Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Предыдущая тема
Следующая тема
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
Автор Сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Ух как здорово! Сколько важного! Я тоже не знала Smile Надо же как, даже по листикам можно "пол" клубники определить! Вот пытливые умы! Здорово! Думаю, я сама бы особо не подметила такой "системы" Rolling Eyes

_________________
Родовое Поместье 46-10
Чт 23 Апр 2015 11:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Laughing Laughing Laughing
Сдаётся мне, Михаил принял единственно правильный способ по максимуму использовать 4 часа! Wink
И пока вы созерцали,хлопотали, он погрузился, слился с Пространством. вами и с Ним! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

... Да, дачники народ находчивый и таланты их неисчерпаемы, мы-то знаем отчего. Wink
Самое интересное и главное, захватывающее наверное опыт! И сам процесс, есс-но ! Laughing

Единственное желание жить на земле своей постоянно и иметь возможность творить, творить, творить и радоваться, радоваться, смеяться, просто лучиться счастьем, ЭХХХХХ!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Чт 23 Апр 2015 15:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
В прошедшие выходные солнце уже припекало и дул холодный северный ветер. Наш тех.прудик заметно обмелел за неделю и земля на огороде совсем сухая. Очень мало снега было в этом году. Дочки посадили лук и морковь, кукурузу и фасоль. Они у меня молодцы в этом году. Ещё мы посадили шиповник, малину, калину и вишню. Т.к. у меня маленький ребенок, то огороду от меня будет мало времени уделяться. Поэтому сажаем только "на поесть" и чтобы дочкам не в тягость посадки были. Замульчировали щепой клубнику и смородину.
Решила в этом году уделить внимание ягодным кустарникам, а то они в росте мало прибавили за последние пару лет. Посмотрела видео на ютубе, как обрезают смородину, крыжовник и остальные ягодные культуры, вооружилась секатором и две недели назад подстригла наши кустарники.
Жимолость в прошлые выходные уже цвела, крыжовник со смородиной зацветают, вишня цветет.

К нам прилетели новые серые птицы - дрозды. Говорят, что они любят землянику на огороде есть.

А ещё для себя "открыла" ранний подъем - в пять утра ещё нет ветра и пока ещё нет комаров, нет бытового шума от машин, тракторов, бензопил, генераторов и так радостно и задорно поют птицы, что послушаешь их и этого задора потом хватает на весь день.

Саша мне делает кухню: сделал и собрал ящики, накрыл столешницей. Осталось ему только фасады сделать.

Елена Премудрая, сезон начался, о твоего веселого смеха не хватает. Когда планируешь приехать? Smile
Чт 14 Май 2015 15:14 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
А ещё для себя "открыла" ранний подъем - в пять утра ещё нет ветра и пока ещё нет комаров, нет бытового шума от машин, тракторов, бензопил, генераторов и так радостно и задорно поют птицы, что послушаешь их и этого задора потом хватает на весь день.


Кто рано встаёт, тому и Бог даёт! Говорят, именно в эти ранние часы он дает самое многое. Я просто мечтаю перестроить режим так, чтобы вставать рано. Но пока не получается... Smile

Я тоже воспользуюсь советом про крыжовник, спасибо!

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Чт 14 Май 2015 15:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
участник


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 205
Откуда: Россия, участок 56-2

Сообщение Ответить с цитатой
А я с весеннего солнцестояния стала вставать с восходом, и сразу увеличился день. И когда другие только просыпаются, то ты уже в полном расцвете сил и энергии. И голова с раннего утра работает гораздо лучше. Теперь я на себе прочувствовала поговорку, что утро вечера мудренее.
Чт 14 Май 2015 20:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Кристиночка, хорошая, от твоих слов, я будто оказалась там - в поселении, Поместье! И мне почему-то подумалось, что я там , даже будучи здесь! Неужели ты, Кристина, не слышишь? Very Happy

Отпуск у меня с 15 июля и до конца июля. Возможно вырвусь раньше. Огород вносит коррективы, работа выкручивает руки, бытовые неурядицы отбирают много сил и средств, но Душой я там! Смеюсь и Радуюююююсь!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

..Эти два лета в поселении дали мне новые силы, научили жить, обожая всё и всех даже в этом безумном-безумном мире социума!!! Но тем больше хочется ДОМООООЙ!!! Smile

Саша большой молодец, что занялся обустройством кухонно-гостинного пространства! Где-то былов инете, что если счастлива жена, то счастливы и муж и дети, и ... тараканы на кухне. Laughing Laughing

Недавно делала торт ио рецепту из и-нета по случаю приезда Эдика, удалось угостить и нашу Светланку- Скрипачку заглянувшую на часок в гости, всем очень понравилось, помещаю рецепт...

"Птичье молоко

Вам потребуется:

Для торта:
✔ 2 пакета желатина (по 8 г)
✔ 1 стакан молока
✔ 1 стакан сахара
✔ 450 г сметаны
✔ 450 г охлажденных взбитых сливок
✔ растительное масло для смазывания формы

Для глазури:
✔ 5 столовых ложек какао-порошка
✔ 5 столовых ложек сахара
✔ 1 пакет желатина (8 г)
✔ 5 столовых ложек молока
✔ 1 стакан холодной воды

Приготовление:

1. В небольшой кастрюле смешайте 2 пакетика желатина с 1 стаканом молока. Поставьте на средний огонь и взбивайте, когда от молока пойдет пар – снимите с огня (не кипятите!). Отставьте в сторону для охлаждения.

2. Смажьте стеклянную форму размером 20x30 см растительным маслом. В миске электрическим миксером на средней скорости взбейте 1 стакан сахара, сметану и сливки, пока все хорошо не смешается.

3. Продолжая взбивать, медленно добавьте теплую молочную смесь.

4. Сразу вылейте в подготовленную форму для выпечки. Пригладьте поверхность как можно более ровно. Накройте и поставьте в холодильник.

5. Для глазури в небольшой кастрюле смешайте какао-порошок, сахар и желатин. Взбивая, влейте воду и молоко. Поставьте на средний огонь и доведите до кипения, непрерывно помешивая. Смесь должна стать равномерной и гладкой. Отставьте глазурь в сторону и дайте остыть в течение 1 часа.

6. Медленно вылейте шоколадную глазурь на сливочную основу. Охладите в холодильнике как минимум 5 часов."

Приятного аппетита!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Сб 16 Май 2015 13:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Лена, спасибо за рецепт! Smile

С 21 февраля по 5 апреля 2015г. В.Н.Мегре проводил конкурс на тему КОНКУРС «КОРОТКИЙ РАССКАЗ: МОЕ ЗНАКОМСТВО С КНИГАМИ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ СЕРИИ ЗВЕНЯЩИЕ КЕДРЫ РОССИИ» (Ссылка: http://vk.com/wall-33973900_7531)

Я стала одним из пяти победителей и мне уже пришли призы почтой России:



А мой рассказ был таким:

Здравствуйте!
В сентябре 2000 года моей маме из-за её проблем со здоровьем приходилось часто вызывать "Скорую помощь". И вот в очередной приезд доктор, сделав все необходимые процедуры и сидя рядом с мамой, спросила нас: "А вы читали книги Владимира Мегре про Анастасию?" Мы ответили, что нет. Тогда она сказала, что там написано, что боль - это разговор человека с Богом, поэтому она, как доктор может помочь маме только частично. Советовала прочитать эти книги, говорила, что эти книги написал предприниматель и они очень хорошие. В то время у нас книги продавали прямо на улице около магазинов и было множество разного рода литературы, поэтому мы с недоверием отнеслись к такому предложению доктора. Однако любопытство взяло верх и на следующий день мама купила сначала первую книгу "Анастасия", а потом, когда её прочитали и остальные три. Из всех четырех книг мне больше всего "Сотворение" понравилось. Такое вдохновение радостное появилось у меня от них. Спасибо тому доктору, что посоветовала такое "лекарство" - прочитать книги и автору книг Владимиру Николаевичу за подаренное вдохновение.
Пн 18 Май 2015 10:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Здорово, Кристина! Интересный рассказ! Поздравляю с победой Very Happy
Интересный рецепт торта! И, думается мне, если хочется, то можно желатин на агар-агар заменить (его кипятить нужно 1 минуту вместе со сладкой жидкостью, так что к молоку можно сахар или фруктозу добавить. А потом БЫСТРО перемешать хорошо (лучше блендером) и СРАЗУ в форму заливать, ато застынет там, где есть Laughing ). Только, возможно, агара нужно меньше добавлять. Это почитать где-то надо Smile

_________________
Родовое Поместье 46-10
Пн 18 Май 2015 12:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Молодец, Кристина! Я думаю, что для многих знакомство с книгами - целая история.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 18 Май 2015 19:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
Умница!!!
Smile
Пн 18 Май 2015 21:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Поздравляю!
С 1 июня и до осени буду жить у себя. Приходите - приезжайте)

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Чт 21 Май 2015 16:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Две недели назад был такой сильный ливень, что наш прудик не только наполнился до весеннего объема, но и стал заметно шире. Саша покосил придомовую территорию и на газон тут же слетелись трясогузки. Посадила в северную изгородь акации, которые вырастили из проросших по осени семечек. Осенью мы их рассадили по горшочкам и отвезли к себе домой. До весны дожила лишь половина из них и вот сейчас вернули их обратно. Посмотрим, как они теперь приживутся на постоянном месте обитания.

Саша на месте вырубки под большой пруд нашел разросшийся малинник. А всего два-три года назад там росло пару кустиков, на которых и ягод-то не было. Вот здорово, теперь там столько ягод должно быть!

Вместе с детьми застелили агроспаном от сорняков нашу западную изгородь. Надеюсь, что в следующем году она нас порадует большим урожаем.





Яблоня пережила очередную зиму.


Липа подросла.


Дерен цветет.


Вт 09 Июн 2015 11:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Саяпина
участник


Зарегистрирован: 16.10.2014
Сообщения: 420
Откуда: ПРП Росинка: поместье 46-10. Моб.тел.: 8-967-246-28-78

Сообщение Ответить с цитатой
Красотааа! Надо мне тоже всего нафоткать в поместье Very Happy

_________________
Родовое Поместье 46-10
Вт 09 Июн 2015 16:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Александр и Алёна, да! Жизнь на вашем соседнем поле совсем другая и очень интересная Smile
Я зимой люблю освежать воспоминания летними фотками.
Пт 12 Июн 2015 13:43 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Желтая акация отцвела и на смену ей пришел черёд цвести белой акации. Аромат стоит необыкновенный, привлекая пчёл и шмелей.





На крыжовнике наливаются ягоды



А жимолость уже порадовала первыми ягодами. Не самый удачный ракурс на фото, остальные ягодки под ветками спрятались Smile



Ежевика цветёт и земляника. Про ежевику мне ещё нужно почитать, т.к. она каждый год цветет, а потом побеги с цветами засыхают на корню и ничего не остается: ни побегов, ни цветов, ни ягод. Видимо, ей чего-то не хватает.

Наша сосна, выращенная из семечка выпустила новые побеги и прибавила за месяц в росте (спасибо папе за семечки).



Тоже самое сделали и саженцы кедров (спасибо Оле за саженцы).



А это две яблоньки, растущие из семечек (спасибо Елене Премудрой за молодые росточки). Они успешно перезимовали и тронулись в рост.



Ирисы цветут, но в этом году не так хорошо, как в прошлом.
А это часть моей северной изгороди (слева), она хорошо подросла, что меня очень обрадовало.


Ср 17 Июн 2015 7:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25  След.
Страница 23 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen