Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.3.9  Питомники
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Предыдущая тема
Следующая тема
4.3.9  Питомники

Вам интересно?
Да, войду в группу
100%
 100%  [ 10 ]
Не знаю пока
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
Не знаю, правильную ли тему выбрала.
Нашла садовода-сортоиспытателя (Урал), который выращивает плодовые растения даже в морозобойных зонах (-41- -46 С). И у него есть абрикосы, рассчитанные на мороз -43С, которые выдерживают возвратные заморозки (цветочные почки до -41С), персики (до -29С) и много чего другого.
Буду делать заказ на весну. У него нет скидок на коллективные заказы, зато есть плодовые от Бродского и Железова. Все можно прочитать на сайте: http://www.lotenkov.ru/
Саженцы высылает по почте. Сказал, что за прошлый год нареканий на почту не было, выпад составил 2%.
Может кому будет интересно. Удачи

(Сейчас поняла, что предыдущий пост Кристины был по сути о том же).
Ср 13 Янв 2016 10:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
участник


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 205
Откуда: Россия, участок 56-2

Сообщение Ответить с цитатой
Лешек спасибо! Очень полезная и нужная информация!
Smile
Ср 13 Янв 2016 16:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
Ольга, если будете заказывать - поделитесь потом, как саженцы дошли, как прижились... Может кто уже заказывал здесь? Напишите свои отзывы, пожалуйста.
Ср 13 Янв 2016 18:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Да, интересная информация. Но там нет вишен. А на следующий сезон именно они меня интересуют - морозостойкие сорта.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 14 Янв 2016 10:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
По вишням есть коллекционер, но у него какие-то проблемы возникли, я записалась на следующий год. У него есть Игрицкая и Радонеж. А вообще я вишни покупала в агрофирме Росток. Вот уже вторую зиму зимуют, первая прошла удачно, даже один цветочек был (это с учетом того, что высылаются однолетки). Пришли по почте в идеальном состоянии (я у них не первый год заказываю, жалко, что сейчас луизианий нет). У них очень хороший выбор.
А насчет морозостойкости вот как раз статьи по той ссылке почитать - очень доходчиво написано. Для нас основное: посадка на клумбы, осенью калий-магний + зола. Перед таянием снега то же самое добавить по периметру кроны. Ни в коем случае не поливать растения перед уходом на зимовку.
Чт 14 Янв 2016 11:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Благодарю. Мои вишни около деревенского дома замерли, не цветут, не растут, просто сидят. Покупала на рынке, как местные. Хочется в поместье подойти к посадке более грамотно.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 14 Янв 2016 11:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
А ты не хочешь попытаться то, что около дома, пересадить на клумбы? У вас дом в низине, клумбы очень бы помогли (высоту только надо 50 см сделать или повыше, диаметр лучше 2м, на первое время можно 1м, если вишни небольшие пока).
Чт 14 Янв 2016 11:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Я их уже пересадила но другому методу, они растут на пригорке. Мы с сестрой осторожно приподняли вишню и насыпали туда камней и песка, перемешали с почвой. Сестра мне объяснила. что вишня любит каменистую почву. Сначала они вели себя болезненно, затем ожили и зазеленели. Посмотрю, что будет дальше. А метод пригорок я давно использую, в меру своих сил, ведь 50 см. - это многовато для меня. По крайней мере груши посажены именно в пригорки высотой примерно в 30 см.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 14 Янв 2016 11:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
Я их уже пересадила но другому методу, они растут на пригорке. Мы с сестрой осторожно приподняли вишню и насыпали туда камней и песка, перемешали с почвой. Сестра мне объяснила. что вишня любит каменистую почву. Сначала они вели себя болезненно, затем ожили и зазеленели. Посмотрю, что будет дальше. А метод пригорок я давно использую, в меру своих сил, ведь 50 см. - это многовато для меня. По крайней мере груши посажены именно в пригорки высотой примерно в 30 см.

Ты под пригорком имеешь в виду, когда яму не копаешь, а обсыпаешь корни по периметру, и получается горка? А я это тоже клумбой называю (неправильно, конечно, надо разделять понятияSmile). Насчет каменистой почвы для вишни не знала. Везде вроде считается суглинок оптимальным вариантом. Расскажи потом, как они станут расти на камнях, интересно...
Чт 14 Янв 2016 11:55 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Да, конечно, клумбы высотой 30 см. А вишни растут на естественном пригорке.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 14 Янв 2016 12:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Лешек, интересный сайт, благодарю! Заинтересовали смородина, крыжовник, малина и жимолость. Остальное - привитое, а я для Поместья насчёт привитого уже как-то сомневаюсь... Smile Rolling Eyes Решила сажать из косточек Smile а косточки классные есть тут, на мой взгляд:
http://posadisadsam.ru/semena_2/forma.php (внизу про косточки)
http://sad-sib.ru/katalog_k.htm
http://treespk.ru/catalog/products/plodovye/

_________________
Родовое Поместье 46-10
Сб 13 Фев 2016 14:26 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Из косточек, конечно, замечательно. Но, чтобы получить через 4-5-6-7 лет хоть какой-то урожай, наверное всё-таки имеет смыл посадить привитые деревца. Всё равно все эти годы мы будем кушать яблоки, вишню и т.д. А пространству можно объяснить.
Из косточек очень непросто. Сортовые качества повторяются у одного саженца из 100 Shocked
Сб 13 Фев 2016 18:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
Товарищи дорогие, объясните, пожалуйста, почему вы боитесь привитых растений? Это что же, все работы великого Мичурина были напрасны??? Нет, я не против косточек/семечек. Я тоже кое-что ради интереса сажаю. Но чем сортовые растения, выведенные путем длительного отбора из тех же самых природных, провинились? И ведь надо понимать: часто прививают на более устойчивый для сложных природных условий подвой. Т.е. собственно сорт может быть малоустойчивым (например, будет регулярно подпревать корневая шейка, или зимостойкость подкачала...), а на подходящем подвое и у нас, "на севере" будет радовать душу и глаз.
Сб 13 Фев 2016 22:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Не то, чтобы кто-то провинился Smile конечно для урожая уже посажена в "запале" Laughing Embarassed как минимум вишня и слива! Rolling Eyes
Просто тот же Саврасов говорит, что у привитых деревьев энергии негармоничные, потому в частности и поедаются они живностью местной с большим аппетитом. Ради урожая конечно стоит посадить, если сердце просит! Лично мне пока достаточно местной дикой малины и того, что в огороде урождается Smile

_________________
Родовое Поместье 46-10
Вс 14 Фев 2016 18:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    На главной странице форума я разместил цитату из книг Анастасии:

    – Российские семьи, живущие в поместьях, которые ты сейчас видишь, и восстанавливают то, что было испорчено.

    Что такое «испорчено»? Это, например, привитые и генномодифицированные растения.

    Почему комары тучами летают рядом с человеком? А потому что они, равно как и другие маленькие и большие обитатели физического мира, являются чистильщиками, а именно: они налетают на нашу грязную кровь, чтобы «переплавить» её. Они следуют туда, где гармония нарушена мыслями, едой, мусором технократии. А как у святых? На них комары не зарятся - мысли и поступки гармоничны, поэтому комары таких людей просто не видят. Они ж (святые) не пахнут, да и аура их, наверное режет глаза комарам так, что лучше держаться от таких людей подальше.
    А что с растениями? То же самое: как вверху, так и внизу. Если яблоня родилась в лесу и никто её не прививал, то и обгладывать её ствол не захочет ни один заяц. И бабочки не найдут у такой яблони место для кладки яиц. Привитые же растения, как правило, намного хилее и поэтому требуют постоянного ухода.

   
Вс 14 Фев 2016 19:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen