Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Предыдущая тема
Следующая тема
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
Автор Сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина, у меня тоже две вишни зацвели в деревне, стояли лет, наверно, пять застывшими.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 07 Июн 2017 18:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина писал(а):
Цитата:
Значит, получается, что нужно строить дом входом на юг? И перед домом сажать что-то низкорослое и теплолюбивое. А с севера и запада нужно сажать деревья, причем с нормальной корневой системой ( это береза что ли?)

Тоже хочу, чтобы вход на юг смотрел. А с севера буду сажать темно-хвойные: ели и проч.: они звук приглушают
А что, значит, нормальная корневая система?


Я читала про славянские традиции по постройке дома, там пишут, нужно, чтобы выход на запад был, вроде там энергии хорошие для этого Smile На юг хорошо когда окна выходят) мноооого окон) тепло и светло Very Happy
Дом-оберег http://slavyanskaya-kultura.ru/slavic/slavjanskii-byt/dom-obereg.html
оно же http://slawa.su/nasledie/zagovory/1486-dom-obereg.html

_________________
Родовое Поместье 46-10
Вт 26 Дек 2017 7:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой


Всем хорошего цветения, пчёлок-опылителей и большого урожая в этом году! Smile
Пн 14 Май 2018 8:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Very Happy

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 21 Май 2018 0:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Для информации: заметки о нашем поместье размещаю на главной странице нашего сайта: http://rprosinka.com/
Пн 28 Май 2018 10:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Моя семья. Ответить с цитатой
Семья, в которой я росла и расту через буковки-растения.

Представила, глядя на картинку, что все берёзы в нашем родовом поместье - это мои бабушки далёкие и близкие, а дубы - это дедушки, мама - это малина, папа - это папоротник, я - это яблоня, а брат - это боярышник.

Классное ощущение рождается у меня от этого представления - очень теплое, защищающее и мощное Smile

Кристина.



Представляю вам свой авторский проект "Азбука трав и растений родового поместья":

Вконтакте: https://vk.com/azbukatrav


Последний раз редактировалось: Кристина (Ср 23 Мар 2022 12:58 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Вс 14 Окт 2018 11:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Очень нравится твой проект, Кристина! Частенько туда заглядываю

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Сб 20 Окт 2018 22:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra писал(а):
Очень нравится твой проект, Кристина! Частенько туда заглядываю


Спасибо! Хочу книгу написать с тем же названием. Почти все буквы уже собрала Smile
Пн 22 Окт 2018 19:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
✨Рождение нового года и уходящий год.✨

Мне очень хочется узнать, куда же деваются старые уходящие года: в какую сокровищницу они заботливо складываются или в какое увлекательное путешествие они отправляются? Как думаете?

22 декабря – день зимнего солнцестояния и рождение астрономического нового года. Окруженный предновогодней суетой Новый год неутомимо рождается вновь и вновь. Миллионы лет так было и миллионы лет так будет.

Для меня рождение чего-то нового будь то ребенок, маленький рассказ, знакомство с человеком, связанный крючком колокольчик или рождение нового года – это процесс, проживание уникального периода жизни и чувствование каждого его мгновения. Каждый момент в этом периоде времени, как сверкающий в лучах солнца бокал наполнен до краев глубоким вкусом чуда и окутан искрящимся таинством волшебства. Радость и слезы, покой и беспокойство, уверенность и страх до дрожи в коленках пульсируют и непрерывно сменяют друг друга, как вдох и выдох, как биение сердца, давая ощущение бесконечности жизни и того, что ты живешь.

И как когда-то перед рождением малыша мне немного грустно было расставаться с благостным состоянием беременности, так и сейчас мне немного грустно расставаться с уходящим годом. Он был наполнен очень счастливыми и радостными событиями, очень печальными потерями, с которыми ещё предстоит смириться, запоминающимися встречами и новыми вдохновляющими знакомствами. И тогда, и сейчас грусть расставания перекрывает само предстоящее рождение. Оно волнует и будоражат воображение, сулит совместное проживание чего-то нового и необычного.

Поэтому стоя лицом к уходящему году, я его благодарю, кланяюсь и отворачиваюсь от него на встречу новому году, дверь которого вот-вот распахнется. И в этот миг ожидания я чувствую, как старый год превращается в невидимые крылья. Они, как ангел-хранитель будут меня оберегать, защищать и заботиться обо мне в наступающем году. Будут дарить ощущение невероятного полета и скорости, а потом приносить покой в нужный момент и заземлять.

Пусть и ваш уходящий год станет для вас волшебным помощником. Пусть он вас оберегает, защищает, дает силы и поможет воплотить ваши самые смелые и яркие мечты.

Дверь в новый год распахнулась и я шагаю в него под надежной защитой старого года, окрыленная и готовая к новым полетам мысли и событий. Приглашаю и вас с вашим заботливым помощником шагнуть в ваш неповторимый и уникальный новый год, вновь рожденный и сотворенный персонально для вас.

⚜️С наступающим новым годом! ⚜️
Сб 22 Дек 2018 9:43 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
https://anastasia.ru/articles/detail/65711/

На сайте anastasia.ru опубликовали мою вторую заметку про смыслы родового поместья. А первая заметка на этом сайте была опубликована в 2011 году и являлась моим ответом на вопрос о важности дачников Росии, как явления.
Вс 24 Фев 2019 9:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen