Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Предыдущая тема
Следующая тема
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
Автор Сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
А какая радуга красивая появлялась от брызг! Огород полился очень быстро, словно дождь прошёл. Smile
Вт 17 Июл 2012 20:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Слепни уже закончились, а оводы всё ещё летают. У муравьев прошёл брачный период: недели две назад видели, как они вечером летали. Оказывается девочки и мальчики разного цвета: кто-то из них красноватого оттенка, а кто-то черного. Птиц стало заметно меньше в лесу. Появились ястребы, которые учат своих детей летать. Один такой утром сидел на нашей машине и высматривал мышек.

Мой огород радует меня урожаем. В этом году планировала вырастить морковь, лук, свёклу, картошку и всякую зелень, а остальное только попробовать выращивать. Всё удалось и сбылась моя прошлогодняя мечта о том, чтобы приготовить обед из всего своего.

Первый раз в жизни вырастила огурцы. Я сажала две грядки: на одну семечки сажала в середине мая, а на вторую - пророщенные семечки в середине июня. Ростки взошли одновременно и также одновременно начали плодоносить. Грядки заваливала толстым слоем мульчи, так как они у нас растут без полива. Поливала только когда посадила сами семечки в землю. Помидоры цветут и стоят с зелеными маленькими плодами. Они у меня тоже выращенные из семечек без теплиц и полива. Наблюдаю за ними: хочется, чтобы плоды успели созреть.

И моя и Сашина мама подарила корни цветов-многолетников (лилейников и флоксов), а я их посадила рядом с изгородью третьим рядом. В следующем году будет очень красиво, когда они все расцветут.

Цветёт куст георгина, который подарила Лена (elen_karp). Спасибо ей за такую красоту! Прочитала, что его на зиму нужно выкапывать, так как он теплолюбивый, верно да?
Ср 15 Авг 2012 6:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
и хранить в подвале Shocked
Very Happy
Поздравляю вас со своим собственным ЗДОРОВЫМ урожаем!!!

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 15 Авг 2012 13:57 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elen_karp
участник


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 61

Сообщение Ответить с цитатой
Где-то прочитала, что георгины можно хранить так: выкопать ямку глубной до 1 м. На дно положить сено-солому слоем 15 см, уложить клубни георгинов. Затем снова сено-солому 15 см, сверху засыпать землей. Вот только не уверена, что для нашего региона этот способ подходящий. Но попробовать стоит Very Happy
Ср 15 Авг 2012 15:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
интересный способ!

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 15 Авг 2012 21:51 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Прошло почти три месяца, как перелили воду из пруда Паши в наш пруд. Три берега: восточный, западный и северный осыпались, приняв уклон 45 градусов или ещё меньше, а южный остался почти без изменений. Он у нас был отвесный и мы думали, что он тоже осыпется. Каждую неделю вода уходила примерно на 80 см. Я думаю, что она уходила именно через южный склон, как через сито. Потом вода замерла на дне и вот уже которую неделю её уровень почти не меняется, глубина где-то по колено или чуть выше. Взвесь глины и песка осела и вода превратилась из желтой в голубоватую. В ней отражаются деревья, небо и облака. А после прочтения новой главы "Звёздная женщина" в книге "Анастасия "В.Н.Мегре хочется увидеть в воде ещё и звёзды.
Мы собрали почти весь наш урожай. Морковка выросла на длину пушистости земли. Наш огород - это памятник ледникового периода по количеству камней и валунов. А ещё того, что эта земля обрабатывалась колхозом. Про удобрения писала раньше, а в этом году находили ржавые остатки плуга или бороны.
Вс 23 Сен 2012 21:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Так это вы со своего огорода накидали НА ДОРОГУ множество валунов и камешков помельчее? Мы через них еле-ели пробрались к Лене и Роману.
Вс 23 Сен 2012 21:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Уже почти конец сентября, а у меня около дома ромашки, а правильнее их назвать нивяниками, расцвели букетом.

Так красиво, на фоне увядающей осенней природы цветущие растения. А на фоне зелёной травы встречаются одинокие цветущие васильки, одуванчики, манжетка, тысячелистник, купырь лесной, незабудка, звездчатка и опять нивяник. Это, наверное, те, кто в своё время не успел теперь догоняют.

В.В. да, и это только небольшая часть. Лена с Ромой их себе забрали.


Последний раз редактировалось: Кристина (Пн 26 Ноя 2012 16:05 ), всего редактировалось 1 раз
Вс 23 Сен 2012 21:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Зря вы их отдали соседям... Было же сказано: время собирать камни.
    Если на берегу пруда навалить хорошую горку (пирамиду) валунов, то каждые сутки ваш пруд будет пополняться десятками (сотнями) литров пресной чистой воды. Откуда? Из конденсата. Это тоже самое, что и утренняя роса на траве. Ведь её вполне бывает достаточно, чтобы искупаться? Так и пирамида из валунов может давать несколько вёдер воды в сутки. Попробуйте! А мы у вас поучимся.

   
Вс 23 Сен 2012 21:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина писал(а):
И моя и Сашина мама подарила корни цветов-многолетников (лилейников и флоксов), а я их посадила рядом с изгородью третьим рядом. В следующем году будет очень красиво, когда они все расцветут.


Сфоткала в тот день, когда посадила эти цветы 12 августа:


Пн 26 Ноя 2012 16:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Вот такую картошку собрали мы в этом году.



А вот так выглядела наша природа в середине октября. Здесь растут маленькие яблони, груши, кедры и цветы, а чуть правее будет вишнёвый сад:


Пн 26 Ноя 2012 16:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
А потом неожиданно выпал снег и вся природа преобразилась:



Земля была ещё теплая, листья и трава ещё кое-где были совсем зеленые. И этот снег через какое-то время растаял так же неожиданно, как и появился.

Может быть снег подтолкнул мышей и кротов активнее хозяйничать на земле. Появилось много норок и холмиков. Кротовьи холмики забавно повторили очертания въездной дорожки в поместье, вдоль которой сажала цветы и кустарники. А шиповник на границе просто весь взрыхлен и окопан кротом. Что уж он там нашёл, пока для меня загадка. Теперь весна покажет насколько шиповнику это понравилось. Заметила, что там где земля стала более плодородной, там крот и появился, а вот просто в поле, где ещё ничего не сажала, его холмиков не было.

В последние выходные ноября уже заметно похолодало, земля остыла, краски поблекли, трава пожухла, листья облетели. Так тихо. Природа уснула и ждёт, когда же её укроют теплым снежным одеялом.
Пн 26 Ноя 2012 16:39 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
А пока не растаял снег, моя дочка Марина на нём написала: "Любовь! Она из леса!" и "нарисовала" сердечки - пятки вместе носки врозь.



Smile
Пн 26 Ноя 2012 16:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
VladimirVas писал(а):
   
    Зря вы их отдали соседям... Было же сказано: время собирать камни.
    Если на берегу пруда навалить хорошую горку (пирамиду) валунов, то каждые сутки ваш пруд будет пополняться десятками (сотнями) литров пресной чистой воды. Откуда? Из конденсата. Это тоже самое, что и утренняя роса на траве. Ведь её вполне бывает достаточно, чтобы искупаться? Так и пирамида из валунов может давать несколько вёдер воды в сутки. Попробуйте! А мы у вас поучимся.

   


Можно будет попробовать в следующем году Smile
Пн 26 Ноя 2012 16:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
///и отпечатки голых ладоней Laughing ...

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 26 Ноя 2012 22:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen