Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
6.5.3  Из первых рук (Статьи, обращения, выступл. В.Н.Мегре)

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Предыдущая тема
Следующая тема
6.5.3  Из первых рук (Статьи, обращения, выступл. В.Н.Мегре)
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 6.5.3  Из первых рук (Статьи, обращения, выступл. В.Н.Мегре) Ответить с цитатой
    Продолжение темы «Из первых рук (Статьи, обращения, выступления В.Н.Мегре)» со старого форума.


Последний раз редактировалось: VladimirVas (Сб 09 Фев 2008 10:34 ), всего редактировалось 1 раз
Сб 09 Фев 2008 10:13 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
      
К мастерам России


    Чего мы ждём? Почему обманываем себя и друг друга? Уже несколько лет остановлено предприятие, на котором мы работали. Ведь если подумать, не трудно понять, никакое правительство, никакая политика быстро запустить его не смогут. Время простоя ещё в большей степени утилизировало и без того далеко не современную технологию. Зачастую легче построить новое предприятие, чем возиться с утилем. Думаю, сложившаяся ситуация должна помочь серьёзно задуматься каждому. Прежде всего необходимо всё спокойно осмыслить и найти правильное решение самому! Каждому! Не надеясь на очередного политика или заморского советчика.
    Если ты действительно мастер, если в тебе действительно есть желание работать, а не получать подаяние, так давайте работать, давайте строить каждый в отдельности и все вместе свой дом, своё благосостояние, своё государство.
    Никакое правительство каждого из нас поддержать не сможет. Это мы сами можем обеспечить себя, поддержать правительство и государство. Как и за какой срок, мы это можем сделать?
    А вот как. Давайте представим, что с завтрашнего дня, не дожидаясь возобновления работы наших громоздких предприятий, скоординировав свои действия при помощи информационной системы:
    Все, кто имеет швейные машины, начнут шить заказанную им продукцию. Все, кто умеет вязать, займутся вязанием. Другие вышивать, мастерить в ручную мебель из натурального дерева: и т.д. Здесь не предполагается всю страну превратить в ремесленно-аграрный сектор мировой экономики. Пусть те, кто занимается техническим прогрессом, продолжает им заниматься, но с реальной пользой и для общества сегодняшнего дня и не в ущерб будущему.
    Здесь предполагается способ уже сегодня полностью ликвидировать безработицу и убрать социальную напряжённость. И он реален!
    Сегодня, Госдума и правительственные структуры усиленно занимаются бывшими колхозами и совхозами, а те в свою очередь заверяют, что без них все пропадут и требуют всё новых дотаций. А тем временем население страны производит без всякой помощи со стороны государства 70% овощных культур, картофеля в некоторых регионах до 90%. С выращенными населением овощами не могут конкурировать ни наши, ни зарубежные крупные сельхозпроизводители. Не могут конкурировать ни по вкусовым качествам, ни по экологической чистоте.
    Подобное произойдёт и со многими видами других товаров народного потребления.
    Кому-то может показаться данная система действий малозначимой для экономики страны. Однако не спешите! Статистика с овощными культурами заставляет задуматься! Давайте посмотрим на следующую ситуацию, смоделированную Анастасией:

    «Через полгода во многих странах мира самой модной из мужских сорочек будет русская косоворотка с вышивкой ручной работы. Потребность в таких сорочках составит 9 миллионов 500 штук в год, их стоимость составит от 20 до 350 $ за штуку.
    За одиннадцать баночек белых груздей, выросших в естественных условиях, и засоленных домашним способом, в следующем году будут предлагать импортные бывшие в употреблении автомобили.
    Самыми дорогими и в тоже время наиболее пользующимся спросом будут отдельные изделия мебели и гарнитуры из натурального дерева, русских индивидуалов мастеров-краснодеревщиков.
    Стоимость мебельных гарнитуров из России будет доходить до миллиона долларов.
    Детская кроватка из древесины Сибирского Кедра будет стоить от 250 до 13 000 $ , их потребность в 1999 году составит, только в западных странах 586 тысяч штук. Потребность в кроватях из Кедра для взрослых достигнет 600 тысяч штук.
    Всего изделий Российских мастеров индивидуалов, вместе с продуктами дикоросов Сибири и средней полосы России можно будет реализовать за рубежом к концу 2000 года на сумму 17,9 миллиардов долларов. Курс доллара к этому времени составит один рубль за десять долларов.
    Таким образом, по мнению таёжной, отшельницы Анастасии, в России полностью будет ликвидирована безработица. Курс доллара в 2000 году составит 10 $ за 1 рубль. Россия превратится в самую процветающую страну в мире. И всё, что для этого требуется, так это: «определённый уровень осознанности».

    Начало

    Как угодно можно относиться к словам, к прогнозам. Как угодно можно относится к неизвестного происхождения, молодой отшельнице сибирской тайги необыкновенной красавице Анастасии. В прессе её называли сумасшедшей, колдовкой, инопланетянкой. И вдруг, присмотревшись: журнал «Чудеса и приключения» печатает: «В самых смелых своих мечтах, Академики не достигают прозрений ведуньи из сибирской тайги». И печатает, вопреки своим, правилам печатает с продолжением главы из книги об Анастасии с её высказываниями.
    Учёный, психолог Н.В. Жутикова после длительных исследований пишет аналитическую работу под заголовком: «Полезнее поверить!»
    Предприниматели Москвы, тщательно проанализировав ситуацию, регистрируют общественное объединение «Звенящие Кедры России». Уже зарегистрировано акционерное общество Исследовательский центр «ИЦ Анастасии»
    Русские эмигранты из Канады регистрируют в городе Торонто предприятие и раздают у Русской церкви распечатки с высказываниями Анастасии.
    27 сентября 1998 года в городе Геленджике состоялась научно практическая читательская конференция. Более шестисот человек - учёные, педагоги, барды, предприниматели из разных городов России, стран ближнего зарубежья, единодушно поддержали идею создания в сети интернет системы «Звенящие Кедры России» призванной оказать всестороннее содействие мастерам индивидуалам.
    И, наконец, многие российские провайдеры международной сети Интернет приняли решение оказать поддержку в реализации товаров, производимых отдельными мастерами и мелкими товаропроизводителями.
    А что же сибирская ведунья, красавица Анастасия? Она так и остаётся на своей полянке в глухой сибирской тайге. На предложения выступить по телевидению, принять аплодисменты почитателей или что-то доказывать своим оппонентам, Анастасия отвечает:

    «Плоть моя и чудеса на публику творимы, в неверящих свет веры не вольют. Они лишь раздраженье увеличат в тех, кому не нравится не их мировоззренье».

    И в заключение всем хочу пожелать удачи, благосостояния и радости в своём труде.

    Владимир Мегре

        Ссылка

   
Сб 09 Фев 2008 10:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
        Владимир Мегре, 27.12.2008

                                                               Время действовать


    Преступники не остановятся, пока их не остановят. Если мы не найдём способ остановить их сейчас, то переложим эту задачу на плечи наших детей.
    Считаю необходимым не просить, а требовать от Генеральной прокуратуры РФ провести скрупулезное и широкомасштабное расследование деятельности этой группы.
    Вопрос слишком серьёзный. Дискриминации на протяжении семи лет подвергается часть населения России. Дискредитации подвергся и сам Президент РФ, поддержавший идею родовых поместий. Дискредитации на международном уровне подвергается вся Россия. В дальнем зарубежье распространяются такие же клеветнические статьи, как и в Российских СМИ. И занимается этим всё та же группировка. Мало того делаются официальные доклады в законодательные органы Западных стран.
    Помимо публикаций в прессе эта же группировка распространяет клеветнические материалы в письменной и устной форме региональным властям всех уровней.
    Бороться с ними будет не легко, так как множество чиновников разных уровней, не подозревая провокаций и повторив их дезинформацию в своей среде, фактически попадают на их крючок. Таким чиновникам не хотелось бы разоблачения преступной деятельности этой группы, так как они пусть косвенно, причастны к их деятельности.
    Эта группа строчит заявления в правоохранительные органы, прокуратуру, и ФСБ. Работниками этих органов на протяжении ряда лет проводилось множество проверок почти во всех регионах России, никаких серьёзных нарушений не обнаружено. Однако никто не был привлечён к ответственности за ложный донос.
    Эта группа позицирует себя от имени православной церкви, возможно, этот факт и позволяет им оставаться до сих пор безнаказанными.
    Эта группа имеет свои отделения в Дании и Германии.
    В США деятельность подобной группы была признана преступной, оштрафована и ликвидирована.
    Эта группа работает не на общественных началах, их деятельность хорошо финансируется.
    Бороться с ними трудно, но необходимо. Они профи и выполняют свою работу. Мы не профи но, за нами правда. Ситуация складывается словно специально для того чтобы мы научились защищать себя, свой образ жизни, свою идею, своё будущее, свою Родину.
    Многочисленные, конкретные факты, в разных регионах России свидетельствуют, - некая группа успешно действует на дестабилизацию ситуации в стране, на недопущения каких бы то ни было позитивных преобразований в России - целью этой группы являются настроить значимую часть населения страны против власти, сеять рознь между разными слоями населения.
    Их цель: Создать отрицательный образ Российского общества на международной арене. На международной закрытой конференции состоявшейся в г Новосибирске в 2002 году объявлено, что почти всё Российское общество состоит из деструктивных, тоталитарных сект. Организаторами конференции, и главными докладчиками оказались члены всё той же группы. Кто оплатил приезд, проживание более шестисот делегатов предстоит выяснить. Кто продолжает и сегодня распространять столь унизительный для Российского общества документ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья догадаться не сложно.
    Сложнее понять, почему сотворившие столь унизительные для страны действия остаются до сих пор недосягаемыми для правоохранительных органов? Почему они безнаказанно продолжают и сегодня распространять клевету на значимую часть населения России?
    Запуская дезинформацию во властные структуры, правоохранительные органы, они всегда остаются как бы в стороне.
    Тысячи Российских граждан, вдохновлённые идеей создания родовых поместий, осуществляют свою мечту в реальности. На ранее заброшенных землях люди возводят сады, рожают детей, стараются вести здоровый образ жизни.
    И эти добропорядочные люди вот уже на протяжении семи лет подвергаются жесточайшим преследованиям, клевете. Цинично запугиваются их дети.
    Это величайшее преступление против нравственности, против человечности. Это величайшее преступление против общества и государства Российского. Думаю, будет правильным, каждому, кто считает себя оскорблённым, каждому кто считает их действия преступными, наносящими вред государству и обществу, обратиться в генеральную прокуратуру РФ, непосредственно к Генеральному прокурору. И Президенту РФ как к гаранту Конституции РФ. Просить провести тщательное расследование по факту дискриминации значимой части Российского общества и в целом России.

   
Вт 15 Дек 2009 20:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)


    ВОПРОС: Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о своих детях. Чем они занимаются, каковы их планы на будущее?
    Владимир Мегре: Думаю, они удивительно быстро развиваются. Не могу сказать точно, с какими проблемами и препятствиями им придётся столкнуться – это покажет жизнь. Ведь я даже своё будущее не знаю, но, конечно же, желаю им только самого лучшего.

    ВОПРОС: Чем занимаются ваши дети в повседневной жизни?
    Владимир Мегре: Это не так просто описать. Скажем так: они учатся думать. Главная задача человека состоит в том, чтобы научиться думать. Сейчас мы забыли, как думать, и это является проблемой человечества. Большинство своей жизненной энергии мы используем, чтобы обеспечить себя едой и жильём, хотя на самом деле думать об этом особенно не нужно. Мы забываем, что земля ещё с первобытных времён даёт нам всё, что нужно. Задачей более важной является познание истинной природы Земли и какие силы действуют на нашей планете. Вместо того, чтобы обеспечивать своё существование, мы должны больше мечтать и развивать в себе творческие начала. Нам нужно творить миры, похожие на наш, на других планетах. Хочется верить, что человечество задумается над этими вопросами, когда поймёт своё предназначение.

    ВОПРОС: Многим из нас интересно, как маленький Владимир пережил рождение сестры.
    Владимир Мегре: Он долго о ней мечтал и очень ждал её появления. Конечно, бывает иногда, что он на неё сердится, но это вполне нормально, учитывая их разницу в возрасте. Их задумчивые, любопытные взгляды выражают желание понимать этот мир и его людей. Они очень вежливо относятся ко взрослым.

    ВОПРОС: Володя рассказывает вам о своих новых открытиях?
    Владимир Мегре: Он постоянно занят расширением своих знаний об окружающем мире и космосе. Вообще, открытия – не совсем точное слово. Скорее, он углубляет своё понимание мира и его истинных законов. Когда он был помладше, он воображал, будто находится в центре управления космического корабля – корабля, состоящего не из железа или любого другого искусственного материала, а из живой материи; корабля, в котором всё было сотворено для людей. Нам дано детство, чтобы мы могли понять и изучить всё это. Именно этим он и занимается. Процесс является совершенно чужим для многих наших детей вследствие влияния технократического мира. Современные люди всю жизнь тратят на изучение технократического мира. Однако все эти телефоны, компьютеры и машины – не что иное, как протезы. Всю жизнь мы учимся этими протезами пользоваться, а также использовать силу нашей мысли, чтобы придумывать всё лучшие и лучшие протезы. Всё это очень печально.

    ВОПРОС: Как Анастасия и дети проводят зиму?
    Владимир Мегре: Зимой дети спят гораздо больше, а так как они родились в тех местах, холодные зимы им не страшны. Есть люди, которые хоть и не уроженцы земель с тяжёлым климатом, но, тем не менее, неплохо переносят низкие температуры. У меня есть несколько знакомых в Санкт-Петербурге, которые в зиму одевают только рубашку с коротким рукавом на голое тело. Анастасия расхаживает по снегу босиком без проблем, а иногда одевает обувь, похожую на бедуинскую. В фильме «Родовые поместья» показывается семья Молчановых, ребёнок которых преспокойно бегает по снегу босиком. Он говорит, что ему неприятна одежда, а также что он может купаться в ледяной воде. То же самое можно сказать об Анастасии и её детях. Им не нужно заворачивать свои тела во что-то, потому что они живут в природных условиях. Предполагаю, тут дело не обошлось без генов.
    Я с интересом наблюдаю за кошками Египта. Они имеют такой же окрас, как и их сородичи в Сибири, однако способны выдерживать температуры более +40°С (104°F), что на 80° отличается от температуры в Сибири. Какая идеальная адаптация! Людям была дана такая способность ещё с первобытных времён, но в технологическом пространстве она теряется, оставаясь невостребованной. Люди стали слишком самодовольны, поэтому и начали выдумывать всяческие протезы для себя: кондиционеры, обогреватели, новые виды тканей для одежды. Охотники тайги одевают на себя всего-то куртки с подкладкой и водолазки, прекрасно обходясь без мехов, так как они постоянно находятся в движении. Кроме того, мир их ощущений гораздо более полный, чем наш. Человек, выходя из русской бани на холод, довольное долгое время наслаждается им. Вот мы говорим об искусственном поднятии температуры, а ведь в природе подобное тоже существует. У людей есть специальные защитные механизмы, способные увеличить температуру тела. Примером тому может служить жар. Будем считать, что этим механизмом поддерживается температура 36,6°С (97,7°F). Анастасия в морозную погоду двигается ещё активнее, но не физически, а скорее, внутренне, чтобы расходовать теплоёмкость своего тела.

    ВОПРОС: А чем они занимаются долгими зимними вечерами?
    Владимир Мегре: Чтобы понять, чем они занимаются, нужно просто посмотреть на людей, у которых есть своё хозяйство. Им всегда есть чем заняться: они наблюдают за жизнью животных и растений. Я нахожу такую жизнь довольно приятной.

    ВОПРОС: Люди пишут очень много писем, прося Анастасию излечить их родственников или детей. Можете ли вы ответить на эти просьбы?
    Владимир Мегре: Я уже неоднократно отвечал на них, а также писал на эту тему. Анастасия не занимается лечением острых заболеваний. Она могла бы и меня вылечить, но не делает этого. Болезнь – это диалог человека с Богом. Неправильно говорить, что доктор или какое-то там лекарство может излечить от болезни. На самом деле люди сами могут себя исцелять, точно так же, как сами могут и вызвать болезнь. Но для этого необходимо понять основные её причины. Нам нужно развить собственное самосознание. Даже у таких серьёзных заболеваний, как рак, можно чему-то научиться. По крайней мере, так думает Анастасия, а спорить с этим я не могу. Я неоднократно просил её исцелить кое-какие болезни, но она всё время отказывается, так как считает подобные действа неблагоприятным вмешательством. Возможно, больной человек нуждается в Боге. А может быть, дело в том, что мы живём не на природе, а в каменной тюрьме.

    ВОПРОС: Испытываете ли вы трудности в общении с детьми до сих пор? Или, возможно, вам удалось отыскать более эффективный способ общения с ними?
    Владимир Мегре: Нет, пока не нашёл ни способа общения, ни воспитательного метода, чтобы сблизиться с ними. Но я очень доволен их поведением – настолько, что даже надеюсь следовать их примеру. На данный момент я никак не участвую в их обучении. Возможно, всё дело в том, что всё своё свободное время я посвящаю написанию книг.

    ВОПРОС: Владимир Николаевич, не могли бы вы прокомментировать движение родовых поселений? В чём, на ваш взгляд, состоит главная проблема их развития? Почему всё не развивается настолько быстро, насколько хотелось бы?
    Владимир Мегре: Во-первых, у меня не складывается впечатление, будто бы движение развивается медленно. Во-вторых, очевидно, что современные люди не готовы идти на землю и без подготовки идеально там всё обустроить. В России уже есть люди, которые разработали план поселения не только на бумаге, но и на земле. Не знаю, сколько их, но думаю, в будущем их будет всё больше и больше. Важно, чтобы их наследники учились на ошибках родителей. Если сразу всё сделаешь, ошибок может получиться великое множество. Все знают, что землю нужно вначале удобрить и что первые два-три года на ней нельзя садить ничего, кроме специальных растений, удобряющих землю. Кто-то не знает, как обнаружить грунтовые воды, или допускает ошибки при постройке дома. Подобных случаев сейчас полно, но я верю, что мы все на верном пути. Можно видеть, как усиливается движение родовых поселений, а это – самое главное.

    ВОПРОС: Дедушка Анастасии сказал, что вам нужно организовать политическую партию. Почему вы ничего пока для этого не предприняли?
    Владимир Мегре: Прежде всего, я не считаю, что способен вести людей таким образом. Во-вторых, я не могу одновременно писать книги и сценарий для мира. И в-третьих, если бы я организовал партию, люди бы просто-напросто смотрели и слушали, не принимая ни в чём активного участия. Гораздо лучше, если будет существовать группа незарегистрированных людей, которые собрались вместе по велению сердца. Если нужна будет регистрация, я стану одиночным членом. Уже очень давно я решил, что не хочу быть политическим лидером.

    ВОПРОС: Владимир Николаевич, люди часто задаются вопросом, почему вы решили издать нынешнюю книгу в трёх частях.
    Владимир Мегре: Того требовала тематика. Я пришёл к выводу, что необходимо в больших деталях описать некоторые вопросы, например, концепции новой цивилизации – да и человеческой цивилизации в целом. Таким образом я мог лучше организовать всю информацию. Так как вопрос очень важен, я решил расширить эту тему в нескольких направлениях. Порой может показаться, что я отклоняюсь от главного. К примеру, люди могут спросить: «Чем эти обряды так важны?». В прошлом люди учились развиваться через обряды, улучшали здоровье или передавали информацию от поколения к поколению. Однако эти обряды уничтожили. В противном случае мы бы уже были очень близки к человеческому совершенству. Но чем сейчас они заменяются? Да ничем, кроме всяких банальностей и наивных сказочек вроде путешествия к вечному огню. Какую информацию можно из этого вынести? Если рассмотреть обряды более подробно, можно увидеть, что в каждом движении, в каждом жесте скрыта информация, имеющая благотворный эффект на душу человека – на души всех людей. По этой причине я так подробно и остановился на теме обрядов, отбирая лучшие из различных эпох, чтобы с их помощью могла появиться новая цивилизация.

    Интервью брал Владимир Ян, журнал «Тайга» (Vladimir Jan/Taiga Magazine). 03.2009 г.

    Перевод с английского – Вероника Орёл, г. Киев

        Ссылка
    С эл. страницы на англ. яз. Ссылка

   
Вт 15 Дек 2009 20:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
Движение в поддержку родовых поместий России


    22.03.2010


    В ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвящённая развитию Движения в поддержку родовых поместий России. Эффективное использование земель, решение наболевших социальных вопросов, традиционная организация быта и воспитание детей - проблемы, стоящие перед Движением в поддержку родовых поместий. В пресс-конференции приняли участие главный редактор информационно-аналитического издания «Советник Президента» Владимир Борев, писатель Владимир Мегре, исполнительный директор Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия» Майя Ладилова.

    БОРЕВ: В огромных мегаполисах последнее время жить становится всё тяжелее, люди всё больше времени теряют в пробках. Это подтверждает актуальность темы переселения на огромные просторы нашей Родины, темы расселения мегаполисов, обретения родной земли вместо заасфальтированных пространств в городе, которые никому не принадлежат и становятся враждебными человеку.
    Совсем недавно во Франции мне попался ежедневник, в котором была карта Земного шара. На ней очень многие привычные для нас контуры были изменены. В частности, территория России на ней занимала пространство лишь до Урала. А над остальной территорией РФ было надписано «Сибирь». В Европе сегодня такая карта очень распространена, и многие школьники по ней учат географию.
    Сибирь с точки зрения не россиянина является не геополитическим, а только географическим наименованием, называющим пространство, открытое для освоения, так как с точки зрения многих теоретиков, современному населению России для проживания достаточно пространства до Урала. А остальная территория РФ – это пространство, которое сегодня почему-то несправедливо принадлежит небольшому числу россиян приблизительно в 19-20 млн. человек.
    Получается интересный парадокс. Наша страна богата нефтью, газом, лесом, полезными ископаемыми и т.д., но самое главной богатство России – это земля. У нас такое количество земли, которого нет ни одной другой страны мира. При этом люди, которые хотят получить землю, чтобы её обрабатывать, мучаются и годами не могут решить свои земельные вопросы.
    В условиях демографического кризиса, спада рождаемости, низкой продолжительности жизни мы фактически становимся малым народом. И это касается не только русских, но и других народов РФ.
    Огромные территории России до сих пор остаются для нас недоступными. И даже на необозримом пространстве за Уралом все дома, постройки стоят очень кучно, буквально жмутся друг к другу, тогда как ближайшее от них поселение может быть на расстоянии суток движения на транспорте.
    Мне кажется, что общественно-социальное движение родовых поместий, которое возникло в нашей стране уже несколько лет назад, – это очень интересная инновационная технология. Когда сегодня чиновники не знают, как выполнить наказ президента о модернизации, в недрах страны в народном сознании возникло движение новых переселенцев, или новой осёдлости, или обретения корней – его можно назвать по-разному – когда люди пытаются укорениться на каком-то родном пространстве, заложив там собственными руками сад, огород и т.п. Таким образом, им становятся доступны огромные богатства.
    Это хозяйствование на земле, по-моему, и есть та инновация или даже национальная идея, которую так долго бесплодно и безуспешно ищут наши чиновники.

    МЕГРЕ: На мой взгляд, в родовых поместьях Россия наконец-то обретает Родину.
    Что такое родовое поместье? Это в определённой степени освоение целинных земель, возрождение села, крестьянского хозяйства. Но в общем это значительно большее, чем возрождение старого, это ростки нового – нового общества, более гармоничного.
    Сегодня в России насчитывается более 250 поселений, состоящих из родовых поместий, где живут более 7,5 тысяч семей.
    Всё это началось лет 10 назад, но почему-то делалось в глубочайшей тайне с точки зрения освещения СМИ и отношения к этому властей, при полном непонимании и даже негативном отторжении.
    Одним из первых эту блокаду прорвало издание «Советник президента». Были и другие попытки, но его публикации оказались более смелыми и точными. Конечно, была и некая поддержка чиновников, за идею родовых поместий высказывался и верховный муфтий России.
    Итогом постепенно усиливавшейся поддержки движения на данный момент стал закон о родовых усадьбах, который на днях выйдет в Белгородской области. В этом законе впервые вводится юридическое понятие «родовое поселение» и говорится о том, что таким поселениям будет оказана государственная поддержка.
    Развитие движения родовых поместий поможет улучшить и ситуацию с обеспечением качественным продовольствием жителей крупных городов и мегаполисов.
    Людям этого движения главным образом нужна даже не материальная, а моральная поддержка, чтобы о них не говорили плохо, чтобы их понимали.
    В основе родовых поместий заложена идея о том, что самое лучшее, что может быть, – это созданное собственными руками, что прекрасное свершается тогда, когда сам его сотворишь. Лучшим участком земли будет тот, который создаёшь сам, чтобы потом оставить своим детям, своему роду, который создаёшь для своей страны.
    Движение родовых поместий можно назвать совершающейся эволюцией образа жизни в России. Это не революция, как написал о движении Борис Кушнер. В этой эволюции образа жизни участвуют как простые люди, представители интеллигенции – последние составляют 90 процентов движения, – так и чиновники.
    Я в своих книгах выступил за то, чтобы каждой желающей семье государство выделило по 1 гектару земли бесплатно, безвозмездно, с правом передачи по наследству, без права продажи.

    ЛАДИЛОВА: Хотела бы пригласить всех пришедших на пресс-конференцию и их коллег на первый международный фестиваль родовых поместий «Звенящие кедры», который пройдёт 27 марта с 10.00 до 21.00 в ЦСКА. На нём будет представлена очень широкая информация для общественности, в том числе для СМИ, можно будет из первоисточников узнать всё, что вас интересует о родовых поместьях. Также на фестивале будет проходить ярмарка.

    ВОПРОС: Не могли бы вы поподробнее рассказать о движении родовых поместий? Кем оно организовано? Как финансируется?

    МЕГРЕ: Это движение никем не организовывалось и абсолютно никак не финансируется. Движение возникло из порывов тех, кто проникся идеей книги «Звенящие кедры России». Мы точно не знаем, сколько этих людей и что это за люди, точнее далеко не обо всех представителях движения нам известно.

    ВОПРОС: Родовые поместья имеют какое-то отношение к экопоселениям, также получающим сейчас распространение в России?

    Родовые поместья тоже направлены на совершенствование среды обитания, но это не то движение, которое возникло в Америке в 60-е годы и которое назвали хиппи.
    На сколько мне известно, экопоселение в Подмосковье «Ковчег» состоит из читателей книг «Звенящие кедры России», но как они сами объясняют, из-за того, что на них постоянно оказывался некий нажим со стороны СМИ, определявших «Ковчег» как экопеселение, они постепенно сдались и сказали, что если СМИ хочет называть их экопоселением, то пусть они будут именоваться экопоселением.

        Ссылка

                ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

    Комментарий:
Цитата:
    МЕГРЕ: Нет. Родовые поместья не имеют никакого отношения к экопоселениям. Это другая идеология.

    Странная ошибка Мегре. Ведь термин экопоселение дан Анастасией и широко используется в книгах. Вероятно, речь здесь идёт не об экопоселениях, а об экологических поселениях, что действительно не одно и тоже, поскольку экологические поселения создаются на других принципах. Тогда всё становится понятным.
    Напоминаю, что однозначный перевод слова экопоселение - родовое поселение, а не экологическое, как ошибочно считают многие «анастасиевцы», называя так свои будущие поселения. Экология - лишь составная часть родового поселения (поместья).

   



IT.JPG
 Описание:
 Размер файла:  33.48 KB
 Просмотрено:  11282 раз(а)

IT.JPG


Пт 02 Апр 2010 22:59 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
Что такое образ?

        21 июля 2011


    Мегре В.Н.: Я думаю, что образ – это некая энергия, которая созвучна большинству людей, живущих на Земле. Сформулировать до конца и с точностью это невозможно. Я знаю, что в истории… Мы знаем исторический период жизни человека, официально знаем, за пять тысяч лет. И вот за пять тысяч лет было несколько случаев, когда с помощью образа переделывались страны, захватывались страны одного образа. Переделывались, захватывались страны, и как бы изменялось направление жизни людей. Но самый древний и характерный пример – это когда собрались эти шесть жрецов и освободили Египет от захватчиков. Таким способом они заслали в народ образ. И что-то стало происходить. Те, кто делают, они примерно знают что произойдёт: народ восстал и убрал захватчиков. Но, скажем, идеология эта тоже базируется на основе формирования образов.
    Но, Сталин, что это? Смотрите, мы знаем наше поколение, таких же, как я. Мы знаем двух Сталинов: знаем Сталина – великого вождя всех народов, и знаем Сталина – великого узурпатора всех народов. Вот сначала формировался такой образ, потом другой.
    Есть два способа формирования образов. Первый – это когда выставляется некий образ и потом внушается, внушается, внушается постоянно человеку искусственно, скажем, с помощью рекламы, с помощью постоянного повторения, с помощью политинформации. Это называется искусственно созданный образ. Вот эти технологии искусственного создания образа, они очень хорошо известны в США, в других капиталистических странах, не только капиталистических. И сейчас, как вы видите, они, наши политтехнологи российские, они тоже знают, как искусственно сформировать образ. И, в том числе, когда баллотировался Ельцин на второй срок, то были приглашены иностранные политтехнологи, которые помогали формировать образ. Вот это искусственно созданные образы, когда ему нужно помогать рекламой, информацией постоянной, постоянными повторениями.
    И есть образ. Вот эту тайну ещё никто не разгадал. Когда не помогается никакой рекламой, а просто находится личность, которая приводит в массы образ. Нет рекламы. Смотрите фразы Анастасии. Я говорю, что перечитываю книжки. Как разобрать эту фразу, когда я ей говорю: «Ну, ты, отшельница, – ну вот ещё тогда говорил, – Я вот могу сейчас людям на берегу продать товары, которые идут на мои теплоходы. А если бы у меня было много денег, я могу их подарить. Я могу это людям дать. А что можешь дать мне ты?» И она отвечает: «Дам каплю нежности небесной и дам покой. Ты будешь гений ясноокий. Я – образ твой».
    Что это тогда обозначало? А потом ещё дедушка говорил: «Высшее, что может сделать человек в жизни сделать. Высшее – это отдать свой образ. Отдать» И этот образ должен быть, конечно, достойным, понятным. И она взяла и отдала свой образ. И этот образ оказался воспринятым, он в сердцах многих женщин. Я знаю, что есть женщины, которые внутренне они уже становятся на неё похожи, оставаясь самими собой. У них появляется неведомая сила. Но тайна вот этой науки образности…если вспомнить вот…феномен её заключается в том, у Анастасии, ну самое большое отличие, что у неё не потеряна память. Она при желании может вспомнить свою прамамочку, которая жила много тысяч лет назад. А вот это оказывается, на генетическом уровне, вот это, оказывается, способность есть в каждом человеке, может открыться. Может открыться. Почему она открывается – непонятно. То ли под воздействием искусственных образов, то ли ещё может под каким-то воздействием, я этого не знаю, но может открыться. Следовательно, она впитывает в себя, и она это вспоминает в отдельных ситуациях, в критических ситуациях. Это не значит, что она постоянно об этом думает, там мозг можно перегрузить. Но на генетическом уровне, да и вообще это понятно, мы же постоянно, клетки отца и матери – мы ведь похожи на них, бываем и внешне. Следовательно, у нас должна и память оставаться. Так вот у неё это осталось. И, естественно, зная, что было с людьми, скажем там, несколько миллионов лет назад, при желании она и туда входит и начинает представляться каким-то образом.
    Говорят, что скоро науку образности будут изучать в школах. Вероятно, так и должно произойти, потому что смотрите, что получается. Вот политтехнологи, они знают, как манипулировать сознанием людей. И вот, пожалуйста, собираются несколько политтехнологов – они проведут в Думу кого угодно и сделают президентом кого угодно. Это не только у нас, это в Америке и т.д., и т.д. Но может не всегда у них это получается, но они работают и мы знаем, что есть такая профессия. Так позвольте, дорогие мои, если есть такая наука, если есть такая профессия, её кто-то знает, а большинство ею не владеет, не знает, значит, этот кто-то, или 10, или 20 человек манипулируют сознанием полмира. Они же её знают, они изучают. Мы её не знаем, мы её не изучаем, и нами совершенно спокойно манипулируют. Вот это недопустимо. И она выпустила в пику вот этим манипуляторам свой образ. Но при этом она сказала о науке образности.
    Вы знаете, сколько в мире содрогнулось, когда она начала про это говорить? Вы знаете, какая была информация колоссальная, когда она говорит: «А вы не достигните того, что я могу сделать. Потому что вы никогда не сможете так питаться», – ну, вот со жрецами. Вот жрецы, они между собой, ну, вот эти правители, они и будут между собой воевать, спорить, драться и т.д. и т.д. Просто они знают кто сильнее, кто слабее. Если они видят, что кто-то сильнее, они не будут. Они видят, что сильнее и что драться бесполезно. Это же очень умные люди по-своему. Они признали, что она сильнее. Там в какой-то книжке есть такая фраза, когда я у неё спросил: «А ты-то сама эту науку образности знаешь?» Она что ответила? «Я знаю всё, что мой отец жрецам преподавал. Потом ещё сама об этом думала». То есть, она знает больше их, ну раз она может на генетическом уровне это вытащить, то, что говорил отец об этом. Ну, вот отец, который вышел к жрецам. Она может вытащить на генетическом уровне, плюс своё добавить. Ей не противостоит сейчас никто, из высокопоставленных, тех кто управляет миром, а противостоит только система.

        Ссылка

   
Ср 03 Авг 2011 20:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
Почему Анастасия не выступит по ТВ?


    Данным сообщением я попытаюсь ответить сразу на несколько вопросов, прозвучавших на форуме и вызвавших дискуссию: «Почему Анастасия не выступит по телевизору?», «Когда мы услышим об Анастасии не через книги Мегре?». И.т.д.
    На них сами читатели дали много ответов, осталось лишь добавить совсем простое. Собственно, задать встречный вопрос. А какой канал готов предоставить Анастасии эфирное время? Уверяю вас, никакой. Можете попытаться поговорить с телевидением сами. Ещё вопрос. Хотели бы вы слышать выступление Анастасии вперемешку с рекламой памперсов, орбит и пива?
    Может ли телевидение дать слово Анастасии, если она скажет, что рекламируемые товары вредны для человека?
    Как вы думаете, какие будут даны комментарии выступлению Анастасии? Судя по организованной травле в прессе, ясно какие. Отвечая на два вопроса, сразу замечу. А кто мешает телевидению или печати, взять книгу, в которой есть высказывания Анастасии и прокомментировать их? Организовать дискуссию, показать тем самым своё отношение к Анастасии и дать ей возможность самой выбрать, где и как ей захочется выступить.
    Ещё в первой книге я писал, как всё начиналось, как просила Анастасия написать книгу, учила писать. Тогда я дал ей слово, что выполню её просьбу, напишу книгу. Но тут же подумал. Зачем я пообещал, ну как я, предприниматель, буду сидеть и писать? Потом решил. Заплачу деньги, пришлю кого-нибудь с диктофоном, пусть говорит Анастасия что хочет, может, опубликуют. Решил, что так будет намного проще, быстрее, надёжнее, и мне от дел не нужно будет отвлекаться, и слово данное сдержу.
    Сказал ей об этом. Она, как мне тогда показалось, странно и категорично ответила: «Ты, Владимир, сына нашего отец, зачем же то, что сделать должен сам для сына, другому хочешь поручить?».
    Дальнейший ход развития событий показал, что каким то невероятным образом Анастасия предвидела, и, похоже, в мельчайших деталях события будущего. Если внимательно посмотреть она своими действиями и высказываниями фактически отвечала на вопросы будущего. Чего стоит только одна её фраза, приведённая в начале ещё самой первой книги: «Существую для тех, для кого существую». Но она не просто отвечала, она упреждала своими действиями многие негативные проявления.
    Когда были написаны две книжки, стали появляться разные проповедницы и выдавать себя за Анастасию. Одна до сих пор на Алтае выступает. Люди приходят на её выступление. Она им сообщает, что Мегре такой-разтакой, украл у неё мысли и теперь пишет вот книжки. Ещё она рассказывает, какая она хорошая целительница и приглашает людей лечиться к ней. Люди шлют в фонд возмущённые письма. Побывав на выступлении, они сразу понимают, что перед ними была не Анастасия. Но понимают, после того как послушают. А сколько бы было подобных шарлатанок, создай Анастасия хоть один прецедент? Какие кассовые сборы. Вы бы, конечно, прослушав очередную, поняли, что вас обманули, но затраченного времени и денег вернуть не смогли бы.
    Таким образом, в последнее время я начинаю всё больше задумываться над уже сказанным Анастасией.
    Кстати на вопрос:
    – А вообще, если бы не было разных негативных явлений, опасности ты хотела бы встретиться с кем-нибудь из людей? – Анастасия ответила:
    – Конечно, мне, как и всякой женщине, очень хочется иметь подружек, разговаривать с ними. Я очень хочу, чтобы моей подружкой стала женщина, сумевшая родить здорового ребёнка.
    Я думаю, она хочет говорить не с тем, у кого просто праздное любопытство к ней, не с тем, кто просто поболтать хочет, или встретиться, чтобы потом рассказывать на каждом перекрёстке, хвастаться встречей, а с тем, кто реально что-то уже сделал. В книгах она и так довольно много сказала, но достаточно ли глубоко понят смысл сказанного?
    Я, например, совсем недавно сам, вернее с помощью дедушки осознал величайший смысл фразы приведённой в книге «Сотворение» где на вопрос что хочет Бог своим творением а, следовательно, чего хочет Бог от человека, прозвучал ответ:
    «Совместного творения и радости для всех от созерцания его».
    Дедушка доказал и показал, что эта фраза действительно произнесена Богом. Но ещё более потрясающим является то, что доказательства, причём неопровержимые, содержатся в самой фразе. Я приведу их в седьмой книге. А пока попробуйте сами определить их. Как и смысл многих других фраз Анастасии. Тогда и встреча с ней будет интереснее. Как ей, так и вам.
    Вообще в ходе дискуссии читателями даны достаточно мудрые и глубокие по содержанию ответы на данный вопрос, спасибо вам за понимание… Из хода данной дискуссии видно, что многие люди так хорошо сканируют ситуацию, что вскоре они сами будут писать книги, и сама дискуссия для них является своеобразной школой.
    А три сообщения по данной теме…. Спасибо их автором за добрый юмор. Давно я так не смеялся. Я обязательно покажу их Анастасии. Я имею в виду про анкету, на вопросы которой должна ответить Анастасия, и о предложении выступать по телевизору каждый день, раз утром раз вечером. Требования к Мегре и Анастасии, Программа дальнейших действий Мегре и Анастасии. Спасибо их авторам за тонкий и добрый юмор. Прошу ответить можно ли их, если будет возможным, опубликовать в альманахе фонда?
    Вообще прошу Администратора сайта, указать в начале форума, что фонд оставляет за собой право публикации отдельных сообщений в Альманахе. Кто не хочет, чтобы его сообщение было опубликовано, может делать ссылку «не для публикации».
    Мне нравятся многие сообщения форума, критические и добрые. Не хотелось бы видеть грубых и оскорбительных. Оскорбительные прошу администратора просто удалять без всяких дебатов и объяснений. На одно из них я отвечу, но впредь отвечать на подобное не буду. И так в одном из сообщений говорится:
    «…. А по поводу Мегре могу сказать следующее, конченный он к...л, раз может он жить вдали от такой женщины и сына. Я бы бросил все свои личные привычки, бросил всё, но никогда бы не расстался с ней, а у этого типа хватает…
    Ответ:
    Если вы объясняетесь в любви к Анастасии, объясняйтесь, если предлагаете принять ей вас у себя в тайге, предлагайте это ваше право. По поводу, почему я не уехал и не живу в тайге с Анастасией, да ещё в оскорбительном тоне типа какой Мегре …. Я отвечу, что тоже послать смогу не стесняясь.
    А о любви скажу следующее. Разные у всех понятия о любви. И моё, вероятно, отличается от вашего. И, наверное, не понравится оно многим, особенно женщинам. Потому что я считаю фразу «Я тебя люблю» глупой фразой. Если любишь, то любовь надо доказывать делом. Так доказывать, чтобы не было нужды говорить о любви, чтобы и так было ясно. Моим героем никогда не был Ромео. Мало того, я считаю, что подобные ему мужчины просто слюнтяи и на самом деле нет в них глубокой любви. И я ни разу за всю свою жизнь ни одной женщине не сказал «я тебя люблю». А что касается Анастасии. Она попросила меня писать книжки, и я их пишу. Рад, что не попросила писать оперу, потому что слуха у меня нет. Но и оперу я стал бы писать. И непременно написал бы.
    Если бы она попросила достать с неба звезду, я бы залез на самое высокое дерево и прыгнул с его верхушки к звезде. Может, вниз полетел бы, может, вверх, неизвестно, но прыгнул бы обязательно. Если вниз ухватился бы за ветки чтобы не разбиться и снова на вершину полез, и снова прыгнул и обязательно полетел к звезде потому что, иначе нельзя. Иначе не выполнить просьбу женщины, которую уважаешь.
    Чтобы прийти к любимой женщине, я считаю, что надо идти, но не к женщине, надо идти для женщины. Анастасия попросила меня написать книги и я их пишу шесть лет, осталось три, если она примет вас или ещё кого-то, это её право я всё равно сделаю то, что обещал, допишу, и мои чувства к ней не изменятся, они останутся во мне.
    Разные у всех понятия о любви. И имеет право быть ваше, но также имеет право и моё. Зачем же оскорблять при этом друг друга?
    А напоследок я скажу. Лично мне, наверное, больше чем всем другим, хочется, чтобы вышла Анастасия, и чтобы она, красивая и гордая, могла ходить по улицам, и чтобы никто, абсолютно никто не показывал пальцем и не обратил внимания, потому что рядом с ней, навстречу ей шло много-много таких же красивых, умных и гордых женщин, и только я буду знать, что среди этих женщин идёт счастливая Анастасия. Конечно, осуществить такое труднее, чем достать с неба звезду, но я вместе с читателями осуществлю это!

        Владимир Мегре
       19 апреля 2002 г.

    Ссылка

   
Вс 27 Окт 2013 15:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Газета «Время жить Вместе», март 2009 г.
   
РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ НАШ ОТВЕТ КРИЗИСУ!


    Владимир Мегре – в прошлом предприниматель, ныне автор серии книг «Звенящие кедры России», взбудоражившей миллионы людей, о счастливом будущем России. Главная героиня его книг – девушка Анастасия, живущая в сибирской тайге и обладающая необычными способностями. Идея Анастасии – создание своей малой Родины, родового поместья, – того Пространства Любви, которое предназначено лелеять Род из века в век.

    «В стране созрела масса людей, готовых заселять, обживать заново земли, брошенные их предками, строить новые поселения, наращивать исконную культуру. Для почина требовалось, как водится, слово. И слово это нашлось в моих книгах, в образе Анастасии – земли обетованной. Сейчас у нас миллионы последователей, несколько экологических поселений строится на просторах страны – от Новосибирска до Вятки, от Архангельска до Краснодара.
    Сейчас самая болевая тема – экономический кризис, который перерастает в глобальный и толкает людей к депрессивному состоянию, потому что с экранов телевизоров льётся негативная информация. Она и толкает многих к плохому самочувствию. Когда живой человек в депрессии, он ничего не может делать. Получается замкнутый круг, это как снежный ком. Хорошо бы, если бы говорили и писали не о плохом, а о позитивном, о выходе из кризиса. Говорят, что нас ждёт глобальный продовольственный кризис. А ведь если изъять вредные продукты питания, то на прилавках вообще мало чего останется.
    Некоторые предсказывают, что всё закончится плачевно. А я думаю, подобные отрицательные высказывания не сбудутся. Для этого надо искать выход из кризиса. Но вот вопрос, куда выходить? Надо выбрать не тот путь, который ведёт в пропасть, а тот, который ведёт к прекрасному будущему. Не может быть, чтобы не было выхода из создавшейся ситуации.
    То понятие о родовом поместье, о котором я говорю в своей книге, – это в наше время дело очень нужное. Эти два слова «родовое поместье» поменяли ментальность у многих людей. Это не жизнь в фермерской деревне, это совсем другое. Кто-то пытается предложить, а давайте не будем называть родовое поместье, а придумаем что-то другое. Можно и другое, но люди не пойдут тогда на землю, а здесь идут.
    Если бы все авторы книг писали о позитивном, тогда половина населения нашей страны находились бы в прекрасном настроении.
    В Хакасии сняли фильм о строительстве нового поселения, идею которого поддержали депутаты законодательного собрания этого края. В фильме показана великолепная природа, где идёт строительство: чудесная долина, зелёные лужайки. Один из проспектов решили назвать именем чиновника Антонова. Он оказал сторонникам поселения всестороннюю помощь: ходил, отстаивал, пробивал. Такое бывает не часто в наше время, скорее наоборот – направо и налево все ругают, критикуют чиновников. А здесь хотя бы именем одного чиновника люди сами, по собственной инициативе, называют проспект будущего, который ещё пока только строится.
    На таком положительного фоне есть и другая информация. Некоторые господа бросают все свои силы на борьбу с нами. И под разными предлогами сопротивляются идее родовых поместий. Есть силы, которые противодействуют возникающему взаимопониманию между «анастасиевцами» и правительством. Таким силам невыгоден мощный социальный взрыв, благодатный, как в атомном реакторе, после чего люди будут счастливо жить на земле.
    А вот на Законодательном собрании Калужской области 29 января 2009 года был единогласно принят закон об организации нового сельского населённого пункта «КОВЧЕГ». Это решение подытожило семилетнюю работу жителей поселения по приданию официального статуса экологическому поселению, состоящему из родовых поместий.
    Вопрос решился не так просто – на протяжении полугода он несколько раз снимался с повестки дня, прорабатывался в комиссиях, в поселение три раза приезжали комиссии депутатов. В конечном итоге на положительное решение повлиял не только грамотный и последовательный юридический подход организаторов поселения, но и радостные лица его жителей, на деле доказавших серьёзность своих намерений переехать жить на землю и быть полезными району и области.
    В разных регионах России образовалось уже более 132 поселений, состоящих из родовых поместий. Их количество продолжает увеличиваться. Совершенно очевидно, что в народе рождается национальная идея. Семьи приобретают на заброшенных угодьях по гектару земли, на которых обустраивают свои родовые поместья, свою малую родину.
    В моих «Звенящих кедрах» создан прекрасный образ будущего. И следом за этим образом люди без денег пошли на землю. Стали создавать родовые имения.
    А что было, если бы их не топили? Если бы сняли фильм и пустили по центральному каналу телевидения? Если бы объявили «Год родового поместья». Ведь эти люди идут осваивать брошенные земли без всякой оглядки на «дядю».
    Через десять лет, ещё при нашей с вами жизни, Россия, та самая, луговая, лесная, провинциальная, расцветёт! Женщины, молодёжь стали строить дома собственными руками. Оказалось, что не надо платить пять тысяч долларов за квадратный метр. Можно построить хороший дом за сто тысяч рублей. Это фантастика! На даче, на шести сотках, невозможно создать экосистему. Невозможно посадить хорошее дерево. Оно непременно будет бросать тень на участок соседа, корни тоже перейдут границы. Там невозможно выкопать пруд. Спланировать лужок с разнотравьем, с лекарственными растениями. Конечно, и хорошего сада не получится. На гектаре же можно «разогнать» природные процессы так, что они сами себя будут восполнять, затраты труда станут минимальными.
    Никакие трудности их не пугают. Ни отсутствие поддержки со стороны государства, ни отсутствие инфраструктуры, многие из них пока ещё живут в палатках, другие уже построили собственные дома, высадили сад. По травке босыми ножками делают свои первые шажки, рождённые в поместье дети. Ощущение прекрасного будущего вдохновляет людей. Люди разных национальностей, вероисповеданий, в основном с высшим образованием и учёными степенями уже подготовили законопроект о родовом поместье и с воодушевлением обсуждают его.
    Они обращаются к Правительству и Президенту, утверждают, что при их поддержке новая идеология образа жизни семьи, описанная в моих книгах, способна вывести страну из кризиса за короткое время, полностью исключить безработицу.
    Кризис исчезает, когда человек, его семья чётко представляет своё будущее.
    Кто-то подумает, что всё это фантастика, однако пессимисты могут своими глазами убедиться, как лишь на одном энтузиазме люди с радостью осваивают заброшенные ранее земли и начинают жить в своём счастливом будущем».

    Ссылка

   



megre_st1(1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.14 KB
 Просмотрено:  9551 раз(а)

megre_st1(1).jpg



Pict0002_0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  149.84 KB
 Просмотрено:  9551 раз(а)

Pict0002_0.jpg


Вт 11 Фев 2014 18:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Вот это я понимаю огородик, а то нарисуют одну сотку под огородными культурами и мнят себя умниками Wink
Правда, на переднем плане кто-то молоток потерял Embarassed Laughing Laughing Laughing
а теперь пойду читать текст Embarassed
Вт 11 Фев 2014 19:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
РОДНАЯ ПАРТИЯ!

ОБРАЩЕНИЕ


ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию


    Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию «Родной партии». Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, – Род.
    Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии. Они объединены созидательным процессом: строительством прекрасного будущего для своей семьи, для своей Родины, для своего рода. Они показывают свои намерения конкретными делами.
    Сегодня становится всё более очевидным:
    Родовое поместье – это философия образа жизни, направленная на формирование крепкой семьи как основы процветающего государства.
    Родовое поместье – это совершенствование среды обитания в самом широком смысле этого слова.
    О становлении страны через массовое создание родовых поместий высказались многие деятели культуры и науки.
    Родовые поместья как идея и философия нового образа жизни всё активнее воспринимается народом, и становится национальной идеей. Более 200 поселений состоящих из родовых поместий тому весомое подтверждение.
    Меж тем, похоже, в стране наступает политический кризис. У существующих партий нет идей понятных народу и способных объединить людей в созидательном процессе.
    Родная партия призвана сплотить народы России, стать во главе строительства прекрасного будущего и быть его гарантом.
    Многие из вас не раз обращались к властным структурам и разным партиям с предложением рассмотреть идею по созданию родовых поместий. Иногда обращения получали устные одобрения как, например от Д.А. Медведева. Однако реальных и масштабных действий со стороны власти не последовало. Этот период, возможно, был необходим для того, чтобы убедиться в том, что никто за нас не будет решать наши задачи и видеть будущее страны так, как видим его мы. Партия необходима не только для продвижения идей сегодня, но и для того, чтобы оберегать их в будущем и совершенствовать.
    Хотелось, чтобы партия отличалась от ныне существующих партий в лучшую сторону.
    Для начала необходимо создать рабочую группу, которая подготовит пакет документов: программу, устав, тезисы, сформулирует ближние и дальние цели и задачи. Всё это должно быть сделано на основе анализа статей и предложений, поступивших от читателей книг «Звенящие кедры России» на сайте Anastasia.ru за всё время его существования. А также на основе научно-практических конференций «Родовые поместья России – национальная идея» г. Барнаул. Дипломных работ: Лучезаровой Натальи, г. Барнаул, Алтайский край, РФ, 2010 г., Терлыга Людмилы, г. Белгород, РФ, 2005 г. и др. (ссылка: http://forum.anastasia.ru/topic_53304.html). Аналитических работ учёных исследователей касающихся идеи создания родовых поместий. Их много и есть весьма интересные.
    Пакет подготовленных документов должен быть обсуждён на собраниях членов партии, существующих родовых поселений и после доработки с учётом их мнения, выставлен на всеобщее голосование членов партии.
    Работа по анализу движения «Звенящие кедры России» большая и кропотливая. Она должна поощряться. Поэтому предлагаю: отдельные авторы или группы авторов, чьи документы будут признаны лучшими общим голосованием должны получить денежное вознаграждение и приняты на работу в исполнительный орган партии на постоянной основе или по совместительству по их желанию.

        Финансирование на начальном этапе

    Думаю, партия может быть самостоятельной и независимой, если она будет самофинансируемой. Для чего предлагаю осуществлять финансирование за счёт:
    1. Членских взносов в размере 100 рублей в месяц. Факт перечисления первого взноса означает вступление в партию перечислившего взнос. Подтверждением будет служить квитанция о перечислении, хранящаяся у члена партии.
    2. Целевые взносы. Это взносы, направленные на финансирование конкретных проектов, если их поддерживает член партии. Например, на начальном этапе целевые взносы могут направляться на организацию работы пресс-центра, на разработку фирменного стиля, совершенствование сайта и т.д.
    В партии не должно быть руководящего органа. Исполнительный орган должен состоять из принятых на работу по контракту специалистов. Высшим органом может быть «Вече».
    При сборе достаточных средств мы можем начать формировать штат исполкома. Как производить отбор специалистов и кто это будет делать – пока не знаю.
    Думаю, что уже созданные инициативные группы по организации партии должны объединить свои усилия. Разработать и представить на обсуждение необходимые документы.
    На начальном этапе сбор средств поручить Фонду «Анастасия». Для чего Фонд должен предоставить счёт и ежемесячно или еженедельно публиковать на сайте отчёты о поступлении средств. Расходование денежных средств без утверждённого штатного расписания не допускается.
    Буду рад услышать ваше мнение по конкретному плану становления «Родной партии». Все предложения должны публиковаться на международном портале «Анастасия» и обсуждаться членами партии. Члены партии, не имеющие компьютеров, могут объединиться в группы и поручить кому-то из своего состава еженедельно или ежемесячно информировать их о происходящем.
    Думаю, необходимо провести общие собрания во всех поселениях из родовых поместий и клубах, и проинформировать людей о начале работы по формированию Родной партии.

    С уважением, Ваш Владимир Мегре.

    3.04.12 г.

    Ссылка

   
Сб 15 Фев 2014 22:01 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen