемой помогут домашние животные. Однако, далеко не каждая семья в городских условиях может позволить себе содержать собаку или кошку, поэтому представители Комитета решили обеспечить учащихся начальных классов хомячками!

Эти грызуны достаточно неприхотливы и просты в содержании: они веселы, активны, любят играть, а также забирают часть тревог и напряжения у детей. Возможность поговорить, пожаловаться, погладить маленького питомца - необходима детям, особенно когда взрослые уделяют им мало внимания.

Особое место в программе по обеспечению детей хомячками отводится полноценному развитию личности ребенка. Домашний питомец - источник для таких важных видов деятельности, как наблюдение, игра, труд, творчество. Как правило, в возрасте 7-10 лет дети могут ухаживать за хомячками самостоятельно. Конечно, первичные навыки в этом деле ребенку должны привить родители, но потом обязанности ребенка по уходу за животным следует максимально расширить: детей можно научить чистить клетку, мыть кормушку, поилку и.т. д.

Акция стартует 1 апреля в экспериментальном порядке в школах крупных российских городов. Разведение хомячков для акции было поручено нескольким ведущим зверопитомникам страны.

Дети@Mail.Ru


P.S. Жаль, что VV в детстве хомячка не подарили! Crying or Very sad
Пт 01 Апр 2011 15:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитирую из сети "В контакте" из странички Записки помещика.

"Коза как упряжное животное.
Наряду с использованием козы, как молочного животного, за границей она часто применялась наряду с собакой, как упряжное животное. Для этой цели обычно приспосабливали холощеных козлов. В прежние годы упряжных козлов использовали главным образом в богатых домах и зоологических садах для катанья детей. Потом упряжной козел применялся малоземельными хозяевами и мелкими торговцами - молочниками, мясниками, зеленщиками и т.п. для доставки продуктов в город.
По словам немецких козоводов, запряженный в небольшую тележку козел по хорошей ровной дороге, в течение часа может провезти до 30 пуд. (до 500 кг) груза. При работе на плохих дорогах, в поле или огороде (перевозка навоза, уборка овощей, корнеплодов и т.д.) груз нужно уменьшать соответственно силе животного. Особенно выгодным считается применение упряжных козлов в огородном деле, так как здесь их можно содержать на различных отбросах хозяйства. Во многих случаях немецкими хозяевами для работы в упряжке использовались не только холощенные, но и племенные козлы, причем производимая ими работа нисколько не отзывалась на племенных качествах, и они давали отличное потомство (Бойков,1926).
КНИГА О КОЗЕ. автор Князь С.П. Урусов, под редакцией Гребнева Я.В."



упряжке.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.62 KB
 Просмотрено:  7309 раз(а)

 упряжке.jpg



_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 12 Дек 2013 22:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Будни РП...



dib.jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.49 KB
 Просмотрено:  7209 раз(а)

dib.jpg



brp.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.33 KB
 Просмотрено:  7209 раз(а)

brp.jpg


Вт 18 Фев 2014 21:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
А где кнопка, чтобы нажать "класс"! Embarassed
А смешные только девочки? по определению? Wink
Вт 18 Фев 2014 23:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Может, разошлём всем тем, кто....



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  114.86 KB
 Просмотрено:  7197 раз(а)

.jpg



_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 19 Фев 2014 16:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Костя! Shocked Охальник! Embarassed

    Вот, над чем шутят даже в «Одноклассниках»:

        У САМОВАРА С ИВАНЫЧЕМ - Николай Александров

    К деду в Родовое Поселение приехал внук:
    - Дед, всё мне у вас в Поместье нравиться, да только девушки все в длинных юбках, в платках, больно скучно.
    Дед вынул из кармана две конфетки. Одна была в фантике, другая без.
    - Какую выберешь, сынок?
    - В фантике, конечно.
    - А почему?
    - Она чище.
    - Ну вот и с девушками так же.
   

    А, тыыыы
    Laughing Laughing Laughing Юли на тебя нет! Wink Laughing

   
Ср 19 Фев 2014 18:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Ну да. Embarassed Как говорят: "- Ты ждал - ты дождался." Cool
Скорей всего, фото - часть популярной рекламной компании, призывавшей молодых немцев посвятить себя фермерству Laughing Shocked Там снимались европейские модели и звёзды "ню" ("Ну!" по-нашему или "Ух ты!", кому как нравиться Smile ) А звание у меня теперь новое ; не "Геракл" , а "ОХальник". ударение на первый слог Smile

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пт 21 Фев 2014 12:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.4  Животные в РП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen