Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
6.5.8  Об истории
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Предыдущая тема
Следующая тема
6.5.8  Об истории
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
Михаил Задорнов. Фильм «Рюрик. Потерянная быль» (Видео)

Пт 14 Дек 2012 19:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        19.11.2002 г.

    Сегодня возник вопрос о гербах. Герб России – двуглавый орёл. Я почему-то связал его с рисунком В. На следующий день после посещения города Света он протянул мне листок со схемой расположения города. Она полностью совпадала с рисунком Миши, объясняющим суть человека. За исключением одного – в верхней его части была изображена птица. Какая не знаю. Подумалось, что это птица Счастья.
    – Да, это так. Это действительно птица счастья, в самом прямом и переносном смысле. Эта птица – символ единения со всем сущим. И только единое может испытывать счастье. Разделённое – это боль. Разделённый не может быть счастлив. Но для того чтобы объединиться, надо сначала разделить, чтобы испытать счастье от процесса объединения и слияния окончательного, чтобы не разделять более.
    – Тогда двуглавый орел – символ пути нашего. Всё в этом мире должно быть разделено, чтобы быть познанным. Затем соединиться, чтобы ощутить целостность единого.
    – Да, это так. В этом смысл символов этих.
    Оказывается мы даже не подозреваем древности и сути многих символов и обычаев.
    – Чтобы знать, надо хотя бы интересоваться. Но много ли интересующихся жизнью своею. Разве большинство не живёт жизнью животных, только жующих да думающих, где бы добыть очередную порцию еды.


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 147, 148


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



    ... В глухой тайге человек, одетый в грубые звериные шкуры, собирается умертвить младенца. Маленькое нагое тельце привязано к дереву на уровне глаз. Но ребёнок не издаёт ни звука. Странно. Обычные дети кричали бы, что есть сил.
    Я наблюдаю эту картину через щели ветхих досок избушки, находящейся в двух шагах от места действия. В тот момент, когда рука человека, крепко сжимающая топор, готова была обрушиться на беззащитное тельце младенца, я мешаю этому убийству, совершая другое. Расправившись со злодеем, освобождаю мальчугана. Какие странные у него глаза! В этих чёрных, словно маслины, глазах отражено спокойствие взрослого человека. Каким-то образом я отправляю его к людям, где он растворяется подобно капле в море.
    И в этот миг понимаю, что это был за ребёнок. Сгусток энергии тёмных сил нашёл воплощение в крохотном детском теле, заведомо зная, что будет защищён чувством людского сострадания. Но сущность, таящаяся в ребёнке, чудовищна. Я вижу, как зарождаются войны, катастрофы и напасти от одной лишь мысли младенца. Мужчина, которого я убил, спасая «беззащитное создание», каким-то образом увидел зло в маленьком теле и пытался избавить человечество от него. Но сущность, свойственной ей силой, смогла провести меня к месту казни и спокойно ждала развязки...
    – Ну и почему ты решил, что опять совершил ошибку?
    – Да я же сохранил жизнь самому злу!
    – Да это так, но ты должен был это сделать.
    – Как?! Ведь до его прихода мы жили мирно.
    – Да, конечно, он принёс с собой кровь, войны, убийства. Но задай себе вопрос – зачем?
    – Не знаю, не могу понять.
    – Понимаешь, этот ребёнок часть Божественного плана, какой бы кощунственной тебе не показалась эта мысль.
    – Божественного плана? Разве может убийство быть частью плана Его?
    – Да, может. Ведь этот мир Он сам и есть. И живёт Он, живёт так, как считает нужным. Мы часть Его, и живя Им и в Нём, а вернее сказать, Он живёт в нас, и нами Он играет в жизнь, а мы в процессе этих игр познаём себя, а значит и Его.
    – Да, это так. Понято правильно.
    – У меня в голове не укладывается.
    – Хорошо. Помнишь рисунок, сделанный Витей после посещения Города Света?
    – Да.
    – Ты тогда тоже пустил зло в Город, Л. Но об этом позже. У тебя на щите был герб города – Птица Счастья. Она с одной головой, как все нормальные птицы. Но ты впустил её, и она стала разделять семьи. Для чего? А чтобы научиться ценить то, что Отец дал нам – Семью и Любовь.
    Потом ты сохранил жизнь младенцу – воплощению зла. Он пришёл в мир, принеся кровь, разделяя народы. Плохо? Может быть. Но в итоге, люди научились ценить жизнь – величайший дар Отца, а значит и Его самого. Ведь жизнь наша – это тоже Он.
    Когда они пришли (младенец и Л.), голова птицы стала делиться, как символ познания. Так появился двуглавый орёл – наш герб сейчас, как символ познания, символ ПУТИ – «не познаешь, не разделив». А теперь наша задача всё понять и принять, то есть соединить в себе и добро и зло, ибо нет ни того, ни другого – всё есть БОГ! Тогда птица снова станет цельной, станет Птицей Счастья. Нашего счастья.
    – Да, это так! Трудно, стоя на пороге понимания, соединить казалось бы несоединимое. И вы уже готовы, сделать это. Тогда счастье обретёте не только вы.
    Через некоторое время он увидел продолжение:
    ... Мальчик рос. Зёрна обид, ненависти, эгоизма, посеянные им в сердцах людей, дали всходы. Войны, прокатившиеся по всей Земле, собирали обильные урожаи крови и человеческих жизней.
    Но вместе с тем люди, не умевшие ценить и беречь блага, которыми пользовались ранее, по-новому начали относиться к жизни. Когда-то для многих было обычным делом кров, еда, сон и удовольствия. Со временем ценность этих вещей была утрачена. Всё это принималось как само собой разумеющееся. Но после кровопролитных войн, всё переменилось. Мало кто остался с тем, что имел. Беда к каждому постучалась в дом. Люди теряли близких, родных, жизни; и если не холод, то голод пришлось испытать всем.
    Вот тогда-то они поняли истинную цену человеческой жизни, куска хлеба, глотка воды или вина, нежности любимых и готовности отдать жизнь ради спасения детей своих. Но для этого потребовалась война. Лишь после неё в людях проснулось чувство благодарности Богу за блага земные. Они стали добрее, терпимее. Женщины оценили мужскую силу защитника, мужчины – ласку женскую.
    Спасённый мальчик и мужчина, которому первый был обязан своей жизнью, встретились в одном из последних боев. Мальчик стал красивым, крепким, жёстким воином. Они встретились лицом к лицу, глаза в глаза, когда их клинки скрестились. Через мгновение они узнали друг друга. У мужчины возникла мысль убить злодея, принесшего столько крови народам, но другая – «а стоит ли?», остановила его. Он опустил свой меч и, повернувшись спиной к противнику, медленно пошёл прочь. Что-то заставило его обернуться. Сделав это, он спас себе жизнь, увернувшись от летевшего в спину меча.
    Молодой воин, пославший орудие силой своей мысли, сидел в седле не шелохнувшись, пристально смотря на мужчину. Последний, отдав жизнь свою в руки Бога, продолжил путь. Но тут же в спину ему полетели ножи и стрелы. Мужчина не обернулся, а голубой свет, упавший с неба, словно щит заслонил его. Всё смертоносное оружие сгорело в его лучах.
    А мужчина всё шёл и шёл...

        Мороз В.Н. Звездная команда, стр. 249-252

   
Ср 20 Фев 2013 11:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        22.11.2002 г.

    Сегодня, не знаю почему, может быть под впечатлением дня рождения Л., когда я собственными глазами увидел процесс раскрытия в женщинах женщин, а может быть так надо было, я перед началом сеанса попросил вспомнить их свою внутреннюю суть, своё начало. Ведь многие проблемы, в том числе и со здоровьем, у женщин связаны в первую очередь с тем, что многие из них забыли о сути своей.
    Мы видим женщин руководительниц на предприятии, фирме, в семье. Женщин, отстаивающих свои права в семье, в обществе, в государстве. Хорошо ли это? Возможно, хорошо. Но посмотрите – в кого они потом превращаются? В борцов. Они действительно борются со всем миром, защищая себя, отстаивая свои интересы, своё Я. И всё чаще и чаще побеждают, испытывая радость от своих достижений. Состояние борьбы со всем миром и в первую очередь с мужской её частью становится устойчивым. И грубеет голос, тело становится телом борца – тяжёлым и грузным. Разговор и привычки становятся соответствующими той борьбе, которую ведёт женщина. И она исчезает. Остаётся лишь тело с некоторыми половыми признаками женщины, но её самой уже нет. Есть мужчина в юбке.
    И мужчины отодвигаются в сторону. Зачем что-то делать, если появился другой, вернее другая, которая взваливает на себя его обязанности. И женщина берёт в руки молоток, сначала простой, потом отбойный, лезет в шахту, садится за рычаги трактора, потом танка, самолёта и берёт в руки оружие. Их начинают призывать в армию наравне с мужчинами. Исчезает потребность в сексе, падает деторождаемость. И всё больше и больше проблем в личной жизни, со здоровьем. В итоге эти проблемы становятся уже не личными, а приобретают значение государственных.
    А мужчины? По сути своей лентяи, они охотно отодвигаются в сторону. Зачем делать лишнее движение, когда его делают за тебя? На охоту бы сходить, т.е. на работу! А с другой стороны, зачем, если она принесёт то, что необходимо для жизни.
    И мужчина остаётся лежать на диване, мечтая совершить подвиг. Защитить бы женщину что ли? Хотя какой смысл? Кто нападёт на неё, самостоятельную, сильную и способную за себя постоять? А потом, кого защищать? Этого монстра в юбке? Дай Бог, от неё самому защититься. Если бы рядом было мягкое, нежное, любящее существо, тогда бы – да! А так какой смысл?
    И за невостребованностью своих лучших качеств мужчина становится другим. Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина и телом, и духом.
Вот это желание быть равной мужчине умело использовали наши государственные деятели, воспитывая из женщин героев труда и войны, тем самым воспитывая гордыню. А чувство это стало чувством детей и внуков. К чему это привело? Оглянитесь! Больные люди и искалеченные судьбы целых народов. Так стоит ли продолжать? Ради себя, ради детей своих и внуков вернитесь к себе! И мужчины, и, в первую очередь, женщины. Станьте теми, кем вы должны быть – нежными, мягкими созданиями, воплощением самой ЛЮБВИ. Ведь она женского рода?!
    Дайте возможность мужчинам стать мужчинами. Дайте им возможность защищать вас и любить.
    Пусть каждый займёт своё место. Но сделайте вы, женщины, первый шаг!.. Это заставит нас сделать второй. Ведь не всё ещё в нас умерло?!
Наши новые чувства станут чувствами наших детей. И изменится судьба наша, семья и та страна, в которой мы живём – РОССИЯ!!!
    Да, это трудно! Но это самый главный подвиг, который вы должны совершить в своей жизни – стать самими собой, такими, какими вас создал Отец наш изначально.
    – Да, это так! Много глупостей совершали вы. И это одна из них. И не самая маленькая. Вы уничтожали себя таких, какими я вас создал. Я смотрел и плакал. И болью наполнялось сердце Моё, и страшно порой становилось от мысли: «Неужели труд Мой напрасен? Неужели погибнет дитя Моё в борьбе бесконечной с самим собой?»
    Но просыпаетесь вы. И слава вам! И снова слёзы, на глазах Моих, но слёзы радости – наконец, пробуждаетесь. И тянутся к любви сердца ваши, и сеете семена её вы в детях ваших, а значит и Моих. И есть надежда – воспрянете вы из пепла! И обниму я вас, возмужавших и окрепших, и главное – любящих!


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 159-161

   
Ср 20 Фев 2013 13:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        11.01.2003 г.

    Сегодня снова возникла тема – место женщины и мужчины, их взаимоотношений. Очень трудно воспринимается людьми. Может быть, я непонятно объясняю?
    – Нет, объясняешь ты правильно, но сложно понимается людьми сама тема. Слишком много сил потрачено на войну за место своё, и никто не хочет уступать завоеванное.
    Сегодня С. попытался по-своему объяснить:
    – Я видел, как много дано женщине. Она и на работе успевает, а приходит домой – свой круг обязанностей, которые за неё никто не сделает. А мы что, отработали свои восемь часов, приходим домой и требуем положенное – порядок в доме, обед вовремя, чистых полов, ухоженных детей и т.д. Требуем с кого? С женщины! Сами при этом оставаясь в стороне.
    Я понял, что женщине дано так много потому, что она более чувственна. И именно поэтому она не имеет права на ошибку. Ошибка для неё на работе всегда оборачивается более тяжёлыми последствиями.
    – Виктор Николаевич, скажите, что он неправ! – подпрыгнула на скамейке Т.
    – Да, С., наверное, ты действительно неправильно понял показанное тебе. Представьте себе две реки. Одну должен пересечь мужчина, другую – женщина. Реки – это энергии, с которыми и в которых человек живёт в течение жизни, то есть сама жизнь. Скорость течения, скажем так, средняя. Любой из них, и мужчина, и женщина, могут преодолеть, затратив, конечно, определённые усилия.
    Но что мы творим? Мы заставляем брать женщину несвойственные ей функции. Она вынуждена до 55 лет работать на производстве, тяжёлым трудом зарабатывая себе и семье кусок хлеба. По крайней мере, в нашей стране большинство мужчин, особенно работающих на производстве, не в состоянии прокормить не только семью, но зачастую и себя самого.
    Что при этом происходит?
    Мы отводим часть потока из реки мужчины в реку женщины, из реки государства (оно имеет свой поток энергии, свои обязанности перед женщиной) тоже в реку женщины. Страх перед будущим (сколько мужчин гибнет в войнах, уходит рано из жизни от непосильного труда, болезней, пьянства) заставляет её идти на работу, чтобы обеспечить себе хотя бы нищенскую пенсию в старости. При этом она своим страхом ещё часть потока направляет в своё русло. И наконец, феминизм – желание быть на равных заставляет некоторых добровольно отбирать в своё русло энергии, предназначенные для мужчин.
    Река мужчины мелеет, её очень легко преодолеть, иногда не замочив ноги и не сильно утруждаясь. Хорошо это? Возможно. Но при этом мужчина теряет остроту реакции, чувство опасности уходит, нет необходимости быть в постоянном напряжении. Мышцы теряют свою силу, ум – гибкость. В конечном итоге мужчина становится тряпкой. Он не может взять на себя ответственность за семью и самого себя.
    А что происходит с женщиной? Ей приходится преодолевать бурный поток. Попробуй, оступись! Река тут же собьет её с ног и будет нести, ударяя о камни. И не всегда она сумеет остаться в живых. Вот поэтому жизнь так строга с женщинами.
    Когда мы поймём это и каждый займёт своё место, тогда всё изменится. Государство должно создать условия, при которых любой мужчина в соответствии со своими способностями, количеством и качеством труда смог бы получать достаточное вознаграждение, чтобы прокормить семью.
    Тогда женщине не надо идти на работу. Разве домашний труд лёгок? Разве воспитание детей не труд? Это должно идти ей в трудовой стаж для начисления пенсии. Тогда уйдёт страх перед будущим.
    А каждая женщина должна понять своё место и не стремиться занять положение несвойственное ей в принципе. Тогда река жизни обоих будет достаточно полной, но и преодолимой без чрезмерного напряжения сил, без опасности оступиться и быть унесённой потоком.
    Тогда у нас будут нормальные семьи, здоровые отношения, а значит и здоровое потомство.
    И в итоге – сильное, процветающее государство.
    – Да, это так! Понято правильно. Многое в вашей жизни не так. Не понимаете, не видите. Сиюминутный интерес не позволяет увидеть дальше. А при таких отношениях как сейчас – у страны и у каждого из вас нет будущего.
    Поймите, что время пришло, жить или умереть. Жить семье или умереть. Жить стране или умереть. Бряцание оружием пугает до поры до времени. Оружие может быть хорошим, но ноги глиняными. Опора ваша – Я! А разве уважаете вы Меня, что ставите друг друга в унизительное положение. Гордец должен быть унижен, но нельзя растаптывать.
    Каждый имеет право на жизнь достойную сына Моего. И только от вас зависит будущее ваше. От каждого. От повара до президента. Научитесь уважать друг друга, имущие неимущих и наоборот, облечённые властью и нет, мужчины и женщины.
    То что кажется незыблемым сегодня, завтра исчезнет как дым, и только суть останется ваша – чувство ваше, свет сознания вашего. Так откройте глаза и честно взгляните внутрь себя. То ли делаете вы? Задумайтесь! Время есть, но мало его, и для каждого оно своё, и каждому отвечать придётся в своё время. И неизбежно это.


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 246-249

   
Ср 20 Фев 2013 13:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
       
    Ирина Баженова

Тайна графини Софьи
(выдержки)

Житиё Иисуса Христа


    Господь родился в великой радости от сотворения в мечтах Любви земной. С ним были высший дух Бога и чистое желание любящих сердец Марии и её супруга перед Всевышним.
    Мать Иисуса Христа Мария после смерти своего отца Иоакима осталась сиротой и с семи лет работала на римских священников, живя возле храма в Назарете, который издревле назывался Хазраит. В те времена при храмах часто имелись приюты, в которых воспитывались дети-сироты. Их содержание было необходимо для того, чтобы всегда иметь бесплатных работников. Можно только догадываться, что приходилось испытывать этим детям, когда над их душами трудились не просто священники, а священники завоеватели. Девочку заставляли работать и пастушкой, и прачкой, она доила коз, коров, смотрела за птицей, прибиралась в римском храме и на территории возле него. Работы было всегда много, но всё старалась успеть девочка и никогда никому не жаловалась, даже тогда, если её в порыве гнева за любую маленькую провинность пытались наказать священнослужители. Будучи от рождения застенчивой и кроткой, Мария покорно сносила все обиды.
    Она была красивой девочкой, хотя очень худенькой и слабой на вид, так как жила впроголодь. Но красивые каштановые волосы и особенно большие карие глаза делали её весьма привлекательной и милой. Эти глаза, не-обыкновенно тёплый и завораживающий взгляд заставляли всех людей относиться к Марии с особым, но и часто противоречивым чувством: кто-то боялся этих глаз и не мог прямо смотреть в них, но люди с чистым сердцем находили в бездонных озёрах души ребёнка любовь, трепетность, участие в судьбе других и благородство. Люди засматривались на эту девочку, многие любили её за кроткий нрав и доброе отношение ко всем окружающим.
    Мария с детства умела предсказывать, ей часто снились вещие сны. И многим людям она помогала добрым советом, вселяла в каждого веру в будущее, но и предупреждала о возможных несчастьях. Мария и о собственном будущем видела сны, часто в своих видениях наяву она находила подтверждение своим мыслям и интуитивным пророчествам.
    И всё же не эта способность Марии была самой примечательной в её жизни. Самым ценным подарком в судьбе оказалось знакомство и дружба с одним весьма скромным и добрым священником римской церкви.
    Этот священник не был похож на всех остальных. Он никогда не наказывал простых людей, не стремился показать своего превосходства, а лишний раз жалел их, помогал словом и делом. Вот и судьба юной Марии давно находилась в поле зрения молодого священника. Он много раз наблюдал, как живёт эта девочка-сирота, узнал, откуда она родом. Священник Дарий старался помочь ребёнку, лишний раз накормить и оградить от непосильного труда. Но сам часто за всякое участие в судьбе невольников и работников храма получал серьёзные нарекания и выговор со стороны высшего духовенства.
    Молодой Дарий прибыл в Хазраит из Византии вместе с другими священнослужителями, чтобы внедрять в сознание евреев римскую веру. Но это был особый священник, он был праведным и честным как по отношению к себе, так и к другим.
    С древних времен греки, а потом и римляне постоянно вели захватнические войны, покоряли народы и многих брали в плен. В числе бесчисленных пленённых и оказался наш юный Дарий. Он был родом из земли русской, а в плен попал, когда путешествовал с отцом и его друзьями, торговавшими в разных странах богатыми товарами. Отца и многих друзей убили. Но Дария оставили в живых, продав его в рабство, и он несколько лет подряд служил римлянам. Будучи смышлёным, выносливым и не по годам мудрым, знающим в совершенстве несколько языков, юношу вскоре заметили и определили в прислужники, а потом и в ученики при храме. И хотя Дарий был прилежен и страстен в постоянных молитвах, в душе он остался свободным русским, свято почитающим мудрость своих предков, Матерь Сва и Род всех Богов. Про себя он мудро решил, что настанет день, когда уедет в родные края и снова встретится с родными и друзьями. Также решил, что для воплощения своей мечты надо просто и спокойно принять чужую веру, знал, что тем самым он сумеет сохранить себя и свою душу. Свято верил, что, живя на чужбине, во многих людях можно всегда найти понимание и поддержку. Так Дарий стал священником, приняв римскую веру с тем, чтобы в проповедях говорить с людьми о едином Боге, об истинной вере и святой любви. Дарий ценил людей, уважал каждого, и они верили в него.
    С первых дней пребывания в монастыре Мария узнала многих людей, научилась постепенно разбираться в их чувствах, характерах, с болью в сердце переживала унижения и обиды от римских поработителей. Вскоре судьба подарила Марии встречу с Дарием, которая стала в её жизни счастливой. В этом человеке она почувствовала неподдельное участие и заботу. Под его опекой было не так тяжело сносить рабство и унижения от господ. Она каждый день ждала своего покровителя, мечтала о маленьких встречах наедине, чтобы поделиться сокровенным, почувствовать отеческую заботу, ласку. После работы, по вечерам Дарий всегда находил девочку, уводил её подальше от злых глаз, чтобы беседовать с ней. Как маленького ребёнка, он гладил Марию по голове и кормил припасённой заранее едой, которую сам не съедал. А потом они долго говорили о жизни, о людях и Боге, о любви к природе. Добрый священник старался рассказывать о многом, учил Марию грамоте и другим наукам, приносил книги и просвещал прилежную и способную ученицу мудрости предков. Девочка привязалась к нему всей душой, много читала и с лёгкостью запоминала уроки учителя. Он стал для Марии любимым и мудрым отцом, она вошла в его сердце, как родная, благодарная и милая дочь. Дарию в ту пору было только двадцать шесть лет.
    Время шло, и Мария выросла, достигнув тринадцатилетнего возраста. С этих лет, по иудейским законам, девушки могли выходить замуж. Прекрасная Мария так расцвела, что своей яркой и неординарной внешностью вызывала восхищение многих людей. Не мог не заметить такой красоты и Дарий. Всякий раз при встречах, которые приходилось с каждым днём продумывать всё более тщательно, скрываясь от глаз строгих настоятелей храма, священник смотрел на красоту Марии и с грустью в сердце думал о её будущем. Словно заботливый и нежный отец, он желал счастья для дочери всем сердцем, свободы и любви в будущей личной жизни. В последнее время, встречаясь с Марией, Дарий чаще всего думал и молчал, слушая непростые и мудрые высказывания дочери, её задушевные девичьи речи. Молчаливость священника Мария поняла по-своему, и вскоре начала и в себе замечать перемены. Сердце девушки в одно прекрасное время тонко и нежно запело от любви. Она вдруг поняла, что любит своего единственного друга-отца какой-то иной любовью. Она открыла вдруг в себе неиспытанные доселе чувства, которые начали разгораться с каждым днём и, наконец, превратились в сильное и чистое пламя. Мария поняла: ОНА ЕГО ЛЮБИТ!
    Однажды одним тихим и ласковым вечером, когда Мария и Дарий снова увиделись и, как обычно, обнялись при встрече, священник ощутил, как нежные и мягкие руки Марии трепетно коснулись его лица. Горячие пальцы гладили его щёки, а чудные загадочные глаза взволнованной девушки смотрели прямо на него и ловили взгляд ответной любви с восторгом и надеждой. Дарий на минуту застыл в изумлении, но тут же почувствовал, как сильная дрожь начала волновать его тихо спящее сердце. Яркая искра зажгла пламень в душе, изменила ритм внутреннего покоя и вторглась бурей осознания чего-то необычного и счастливого в человеческий дух. Такого ещё никогда не было с Дарием. Поначалу он даже не понял, ЧТО ЭТО, испугался. Но когда прозорливый ум его попытался дать ответ возникшим чувствам, он понял: Мария выросла, она теперь другая, её чувства кричат на весь мир, девушка влюблена, и ни в кого-нибудь, а в него! Теперь он перестал быть просто отцом, теперь он для неё любимый мужчина!
    Какое-то время Дарий не мог вымолвить ни слова, ощущая магию волшебства, они стояли друг против друга и молчали. Но Мария, стараясь не огорчить друга, вдруг начала говорить. Мягким и тихим голосом, глядя ему прямо в глаза, она открылась в своей любви. Она говорила удивительными и ласковыми словами, речь девушки становилась всё возвышенней, казалось, была навеяна божеством звучания, великой радостью чувств. А Дарий никак не мог остановить её всевозрастающий поток волнующих слов в желании высказаться и поделиться с ним счастьем осознания и рождения прекрасной и удивительной любви, благого потока человеческой радости.
    Дарий глядел на Марию и будто ощущал себя в другом мире, на другой планете. Пламенные и такие недетские речи девушки вывели его из состояния замешательства, и он сразу же ощутил, как и его чувства воспламенились, ожили и затрепетали в ответ на её призывы любви. Тело потянулось к теплой груди Марии, она протянула вновь к нему свои руки, обвила ими его голову и прикоснулась к губам Дария. Он не отстранился, почувствовал всю серьёзность и страсть девушки и ничего не мог с этим поделать. Всякие сомнения, благочестивое воздержание зажатых в кандалы чувств и постулатов поведения отошли, как ненужные мелочи, далеко прочь. Дарий страстно обнял Марию, и буря взрывающихся чувств открыла восторг любви, осветила радость божественного счастья…
    Так, в прекрасном полёте и воссоединении возвышенных искрящихся потоков Любви от двух чистых сердец начала зарождаться новая звезда во плоти как Великое творение Отца-Бога и Матери пресвятой Марии – это пришло время рождения Сына Иисуса Христа!
    Прекрасная любовь между Марией и Дарием расцветала с каждым днём всё сильней и сильней. Их нежные отношения не могли не заметить окружающие люди. Эта чистая любовь будто расцветила лица влюблённых, и яркий свет, струившийся от лучезарных сердец двоих, радостно светил и обогревал каждого.
    Проповеди Дария становились всё радостнее, его слова звали к Богу, к Его любви, прославлению Его во имя человека. Если месяцем раньше Дарий проповедовал монотонно, говоря молитвы совершенно без чувств и без души, то сейчас он находил в молитвах особые, радостные слова, которые старался выделить ликующим голосом, и кое-что добавлял от себя.
    Однажды на службе присутствовал сам святейший по имени Пандора, который решил проверить, как чётко и правильно проходит служба в храме, как старательно священники соблюдают церковные каноны и внедряют в сознание прихожан политику духовенства. Он незаметно встал за колонной храма и увидел Дария, который проповедовал людям. Народу в церкви было много – и это очень обрадовало Пандору. Но когда в словах священника послышались призывы к любви, пониманию, обретению радости и гордости в осознании единства Бога и всех его сыновей любимых, он понял, что смысл проповедей исказился, появилась ересь, непослушание к канонам, святотатство. А это всё грозило только одним: евреи могли устроить бунт против римской церкви, которая изо всех сил стремилась к их порабощению и смирению, насилию над свободной личностью каждого.
    Пандора резко развернулся и, сосредоточенно размышляя, направился в свою келью. Он начал сразу же думать о том, как такое могло произойти и почему в церкви произносились такие проповеди, которые настраивали рабов против повиновения? Дело было не только в том, что священник из рода руссов начал искажать слова, меняя смысл молитвы, но и то, как он говорил эти молитвы: его чувства красноречиво показывали, что Дарий что-то такое познал, что запрещено священнослужителям, – им не позволено это! Пандора вспомнил, как русского мальчика, взятого в плен, впервые привели к ним в церковь, все поражались, насколько смышлёным и послушным он был. Его примерное поведение покорило надменные сердца священников, и они позволили ему стать учеником при храме. Но за ним продолжали следить, духовенство знало, что дух русских покорить очень сложно. Но этот юнец оправдал ожидания римской церкви, он стал настоящим священником, призывавшим к уважению и процветанию римской религии.
    И вот сегодня произошло что-то из ряда вон выходящее. Ему не раз докладывали, что проповеди Дария не отвечают строгим канонам. Пандора неоднократно присутствовал на службе и ничего не замечал плохого. Но в этот раз всё стало очевидно: с Дарием что-то произошло, он изменился, смелый и ликующий голос выдал его. С этим надо было разобраться хорошенько и срочно пресечь смелые речи, победить освобождённый дух русского всевозможными способами покорения его воли.
    Римский священник тут же позвонил в колокольчик – и в дверь вошёл его личный служитель, которому было поручено наблюдать за Дарием. Через день ошеломляющие сведения, которые преподнёс служитель, заставили Пандору войти в полное замешательство и негодование. Он узнал, что римской церкви нанесено оскорбление: священник Дарий своим грехопадением замарал чистый лик церковных канонов, его связь с простой еврейкой заслуживает самого тяжёлого наказания.
    Пандора придумал хитрый план и вскоре приступил к его осуществлению. Он считал, что наказание должно произойти совершенно секретно, и ни в коем случае этот проступок Дария не должен был просочиться в округе, тем более о нём не должно узнать Высшее Духовенство. Но как сильнее и больнее наказать обоих?
    Священнослужитель вышел из кельи, прошёл по длинному коридору и спустился по лестнице во двор, где за церковью на римских землях рабы и наёмники из числа еврейских граждан прислуживали, трудились в поте лица. Пандора увидел прачек, занятых работой, женщин было много, и все они от изнурительного труда были некрасивы, а натруженные от стирки их руки опухли и покраснели. Пандора брезгливо посмотрел на женщин, которые при виде его начали кланяться, но жалеть их не пристало священнику высокого сана. Рабы, как скот, им только нужно немного еды, как можно больше работы, чтобы некогда было думать, и место, где спать. Вдруг священник увидел девушку, которая развешивала бельё на верёвки. Её гибкий стан, открытые по локоть руки, каштановые волосы, выбившиеся из-под платка, и, наконец, красивое молодое лицо не могли не восхитить его воображение. На эту юную особу приятно было смотреть, и священник не заметил, как залюбовался девицей, на минуту забыв, зачем пришёл. Мария невольно ощутила на себе чей-то взгляд, и когда увидела его святейшество, то сразу смутилась, слегка покраснела и тут же склонилась в поклоне. Пандора подошёл к девушке, протянул руку, и она поцеловала её. Священник теперь ни на минуту не сомневался, что Мария, которую так тщательно охраняли от глаз других, чтобы она своими предсказаниями не навела смуту среди людей, когда-то выросла и стала очень красивой девушкой. Когда он взглянул в её огромные прекрасные глаза, в этот момент с ним произошло невероятное. Эта девушка вызвала в нём сильные чувства, которые возжелали её, жаждали тела. Пандора теперь знал, как наказать Дария…
    Этой же ночью он проник в комнатку Марии, открыл дверь и тихо подошёл к спящей девушке. Рассматривая её тело сквозь мерцание свечи, Пандора почувствовал, как его руки затряслись мелкой дрожью, а дыхание стало прерывистым и свистящим. Он поставил подсвечник на стол и начал снимать свою рясу, чтобы не мешала движениям тела. Услышав шорох, Мария проснулась и страшно испугалась, увидев около своей постели священника, снимающего с себя белые одежды, глумливо улыбающегося и протягивающего к ней свои костлявые руки. Как взъерошенная птичка Мария быстро поднялась и хотела вывернуться из лап священника, но он схватил её и начал склонять обратно в постель, чтобы свершить своё грязное дело. Мария начала громко кричать, биться и вырываться, но сильные руки и грузное тело священника придавили, не давали ей даже пошевелиться. И всё же разум не подвел её, сердце возопило о помощи, а крик невероятной силы заставил вздрогнуть чуткое сердце Дария. Он сразу понял, что Мария в опасности. Зная, что Пандора являлся к ней зачем-то днём и ничего не говорил ей, Дарий бросился в каморку Марии, с силой вышиб закрытую на задвижку дверь и отшвырнул насильника, ударив кулаком по лицу. Пандора упал на пол, словно мешок, и только охнул от удара, потеряв сознание. Мария бросилась на грудь любимого и тихо зарыдала от горя. Дарий начал нежно гладить любимую, он успокаивал и крепко прижимал её к груди.
    Мария перестала плакать, но дрожь в теле никак не проходила. Дарий накинул на неё тёплый платок, и они вместе выскочили на улицу, чтобы на воле, в их укромном месте обсудить произошедшее и подумать о дальнейшей жизни. И то, что предсказывала Мария раньше, к сожалению, уже начало сбываться. Просидев до рассвета, Дарий и Мария уже приготовились к тому, что ожидали. И всё в этот грядущий день получилось именно так. Когда свет чуть забрезжил на горизонте, они в последний раз обнялись, прижавшись друг к другу. На прощание они дали клятву: хранить в сердце образ вечной и чистой любви. Они понимали, что судьба их разлучит, но ведали, что любовь не знает преград, её силу нельзя уничтожить или забыть. Лишь бережно храня в сердце божественный свет, и поддерживая в душе чистое пламя, можно жить и дальше, надеясь на лучшее.
    Вскоре их обнаружила стража. Дария тут же схватили и увели связанного в подвал монастыря, а Марию погнали на скотный двор, втолкнув в каморку для непослушных рабов, где её закрыли и оставили одну до поры до времени.
    Только через два месяца Марии дали понять, что Дария больше нет в монастыре, и что его вместе с другими священниками под бдительной опекой отправили в далёкие страны проповедовать римскую религию. Пандора хитро спланировал план возмездия. Теперь он был уверен, что Дарий не захочет больше бежать в Россию, так как его сильная привязка к Марии не позволит покинуть эти земли. И если раньше Дария стерегли от побега на его родину, то это теперь было излишним.
    Марию сосватали за Иосифа, которому заплатили небольшую сумму денег, и брачный договор был составлен. Иосифу было уже много лет, он имел четверых детей от первого брака, трое из которых были намного старше четырнадцатилетней Марии. После подписания брачного договора Иосиф и Мария вместе с четырёхлетним Иаковом ушли в другую местность, где они устроились скотоводами и жили семьёй в простой хижине. Мария была хорошей и заботливой женой, матерью для сына Иосифа, который по-настоящему полюбил её. Иосиф никогда не обижал и не упрекал молодую жену за то, что она оказалась беременна от другого. Так сложилась их жизнь, так надо было существовать.

   
Вт 13 Янв 2015 15:07 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Дарий вместе с большим отрядом миссионеров двинулись в сторону Китая и через месяц дошли до него. Там они разделились и разошлись на местности группами по десять человек. Но в этой стране, прожив три месяца, они не смогли найти общий язык с народом, не понимали обычаев местных жителей в силу того, что китайский язык плохо поддавался изучению и правильному произношению. Только Дарий, сохраняя память своих предков о братстве народов, ибо с незапамятных времен русичи шли из северных районов в южные через Китай вплоть до Индии, мирно расселяясь на этих землях и даруя великую Ведическую культуру, находил с китайцами полное взаимопонимание, говорил с ними свободно и просто. Римские священники не догадывались, о чём зачастую беседовал с местным населением Дарий. А он понимал их и старался в своих проповеднических речах не навязывать народу духовную политику римлян. Священники зорко следили за Дарием и не понимали, почему народ Китая до сих пор не приемлет их веру, а предпочитает свои молитвенные ритуалы. Но вскоре всё же догадались, что вино-ват в этом только сам Дарий, который старался теперь больше молчать, чем спорить с ними и что-либо обсуждать. Предчувствуя свой разлад со священниками, он остерегался их и чувствовал, что если его заподозрят в измене по-литики римского государства, то его просто-напросто убьют. Дарий уже давно подготовился к побегу и мысленно вынашивал его план. От друзей китайцев он узнал, что в тибетских горах живут ведающие монахи, которые смогут помочь ему обрести веру, знания и свободу.
    И вот однажды священники решили устроить Дарию допрос с пристрастием и вынести окончательный вердикт, который гласил: русского оставят в живых, если он подчинится приказу Святейшего и станет работать честно на благо римской империи; в случае отказа к подчинению они казнят его, объявив врагом народа. Собравшись в тихом сговоре после завершения вечерней молитвы, они окружили Дария и силой, связав его руки и ноги верёвками, посадили у дерева и начали допрос. Дарий держался спокойно, на вопросы отвечал уверенно, доказывая всем, что он очень старается и хочет всеми силами помочь римскому народу. Его били, угрожали расправой, пытаясь всяческими способами выведать признание во лжи и инакомыслии. Но никакие издевательства не поколебали дух сильного человека, хранящего в своей памяти образ прекрасной родины и своего народа, ибо сам Всевышний помогал выстоять и не предать его смелый и решительный план к заветным мечтам. А мечты были таковы: Дарий всем сердцем стремился в горы Тибета, чтобы найти там известного и мудрого Ламу, познакомиться с ним и рассказать о своих больших планах на будущее. Дарий давно вынашивал мечту о том, чтобы раскрыть в себе силу и мудрость предков, он всегда чувствовал их зов в душе. От своего отца Дарий знал, что в этих горах испокон веков живут монахи, которые несут мудрость Богов, свято охраняя её, и посвящая в божественные тайны только избран-ных. И те люди, которые в совершенстве овладевали этой мудростью, становились сильными и высокодуховными, их приобретённые способности поражали и восхищали многих.
    Дарий родился в горах Кавказа и жил там с родителями в прекрасном селении. С детства любил горы, хорошо знал их нрав, природу и в любом месте чувствовал себя как дома. Он знал, что ущелья и пещеры приютят, укроют его после побега и будут свято охранять. А вот римлянам там станет худо, им не выжить в труднодоступных горах Тибета.
Дарий так говорил священникам:
    – Поверьте мне, братья, я хочу, чтобы римская вера как можно скорее проникла сквозь упорство и непонимание китайского народа. Но знайте, что в горах Тибета проживают монахи, которые веками просвещают свой народ и даруют ему духовную силу. Поэтому нам надо переубедить монахов в том, что мы несём воистину могучую веру и спасение для всего китайского народа. И пусть монахи нам подскажут, как мудрее и быстрее убедить народ. В их древних манускриптах прописано о тайнах жрецов, которые знали особые способы убеждения и покорения душ людских. Так давайте же и мы направимся к ним. Ведь наша сила – есть знания!
    Дарий ещё долго убеждал священников и вскоре понял, что они ему всё же поверили. Их миссия на китайской земле должна быть выполнена к определённому сроку, и доложить об этом они обязались уже через месяц, послав гонца в Рим с радостной вестью. Поэтому, посоветовавшись, все единодушно решили завтра же идти к Ламе за советом. Дария освободили и, не снимая бдительного наблюдения, устроились на ночлег.
    Этой ночью сердце русского священника ликовало. Он лежал на тёплой земле и под звёздным куполом неба долго думал и мечтал. Его дальнейшая жизнь теперь выстраивалась чёткой и ясной линией. Перед глазами вставали образы прекрасной Марии, своих родителей, а также братьев, сестёр и друзей. Счастливые мысли неслись к просторам его родины, а затем опять возвращались к любимой.
    Наступило уже раннее утро, но солнца свет ещё не появлялся. А Дарий не сомкнул глаз, обдумывая предстоящий день и поход в горы. Пока священники досматривали последний сон, Дарий встал и, чуть отойдя в сторону, начал молиться своим Богам. Он всегда помнил и чтил всех, с особым отношением обращался к Триглаву и Матери Сва, восхваляя их силу. Дарий просил у Бога стихии помочь ему и посодействовать в его замыслах, чтобы уйти от своих поработителей, потерять их след навсегда и обрести свободу. Молитва была настоль сильна и чувственна, что от энергии человеческой любви и страстной надежды на счастье природа вняла мольбам человека, услышала его и так же страстно начала просить за жизнь. Поднялся ветер, который в вихре призывов схватывал сухие травинки, листья и даже сучки от деревьев и лихо кружил их, скатывая по склонам гор. Птицы, услышав волнение природы, начали собираться в шумливые стаи и носиться то вверх, то вниз, повторяя тонами криков мыс-ленные человеческие просьбы. Насекомые и даже лягушки вылезли из укрытий и тут же присоединились к всеобщему молитвенному хору. Взвыли где-то волки, закричали истошными криками ястребы. Казалось, что даже сам воздух гудел и звенел во все колокола. И вот поднялось огромное солнце, освещая могучими лучами окружающую долину, расцветило заревом гордый восход.
    Очнулись ото сна и римские священники. Не понимая, отчего началось такое волнение в природе, они недоумённо озирались вокруг. И только они заметили, как неистово и самозабвенно молится Дарий, отдавая поклоны Богам, вдруг неожиданно расчувствовались, сердца их начали постепенно оттаивать, совестливо освобождаясь от накопленной злобы, очищаясь от высокомерия и гордыни. Внимая серьёзности и страсти к молитве, священники вдруг увидели в этом человеке образец подобострастия и мужского целомудрия. Так молиться они не умели, но всё это действо перед образом Всевышнего придало по отношению к Дарию уважение и некоторое участие. Священники поднялись и подошли к русскому, чтобы в благодарность о данном уроке чуть приобнять его, поговорить о долге и святости.
    Через час священники вместе с проводником китайцем отправились в путь. Сколько времени прошло – никто и не помнил, но трудным выдался день, тернист оказался путь в горы. Объединённые идеей люди движения не прекращали, а всё шли и шли вперёд. К вечеру все так измотались, что сил почти не оставалось. Каждый мечтал поскорее отдохнуть, у всех ныли натертые и избитые о камни ноги, стучало в висках от нехватки кислорода, болели уставшие тела и тошнило, так как никто из римских священников не имел опыта ходить по горам. Только Дарий и китаец, будто не замечали и не испытывали мучений. Наконец, все решили остановиться в пути и разжечь костёр, чтобы отогреться и поесть, как вдруг откуда-то налетел холодный ветер и начался сильный ливень, который неизвестно как взялся. Сразу же стало темно, словно погас свет на Земле. Шквалистый ветер начал терзать холодными и пронизывающими потоками бедных людей, пытаясь их проучить и наказать за что-то. Римские священники, забыв об усталости и голоде и пытаясь договориться между собой, начали срочно искать хоть какое-нибудь убежище. Но никто не мог понять, в какую сторону идти. Откуда-то взялся снег, который вместе с дождём и ветром вмиг превратил одежды путников в ледяной панцирь. Мгла и стихия не давали возможности ориентации на местности, поэтому даже китаец был не готов к такому положению дел. Пройдя к какой-то скале, все спрятались за её выступ, который немного защищал от порывов ветра. Но этот спасительный для кого-то выступ оказался не для всех спасением от смерти. Один священник, который шёл позади всех, внезапно поскользнулся и полетел вниз по склону, яростно крича о помощи и неистово цепляясь окровавленными руками за камни. И вдруг он исчез из виду, словно провалился в преисподнюю. Священники, наблюдавшие за внезапным падением товарища, не могли ничего поделать и только посылали молитвы вслед. После этого шока наступило оцепенение, даже холодный ветер, пригнавший за собой бурю, не смог какое-то время вывести людей из этого состояния. И дело было не столько в том, что так скоро погиб их соплеменник, сколько все разом поняли, как небезопасно их мероприятие.
    Дарий знал, что стихия начала помогать ему, это стало сигналом к действию. Но одному искать дорогу к Ламе трудно, опасности в незнакомых горах могли подстерегать на каждом шагу, к тому же у него не было тёплой одежды и еды. Хотелось, чтобы китаец, который сопровождал всех, довёл Дария только одного. Но сердце не камень, всё же надо было щадить людей, их смерти вовсе не хотелось. Он вдруг решил, что Богиня Сва не оставит его в беде, покажет истинный путь к цели, ведь дел на земле ещё много и их надо выполнить во что бы то ни стало! И тут произошло неожиданное. Ветер налетел так неистово и зло, что Дарий не смог опомниться, как потерял равновесие и тоже полетел вниз вслед за несчастным священником, исчезнувшим в пропасти. Дарий не стал сопротивляться и мысленно, пока падал, доверился и вознёсся к Богу, не чувствуя боли и ударов тела. И через какой-то миг, как только он понял, что тело его уже лежит и никуда больше не падает, сразу потерял сознание и отключился…
    Неизвестно, сколько времени пролежал без движения Дарий, но очнулся всё же и, открыв глаза, начал представлять, где он находится. Он анализировал, говоря себе: «Если я уже в Раю, то почему мне так холодно и жёстко лежать; если в преисподней, то где пылающий огонь и боли в теле?» Дарий приходил в себя и постепенно начал припоминать, что с ним случилось и почему он здесь лежит. Первым делом захотелось узнать, насколько пострадало его тело. Он пошевелил руками и ногами – они прекрасно двигались. Дарий приподнялся и слегка вскрикнул. Его голова закружилась и отозвалась болью от ушибов. Но это ничуть не испугало, и он тут же встал на ноги. Осмотрев своё тело и заметив лишь несколько царапин, Дарий удовлетворённо выдохнул и тут же вознёс руки в небо и благодарственно помолился за спасение. После этого он огляделся и посмотрел вверх. Глубина пропасти оказалась настолько большой, что Дарий ущипнул себя, удивляясь, каким чудом он остался жив. На дне ущелья было мрачно и тихо, но Дарий понимал, что отсюда стоит поскорее выбраться. И он пошёл. Ноги скользили по льду, было темно и очень холодно, но жажда к жизни и свободе давала силы, дух стремился вперёд. Пройдя какое-то расстояние, Дарий вдруг заметил что-то тёмное. Направляясь к этому месту, он сразу начал догадываться, что это. И только подойдя поближе, он увидел, как обезображенное тело несчастного священника распростёрлось на остром камне в неестественной позе. Недалеко от него валялся дорожный мешок, который Дарий поднял и взял для себя. В мешке были еда и одежда, которые оказались как нельзя кстати. Помолившись над телом, он пошёл дальше. Через какое-то время показался спасительный ровный выход из ущелья, который открыл божьему человеку огромные просторы горных хребтов.
    – О, мои Боги, вселенские Спасители! – воскликнул радостно Дарий. – Хвала Господу Всевышнему, слава, слава, слава!!!
    Эхом тысяч звуков разнеслись по ущелью радостные вопли плачущего от счастья человека, который вдруг обрёл дарованные Небом спасение и свободу бытия

   
Вт 13 Янв 2015 15:19 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Целых три дня Дарий пробирался по горам, отыскивая дорогу к Ламе. Путь был трудным, приходилось самому выбирать правильную дорогу, вспоминая основные ориентиры, подсказанные друзьями китайцами. Рассказать о всех подробностях пути китайцы не могли, поэтому Дарий очень надеялся, что встретит кого-нибудь из местных отшельников и расспросит, как точно выйти к священному месту. Но никого из людей он не увидел, его встречными были лишь животные, да птицы.
    На четвёртые сутки закончился хлеб, и Дарий начал искать съедобные травы и плоды по дороге, укладывая запасы в мешок. Погода в горах изменчива. Днём в самое пекло приходилось часто прятаться в пещерах или просто в тени ущелий. Ночью же дикий холод пронизывал всё тело вплоть до костей, и вещи погибшего священника плохо спасали от замерзания. Приходилось разжигать огонь в укромном местечке, чтобы никто не заметил, и целую ночь греться возле костра. И всё же эти трудности нисколько не пугали Дария. Свобода и гордое одиночество были только в радость. В минуты отдыха мысли молодого человека работали с утроенной силой, светлые мечты воплощались в ясные и счастливые видения, на душе становилось тепло и спокойно.
    В последующие дни Дарию становилось всё труднее и труднее. Путь в горы поднимался всё выше и выше, воздух становился разряжённым и холодным, приходилось часто останавливаться и просто дышать, успокаивая частое сердцебиение и одышку. Начала болеть голова и постоянно тошнило. Но ничего не могло остановить моло-дого человека, уверенно двигающегося к своей цели. И когда силы почти начали покидать его, а сознание словно помутилось, на горной тропинке Дарий увидел человека, который нёс на спине поклажу и куда-то очень спешил. Дарий от радости закричал, но тут же осёкся и закашлялся, так как голос не слушался и сипел. Но человек не слышал его и продолжал быстро удаляться вверх по склону горы. Дарий понял, если он не соберёт свои силы и не закричит во всё горло, то участь его станет весьма незавидной. И неизвестно, когда и где он может ещё встретить хоть кого-либо. Взглянув пламенным взором в небо и взывая к Всевышнему, Дарий почти мгновенно увидел ясный свет, и откуда-то свыше в него полились силы. Голос бога-человека разнёсся эхом по долине с неимоверной страстью и зовом к милости быть услышанным. К счастью, путник услышал крик и сразу остановился, оглядываясь вокруг и никого не замечая. Он всё-таки повернул обратно и начал искать того, кто кричал ему. Обессиленный Дарий собрал всю волю и что есть силы рванул к человеку. Тот, наконец, увидел его и тоже поспешил навстречу.
    Когда они встретились, Дарий первым упал на колени, обняв путника и говоря ему слова благодарности со слезами на глазах. Мужчина посмотрел на истощённого человека и сразу предложил ему хлеб и молоко. Дарий вмиг съел всё, что дал этот добрый человек, поблагодарил, кланяясь в ноги и касаясь руками его ступней. Человек скромно отстранился, но тут же подхватил Дария под руки и поднял, и они вместе медленно пошагали по горной тропинке. Тот ничего не спрашивал, а Дарий просто шёл за ним и шептал слова благодарности своему спасителю, зная, что его снова спасли Боги и теперь обязательно настанет светлое и счастливое время.
    Вскоре вдали показалась необычного вида скала, а в ней виднелась пещера, до которой можно было подняться по очень длинной верёвочной лестнице. Дарий сразу же догадался, что это и есть жилище Ламы и его учеников, он вспомнил, что китайские друзья именно так описывали этот поднебесный Храм. Человек привёл Дария к этой скале и, что-то промычав, начал жестикулировать руками, стараясь таким образом показать, что он собирается подняться со своей поклажей наверх сначала один. Только потом можно было с великого разрешения самого Ламы подняться тоже. Дарий понял, что человек был немой, объяснить он толком ничего не мог и, оставив возле него ячневую лепёшку и немного молока, быстро полез вверх.
    Дарий уселся тут же возле скалы и стал ждать. Но время текло медленно и долго, из пещеры никто не спускался, не показывался и не звал. Прошло уже часа три и вечерние сумерки начали быстро опускаться в долину. Дарий сидел на камнях и ждал. Хлеб и молоко хотелось сразу съесть, дикий голод начал требовать пищи. И когда стало понятно, что Дария сегодня уже не позовут, он бережно положил лепешку за пазуху, только выпив молоко. Теперь он был уверен, что его специально будут проверять на выдержку. Поэтому, находясь возле этого места и не собираясь его покидать, молодой человек решил растянуть хлеб на несколько дней, пока Лама не сочтёт должным позвать к себе.
    Спустившись к ручью, он тщательно умылся, переодел другое белье, а старое постирал и развесил на камне. Постелив у скалы сухой травы, он устроился на ночлег, прочитав молитвы Богам и прося тёплой ночи.
    Ранним утром Дарий проснулся и первым делом посмотрел наверх. В пещере снова не наблюдалось никакого движения. И ещё он заметил, что верёвочной лестницы не было. Сомнения вмиг исчезли, понятными стали намерения людей. Теперь необходимо было ждать, очищать свою душу и тело от житейской скверны и собственной гордыни, усердно молиться.
    Прошло ещё два долгих и трудных дня, когда хотелось всё бросить и уйти куда глаза глядят. Самое трудное было в преодолении страха и сомнений, хотелось верить, что эти люди его оценят, поймут и допустят в свой светлый мир.
    Дарий, наконец, ощутил в себе то состояние души и духа, когда хотелось только одного, чтобы слиться с Богом, говорить с Ним бесконечно долго и одухотворённо. Вдруг услышал сверху удивительно молодой и звонкий голос и подумал, что это говорит с ним Сам Бог. Он поднял голову вверх и заметил стоящего на краю пещеры человека, который улыбался ему и звал к себе. Дарий не поверил своим глазам, и только когда молодые ученики начали спускать вниз верёвочную лестницу, убедился, что его решили принять.
    Он полез наверх и старался не смотреть вниз, так как от голода кружилась голова. Забравшись к выступу пещеры, Дария подхватили несколько людских рук, и он мигом очутился возле человека с необычным лицом, как у молодого юноши. Поразили удивительно добрые и мудрые глаза Ламы, его тёплые руки легли на голову, склонившегося в поклоне Дария, и голос мягко произнёс:
    – Слава Богам, слава тебе, добрый человек! Ты не должен обижаться на то, что мы не сразу приняли тебя и допустили к нашему светлому Храму. Но ты сделал всё правильно, и Боги дали согласие впустить тебя сюда. Поэтому позволь и мне поклониться тебе, мой дорогой человек! – сказал Лама и поклонился Дарию. Затем он продолжил: – Пойдём с нами, ты теперь мой ученик! Я буду говорить с тобой!
    Дарий пошёл следом за Ламой и его учениками, которые ввели его в пещеру внушительных размеров. В самом центре зала находилась огромная статуя золотого Будды, возле которой на красивых коврах лежали подношения и цветы. Вдоль стен горели факелы, и всё скромное убранство зала говорило о том, что здесь царит гармония пространства и времени.
    Дария повели дальше по залу, и тут он увидел, что большая пещера, углубляясь вверх по лестнице, ведёт в другие комнаты. В самом центре находилась главная келья, где на низком столе, вокруг которого лежали циновки, стояло угощение в разных сосудах и чашах.
    Лама сел первым и предложил всем усаживаться. Дария попросили сесть рядом с учителем, а ученики расположились поодаль. В келью зашёл ещё один человек, и Дарий узнал немого проводника, который, увидев его, улыбнулся и слегка поклонился. Он принёс в глиняном кувшине какой-то душистый розовый напиток и разлил его всем присутствующим. Перед трапезой все помолились и тут же без лишних слов начали есть. Кушанья оказались настолько вкусными, а питьё сладким и укрепляющим, что Дарий быстро пришёл в себя и почувствовал, как приятное тепло разлилось по всем жилкам, возвращая телу силу, осветляя голову и разум.
    После трапезы ученики убрали со стола и, поклонившись учителю и гостю, удалились. Лама начал разговор, спрашивая:
    – Теперь расскажи, добрый человек, как твоё имя, откуда ты пришёл и с какой целью?
    Дарий увидел во взгляде учителя большое уважение, неподдельный интерес и отеческое участие. Собравшись с мыслями, начал повествование о своей непростой судьбе, о дальнейших планах на будущее. И пока Дарий рассказывал Ламе о своём жизненном пути, учитель не перебивал его, кивал головой и внимательно слушал. Когда молодой человек закончил свой рассказ, Лама произнёс:
    – Теперь отдыхай, Дарий! Завтра на рассвете я позову тебя, так как должен буду раскрыть тебе очень важные предсказания. Боги мне позволили открыть тайну о твоём будущем сыне!
    Как только молодой человек услышал эти слова, кровь разом прильнула к его лицу, а сердце громко застучало, словно в набат. Дарий не удержался и воскликнул:
    – Учитель, о каком сыне вы только что упомянули? У меня нет сына.
    – У тебя он уже живёт во чреве твоей женщины! Мне показали на небе яркую Звезду в созвездии Льва! Но только завтра я могу раскрыть тебе всё, что узнаю сегодня ночью. Дела нас торопят, а времени уже не так много!
    Дарий начал волноваться всё больше и больше. Вдруг он что-то вспомнил и заговорил огорчённо:
    – Учитель, я должен вас предупредить. К вам вскоре придут римские священники и захотят побеседовать с вами, чтобы узнать некоторые тайны. Это я решил заманить их в горы, чтобы отделаться от них и попасть к вам. Мысли их нечистые, они имеют оружие и могут убить, если вы не захотите с ними поговорить. Простите меня за то, что я предпринял. Но у меня не было иного выхода.
    Лама усмехнулся чуть заметно и сказал спокойно:
    – Бог простит. Пусть чужеземцы приходят. Я расскажу им кое-что.
    После этих слов он позвонил в колокольчик, вошёл немой человек, который понял от учителя, что надо помочь Дарию подняться в отдельную маленькую келью, в которой было приготовлено всё необходимое для его отдыха.
    Дарий поклонился Ламе и пошёл за человеком в келью, которая оказалась очень светлой, так как в стене было расположено круглое оконце. На полу лежал мягкий тюфяк, рядом на подставке стояло в бутыли молоко, в глиняном сосуде находилась прохладная вода, лежали хлеб и виноград. Дарий поблагодарил доброго человека, и когда тот удалился, сразу улёгся на тюфяк, чтобы хорошо выспаться. Но, поворачиваясь с боку на бок, Дарию, как он не старался, не удавалось заснуть. Мысли его унеслись далеко в Хазраит, где осталась его прекрасная и любимая Мария. Он решил представить её образ и настроение в данный час. Тут же возникло много вопросов: «Неужели она понесла от него? Лама сказал, что у него будет сын. О, Боже! Какое огромное счастье иметь сына от горячо любимой женщины! Но каково ей сейчас одной и беззащитной, беременной на пятом месяце и в совершеннейшем неведении, что с ним случилось. Надо скорее возвращаться к ней, забрать с собой и увезти домой на родину». Мысли тут же перенеслись в родное поместье к другой любимой женщине – нежной матери. Дарий даже не сомневался, что она до сих пор жива и продолжает ждать сына домой. «О, как я по ней скучаю, как рвётся моё сердце на части! Когда же я увижу, наконец, моих милых и любимых женщин?» – воскликнул он, и горестные слёзы, которых Дарий никогда не допускал, далеко пряча в сердце, теперь обильными потоками полились из глаз.
    Когда боль и страдание в душе стали нестерпимы, он начал страстно молиться и просить всех Богов о помощи. И как только смятение в душе прошло, а покой и гармония снова воцарились в сознании, Дарий вдруг ощутил время. Оно подсказало человеку: «Пора спать, смирись и терпи! Уже ночь. Утро вечера мудренее!»
    Утром, чуть забрезжил рассвет, молодой человек открыл глаза, умылся свежей прохладной водой из кувшина, которую когда-то успел принести заботливый слуга, и подошёл к окну, чтобы посмотреть на восход. Прекрасный вид из окна раскрывал необъятные просторы Тибетских гор. Острые белые хребты великанов-гор стояли на страже мира и охраняли покой, их сильные плечи окутало густым покрывалом розово-сиреневой пеленой из лёгких серебристых облаков. Мир просыпался, и это чудо всегда волновало Дария. Он взглянул в небо и, отдавая ду-шой дань Богам, славил их. Вдруг небеса расступились, и в волшебной дали сначала почувствовал святой образ, а потом ясно увидел Богородицу, Богиню любви. Сам не зная почему, но чистые слёзы счастья начали застилать глаза. Дарий вознёс к Ней руки и радостно закричал: «Я люблю, люблю, люблю этот мир и сделаю всё возможное, чтобы он стал краше!»
    Тут же вошёл немой слуга и, приложив палец к губам, предупреждая о молчании, позвал его с собой и вывел Дария к выходу. Осторожно и бесшумно мужчины подошли к краю подножия пещеры, и Дарий увидел внизу людей. Он тут же испуганно отстранился, а потом лёг навзничь и стал подглядывать, что там такое происходит. К великому изумлению он увидел Ламу, стоящего посреди римских священников миссионеров, которых Дарий сразу узнал. Кровь в жилах будто застыла, и он чётко услышал разговор. Лама говорил с людьми на их языке, показывал на какие-то свитки с письменами и что-то объяснял. Священников было только шесть человек, и Дарий понял, что погиб ещё один из них. Китаец проводник стоял поодаль, чуть склонив голову в поклоне, и даже не поднимал её. Миссионеры сидели на камнях и внимательно слушали Ламу, который, словно ученик, стоял перед ними и отвечал урок. Всё это Дарию показалось интересным и удивительным. Тут же возникла мысль, появились вопросы: «Почему сам Лама спустился вниз к римлянам, а не стал испытывать их, как испытывал Дария целых три дня, оставляя его в неведении одного, голодного и обессиленного после трудной дороги? И что он им говорит сейчас? Неужели он по своей доброте душевной не понимает, что раскрывать тайны ни в коем случае для этих алчных людей не следует?» Вдруг Дарий ощутил на плече мягкое прикосновение чьей-то руки и, обернувшись, увидел, что немой человек подзывал его обратно в храм, где около Будды сидели в позе лотоса все ученики и ждали его к утренней молитве. Дарий осторожно поднялся и направился к ним. После коротких переговоров со всеми стали понятны планы учителя. Дарий успокоился и начал по-своему молиться.
    Через два часа откуда-то с другого хода пещеры вошёл Лама и чуть улыбнулся всем своим ученикам, которые сразу же встали на ноги и поклонились ему в ответ. Молитва продолжилась, и в душах каждого воцарились покой и умиротворение. Дарию не терпелось узнать, что случилось там внизу и где сейчас находятся миссионеры? Но задавать вопросы пока нельзя, надо было дождаться того момента, когда учитель сам того пожелает.
    После молитвы все прошли в небольшую келью, где на длинном столе находилась в чашах простая пища и стояла вода. Помолившись, все, включая немого слугу, начали молча, неторопливо принимать еду. После трапезы Лама посмотрел на Дария и позвал с собой в его келью. Усевшись на циновках вокруг столика, на котором лежали небольших размеров красивые книги из золоченых пластин, Лама начал свой разговор:
    – Дорогой мой друг, волнениям твоим пришёл конец. Я говорил с чужестранцами и думаю, что смог убедить их в напрасных трудах навязывать нашему народу свою веру. Я уверен, что они всё осознали и уйдут из страны к себе домой.
    – Но как вы не понимаете, учитель, что этим людям нельзя доверяться. Они говорят одно, а делают совсем другое. Что вы им рассказали, и что за свитки были у вас в руках?
    – У меня были Веды, некоторые законы из этой книги я раскрыл и показал несколько магических знаков, посредством которых можно воздействовать на сознание людей и создавать иной мир, лучший.
    – Простите, учитель, но если этими знаками воспользуются римляне, то им будет намного легче внедрить свою политику и тем самым поработить людей.
    – Не забывай, мой друг, что ты человек белой расы, а это значит, что вы славные и гордые люди. Испокон веков ваши Боги учили только добру и справедливости, учили прямо и честно смотреть в глаза друг другу, не держать зла за пазухой, быть верующими, славными и всепрощающими людьми. Человек жёлтой расы несколько иной. Ты знаешь, что наш народ издревле почитает Великого Дракона. Поэтому изначально в характере людей жёлтой расы заложены не только смелость, как у дракона, но и хитрость, как у змеи, её изворотливость и терпеливость. Если миссионеры начнут использовать знаки-символы в своих интересах, то наш народ истолкует эту ложную политику по-своему, и ничего хорошего для римлян не получится. Имея природную хитрость, наши люди сначала будут соглашаться с ними, а потом нанесут неожиданный удар змеи и дракона одновременно. Белые люди не используют в жизни такую тактику. Желая победы, они всегда предпочитают выйти на бой в чистое поле открыто, и до последней капли крови сражаются с врагом, пока не победят его.
    – Учитель, из ваших слов я понял, что китайский народ в силу своей хитрости и мудрости никогда не допустит и не примет в своей стране чужую политику. А для русичей такая угроза существует?
    – Наш дальнейший разговор будет посвящён именно этому. Дарий, ты обязан помочь своему народу избежать трагедии, которая может погубить на многие века волю и счастье Великой Расы. Выполни свою миссию!
    – Как я один смогу это сделать? Я не волшебник. Я даже не представляю, когда, наконец, увижу свою мать, когда вновь встречусь с Марией, чтобы увезти её и моего сына в наши родные края?
    – С матерью ты встретишься уже через три месяца. А Марию ты увидишь, когда родится твой сын. Его назовут Иса, Иисус, и он станет Мессией не только для евреев, но и многих других народов. Тёмные силы дважды предпримут усилия, чтобы его погубить. Ты войдёшь в Иудею с волхвами и предупредишь Марию и её супруга Иосифа о том, чтобы они ушли жить в Египет. Так ты спасёшь своего сына. Второй же раз он сам должен будет спастись от смерти и предательства друзей. И если он захочет сделать всё, чтобы избежать этого, то всего лишь нескольких дней будет достаточно, чтобы уйти от казни и спасти себя. И его принесённая Новая Вера спасёт от заклятия не только иудеев, но и от порабощения изгоями весь мир.
    Эти слова как гром среди ясного неба поразили до глубины души молодого человека и особенно те слова, из которых он узнал, что Марию выдали замуж. Дарий потупил взгляд и опустил голову, скрывая навернувшиеся на глаза слёзы. Сердце вдруг так защемило, что дышать стало трудно. Лама тут же почувствовал настроение ученика и снова заговорил:
    – Дорогой мой человек, не грусти о том, что твою Марию заставили подписать брачный договор. Так распорядилась судьба. Но ты также знай, что её муж Иосиф по натуре очень добрый и верующий человек, а сама Мария – мудрая и терпеливая женщина. Когда ты увидишь, как новая звезда в созвездии Льва вспыхнет ярким пламенем, а к тебе явится пророк и сообщит о времени рождения младенца, ты пойдёшь в Иудею в город Вифлеем и найдёшь Марию с сыном. Эти книги, которые ты видишь на столе, отнесёшь в подарок для сына и ещё кое-что захватишь от особых людей. Встреча с ними предстоит в дальнейшем, когда ты придешь домой на Кавказ. Мать встретит тебя, узнает. И ты будешь счастлив там увидеться с родными и близкими тебе людьми. Только пробудешь дома всего месяц. Время для тебя будет двигаться быстро, всё надо будет теперь успеть.
    – Дорогой учитель! – взволнованно заговорил Дарий. – Каким образом я смогу переместиться так быстро и на такие большие расстояния, сначала домой, а потом – в Вифлеем, к Марии и сыну?
    – Тебе отпущен срок учёбы в нашем храме только в три месяца. За эти три месяца ты должен будешь постараться познать некоторые тайны из Вед, которые помогут обрести мудрость и знания. Только постигнув эти знания, сможешь преодолеть многое из того, что надо преодолеть.
    – Ничего пока не понимаю, – начал сокрушаться Дарий.
    – Подожди, мой друг, не спеши! Послушай о том, какие книги ты должен будешь подарить сыну, и для чего они будут нужны ему. Посмотри, первая книга – Ману-Самхита – священные писания, составленные Ману, имеет свод из 249 законов. Также эта книга учит грамоте. Но это грамота особая и предназначена для особо посвящённых людей и их наследников. Только жрецы знают и ведают тайны мудрости благодаря письму и алфавиту, состоящему из 1234 букв, но ты выучишь Азбуку из 147 букв. Знания алфавитов помогут тебе и твоему сыну понимать людей и говорить свободно на многих языках мира. Вторая книга – это древние Саньтии Веды Перуна. А третья книга – Харатьяга – раскроет для тебя и твоего сына, но после того, как вместе вы изучите первую книгу, а потом и вторую, тайны управления собственной энергией и законы коллективного разума. Уроки в постижении тайн из третьей книги вам с сыном, когда ему исполниться двенадцать лет, придётся сначала брать у меня, а потом в Индии у одного мудреца, проживающего во дворце самого царя. После окончания определённого срока в обучении, вы направитесь в Россию. На протяжении нескольких лет твой сын будет постигать мудрость твоих предков. И только потом он придёт в Галилею и Иудею и будет сначала творить Учение о Новой Вере, а потом напишет о ней в своей рукописи, которая сохранится, но будет всё же припрятана до поры до времени в хранилище библиотеки Ватикана на две тысячи лет. Дарий, через несколько лет на своей родине ты должен будешь остаться один, ваши с сыном пути на некоторое время разойдутся. Он отправится домой, чтобы встретиться с любимой матерью. Вскоре он женится, у него будут дети. За время своих исканий Иса найдёт своих апостолов-учеников, и тысячи последователей с благоговением в сердце откликнуться на Новую Веру. В тридцать лет твой сын начнёт проповедовать своему народу и прославится на века.
    – Учитель, я не хочу такой участи для моего единственного сына. Я мечтаю, чтобы он стал здоровым, счастливым и образованным человеком. Чтобы он обрёл счастье в жизни и свободу в делах, а не был рабом церквей, как я, – с волнением и отчаянием запротестовал Дарий.
    – Подожди, друг, остынь немного. Ты ничего не можешь изменить, и звёзды говорят, что твой будущий наследник будет Мессией, спасителем для 144 тысяч евреев, которые словно овцы затерялись среди пустыни и никак не могут обрести божественной ипостаси. Господь уже приближается, спускается от Отца к нам с небес. И это великое счастье быть спасёнными через Него!
    – Вы хотите сказать… – и слова Дария застыли в великом изумлении.
    После разговора с учителем Дарий, живя в храме, вместе с учениками Ламы трудился в поте лица над познанием мудрости великих предков. Если ученикам приходилось постигать тайны мира и молиться с раннего утра и до позднего вечера, то Дарию этих дневных часов не хватало. Ночь до двух часов также проходила в великих и упорных трудах, и с пяти часов утра учёба начиналась снова. Дарий и все ученики перед тем, как приступить к изучению книг, занимались восточными единоборствами, гимнастикой и йогой. Все прекрасно знали, что только в здоровом теле бывает здоровый дух

   
Вт 13 Янв 2015 15:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Трудные месяцы учения в Тибетской школе подходили к концу, а время неудержимо неслось вперёд. Но сколько бы Дарий не вникал в науку самосовершенствования и ценой неимоверных усилий постигал суть бытия, вопросов по мере изучения становилось всё больше и больше. Казалось, что истину миропонимания невозможно познать: иногда она становилась немного понятной, а иногда заводила в тупик, и Дарий мучился по нескольку дней подряд, чтобы найти ответ на вроде бы простой вопрос, который возникал при коротких встречах с учителем. Лама никогда не говорил много, его учение основывалось на желании видеть в каждом ученике усердие в постижении и познании самого себя через скорость мысли, которая в раскрытии многих чувств ведёт к первоистокам.
    В учении Дарий раскрыл в себе способности ясно слышать и видеть. Изучая Светлые руны, он начал понимать язык многих наречий. В братстве ламаистов существовала практика, когда ученики приветствовали особо тонкое общение. Говорить при этом вслух со всеми запрещалось несколько дней, приходилось замыкать в себе и речь внутреннюю, не прекращая внутреннего образного мышления. Чтобы развить в себе умение понимать мысли других на любом расстоянии, устраивались специальные игры. Начинались игры с упражнения, когда ученики рассаживались по кругу, а кто-то один – в центре. И этот кто-то, обращаясь к кому-либо, про себя задавал вопрос или посылал мысли о конкретных вещах. И чтобы каждый мог уловить и расшифровать мысли, необходимо было полностью включить все тридцать три органа чувств, тонко развитых и задействованных на все сто процентов. Усложняя задачу новыми придуманными упражнениями, предоставлялась возможность для каждого читать сотворённые образы мыслей и собранные в едином энергетическом потоке сразу от нескольких человек. Эти блоки объёмных образов, старались сконцентрировать в тех потаённых местах обители, которые требовалось найти и расшифровать правильно. Помучившись два месяца, Дарий научился разгадывать и эти тайны.
    В школе уделялось большое внимание вопросам древнего целительства и в связи с этим возможностям современного врачевания, так как дар пророчества тесно связан с целительной силой.
    Дарий познал, что называется, вселенную собственного организма, раскрывая в себе великие знания предков, заложенные в него генетически, с кровью. Изучая своё тело и его скрытые возможности, молодой человек, будто заново родился, стал выглядеть сильным, крепким и выносливым. Вместе с друзьями они выучились многим нетрадиционным способам излечения болезней тела, научились видеть и закреплять на здоровье не только собственную ауру, но ауру растений, животных и даже скал. Понимание и правильное произношение разных заклинаний не требовало в ряде случаев традиционных вмешательств по лечению организма. Но самое главное, Дарий понял, что посредством медитации, научившись просматривать свои прошлые жизни, можно ценой чистой любви и глубокого прощения достичь познания божественных законов в обретении свободы и радости в дальнейшей жизни. Только через великую любовь можно прийти к Богу и быть здоровым и счастливым.
    Читая мантры Богу солнца, ученики в полдень становились вокруг небольшого кратера, а потом пели гимны. Огонь зажигался сам и совсем не обжигал руки молящихся. Ламаисты достигали такого совершенства души, духа и сил организма, что тело становилось лёгким, чувство гравитации преображалось, ступни отрывались от пола на два локтя, и возникало огромное желание подняться в воздух и летать как птицы. Дарий знал, что среди учеников были такие, что могли левитировать, свободно летать над просторами горных далей. Ему страстно хотелось того же, теоретически он научился этому искусству, но летать учитель пока не позволял.
    Занимаясь с Ламой, Дарий изучал вопросы астрологии, развивал в себе способность познания шести стихий природы. Кроме таких стихий, как земля, воздух, вода и огонь, открылись стихии эфира и света. Сознание молодого человека постигало всю необъятность информационной энергии Земли и Космоса. У каждого ученика имелись перстни, которых было по семь. Каждое кольцо помогало человеку управлять одной из стихий. А седьмое – обладало магической силой, объединяющей все шесть стихий планеты, и при этом человеческая мысль могла воплотить в реальность определённую мечту или желаемый образ. Работая над совершенствованием своего духа и тела, перстни помогали в приобретении мудрости и раскрытии тайн шести стихий. Дарий с удивлением открыл в себе способность управлять погодой, ветром, облаками. Познал радость общения с солнцем, распознал тайны управления телом в жару и холод.
    Но самое главное дух Дария приобрёл ту зрелость души и тела, которая помогла стать ему просветлённым и возвышенным на пути к Богу, ведущего по ступенькам нового витка развития и понимания Мира великого.
    Как-то раз ранним утром Дария разбудил немой слуга, чтобы отвести к Ламе. По интуиции, Дарий понял, что разговор с учителем будет очень серьёзный, так как такой ранний подъём и аудиенция означали только одно: пора принимать особые решения в его дальнейшей жизни, ответственной не столько за свою персону, сколько за сына, его подготовку к рождению.
    Дарий, как только узнал, что у него будет сын, появление которого мудрецы ждали, как Мессию, каждый день светло и гармонично выстраивал его счастливый образ, призывая дух воплотиться с любовью и радостью. Он молил Всевышнего о том, чтобы Ангелы позаботились о Нём, чтобы крошечное тело дитя появилось на свет в ласковой купели энергий сотворения прекрасной матери Марии и его, как кровного отца.
    Ученик вошёл к учителю и уважительно поклонился ему. Тот с улыбкой ответил на приветствие и указал рукой на место возле него. Спросив, как успехи, учитель, казалось, о чём-то сосредоточенно думал. Потом он решительно встал и быстро направился в другую келью, подсказывая Дарию следовать за ним. Войдя в личные апартаменты, в коих Дарий никогда не бывал и даже не догадывался, что эта тайная келья существует, он поразился её убранству. Здесь было как в сказке: посреди комнаты стояло красивое величественное кресло, которое находилось рядом с колодцем, и вода в нём излучала прекрасное ярко-синее свечение. К потолку немного исходил пар, превращая свет от воды в магический поток энергии. Это немного заинтриговало воображение Дария, но он молчал, чуть дыша, ничего не спрашивал, с удивлением рассматривал все предметы, ожидая дальнейших слов учителя. В нишах стен были встроены полки и на них расставлены разные книги, а макеты Земли и других планет находились в подвешенном состоянии под расписным, как звёздное небо, потолком кельи. На большом золочёном столе находились разные вещи, их предназначения Дарий не знал. В круглом оконце была встроена труба с увеличительными стеклами. В клетке сидели белые голуби, в стеклянных сосудах находились различные рептилии, а под креслом спала большая крыса, не реагирующая ни на какие звуки. И ещё в этой тайной комнате было что-то такое, что создавало здесь особое настроение восторга и вместе с тем чего-то необычайного. От этого тайного предмета исходила огромная притягательная сила.
    Учитель расположился в кресле, обхватил крепко посох, который неизвестно, как вдруг оказался в его руках, и попросил ученика сесть рядом на сиденье возле него. Заметив изумление и непонятное состояние молодого человека, он объяснил:
    – Вижу в тебе, дорогой друг, некоторую озадаченность!
    – Да, учитель, я предполагал, что вы непременно со мной захотите поговорить, перед тем как я покину вашу обитель. Но я не ожидал, что вы меня пригласите в этот волшебный храм, не думал, честно говоря, что смогу увидеть тайную комнату, святая святых.
    – Ты у нас ещё многого не видел, сын мой. И когда я дождусь тебя и твоего двенадцатилетнего сына, то перед вами будут открыты потайные двери других галерей нашего храма, а также расшифрованы многие секреты мира сего. Прямо сейчас я заговорю моё зеркало, чтобы ты смог увидеть свой дом, мать и всех тех, кого пожелаешь. Подойди к колодцу, настрой внимание – и видение нам приоткроется.
    Дарий подчинился и подошёл к источнику, в котором удивительно прозрачная синяя вода, слегка колыхнувшись, радостно заблистала серебристыми искорками. Дарий посмотрел вглубь колодца и с замиранием сердца увидел камни на дне и не смог представить, какая же на самом деле глубина.
    Учитель прочитал мысли ученика и тут же постарался ответить на возникший в сознании молодого человека вопрос, он объяснил:
    – Не старайся определить простым зрением дно колодца, он очень глубокий, измерить глубину невозможно. Вода меняет свои качества постоянно, как в могучей реке, она обновляется и течёт, но не обычным руслом горизонтально, а вертикально, и под землёй уходит в ещё более глубокие слои.
    – Отчего вода такая синяя, будто в ней кто-то специально растворил краску?
    – На самом деле в небольшом объёме вода голубая, но в глубине источника она кажется синей. Эта вода, как кровь Земли, течёт по всем её жилам и просачивается в разных разломах и колодцах, как этот. Если знать секреты природы, то по биологическому составу воды можно определить состояние дел в том или ином месте нашей планеты. Эта вода чиста энергетически, как зеркало, которое только что сделал мастер, и в него ещё никто не смотрелся. Поэтому я использую эти качества первозданной воды, чтобы посредством мыслеобразов создать видение на зеркальной поверхности колодца, увидеть желаемое, передать воде творимое. Постарайся остановить на время поток своих мыслей и сосредоточься на родном доме, на лицах тех, кого хочешь сейчас увидеть. Дыши ровно, включи чистую и светлую любовь в душе и веру в чудо. Смотри!
    Учитель встал возле колодца, поднял руки, как бы набирая в себя космическую энергию, а потом простер их над водой, делая какие-то пассы и устремляя сосредоточенный взгляд прямо в глубину источника. Поверхность воды всколыхнулась под чуткими руками хозяина и ни с того ни с сего начала вдруг сама ходить по часовой стрелке, будто её мешали большой ложкой. Откуда-то поднялось большое испарение, и на поверхности глади стали появляться еле заметные, но пока непонятные очертания. Лама взял посох и трижды стукнул им об пол, говоря слова заклинания, смысл которых Дарий не понял. И тут произошло совсем непонятное человеческому разуму: вода изменилась, как будто её структура поменялась и превратилась в зеркальное стекло, показав отчётливое видение. Дарий, словно в гипнотическом сне, увидел перед собой картинки родного края, горы, селение и дом, в котором он когда-то провёл своё детство. Не успев очнуться, он увидел, как пожилая женщина спустилась по лестнице их дома и остановилась, вглядываясь вдаль горных хребтов и о чём-то задумавшись, взяла платочек и вытерла слёзы на глазах. Дарий так разволновался, когда понял, что эта женщина его мать, чуть не закричал во всё горло, желая передать матери, что он жив и видит её. Но учитель успел погасить опрометчивое желание, дабы не испортить видение лишними эмоциями. Успокоившись, Дарий сумел взять себя в руки, только слёзы полились из глаз и затуманили взор его. Он вытер их рукавом туники и начал разглядывать людей, появившихся возле матери. Это были его братья и сестра, которая держала за руку ребёнка и была в положении. И тут Дарий вспомнил о своей Марии, которая тоже носила под сердцем их дитя. Видение изменилось, и на поверхности воды источника появилась женщина, сидевшая с вязанием у окна маленького дома. Это была Мария, которая то и дело поглаживала свой большой живот и счастливо улыбалась. Не владея более нахлынувшими чувствами, Дарий заплакал, как маленький ребёнок. Видение сразу исчезло, а Лама подошёл к ученику и нежно коснулся его плеча. Через минуту молодой человек справился со своим состоянием и посмотрел на учителя, ожидая его нареканий по поводу того, что видения закончились, а вода сразу приобрела сероватый цвет и даже пошла по ней мелкая рябь. Лама успокоил воду, поговорил с ней ласково, поблагодарил источник, низко кланяясь ему. Через мгновение вода успокоилась и замерцала синим радостным свечением.
    Дарий упал на колени и с чувством огромной благодарности склонился к ступням учителя, говоря слова признания о величайшем благе видеть живыми своих любимых родных. Лама с улыбкой на лице отошёл от него и сел снова на свой трон. Продолжая держать посох в руке, он попросил ученика сесть на своё место и приготовиться к дальнейшему разговору.
    – Вижу, мой сын, что теперь в тебе загорелся сильный огонь, который поможет свершить на твоём пути прекрасные деяния во имя божественной любви. В этом видении источник раскрыл и для меня секреты. Ты видел то, что пожелал, а мне открылось своё. Мне ещё раз вода подсказала, что в тебе я не ошибся. Находясь рядом с Сыном, вы сделаете то, что не сумел до конца сделать ни один посланник Божий. Миссия Сына твоего будет настолько велика, что его Вера прольётся Светом через многие тысячелетия. Теперь я обязан перед Всевышней волею рассказать о том, чем ты сможешь воспользоваться для своих благих дел. В моих руках находится посох. Я заметил, что он вызвал в тебе некоторое беспокойство. И это не случайно. В моём посохе заключена большая сила. С помощью магических заклинаний, которые ты будешь наговаривать на маленькие сучки посоха, которых на нём большое количество, а также, стукнув при заклинании посохом о землю определённое количество раз, ты сможешь творить многие чудеса. Например, через неделю, когда ты овладеешь в совершенстве священными словами, ты будешь получать желаемое или точно перемещаться в заданную местность. Ровно через неделю ты уже будешь дома и увидишь родных. Затем через две недели ты найдёшь двух волхвов, которые помогут вычислить точное время рождения сына. Я увидел этих мудрецов и знаю, что тебе они обязательно встретятся. Далее, Дарий, возьми ту шкатулку, что стоит на полке рядом с теми книгами, которые я тебе уже показывал и которые ты должен будешь подарить сыну, и принеси её мне.
    Дарий взял с полки серебряную шкатулку и поднёс учителю. Он открыл крышку, достал два перстня и снова заговорил:
    – Эти перстни ты возьмешь с собой. Один будет для тебя, другой – подарок для сына. Камни в них непростые, это горный хрусталь чистейшей прозрачности. Эти дары мне приоткрылись через молитву пред великой и гордой скалой и её пещерой, где сокрыты духами богатства гор. Цвет камня кажется в данный момент голубоватым, но он меняется в зависимости от жизненных обстоятельств и предсказывает будущее. И, кроме того, камни имеют лечебные свойства: если ими прикоснуться к больному месту тела человека, то наступает облегчение. Если грядёт неприятность по судьбе и грозит превратиться во зло, камни начинают тускнеть, темнеть, доходя до серого оттенка. Коли судьба готовит радость, а светлое желание человека предвещает быть исполненным, камни переливаются таким чистым и ярким светом, что на них бывает трудно смотреть, даже в пасмурный день. И теперь всю неделю, ровно семь дней, ты будешь слушать меня и окунёшься в самое трудное учение. С помощью знаний тебе приоткроются тайны Мира

   
Вт 13 Янв 2015 15:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    …Дарий прощался со всеми, он поклонился учителю, ученикам, с которыми подружился так, что все они стали, будто родные братья, закинул кожаный мешок с подарками Ламы за спину, взял в руки посох и стукнул им несколько раз, проговорив заклинания с помощью учителя. После короткого ритуала и мысленной организации внутренних процессов тела, посредством которых энергия сотворения подчинила тело трансформации, перед глазами Дария пронеслись видения, которые в завихрении своём привели к темноте, а потом неожиданно появился яркий Свет. Он непреодолимо тянул тело и дух Дария к родному и тёплому месту на земле, а потом резко осветил всё пространство вокруг. Дарий стоял с закрытыми глазами и боялся их открыть, думая, что яркий свет ослепит его. С телепортацией он был уже знаком, учитель научил его перемещаться на небольшие расстояния от монастыря, а потом возвращаться обратно. Но так далеко «улетать» ещё никогда не приходилось, и для таких ощущений требовалось огромное мужество.
    Открыв глаза, Дарий увидел себя, стоящим на ногах в прекрасной зелёной долине, где огромное ласковое солнце обняло тело странника, с нежностью принимая его в отчий дом. Повсюду на лугах щебетали громко птицы, стрекотали кузнечики, летали насекомые. И сколько видел глаз, пестрел огромный ковёр из чудных цветов и растений, а вдали виднелись белые шапки горных великанов. Такая великолепная природа сохранилась с детства в его памяти и волшебным образом вдруг опять ожила на родной земле его предков. И это произошло с ним наяву. Дарий повернулся вокруг себя, чтобы, очнувшись от счастья, увидеть и осознать факт прибытия на Родину, и тут же плашмя упал на землю, неистово обнимая и целуя её, обливая траву горячими слезами.
    Через какое-то время он успокоился, сел на траву и запел с детства знакомую и вдруг возникшую из памяти песню о птичке, которая улетела в дальние края, заблудилась там, а потом вместе со стаей других птиц вернулась в родные места, чтобы никогда больше не покидать родины. Об этом мечтал и сам Дарий, но вздохнул, тут же вспомнив о любимой Марии и Сыне, который должен был родиться уже через месяц.
    Наконец, собравшись с духом, взяв мешок и посох, Дарий встал и пошёл к родному дому, заранее готовясь к встрече с матерью и родственниками. Необходимо было за время пути найти слова и доказательства того, что он сын для матери, которая, возможно, уже не помнила его, и что он вернулся живым и невредимым. Дарий давно стал мужчиной, ему минуло тридцать три года.
    Увидев в родном селении большие изменения, он с замиранием сердца пришёл к своему дому, который когда-то строил отец, и Дарий снова не смог сдержать слёз. Он остановился около калитки и ждал, когда чувства придут в порядок, а сердце перестанет бешено биться. Вдруг громко залаяла собака во дворе, она стремглав бросилась к незнакомцу, упреждая его. Дарий сконцентрировал волю и устремил потоки своей любви к душе этого животного так сильно, что собака вдруг замолчала и завиляла хвостом, подпрыгивая весело на задних лапах. На крыльцо вышла сестра Дария, которая не могла понять, каким образом произошло чудо с собакой, которая никогда не признавала чужаков. Подойдя поближе к человеку, она увидела, что тот поклонился ей до земли и поздоровался. Ответив на приветствие, сестра спросила, вглядываясь в лицо незнакомца:
    – Добрый человек, кого вы ищете и куда путь держите?
    – Я хотел бы поговорить с тобой, Тамара. Пусти меня на крыльцо дома вашего.
    Сестра не узнала брата, но интуитивно почувствовала, что этот чужестранец добрый человек. Она провела его в дом, усадила за большой стол и спросила:
    – Будешь кушать, добрый человек? У нас разговоры не говорят за пустым столом. Что тебе подать?
    – Мне всё хорошо, что предложат, – ответил ласково Дарий и улыбнулся сестре.
    Та вдруг что-то вспомнила, рассматривая человека, но потом вышла на кухню, чтобы собрать еду на стол. Затем позвала своего сына и велела ему кликать всех её братьев, чтобы поскорее пришли посмотреть на странного человека.
    Накрыв на стол, сестра предложила кушанья, именно те, которыми когда-то в детстве питался Дарий. И когда он отрезал от круглого каравая кусок хлеба, то попросил принести для него той овощной заправки, состоящей из определённых специй и нарезанных овощей, которую они с сестрой придумали в детстве и с удовольствием ели с хлебом, восхищаясь приятным вкусом. Сестра опять раскрыла широко глаза и снова задумалась, спрашивая:
    – Вы кто будете? Я вас не узнаю.
    – Подожди, сестра, сначала позови братьев, я всё и расскажу, – ответил спокойно Дарий.
    Через какое-то время к дому прискакали на конях трое братьев. Они лихо соскочили на землю и вошли в горницу, здороваясь с гостем и рассматривая его. В свою очередь, и он встал, кланяясь братьям, называя всех по именам так, как звали их в детстве. Потом он велел позвать мать, чтобы потихоньку подготовить старушку к встрече с ним. Он видел у Ламы в зеркале мира, что мать больна и плохо видела. Дарий снял с шеи цепочку с маленьким кулоном, где на нём были отпечатаны семейные реликтовые знаки, чудом сохранённый от римских поработителей, и представил его на суд божий сестре и братьям. Те рассматривали кулон и удивлялись всё больше и больше, не веря своим глазам. И тут вошла тихо старушка, её тут же подхватила под руку Тамара и усадила на скамью. Мать услышала возбуждённый разговор детей, поэтому встала с постели и вышла в гостиную. Она почувствовала, как сердце почему-то радостно забилось, но вглядываясь почти незрячими глазами в незнакомого человека, плохо видела его. Дарий посмотрел в лицо своей постаревшей матери и не смог совладать со своими чувствами. Бросился к ней, крепко обнял и заплакал. Старушка пришла в сильное смятение. Потом чуть отстранила гостя и дрожащими руками погладила его лицо, ощупывая брови, нос, уши, потом волосы и вдруг издала вопль:
    – Муж мой, Зарян, ты пришёл!!! А где наш сын?!
    Братья обступили мать и начали успокаивать её, отстраняя незнакомца. Они твердили, что этот гость вовсе не муж, он чужестранец. Но мать не верила никому, а плача горючими слезами, всё же уговорила всех снова подвести к ней чужестранца. Она позвала его:
    – Подойди, мил человек, я ещё раз тебя обниму! Я хочу узнать, кто ты?
    Дарий подошёл к матери, опустился на колени и снова обнял её. Она успокоилась, положила руки на его голову и начала гладить по волосам, вспоминая о чём-то. Потом она улыбнулась и сказала счастливо:
    – Ну вот, дети мои, я и дождалась своего сына домой! Это наш Балтимир, наконец, вернулся! Мальчик мой, как ты вырос!
    Она нежно прикоснулась ладонями к его лицу, и счастливые слёзы покатились по её морщинистым щекам.
    Тамара с братьями переглядывались, наблюдая эту сцену, растерянно смотрели на счастливую мать и вернувшегося брата, утирая слезы, и никак не могли поверить в это чудо. Сестра вдруг спросила:
    – Балтимимр, если ты и в самом деле мой брат, то скажи, если, конечно, вспомнишь, где мы с тобой в детстве зарыли клад, и что в этот клад мы положили?
    Дарий улыбнулся сестре и тут же вспомнил, как в детстве, когда ему было ещё четыре года, а сестре шесть лет, они нашли где-то странный камень розового цвета с серыми перламутровыми полосами и чудным ликом с глазами животного. Этот камень они решили никому не показывать, думая, что взрослые отберут его, чтобы затем отдать пропажу потерявшему человеку. И ещё что-то положили дети в этот зарытый клад, но что, Дарий совсем забыл. Он ответил сестре:
    – Тамара, вот и исполнилось наше пророчество. Ведь мы хотели розовый камень достать из нашего тайника будучи взрослыми, а потом рассказать всем о чудесной находке.
    Сестра чуть не упала в обморок, она подошла к брату, крепко обняла его и тихо сказала:
    – Да, мой любимый братик, этот камешек и по сей день находится в укромном месте. Пойдём, поищем его.
    Братья и сестра направились к горному ручью и, пройдя двести метров, остановились. Дарий начал лихорадочно вспоминать место тайника, но никак не мог найти его, так как мостик был выстроен совсем в другом месте. Сестра снова спросила:
    – Балтимир, где наше место, ты можешь вспомнить?
    – Я играл с тобой у какого-то дерева, но его я нигде не вижу, – растерянно произнёс Дарий.
    – Да, мой братик, здесь стояло когда-то дерево, но его сбило молнией во время грозы именно в тот день, когда к нам пришло страшное известие о том, что вы вместе с отцом погибли от рук варваров. Но я не верила в твою гибель, мама тоже не верила. Я молилась за тебя, мой братик, даже клад не доставала наш, а всё мечтала, что ты когда-нибудь придёшь сюда, и мы с тобой вместе выкопаем наш клад.
    Тамара снова заплакала от счастья и нежно обняла брата. Тут же и братья кинулись обнимать его, а после все радостно вознесли руки к солнцу, возблагодарив всех богов за счастливую встречу. Тамара и Балтимир подошли к заветному месту, опустились на колени и руками начали разгребать землю. Вскоре обнаружился камень и вместе с ним мешочек, который уже истлел. Дарий достал бересту, на которой были начертаны детской рукой слова. И когда Тамара развернула бересту, Дарий тут же вспомнил слова и громко продиктовал написанное: «Это наше счастье, мы никогда не умрём!»
    – Ведь так там написано, сестра? – спросил радостный Дарий.
    Тут все опять обнялись, удивляясь пророческим детским словам, поочередно рассматривая удивительный камешек и бересту, которые теперь решили сделать семейной реликвией.
    Вдруг послышался голос матери, которая тихонечко спустилась к ручью и подошла к детям. Она спросила:
    – Сынок, расскажи, как погиб отец? Он сильно страдал?
    Балтимир обнял мать и ответил:
    – Нет, мама, римское копье угодило прямо в сердце отцу, он умер сразу. А меня не стали убивать, а взяли в плен. Потом я был отдан в услужение в римский храм, и через какое-то время стал священником. Потом бежал. И вот, я здесь, с вами. Но вы не думайте обо мне ничего дурного, наших богов я почитал всегда, храня их в своём сердце, а также всегда мечтал о том дне, когда я снова окажусь с вами.
    Время в родном селе летело быстро и радостно. В тот торжественный и счастливый день эту семью пришли поздравить все односельчане, от мала до велика. А в последующие дни молва о счастливом возвращении сына домой разнеслась так далеко, что в гости начали приходить совершенно незнакомые люди из далёких селений. Балтимир встречал всех, приглашал в дом и рассаживал вокруг большого стола, угощая людей. Он был постоянно в центе внимания, с радостью общался с земляками, говорил с ними подолгу, рассказывая в сотый раз историю своего спасения.
    Как-то раз, когда вся семья находилась в сборе, мать вдруг спросила сына:
    – Сыночек, почему ты не рассказываешь о жене твоей, когда ты познакомишь её с нами?
    Балтимир широко раскрыл глаза и от удивления потерял дар речи. А мать снова повторила вопрос. Сестра и братья обратили на него свой взор, ведая о пророчествах матери, и приготовились слушать. Балтимир спросил:
    – Мамочка, родная, почему ты спрашиваешь об этом?
    – Сынок, не скрывай ничего. Я умею читать мысли, и чувства мои не обманешь. Если женщина твоя из другой страны, ты прямо скажи об этом и ничего не утаивай от нас. И если ты полюбил её, значит, на то была воля Божья!
    – Мою любимую женщину зовут Мария, – начал свой рассказ Дарий. – Она еврейка, и её род происходит от древних царских кровей. Но родители Марии были обедневшими аристократами. Когда она была ещё маленькой девочкой, умерла сначала мать, через три года тяжело заболел отец и, чувствуя свой конец, подписал соглашение, по которому младшие дети должны были воспитываться в приюте при иудейском храме. Вскоре отец умер, и Марию отдали в приют при римской церкви, где ей пришлось испытать много страданий и терпеть лишения. Там мы и познакомились. Волею судьбы мы полюбили друг друга, но жизнь распорядилась с нами жестоко. За своеволие моих речей в молитвах, смелые проповеди, римские священники меня наказали, сослав в Китай под строжайшей охраной. Я бежал потом, а моя Мария осталась в Иудее.
    – Так что же ты не привёз свою ласточку к нам?! – воскликнула мать, утирая слёзы.
    – Пока не получилось это сделать. Но если такая возможность будет, то это я сделаю непременно, – утвердительно ответил Балтимир, и сразу счастливая мысль пронеслась в его голове. Несмотря на предсказания тибетского священника, он вдруг представил, как судьба каким-то чудесным образом меняется, Мария соглашается развестись с мужем, и потом они вместе с Марией и родившимся сыном уезжают к нему на родину.
    С такой радостной мечтой ровно две недели Дарий, он же Балтимир, счастливо зажил в родной семье. На какой-то миг времени прежняя жизнь ушла на второй план, а будущая – пока не наступила.
    Но вот в один прекрасный день, когда Балтимир вышел из дому, чтобы спуститься к ручью и полюбоваться природой, он увидел, как к его дому подходят странные люди с посохами в руках и котомками за плечами. Благоговение в сердце тут же исчезло, а в голове ударил колокол. Балтимир остановился, чтобы дождаться этих людей, ясно понимая, что час его настал. Только этот час пришёл немного раньше.
    Когда двое старцев подошли к Дарию, то сразу спросили его имя. И как только услышали его, поклонились и радостно проговорили:
    – Здравствуй, дорогой ты наш, человече! Наконец-то мы свиделись с тобой!
    – И вам здоровья желаю, люди добрые! – уважительно ответил Дарий и тоже поклонился. – Кто вы такие будете и с чем пожаловали?
    – Мы волхвы – Михей и Афанасий, пришли к тебе с великих земель Аркаима и Танаиса, чтобы вместе выполнить завет Богов, данный нам свыше. Ты должен знать об этом.
    – Я предупреждён о вашем визите. Но прошло лишь две недели вместо месяца, и я ещё не успел отогреться в родном доме!
    – Знаем, сынок, но звёзды Малой медведицы нам поведали, что уже виден божественный Свет в созвездии Льва. Вот-вот появится Новая Звезда – и родится твой сын. Надо спешить, собирайся.
    Дарий сразу поверил пророчеству мудрецов и вмиг стал серьёзным. Он понимал, насколько важно не упустить время и быть рядом с Марией в момент рождения сына. Но он тут же вспомнил о своей матери и с грустью представил, как сильно она расстроится, узнав о скорой разлуке. Больное сердце пожилой женщины может не выдержать расставания. Но следовало подчиниться предсказаниям светлых старцев, спокойствие рождённого сына и его защита от тьмы была его самой главной задачей жизни.
    Дарий пригласил гостей в дом и собрал на стол угощение. И хотя гости говорили тихо, мать вышла к гостям, поднявшись с постели, чтобы познакомиться и побеседовать с ними, а потом вдруг поняла, что эти люди пришли неспроста. Она спокойно обдумала разговор, а потом решила высказать своё мнение. Взяв руку сына, она тихо проговорила:
    – Сынок, я чувствую, что ты должен скоро покинуть наш дом. Но на этот раз, я знаю, разлука наша будет недолгой. Ты можешь мне не говорить ничего. Я всё и так предвижу. Только надень свой талисман на шею, он вновь спасёт тебя. Тамара, дочь моя, принеси кулон Балтимира, его «рыбку» со священными знаками нашего рода! – обратилась мать к дочери, которая водилась с младшим ребёнком в соседней горнице.
    Когда сестра поднесла брату реликвию, Афанасий и Михей попросили разрешения посмотреть на кулон. Взяв его в руки, они радостно отметили, что формой он похож на знак, когда две буквы S, повернувшись друг к другу, слились в форму восьмёрки, а в нижней части кулона были обозначены буквы НSМ, которые без сомнения читались как во имя Отца, и Сына, и Духа Святой Матери.
    – Как ты, мама, узнала, что я должен буду так скоро оставить наш дом? – спросил Балтимир.
    Мать ответила:
    – Мы живём чувствами, сынок, душа и дух святой в нас не отделимы, поэтому и ведаем многое. Скажи только, когда ты уходишь?
    – Завтра рано утром, мама. Только вы ничего не говорите нашим соседям. Просто скажите, что я поехал в путешествие по России, которую мечтал повидать все эти годы.
    Этот день пролетел так быстро, что Дарий не успел, как следует попрощаться с родными. Всем поселением люди собрались вечером, чтобы пожелать Балтимиру счастливого путешествия. Сидя на скамьях в родовом поместье, вся семья вместе с соседями мирно пели песни на разные голоса, расцвечивая красотой переливов родные мотивы, которые пели всегда их деды и прадеды. На душе было светло, тепло людских сердец подсказывало, что впереди всё будет хорошо. И в это надо верить!

   
Вт 13 Янв 2015 15:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Трое мудрецов с Востока, когда чуть забрезжил рассвет, очутились недалеко от города Вифлеема и огляделись вокруг, желая, чтоб никто их не заметил. Дарий, Афанасий и Михей переоделись в одежды, которые носили еврейские жители, и с удовлетворением отметили, что выглядят неплохо. Они обсудили план, по которому требовалось в этот же день отыскать дом Марии и Иосифа, чтобы встретить рождение Сына, подарить подарки и провозгласить благодарность Небесам за свершение чуда в мире.
    Надо было войти в город, чтобы узнать у людей, где живет Иосиф с женой. Проходя по окраинам, волхвы дивились бедной застройке узких улиц с каменными хижинами, вокруг которых почти отсутствовала растительность. Русским людям, которые привыкли к богатым лесам, цветущим полям и долинам, было в диковинку житие людей среди камней и почти голой земли. Можно было лишь изредка увидеть одиноко стоящие деревья среди пожухлой травы. Выйдя на площадь города, картина в глазах странников несколько менялась, в центральной части города расположились дома богатых людей, построенные из дерева, а за высокими изгородями наливались соком плодовые деревья и цвели яркими красками разнообразные кустарники. Мир богатых и бедных резко различался.
    Вскоре на площади появились первые торговцы, продающие фрукты, овощи, хлеб и разные вещи. Дарий поинтересовался у местных жителей, знают ли они, где живёт Иосиф с женой Марией. Но никто толком не мог ответить на вопрос чужестранцев, и, чтобы не обращать на себя лишнего внимания, волхвы решили подождать, когда на площади соберётся много людей, – тогда можно будет навести справки у старожилов города, которые всегда всё знали и ведали.
    Когда пришёл час скопления народа на площади, Дарий, оставив у ближайшей лавки своих друзей, разговорился с группой евреев, которые подсказали, к кому надо обратиться. Знакомясь с местным торговцем, Дарий заплатил монету за точные сведения, ему удалось узнать о местонахождении семьи Иосифа. Торговец рассказал, что Иосиф приехал в эти края полгода назад, купил овец, нанял для работы на своих пастбищах троих местных бедняков и выстроил на собственные сбережения хороший дом, как подобает уважающему себя еврею. Дарий заинтересовался женой Иосифа и его детьми. Для получения такой справки пришлось отдать торговцу ещё одну монету. Тогда тот поведал, что с Иосифом приехала его молодая беременная жена с мальчиком лет пяти. Торговец не упустил шанса поинтересоваться у странника целью расспросов. Дарию пришлось придумать простую легенду о том, что они с Иосифом являются дальними родственниками. Старый еврей удовлетворенно кивнул в знак согласия и подсказал ближайшую дорогу к дому Иосифа, желая чужестранцу счастливого пути.
    Волхвы двинулись в путь во второй половине дня, когда жара несколько спала. Предстояло пройти немалый отрезок иудейской пустыни, чтобы отыскать дом Иосифа. Но в этот день с погодой случилось что-то невероятное. Небо затянуло серой пеленой, и солнце с трудом проглядывало сквозь редкие окна просвета, а потом и вовсе затмилось. В вышине замерцали яркие всполохи немых зарниц, которые зарядили сухой воздух, и стало трудно дышать. К тому же прерывистый ветер поднимал вверх сухую траву, пыль с песком, мусор и кружил в разные стороны, засоряя глаза путников. Казалось, что вся природа начала волноваться, предвещая что-то необычное. Испуганные птицы носились низко над землёй и как будто не могли понять, куда им лететь, а мелкие хищники, грызуны, скорпионы, маленькие змейки, ящерицы и даже зайцы, обитающие в пустыне, потеряли покой и, повылезав из своих норок, чуть не сталкивались между собой и тут же нервно отскакивали друг от друга.
    Идти становилось всё труднее и труднее, но волхвы знали тому причину. В этот день они видели появление двух новых звёзд Имплеосеи и Медеи, которые то одна, то другая освещали путь странникам и своим знамением предсказывали великое Рождение Мессии.
    В этот священный день с раннего утра у Марии начались схватки. Весь день она не находила себе места, зная наперёд, что будет рожать своего первенца-сына. Иосиф узнал от жены, что время родов наступило, поэтому не стал отлучаться из дому, решил принять у Марии роды сам и подготовить всё необходимое. Вблизи их дома простирались пастбища, до ближнего селения было далеко, о бабках повитухах и думать не приходилось. Роды могли начаться неожиданно. Иосиф имел троих детей от первого брака, двое старших сыновей жили со своими семьями и не захотели уезжать из Хазраита в Вифлеем, а младший сын жил с Марией и Иосифом. Отец семейства не раз принимал роды у своей прежней жены. И по еврейским обычаям, отцу сразу же после рождения ребёнка следовало положить его к себе на грудь или рядом с собой, чтобы дитя ощутило отца своего, а в миру сказали, что отец родил сына.
    Дарий шёл впереди старцев, будучи уверенным в правильном направлении. Сердце его радостно стучало, предвещая встречу с любимой. Он задавал себе вопросы: «А ждёт ли она его, помнит ли, чувствует, что он уже рядом?» В тот же самый момент сама Мария думала о Дарии, она чувствовала, что он жив и знает о ней. Схватки её были не столь безболезненными, но сердце не находило успокоения даже в момент передышки между схватками. Мария думала о человеке, который ей был бесконечно дорог, который должен был узнать, что в этот день родится их сын. Вскоре отошли воды, и Мария позвала Иосифа, собравшись рожать. И в тот момент, когда волхвы посмотрели на небо, и звезда, указующая путь, пред ними остановилась, они подошли к дому Иосифа и услышали, как раздался детский крик маленького человечка, который оповестил Мир о своём счастливом воплощении на Земле.
    Дарий и старцы радостно воскликнули от счастья и сразу вознесли руки к небу в благодарность Всевышнему за чудо рождения младенца. Волхвы крепко обняли друг друга, радуясь тому, что они пришли именно в тот час, когда ребёнок явился на Свет. И пока в доме Иосифа происходило таинство омовения малыша, первое с ним знакомство и восхищение, волхвы расположились на земле недалеко от дома Иосифа, чтобы ещё раз возблагодарить Всевышнего, помолиться и воздать славу всем богам. Михей посмотрел на небо и радостно воскликнул:
    – Настал великий час и день, когда светлые мечты всех наших Братьев исполнились. Новая звезда Христа – наконец-то! – ярко загорелась в небе, родив Сына Божьего! Слава тебе, Всевышний, слава тебе, сын Божий, слава Духу Святому, слава Матери Сва!!!
    Волхвы возносили молитвы, и слёзы радости текли по их щекам. Дарий был так счастлив, что его душа воспылала и рвалась к любимой Марии и сыну. Но входить в дом пока не следовало. И только, когда в доме Иосиф взял ребёнка и положил его к себе на грудь, плач дитя прекратился, Мария тихонько встала и со счастливой улыбкой на лице начала молиться. И тут голос изнутри подсказал ей: «Любимый ждёт тебя, встречай, выходи скорее!» Мария от волнения чуть не упала в обморок, но всё же решила выйти за порог и посмотреть, кто пришёл к дому. Она открыла дверь и увидела стоящих поодаль людей, силуэт одного из них показался ей до боли знакомым. Ни слова не говоря, она почувствовала, как её душа вспорхнула птицей счастья. Не чувствуя усталости, женщина понеслась навстречу и тут же заметила, как мужчина, похожий на Дария, тоже бросился к ней. Мария узнала его и, чуть не умерев от счастья, крикнула:
    – Ты вернулся, мой бесценный, мой любимый! О, как долго я тебя ждала!!!
    И когда Дарий схватил её в объятья, она потеряла сознание… Он крепко прижал любимую к груди, стал осыпать её горячими поцелуями и звать по имени. Но Мария не отвечала и, казалось, совсем не дышала. Афанасий попросил Дария успокоиться и подхватить женщину на руки, опустив на землю. Он возложил руки на голову женщины, пошептал что-то – и Мария медленно открыла глаза. Она вновь посмотрела на возлюбленного, улыбнулась всем ласково и сказала Дарию:
    – У нас родился сын! Он очень похож на тебя, Дарий! Имя ему я уже придумала. Мы назовём его Игоша. Пойдёмте в дом, гости дорогие, я покажу вам моего сына и познакомлю вас с моим мужем Иосифом!
    И когда гости вошли в дом и низко поклонились отцу семейства, вознося поздравительные речи, Мария коротко сказала мужу:
    – К нам в гости пришли странники с Востока, и они хотят поговорить с тобой, Иосиф.
    Она тут же взяла ребёночка на руки, села на кровать и, тихо и нежно напевая, приложила к груди. У Дария защемило сердце, и он огромным усилием воли сдержал первый порыв, чтобы не подойти и не взять своего сына на руки.
    Иосиф с уважением ответил на приветствие по-еврейски, вопросительно поглядел на странных людей и предложил всем усаживаться. Волхвы объяснили хозяину цель своего визита, рассказывая о том, что услышали предсказание пророка от Светлых сил. Пророк явился к главному жрецу и сообщил о скором рождении Сына божьего. Светлыми мыслями был предсказан день и час рождения дитя, но также было сообщено, что мальчику и его родителям грядёт угроза через тёмных. Необходимо спасти Сына, увезти подальше от этих мест, например, в Египет. Поэтому и была предпринята попытка к скорому путешествию, чтобы первыми встретить рождение Сына и уберечь его от беды. Старцы посоветовали Иосифу, который знал через Ангела Господня о том, что будущий младенец Марии будет непростым человеком в будущем, скрыть до поры до времени от людей факт рождения мальчика. Всё должно быть в тайне, Марии и Иосифу следовало немедленно уехать.
    После всех увещеваний странники попросили Иосифа показать им младенца. И когда Мария развернула пелёнки, все увидели чудесного ребёночка и тут же с благоговением поклонились ему. Мальчик был спокоен и, казалось, улыбался всем. Его головка была покрыта светлыми кудряшками, голубые глазки с длинными ресницами жмурились от света свечи, которую поднесли взрослые, разглядывая его. На правой щеке была симпатичная ямочка, а красиво очерченный алый ротик то улыбался, то сужался, ища материнский сосок. Светлая кожа его худенького тельца, оттеняясь нежным светом на фоне тёмных пелёнок, казалось, просвечивала. С левой стороны грудины у сердечка волхвы увидели маленькую родинку, которая словно звёздочка указывала знак божества. Всё говорило о том, что младенец родился особенным, Он был явлён во истину от Свята Га Духа!
    С радостью и благоговением пред свершившимся чудом, волхвы преподнесли Марии и Иосифу сокровенные подарки, которые предназначались для них и новорожденного Сына. Дарий подошёл к Марии и надел ей на палец волшебное кольцо, переданное для Иисуса от Ламы, повелевав ей подарить кольцо сыну, когда ему исполнится двенадцать лет. Этой же ночью Иосиф с Марией и младенцем, пятилетним сыном Иосифа после недолгих сборов, а также распоряжений насчёт имущества, которое было оставлено наёмным работникам, перенеслись с помощью волшебных чар могущества волхвов в Египет. Там они прожили все двенадцать лет.
 
   
Вт 13 Янв 2015 16:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    …Оказавшись в Египте, счастливая семья Иосифа нашла своё пристанище близ Венталиона. Сразу же купив дом, Иосиф нанял себе помощников, обзавёлся торговой лавкой, где стал торговать скобяной утварью. После того, как волхвы позаботились о семье Иосифа и Марии, пора было подумать о том, чтобы подготовиться к возвращению на родину и распрощаться с ними. И перед тем, как отбыть в родные края, Афанасий и Михей решили устроить для Марии и Дария свидание, чтобы те могли в отсутствие Иосифа выяснить до конца отношения и планы на будущее.
    За всё то время пока волхвы находились рядом, устраивая жизнь для семьи Иосифа, Мария ни разу не подала повода для ревности мужа. Даже порой казалось, что она специально избегала встреч с Дарием. И он очень страдал, пряча в сердце несказанную печаль. Вся жизнь его сложилась, как череда мужественности, терпения, выживания и великого смирения.
    Дарий давно спланировал встречу с любимой и только ждал подходящего момента, чтобы объясниться с Марией. Но её как будто подменили. Теперь Дарий видел перед собой замужнюю, смиренную женщину, не смевшую даже наедине с первой любовью предать мужа, уважая его честь. Теперь она стала далёкой и недосягаемой звездой для Дария, но ещё более желанной и любимой. Их сын теперь был рядом, светлый лик мальчика напоминал его собственное лицо. Дарию вблизи родных и самых дорогих людей, когда, не смея даже прикоснуться к ним и обнять, приходилось превозмогать душевный надрыв, сдерживать чувственные порывы. И когда встреча всё же произошла, Дарий смог рассказать Марии о многом. Но главное объяснение состояло не в оправдании тернистых и судьбоносных путей Дария, а в будущем, которое принадлежало теперь только сыну, их кровинушке. Мария в этот день узнала о том, что на протяжении двенадцати лет, опекуном и главным учителем для сына станет именно Дарий, который должен будет скрываться под чужим именем и служить священником в местном римском храме.
    Так Дарий остался жить в том же городе, где и Мария с сыном, учительствуя и проповедуя среди населения опостылевшую за много лет римскую веру.
    В первые два года Дарий редко наведывался в семью Иосифа, наблюдая со стороны за развитием своего сына. Игоша рос не по дням, а по часам, его интеллект опережал развитие ума у детей такого же возраста. Его дарование и неординарная память стали проявляться сразу же, как только мальчик стал произносить первые слова и фразы. И тогда Мария поняла, что настала пора учить ребёнка грамоте жизни. С трёх лет сын проявил чудесные способности в обучении, и Мария по совету Дария открыла первую книгу, дарованную Ламой, начала учить ребёнка именно той мудрости, которая была там прописана. Вскоре обучение грамоте так увлекло Марию, что она самым настоящим образом начала сама учиться по этой книге вместе с любимым сыном. К четырём годам Игоша запомнил все 149 букв «Семисветной грамоты». Он мог читать наизусть многие поэмы, сказки, умел понимать смысл изречений многих мудрецов. Он задавал матери весьма необычные вопросы, касающиеся устройства жизни на Земле и во Вселенной. Тонкие чувства мальчика поражали до глубины души счастливую мать. Она заметила, как сын однажды начал общаться с ней странным образом, ничего не говоря словами, а лишь выражая его мысли глубоким взглядом. Она поняла своего мальчика и тоже начала отвечать ему. Так они могли играть друг с другом по нескольку раз за день, когда через образы получали для себя желаемые ответы.
    Интересные и непростые отношения складывались с окружающими детьми. С неродным братом, сыном Иосифа были самые дружественные и милые отношения, братья любили друг друга, часто играли на улице и заводили себе общих друзей. Дети охотно дружили с младшеньким, но не всегда миролюбиво относились к старшему. И потому младшему часто приходилось защищать старшего, и это ему удавалось почти всегда. Ребятишки любили Игошу, стремились завоевать его доверие, так как тот умел каждого понять и даже чему-то научить. Были у мальчика и противники, которые при всяком удобном случае не упускали возможности подразнить его и даже поколотить, желая сломить его твёрдую волю и подчинить себе. Но он всегда мог постоять за себя, что называется, выходил из воды всегда сухим, используя вместо кулаков решительность и волевое воздействие внутренних сил. Задиристые мальчишки всегда отступали, не понимая своей возникшей вдруг трусости и внутренней нерешительности. Таким образом, мир и порядок царил в мальчишеских играх и детских отношениях, когда с детьми находился сын Марии.
    Однажды в один прекрасный день, когда Игоше исполнилась пять лет, к дому Марии и Иосифа подъехала богатая возница со свитой и слугами. Из неё вышел сам царь индийский в сопровождении мудрецов. Одарив Иосифа и Марию драгоценными подарками, золотом, каменьями и дорогими тканями, они попросили показать им сына. Мария страшно испугалась, не желая подчиниться царю, спрятала сына, готовая в любой момент оградить его и защитить. Но тут вмешался мудрец его Величества, который произнёс имя русского, и Мария сразу догадалась, о ком шла речь. Послали за Дарием, и когда он вошёл в дом Марии и увидел пышную процессию, то совсем не удивился, а спросил лишь о том, как им удалось найти Марию и сына. И когда было произнесено имя тибетского Ламы, у которого учился Дарий, всё встало на свои места. Лама предсказывал Дарию, что в будущем произойдёт встреча с индийским царём Ратманом III и его мудрецом, которые захотят посмотреть на будущего Мессию лично, чтобы потом увидеться с ним вновь у себя на родине. Будущий Иисус Христос был представлен царю, и лично для него преподнесли четыре подарка: благоуханную смирну и ладан, необычно синего цвета изумруд, приносящий здоровье и удачу, книгу Мудрств на санскрите и Сами Мудры, написанные на тонких золотых пластинах. Эту Книгу жизни мальчику предстояло изучать до двадцати лет, а потом её следовало привезти в Индию и вернуть обратно.
    Когда мальчику преподнесли царскую книгу, то он тут же заинтересовался ею, и, к великому восхищению индийских гостей, сразу начал перелистывать. Царь Ратман захотел лично побеседовать с мальчиком. Он задавал ему разные вопросы, и когда слышал точный ответ ребёнка, радостно хлопал в ладоши и умилённо улыбался. Языкового барьера почти не существовало, но мудрец настоятельно порекомендовал Дарию заняться с сыном углублённым изучением языков разных народностей.
    После отъезда царственных гостей Мария и Иосиф решили отдать обоих сыновей в обучение, приглашая в свой дом Дария, как учителя. И точно, как в те дни, когда Мария была ещё ребёнком, Дарий большую часть времени проводил со своим сыном. Теперь они виделись каждый день, занимались и часто отлучались из дому вдвоём, пытаясь совладать со временем и пространством, учась у Матушки природы и её Создателя. Так в учении пролетело двенадцать лет. За все эти годы Дарий с сыном много путешествовали, периодически перемещаясь то в Индию, то в Непал, то в Тибет. Часто были в гостях в России – в Радунице, то в Китае, где они не только по учебникам, а из жизни постигали уроки географии и биологии, искусство целительства и врачевания, знакомились с искусством разных народов. Во всех странах они находили добрых друзей, общались с самыми просветлёнными людьми того времени: волхвами, ламами и жрецами. И везде их радостно встречали, желая, чтобы Дарий с сыном как можно дольше оставались жить в данной местности. Но обоих всегда тянуло только домой, где ждала их милая и добрая Мария.
    Когда Иисусу исполнилось восемнадцать лет, настала пора женить его. Мария и Иосиф решили подыскать сыну жену еврейку.
    В то время Египет стал независимым государством. Иноязычное население покидало насиженные места, дабы присоединиться к своему народу. Все евреи ринулись в Палестину, утверждаясь на ранее завоёванных землях. Мария уговорила Иосифа ехать в Хазраит, где жили её родной брат и две сестры.
    Продав всё недвижимое имущество, семья Иосифа прибыла в окрестности Хазраита. Обстроившись близ пастбищ, Иосиф вновь выстроил дом и стал заниматься скотоводством, одновременно продолжая вести торговое дело. К тому времени у Марии родилось ещё трое детей, двое мальчиков и одна девочка, которая умерла в родах».
Закончив чтение текста, Елисей посмотрел на Пьера, чтобы узнать его мнение. В этот момент Катя вдруг спросила:
    – Елисей, почему ты не отобразил текст о детстве Иисуса более полно? Ты перевёл лишь основные факты жизненного пути будущего Миссии. Но, может, в рукописи найдутся какие-нибудь интересные случаи из жизни маленького Игоши, которые наиболее ярко характеризуют внутренний мир мальчика? И потом, очень мало фактов о жизни Марии. Мне бы хотелось узнать подлинные её чувства по отношению к Дарию.
    Елисей кивнул в знак согласия и ответил:
    – Катя, возможно, ты права, но дешифровка старинных текстов не такая уж простая вещь. Здесь каждый исследователь понимает смысл по-своему. Может быть, в дальнейшем настоящие мастера своего дела смогут правильно отобразить истинность рун, а у меня пока не хватает времени и возможностей. Я перевожу в основном образные символы интуитивно, мне многому надо ещё учиться. Поэтому вам придётся довольствоваться моим переводом, уж извините. Я могу лишь дополнить, что обучение маленького Иисуса проходило почти так же, как это примерно происходило и происходит со всеми учениками в цивилизованном мире, но только лишь с той разницей, что его обучали Великие Отец и Мать. И книги изучались весьма необычные, их запрещено было всем показывать, о них почти никто не ведал. Родители наперёд знали, что их ребёнок будет посвящённым, поэтому всячески поощряли его разносторонние таланты. Кстати будет сказано, что до сих пор в еврейских семьях детей готовят с малолетства быть избранными, особенными, талантливыми, любимыми и успешными. Эта стратегия всегда выигрывает, родители вкладывают в своего ребёнка максимум терпения и трудолюбия, верят в его счастливое будущее, и, таким образом, средства сполна оправдывают ожидания.
    Иисус постоянно радовал своих родителей и оправдывал их надежды. Они воочию убеждались в превосходстве духовного учения, когда новые мысли, словно зёрна счастья, успешно развивались и попадали в благую почву постижения мира. С самого детства Игоша поражал собственными достижениями, которые часто вводили Марию и Иосифа в шок. К примеру, мальчик мог запросто двигать различными предметами, которых не надо было касаться руками, их можно было перенести с одного места на другое с помощью магического взгляда. Можно было превратить воду в какое-нибудь другое вещество, а можно просто достигнуть такого состояния, когда неодушевлённые предметы как будто превращались в живые. Например, в животных, насекомых или птиц. К пятнадцати годам Иисус умел одновременно быть сразу в нескольких местах, его сознание фиксировало все события. Дарий научил сына общаться с животными и растениями, добиваясь полной гармонии и любви. Учил понимать природу, подчинять своим мыслям разные стихии. Мальчик научился предсказывать многие события и управлять ими, не нарушая божественного баланса времени.
    Многими возможностями была наделена от природы и сама Мария, она передала по наследству сыну свои способности. Изучая священные книги, Мария пополнила свои умения и вместе с сыном достигла больших успехов в области познания мира, постигла мудрость в использовании некоторых магических заклинаний и врачевании. Единственное, на что она не имела право, так это изменить дальнейшую жизнь своего любимого сына, судьба которого ей виделась не такой уж светлой и счастливой. Своё пророчество, ясно увиденное ещё в девичестве, она никак не могла забыть. И сколько бы она не молилась, тяжесть будущих ожиданий всё же изредка омрачало её душу. Когда сыну исполнилось двенадцать лет и его стали звать Иса, Мария раскрыла перед ним тайну истинного отцовства. И когда Дарий был представлен сыну, повзрослевший мальчик воспринял эту весть радостно и бурно, как будто эту тайну он давно разгадал и только ждал момента откровений. Иса воскликнул тогда: «Какой же я счастливый! У меня есть три Бога! Первый является родителем и настоящим духовным отцом; второй мне также очень дорог и любим, он мой защитник по жизни; а третий Отец – особо мной почитаемый! Он сотворил меня, Он мой возлюбленный, Он есть Всевышний, и я являюсь Его истинным и любящим Сыном!

   
Вт 13 Янв 2015 16:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    …Иисусу минул восемнадцатый год. Он стал взрослым и очень красивым юношей. Высокий рост, атлетически сложенное тело, но не тяжёлое и коренастое, а очень крепкое и стройное, гибкое и лёгкое на подъём. Плавные и спокойные его движения подчёркивали необычайно царственную походку, в гордом облике и осанке угадывалось непростое происхождение от древнего рода. Но вместе с тем добрый и внимательный взгляд говорил, что в этом человеке преобладает высокий природный интеллект и глубокая мудрость.
    Иисус был красив лицом. Его голубые выразительные глаза, широко расставленные от переносицы, притягивали и наделяли чистым светом. Тонкий нос и высокий лоб, подчёркивали удлинённый овал лица. Красиво очерченные тонкие губы скрывались под светлыми усами и небольшой бородкой. На правой щеке была ямочка, и когда он смеялся, по-детски заливисто и звонко, то эта задорная ямочка не оставляла равнодушным никого. Волнистые светлые волосы спадали с головы почти до самых плеч. И если в небе светило солнце, то каждый волосок отливал нежным золотым отблеском.
    Когда Иисус говорил о Боге, то его звонкий и чистый голос окрылял слушателей радостью и надеждой на светлое будущее. А когда он говорил о детях и матерях, возвеличивая их нежность, искренность и доброту душевную, то мягкий баритон отличался приятной певучестью. И голос становился твёрдым и глубоким, когда Иисус доказывал свою правоту и подкреплял её заповедями Всевышнего.
    Иисус много ходил по миру. Одевался просто, питался обычной пищей, но ел и пил мало, подкрепляясь Духом Единым. Узнавали его по необычно исходящему свету образа и теплоте взгляда. И когда он выходил к людям в своей длинной белой рубахе с накинутой на неё синей тканью, обвитой вокруг пояса и плеч, в сандалиях или просто босиком, то его образ излучал божественную радость и возвышенность. Он был точной копией своего отца.
    Живя в Галилее, когда кровный отец остался жить в Египте, Иисус один отлучался из дому, чтобы послушать проповеди разных странников в местах скопления людей. Он сам часто говорил с народом, поражая всех присутствующих умением объясняться доходчиво и мудро. Его речи поражали искренностью и правдой о жизни. Посредством житейских доказательств, умных притч, сказов о добре и воззваний к справедливости он заставлял поверить в истинность его Веры, доброту мыслей. Изучив книги Мудрств, ему теперь требовалась практика в общении с людьми, которые, в свою очередь, могли также научить полезному.
    Таким образом, Иисус начал ходить по городам, чтобы обрести опыт, чтобы помогать простым и добрым людям понимать правильно жизнь и творить её по-новому. Поэтому часто отлучался из дому, проповедуя и живя в разных селениях по нескольку дней и недель, странствуя по землям Галилеи. Излечивая людей от болезней, Иисус учил евреев житейской мудрости, помогал бедным поверить в себя, обретая в душе Бога Единого.
    Однажды Иисус оказался в Самарии. Жители этой страны не любили народ иудейский, ревностно охраняли от него свою родину. Самаритяне происходили от древнего рода этрусков, живших всего тысячу лет до рождества Христова вокруг Средиземного моря богато, счастливо и гордо. Но в результате войн против захватчиков из соседних государств этрусский народ потерял значительную часть населения и собственных территорий. Ревностно охраняя свои границы, самаритяне были подозрительны к любым чужестранцам, строго чтили свой род и чистоту нации.
    Иисус умел чудом перемещаться из одной местности в другую. Когда он очутился в городе Сихарь, минуя стражу, то вызвал крайнее удивление местных жителей. Он шёл по городу, чувствуя на себе недобрые взгляды людей, и вскоре устал, ощущая сильную жажду. Увидав колодец, он решил испить воды. И тут к нему подошла прекрасная самарянка, которая своей красотой сразила сердце странника. Любуясь ею, он заговорил с ней, прося кувшин, чтобы напиться воды. Девушка робко опустила глаза, понимая, что народ не одобрит её поведение, и всё же наполнила сосуд и подала чужеземцу. И когда он утолил жажду, то искренне улыбнулся и поблагодарил её. Продолжив разговор, Иса решил узнать имя девушки. Её звали Софьей. В свою очередь такой славный и обходительный юноша также приглянулся юной самарянке. Она вдруг почувствовала, что эта встреча не случайна, и он послан ей для счастья самим Господом Богом.
    Разговаривая с девушкой, Иисус не заметил, как к колодцу подошли люди. Увидев чужестранца, они гневно заговорили с ним. Но по мере того, как молодой человек тут же стал успокаивать толпу, говоря всем добрые миролюбивые слова, постепенно гнев пропал, завязалась беседа. Около колодца собралось много народу, все пытались услышать, о чём говорит чужестранец. Каждому человеку было интересно задать свои вопросы и получить ответ на животрепещущие темы о жизни. К удивлению жителей, незнакомый молодой человек приятной внешности и не по годам мудрый и общительный, покорил до глубины души сердца своих слушателей. А молодая самарянка не уходила, а всё стояла посреди толпы и ловила влюблённым сердцем пламенные взоры юноши.
    Познакомившись с родителями Софьи, её сестрой Марфой, Иисус стал постоянно бывать в их доме. Теперь он был частым гостем этого города, полюбил людей, всегда беседовал с ними и старался помочь каждому в исцелении души и тела.
    Вскоре о прекрасной Софье узнала сама Мария. Сын поведал ей о своей настоящей любви и стал советоваться с родителями насчёт женитьбы. Мария была несказанно рада пришедшей любви сына и желала, чтобы его будущая семейная жизнь стала счастливой и безоблачной.
    Софья полюбила Ису, он сразил её девичье сердце чистотой любви и искренностью отношений. Она поняла, что встретила прекрасного человека, который покорил её неординарным мышлением и разумом, благородной чувственностью, простотой и нежностью в общении, а также уважающий не только законы иудейские, но общечеловеческие. И когда Иисус бывал в их доме, то не требовал к себе уважения, чтобы женщины, следуя еврейскому обычаю, обязательно мыли ему ноги и мазали голову ароматным маслом. Входя в дом Софьи, он сам склонялся в глубоком поклоне перед хозяевами, уважая их традиции, свято почитая Богов. Преподносил хозяевам в дар смирну и разные подарки.
    Через два месяца влюблённые решили пожениться. Мария и Иосиф познакомились с родителями Софьи, обговорив день свадьбы. Радостная весть быстро облетела весь город, и каждый самаритянин, знавший Иисуса, спешил поздравить молодых и их родителей с будущей свадьбой.
    Мария решила оповестить Дария о дне свадьбы сына. Дарий был несказанно рад, что его сын познал счастье настоящей и чистой любви, собираясь жениться на любимой девушке. Он гордился любовью сына и вспоминал свою жизнь, когда о любви говорить не следовало, её приходилось прятать глубоко в сердце, скрывая радость от всех и при этом очень страдая. Своему сыну и невестке Софье Дарий привёз на свадьбу дорогие подарки, смирну и золото.
    Свадьбу праздновали красиво и торжественно, народу было много, заходили в дом все, кто хотел и желал счастья молодым. Совершали разные обряды для молодожёнов и родителей, пели прекрасные песни, танцевали и веселились несколько дней подряд. Родные и близкие друзья не успевали готовить еду и накрывать на столы. И когда закончилось вино, приготовленное по рецепту самих самаритян, Иисус и Дарий решили сотворить чудо. Они подошли к тому колодцу, возле которого молодые встретились, и тайным заклинанием превратили воду в нём в чудесное красное вино. И каждый, кто хотел испить чудодейственного напитка, черпал вино прямо из колодца и наслаждался им от всей души. Так этот колодец превратился в волшебный источник на время свадьбы. И потом, каждый раз, когда Иисус возвращался в эти края, чтобы повидать замечательных людей, вода чудесным образом снова превращалась в искристое вино, которое не пьянило, а веселило и радовало души людей. Этот винный напиток помогал исцелению от многих болезней и разных хворей, изгоняя из тела всякие нечистые проявления.
    После трёх медовых месяцев, счастливо проведённых с молодой женой, Иисус собрался в дальний путь вместе с отцом Дарием, зная, что его давно ждут в Индии в царском дворце. Необходимо было вернуть Книгу Мудр с золотыми пластинами главному жрецу и посетить самого царя.
    Но судьба распорядилась так, что ход жизни изменился, – Иисусу пришлось пересмотреть планы на будущее. Вскоре после свадьбы скончался Иосиф. И спустя три месяца Мария и Дарий обручились. Наконец Дарий обрёл истинное долгожданное счастье с любимой Марией. И Иисус понимал Дария, от всей души радовался за отца и свою терпеливую мудрую мать. Но особенно счастливо расцвела сама Мария, для которой божественный свет любви запылал с новой силой. Целых восемнадцать лет она сдерживала свою пылкую любовь к Дарию, свято охраняя брак с Иосифом, которого очень ценила и уважала. И вот теперь его не стало, но светлая память о нём осталась навсегда в сердце преданной Марии.
    Дарий окончательно переехал в Хазраит и выстроил новый дом для Марии и её двух сыновей, рождённых от Иосифа. В этом просторном и светлом доме они зажили радостно и счастливо, стараясь жить так, чтобы одарить друг друга любовью ещё не воплощённой до конца, радоваться божественным чувствам, не боясь осуждений. Мария и Дарий обрели в душе благодарность Бога, по-настоящему заслужив от Него любовь и торжество жизни.
    От всей души Иисус радовался обретённому родительскому счастью, но теперь понимал, что должен идти в Индию один, чтобы исполнить долг. Мария опасалась за сына, всё ещё считая его молодым и неопытным. Дарий желал помочь ему, уговаривал пойти вместе с ним, но только несколько позже. Иисус настоял на своём решении, понимая, что время не ждёт. И хотя путь предстоял нелёгкий, а идти надо было пешим ходом, чтобы понять настоящий мир людей и воочию убедиться в праведности мира, Иисус видел своё изначальное предназначение в этой миссии. Он давно убедился в том, что должен сам увидеть, как живут люди, сам понять, насколько истинна вера в Бога, на чём строится эта вера, как понимают люди творение Господа на земле.
    Попрощавшись с молодой женой Софьей и родителями, Иисус направился в Сирию. Обходя города и селения этой страны, он встречался с разными людьми и говорил с ними. Народ собирался вокруг оратора, с удивлением слушая его речи, и каждый понимал, что в словах юного мужа звучит истинная правда. Очень часто к Иисусу обращались за помощью больные люди. Он лечил их, а потом подолгу беседовал, наставляя на путь истинный.
    Но однажды в дороге Иисус встретил своего первого врага. Это был сборщик налогов, который был уполномочен собирать дань не только с местных жителей, но и с чужестранцев, прибывающих в страну. Сборщика налогов звали Сигизмундом, и был он злобен и жаден до чужого добра. Иисуса и следовавших вместе с ним людей, которые верили ему и сопровождали в пути, остановил вооруженный отряд. Их окружили, чтобы выпотрошить у странников соответствующую законам мзду. По приказу Сигизмунда, Иисусу следовало безропотно заплатить немалую дань, но он отказался это сделать, ссылаясь на несправедливость законов в этой стране. Тогда рассерженный Сигизмунд приказал двум стражникам приблизиться к упрямому человеку, схватить его, избить хорошенько и отобрать у него все вещи. Иисус услышал суровый приказ, но не испугался, а лишь усмехнулся жадности и тупости надсмотрщика. Когда стражники сдернули с Иисуса поклажу, а потом замахнулись палками, желая наказать, Иисус быстро сконцентрировался. Скоростью мысли он подчинил события своей воле, под взглядом его необычайно серьёзных и неподвижных глаз ситуация резко поменялась, и действия атакующих людей прекратились. Он быстро остановил их желания и дал жёсткий отпор. «Блюстители порядка», как щепки, разлетелись во все стороны так, словно их неистово и грозно раскидал невидимый боец. Сам Сигизмунд упал с лошади и отлетел дальше всех, больно ударившись о землю и сломав себе ключицу. Стражники корчились от боли, катаясь по земле, как будто приросли к ней намертво. Иисус хладнокровно закинул свою поклажу за спину, снисходительно посмотрел на мучения людей, а потом, сменив гнев на милость, сказал всем: «Лежите здесь до тех пор, пока из вас не выйдет зловредный бес жадности. И если за три дня и три ночи вы сможете вымолить у Бога прощение за ваши грехи, то спасётесь. Истинно говорю вам, ропщите люди, не искушайте себя злодеяниями. Творите Добро ради Господа нашего!» И его слова как гром среди ясного неба запечатлелись в сердцах поверженных людей.
    Так Иисус воспользовался своим волшебством, первый раз применив его на деле ради своей защиты и защиты добрых друзей. После этого случая народ ещё больше поверил в него. Все начали восхищаться Иисусом, проявлением его чуда, восхваляя его подвиг и радуясь наказанию стражников. Но самому Иисусу на душе сделалось очень плохо, словно горячие слезы Бога потекли по его щекам. Он понимал, что такие методы не угодны Отцу Небесному. И эта победа не есть радость освобождения. Это действие, хотя и совершённое во имя спасения, есть самое настоящее насилие и зло.
    Иисус отошёл от людей, удалившись в пустыню подальше от глаз человеческих, и начал молиться так неистово, как будто сам совершил злодеяние вместо стражников. Он опустился на колени, опустил голову к земле и начал просить прощения и искупления греха. До самой ночи и ещё два дня Иисус говорил с Отцом Небесным, никуда не уходил, не ел и не пил, молясь за себя и повергнутых людей. И пока он молился, то многое понял. К утру третьего дня на него снизошло просветление, и Бог ласково заговорил с Сыном. С тех пор Иисус дал обет во имя Отца Светлого, что против людей во имя Спасения не будет больше применять волшебства. Теперь в сознании Иисуса воплотилась иная мысль о том, что правду нужно отстаивать другими способами, а именно убеждением, твёрдой собственной верой и огромной любовью к людям.
    Получив жизненный урок, Иисус пошёл дальше и вскоре примкнул к каравану торговцев, чтобы пройти вместе с ними всю Палестину, Ассирию, Аравию, Персию и Индию.
    Путь предстоял долгим, но зато не таким опасным. Проходя по нескольку миль за день, можно было о многом мечтать, размышлять и философствовать в пути. Торговцы были умудрёнными людьми, с ними Иисус говорил об истине, излагая свою точку зрения на весь жизненный уклад в человеческом обществе. Следуя по городам, караван останавливался, чтобы продать товары, а Иисус в это время собирал вокруг себя людей, старался выслушать каждого, наставить на путь истинный, проповедуя им свою веру, которая постепенно начала вдохновлять самого Иисуса, облекаясь в стройную и сильную теорию правды божественной.
    Иисус говорил, что все люди должны верить в единого Бога и знать, что только Всевышний владеет Царствием Небесным. Только Бог-Отец воздаёт по заслугам, но любит всех без исключения. Отец Небесный особо жалует тех, кто честностью, праведным служением Ему и чистотой мыслей доказал свою преданность. Иисус взывал всех к великой любви во имя Бога и упреждал, что только огромная воля к жизни и крепкая вера позволяют человеку не сходить с главного пути, ограждают от сущностей порока и служения Диаволу.
    Иисус учил людей Истине, сочинял притчи, чтобы на примерах дать понятия людям, когда Любовь бывает алчной и продажной, слабенькой и серой, поддельной и подкупной, а когда настоящей и бескорыстной. Истинная Вера – это Свет божественный, который творит чистую и преданную любовь к Богу, к ближнему, и даже врагу. И человек был и будет любим навечно Отцом нашим, если никогда не предаст Его любви, не разменяет Её на тусклый блеск фальшивого золота. И даже тогда, когда родителю ребёнка кажется, что любимому дитя угрожает опасность, и чтобы спасти его, надо поплатиться, выбрав путь предательства. Бог никогда не оставит в беде, но будет страдать очень. Тогда человеку, вставшему на путь предательства и лжи, не будет счастья. И собственные грехи придётся искупать не только самому грешному человеку, но и будущим его потомкам. Именно в чистых помыслах, в доброте душевной, радостной и преданной вере к Богу и заключается сила Любви и Надежды.
    Иисус призывал людей присоединиться к его Вере, выкорчевывая из сознания все лишние атрибуты различных верований, насаждённых старательными «праведниками». Он давал понять всем, что необходимо постоянно смывать с себя грязь, искоренять человеческие пороки, исцеляясь в божественных водах чистой реки, которая раз и навсегда унесёт своим течением всю блажь, новой водой омоет и очистит души страдающих людей. В понимании Иисуса, в ритуале очищения водой важно не само купание, чтобы просто омыть свое тело и скинуть старую одежду, а важно осознание нового. Понимание того, что вместе с чистой водой к человеку приходит чистая любовь и праведная жизнь. Тогда только можно будет говорить о Новой Вере.
    В известной притче о богатом юноше (Евангелие от Матфея, 19, 16-26), который спросил Иисуса: «Что сделать доброго, чтобы иметь жизнь вечную?» – Он ответил: «Если хочешь быть совершенным, пойди продай имение твоё и раздай нищим; будешь иметь сокровище на небесах». Услышав это, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение. Иисус сказал ученикам: «Трудно войти богатому в Царство Небесное». Эти слова Иисуса не говорят о том, чтобы каждый человек отдавал всё своё имущество беднякам. Эти слова значат так: «Прекрати, человек, хлопотать для себя, скапливая богатство и живя среди множества ненужных вещей! Вместо этого лучше твори Сад Цветущий в душе своей! И дари подарки людям, живи с лёгкостью и создавай Рай цветущий на всей Земле!» Вера Иисуса должна была внести в сознание людей веру в любящего Бога, которая открывала светлый путь к Отцу, учила радостному разговору с Ним и общению напрямую, без всяких посредников.

   
Вт 13 Янв 2015 16:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Иисус Христос стоял на голгофе и молился. Его молитва была необычной, можно сказать, что эта глубокая медитация позволяла отключить сознание Христа с тем, чтобы не чувствовать боль и страх.
    Когда его сознание и мысли унеслись ввысь к просторам Вселенной, а душа попросила снисхождения и озарения, Высшие Силы раскрыли перед Сыном Божьим тайну смерти и воскрешения. Христос давно ведал о том, что, умирая, его душа останется на Земле, но перейдёт в другое тело. Человек, которого готовили принять сей высший крест, узнал об этом заранее, он с радостью принял весть о том, что в его теле поселится дух Господень. Имя этому человеку было Павел. В последнее время при жизни он часто находился рядом с Исой, познавал его привычки, манеру говорить, убеждать людей, думать и жить так, как это делал Учитель, чтобы продолжить святое дело Веры.
    В давние-давние времена на прекрасных землях, где в будущем должно было образоваться Египетское государство, жили племена инков, которые свободно общались с представителями высших цивилизаций, прилетающих на Землю в своих космических кораблях вайтманах. В те времена человек жил подобно растениям, сознание людей было беспорочно, но у них не было разума, они не умели творить, развивать себя. Сыны Светлых цивилизаций решили помочь людям. Учили мудрости, помогали жить в мире и правильно вершить дела общества, делились опытом по освоению разного рода технологий, раскрывали тайны постижения природных явлений Земли и Космоса, гармонии со Вселенной. Чтобы увеличить число разумных людей на Земле, инопланетяне вошли в тела инков. Смешиваясь с земными представителями расы, рождали новое поколение разумных землян, способных творить подобно Богам. Но как только человек приобрёл разум, он приобрёл карму, ответственность за свои поступки, за все совершаемые дела на Земле.
    Постепенно люди становились сильнее, выше ростом и мудрее. Их рост превышал пяти шести метров. Изменился их генетический код, внешний вид землян стал напоминать образы Богов, явившихся с планет Солнца и Мудрости. Новое племя обрело истинную любовь, радость познания Вселенной и родной Планеты. Большие люди – раса лемурийцев – создали пирамиды на многих материках земли. И в каждой такой пирамиде находился свой кристалл, собирающий энергию Земли и объединяющий силу в единый пучок, устремляющийся ввысь. В самой большой пирамиде Гизы происходило великое таинство зачатия с лучшими представителями человеческой расы и пришельцами инопланетной цивилизации, некоторые из них должны были войти в великий резервный генофонд планеты Земля. Так произошла цивилизация лемурийцев, прекрасных и великих творцов, разумных богов планеты. И именно от одного из них произошёл божественный род Иисуса Христа.
    Пирамиды, построенные в разных местах Земли большими людьми, позволяли инопланетным существам свободно сажать свои корабли на землю и заправляться энергией от кристаллов. По замыслу Творца, на нашей планете Земля собрана огромная мощь энергий, рождены великие богатства и разнообразные ресурсы, что позволяет выделить нашу Матушку-землю из числа самых лучших, что находятся во многих вселенских мирах! Поэтому до сих пор мы видим, как инопланетяне прибывают к нам на Землю, заряжаются энергией, собирая её для себя из разных источников. А враждебные к нам цивилизации воруют не только кристальную энергию, но и энергию недр земли. Это золото, металлы, алмазы, нефть и другое, то есть всё то, из чего можно получить живительную силу. Земляне-люди, а также животные, растения представляют для тёмных пришельцев большой интерес. Некоторых они увозят на экспериментальные полигоны, изучают, совершают опыты.
    Когда вследствие невежественных и агрессивных действий, творимых атлантами на земле и в космосе, произошла ужасная планетарная катастрофа, многие лемурийцы погибли. Но Вселенский Разум не позволил потерять таких людей безвозвратно. Самых лучших сохранили, а их души оставили рядом с телами. Посвящённые монахи, которые сохранили великую тайну о жизни прежних цивилизаций, знают, что такие люди действительно находятся в подземном мире Земли, но в другом пространственном измерении. Они находятся в состоянии сомати и, словно живые, знают о нас и нашей жизни всё. Иногда души лемурийцев уходят в «разведку», то есть вселяются по воле Свыше в различные тела людей, чтобы не только вобрать в себя опыт человечества и ведать правду о жизни планеты, но и оказывать поддержку, развивать осознанность к вере в Бога.
    Так вот, в одном из таких воплощений и была задействована душа лемурийца в теле Иисуса Христа. Вселенский разум сделал возможным подарить великую душу первому ребёнку Марии. Родовая ветвь семейного древа Иисуса по матери происходила из знатного древнего рода, возникшего ещё во времена величия египетских царей. Иисус Христос не был чистокровным евреем по национальности, но являлся таковым по жизни и пришёл в мир, чтобы спасти евреев. Но еврейские властители злонамеренно предали его Учение и уничтожили тело великого Мессии. В задачу иудейских жрецов входило острое желание сгубить непокорного инока, чтобы не допустить на земле процветание, свободу жизни каждого и возрождение Рая на всей Земле.
    И когда Иисус стоял на голгофе, его тело подвергали страшным пыткам: кололи острыми шипами, бросали в него камнями, жгли раскалённым железом и обливали кипящим маслом. Так из него пытались вытравить секрет о том, кто он на самом деле. Во время истязаний его душа выходила из тела, присоединялась к родному телу лемурийца, находящемуся в одной из капсул подземного царства.
    Сознание божественных существ, законсервированных в капсулах Шамбалы, работало в полную силу во все века, работает и в наше время. Происходит постоянный обмен информацией из мира Земли с представителями Иерархии Вознесённых Владык.
    Дух лемурийца учил душу Христа поскорее сделать шаг для перевоплощения в тело соратника Павла. Иисус узнал, что сама душа друга на время перенесётся к телу лемурийца, пройдёт скорейшее усовершенствование, которое не потребует в будущем многих перерождений, а дух его будет ждать подходящего нового времени и рождения новой жизни.
    Иисус Христос во время публичной казни должен был выполнить ещё одну миссию и показать своим примером, насколько велик, силён духом и живуч человек, созданный по образу и подобию Творца Света.
    Христа повесили. Но верёвка в первый раз оборвалась, и его тело тихо опустилось на землю. Момент смерти ещё не наступил, и душа продолжала готовиться к переходу в другое тело. Его ещё раз повесили, и случилось то же самое. Только на третий раз тело Христа умертвилось. Павел с перевоплощенной душой Иисуса отошёл от места казни. Пробираясь сквозь толпу, он (Иса) не мог смотреть на своё изуродованное тело. В это время стражник поднял копье и воткнул острым концом в солнечное сплетение мёртвого тела Христа, чтобы убить разом дух и его душу. И тут произошло непредвиденное: грянул такой силы гром, что стражник, дергаясь в конвульсиях и задыхаясь от обжигающей во рту пены, вдруг упал замертво. Возмездие над ним тут же свершилось.
    В момент казни и кончины Христа начались страшные волнения в природе, в небесах, которые тоже страдали и прощались с образом Сына Божьего. Неизвестно откуда посыпались камни, град, поднялась сильная пыльная буря, засверкали молнии, отражавшиеся в пространстве оглушительными извержениями грома. Землетрясение повергло народ в смятение, и началась паника.
    Люди стали метаться и кричать от страха, понимая, что это и есть месть, посланная им за предательство Христа. Некоторые погибли в людской давке, от падающих на голову камней, от смертоносного заряда молнии. Начались пожары, и люди бросились спасать своё имущество. Это время считается самым позорным в истории человечества и датируется по новому времени тремя чёрными днями пыток 10, 11 и 12 июня 46 года н.э. 12 июня Иисуса Христа повесили. Ему было 46 лет, а не 33, как говорится в Писании. За эти три дня произошёл поворот в эпохе жизни человечества, когда Бог отвернулся от многих сынов и дочерей, началась самая чёрная веха в истории. Еврейский народ терпел лишения, изменился климат, а нестерпимо палящее солнце превратило на многие века некогда цветущий райский уголок Палестинской земли в высохшую пустыню. Начался падёж скота, болели и умирали люди, пришёл голод. Жрецы, подвергшие Христа пыткам и смерти, сами погибли через три года, мучаясь в страшной агонии. Их души Правителями Небес были нейтрализованы и сожжены. Энергия Вселенского Разума рассыпала пепел злостных душ в подземных глубинах земной коры.
    В день казни, когда началось землетрясение, и люди разбежались в панике, чтобы спастись и спрятаться от бури, площадь, где осталось висеть бедное тело Исы, опустела. Лишь пять стражников, неся свою службу до конца, находились возле тела Христова. В тот момент, когда Павел почувствовал в себе переход собственной души в иное измерение, а потом проникновение души Иисуса в его сердце, возник сильнейший шок, длившийся сорок минут. Павлу трудно было идти, он стонал, приседал на колени и корчился от непонятных и ни с чем несравнимых новых ощущений. Слёзы текли ручьями, была боль, входила новая жизнь и новое сознание.
    Стражники после перенесённых волнений и всеобщей паники, находясь в укрытии, вскоре почувствовали, что природа несколько утихомирила свой гнев. Они поднялись с земли, огляделись и увидели неподалеку молодого человека, который находился в сильном смятении. И когда они решили подойти к нему, чтобы оказать помощь, то увидели, что этот человек вдруг уверенно встал во весь рост, а вокруг него образовался озаряющий глаза ореол, который слился с мощным потоком пробившихся сквозь облака лучей солнечного света. Люди не знали, что происходит, они только смотрели и удивлялись возникшему свечению. А в это время переселение души завершалось, и образ Павла превратился в образ Христа, произошло чудесное изменение облика. Окружившие стражники вдруг поняли, что это сам воскресший Иисус Христос снова явился миру, чтобы показать, на сколько сильно его любит Бог, Земля, Вселенная и люди. Он снова живой и вновь пришёл к людям, чтобы спасти их грешные души!
    Павел в образе Христа подошёл к оторопевшим стражникам, улыбнулся им сияющей улыбкой и поблагодарил за участие. Те кинулись к его ногам и склонились, прося прощения за грехи. Божественный человек внял просьбам людей, отпуская грехи и благословляя, и в свою очередь попросил их об услуге, чтобы мёртвое тело Иисуса снять с виселицы и похоронить в предусмотренном заранее месте. И когда все подошли к истерзанному несчастному телу, то увидели мрачное преображение: оно изменилось до неузнаваемости. Обернув его в саван, стражники унесли тело в пещеру и обложили камнями, сделав надгробие. И чтобы никто не смог обнаружить его, сам вход в пещеру закрыли большими плитами, которые невозможно было поднять даже нескольким десяткам людей. Эти плиты укладывались стражниками с лёгкостью, словно по волшебству, творимому новоиспечённым Христом. Так был захоронен Иисус Христос. (Спустя некоторое время тело Исы перевезли в Египет, и там он снова был перезахоронен. И, наконец, окончательное погребение произошло век спустя, когда гроб господень привезли в священные земли Индии в город Джабалпур. На скромной плите могилы значилось имя – Сингалин Гамалит. Надгробия сейчас нет, но по сей день тело Исы покоится в том месте).
    После погребения Павел-Христос остался возле пещеры, а стражники, что помогали ему, ушли в город, чтобы доложить начальству, что приказ выполнен, и тело Иисуса похоронено. Павел находился в том месте три дня и три ночи. И всё это время он не пил и ничего не ел. В его теле продолжались изменения, связанные не только с перестройкой всего организма, но и перестройкой качеств сознания, души и воли. В эти дни и ночи Христос-Павел старался работать над чистотой собственных мыслей и верой в светлое будущее. Но, как нарочно, в сознании приоткрывались тёмные глубины мыслей, словно нарывы вскрывались искушения и страхи. Следовало добиться трансмутации энергии, преобразования остатков отрицательных накоплений. Ведь только Христос обладал чистыми энергиями и божественным сознанием. Шло очищение тела и души Павла. И ночами он еле сдерживался, чтобы не поддаться слабости и не покинуть жизнь. Душа Иисуса, находясь в новом теле, испытывала сильнейший стресс, она плакала и рвалась ввысь. Ведь выходя из тела, каждая душа знает, насколько ей легко и свободно парить над миром, не заботясь о теле и не подчиняясь ничьим приказаниям. В эти три дня душа три раза выходила из тела и все три раза возвращалась. И только к концу третьего дня успокоилась и примирилась. Теперь Христос понял, что пора попить целебной воды, а потом немного отдохнуть. И в тот момент, когда тело Павла и душа Христа примирились и стали едины, аура приобрела настолько сильное и яркое свечение, что разлилась вокруг искрящимся золотом, стали отчётливо видны исходящие от Христа лучи. Прекрасное свечение случалось и раньше, когда Иисус собирал вокруг себя толпы народа, а вокруг него многие наблюдали исходящий чистый свет. Энергия убеждения и всеобъемлющего обаяния захватывали души и внимание всех людей.
    На третий день к пещере пришли ученики и многие из тех, кто любил Ису, чтобы поклониться и провести обряд упокоения. Трое суток многочисленная стража не подпускала к захоронению Христа никого из людей. Правители боялись, что апостолы оживят своего Учителя, что приведёт к восстанию противоборствующих сил. И этого допускать было нельзя.
    По истечении третьего дня после смерти Иисуса в месте захоронения перед тем, как открыть вход в пещеру, люди услышали громкий глас самого Христа. Все несказанно изумились, когда увидели на небольшом расстоянии от них Иисуса, который шёл к ним навстречу. Вокруг его головы светился белый прозрачный нимб, а всё тело находилось в искристо-золотом яйце огромной ауры, которая, казалось, приподняла его тело на несколько метров от земли. Христос улыбался друзьям, простирая к ним радостно руки. И всем казалось, что он, не касаясь земли, плывёт над ней, сойдя с Небес, возвратившись обратно на землю из Дома Господа Отца Единого. От изумления многие люди тут же опустились на колени, а всезнающие ученики, которые часто наблюдали волшебство своего Учителя ещё при жизни, в эти минуты растерялись настолько, что, не поверив своим глазам, заплакали от счастья: явление Христа народу посчитали величайшим Божественным Чудом во все века.
    И когда Фома, прозванный в народе Неверующим, и который вместе со всеми учениками был заранее предупреждён о возможном воскрешении, спросил Христа, воскликнув громко: «Учитель, ты ли это? Верить ли нам в тебя и в чудо твоего воскрешения?» Христос ответил с улыбкой мудрости на устах и всеобъемлющей любви в душе: «Верить в чудо – главная задача человека! Ибо только человек, созданный по образу и подобию Творца, может творить великое чудо жизни. Человек – это и есть чудо божественного творения, созданного в порыве сильной мысли и огромной Любви!»
    С лучезарной улыбкой на лице Христос стоял возле людей, и аура его постепенно начала сгущаться. Тело приобретало отчетливые контуры и плотность облика. Светящийся ореол исчез, и Он стал как все. Приблизившись к Фоме, вознёс руку и положил ему на плечо. Счастливый ученик почувствовал внутри прекрасное преображение и чудесное исцеление от тяжелых дум, мучавших Фому накануне. Он начал восклицать тут же: «Христос воскрес! Воистину воскрес!» Люди стали подходить к Иисусу, кричать такие же слова, произнесённые Фомой, и касаться его одежд. А он старался приложить свои руки к ним, и каждый, кто чувствовал его прикосновение, тут же становился счастливым и крепким, словно его одаривали новым телом. Вот насколько сильна была энергия Христа! И каждый человек, живущий в те времена и видевший Христа, чувствовал на себе великую благодать божественной энергии, исходящей от Сына Земли и Неба. И даже в наши времена имя Христа продолжает воздействовать на умы людей, облагораживая явственным даром чудесных энергий сотворения и истинной веры в Бога плодотворностью, оздоравливающей душу и тело.
    Христос воистину воскрес! И этот факт остался ярким свидетельством в истории человечества, когда Великие Силы божественного провидения и любви вновь постарались воскресить не только своего Сына, но и весь земной мир.
    Пятеро учеников, оставшихся с учителем, и которым доверял Иисус при жизни, а это были: Фома, Иуда, Варфоломей, Иаков Заакофей и Иуда Искариот, объединились, чтобы подумать, как жить дальше. К концу чудесного дня, когда многие люди увидели воскрешение Христа, все постепенно разошлись, чтобы рассказать всей округе о великом Явлении Господа. А Христос с учениками уединились, чтобы помолиться и в медитации определить истинный смысл дальнейших действий. Каждый должен был определить для себя, как сложится его судьба, чем будет заниматься при жизни и какую пользу принесёт людям. Христос объявил, что все они должны будут уйти из этой страны, ведь молва о чудесном Воскрешении очень скоро могла достичь ушей правителя Понтия Пилата и его ближайшего наставника Аркадия. Аркадий был сильным жрецом того времени, и фактически сам руководил Иудеей и другими римскими странами. Он надоумил своего избранного господина свершить казнь над Иисусом, чтобы сильная их власть не перестала существовать и чтобы люди не потеряли веру в настоящего правителя.
    В тот день Христос велел всем бережно охранять их Веру и Учение о даре Окрест, чтобы передавать великие знания всему миру. Христос знал, что евреев уже не спасти, их вера, навязанная жрецами, оказалась пока сильнее. Но Христос ведал, что христианскую веру примут другие народы, и две трети населения земного шара в будущем будут ежечасно доказывать миру, насколько его Учение справедливо и сильно. Даже будучи исправленным и переписанным на многие языки, Учение Иисуса в наше время уверенно вошло в души людей, до сих пор спасает мир от развала и страшных катастроф. Через веру в Христа люди лучше понимают Бога, который приводит всех в более счастливую жизнь. Творя молитвы Господу, многие вылечиваются от болезней, ограждая себя от напастей, творят жизнь и рожают детей во имя господа Бога. Лучшие сыны и дочери, живя праведно и честно, помогают своим братьям и сестрам, спасая их души. Дошедшее до нашего времени Учение Христа, искромсанное до неузнаваемости в библейских книгах, всё также сильно бередит души миллионов жителей Планеты и до сих пор остаётся самым заметным и сильным среди многих других религий мира.
    В скором времени Христос направился в Хазраит, где жила жена Иисуса вместе с детьми. Софья обо всём уже ведала, много молилась и плакала. Она подготовилась к встрече своего мужа в новом воплощении, сохраняя в душе благоразумие, смирение и женское терпение. Они увиделись вскоре, и как бы заново учились узнавать друг друга. Софья стала называть его именем Сотсирх (обратно Христос), или коротко Соти. Это имя тоже имело свой сакральный смысл.
    Христос и его семья должны были повидаться с матерью и отцом, чтобы вновь встретиться и рассказать о свершившемся воскрешении. Собрав свои вещи, продав скот и имущество, семья отправилась к родителям на Северный Кавказ. Мария и Дарий с горечью в сердце узнали, как погибал их сын, но в то же время всё поняли и с радостью благословили названного Сотсирха и сноху на новую счастливую жизнь.
    Если говорить об учениках Христа, то никакой жребий они не тянули, чтобы знать, куда и в какие земли идти, чтобы продолжать нести великую миссию служения народу, его просвещению и содействию новой веры.
    Апостол Пётр после казни Иисуса был вскоре пойман властителями и сожжён на костре. Пострадал за Христа и Андрей, а также Захарий. Остальные позже разошлись по разным направлениям страны обетованной и другим землям. Только один Иуда – родной брат Иисуса – остался на родине. Проповедуя, занимаясь врачеванием, помогая людям, он одновременно писал скрижали о Христе и его правде Веры для еврейского народа. Но по прошествии лет откровения Иуды переписывали много раз, и отнесли эти записи к творчеству Матфея, который никогда не писал об Иисусе, а после казни Христа бесследно исчез.
    Марк и Лука в Библии – вымышленные имена, этих людей, как последователей или учеников Христа, просто не существовало.
    Иуда Заакофей и Варфоломей следовали за Христом, сопровождая его везде, куда бы ни шёл. Они прибыли с ним на Кавказ, следили за здоровьем и заботились о его семье. Они часто готовили для него лечебное питье, молились все вместе, чтобы в первый год перерождения душа Исы полностью реабилитировалась и окрепла в новом теле.
    Читая особые розарии, втроём они добивались силы энергий и чистоты, чтобы вибрационный фон тела Павла слился с высокими частотами энергий души Христа. За шесть месяцев Христос преобразился, лик его стал просветлённым, а тело выносливым. Сознание включилось и заработало в полную силу, навыки и чувства, хранимые душой Иисуса, влились в тело второго Христа. Он снова начал появляться среди людей и проповедовать. Поэтому в народе издревле сохранилось поверье, что после казни Христа, существовал его двойник по имени Пентодей, что означает – создатель будущего Пятикнижия.
    По прошествии небольшого времени семья Христа распалась. Его Софья не смогла жить с ним. Ведь, по существу, она видела другого человека, и быть вместе стало выше её сил. Пентодей остро переживал разрыв с женой, понимая, что жизнь распорядилась по-своему. Поменялись не только тело, но и тонкие чувства, манеры и прикосновения, которые его женщина помнила и любила. И чтобы не изводить себя, Христос решил с друзьями уехать из дому, оставив жену и шестеро детей на попечение отца и матери, чтобы вновь странствовать и учить людей мудрости.
    Христос снова собрал вокруг себя пятерых учеников. Путь лежал в Индию, где, по словам очевидцев, местному населению, особенно беднякам жилось невыносимо трудно. По указу нового царя наместники и вельможи изобретали такие свирепые законы, что бедному населению и даже состоятельным гражданам жить становилось всё хуже и хуже.
    Тот царь, что приезжал с подарками к маленькому Иисусу, давно скончался, и страной правил его сын, которого Иисус спас когда-то от смерти. Христос с учениками приехали в знакомый город Индии, где находился роскошный дворец царя, и добился разрешения войти туда, чтобы поговорить с ним. И когда охрана поинтересовалась, как объявить великому господину имена странников, Пентодей лишь заверил, что когда-то был близко знаком с самим Иисусом Христом, и желает от его имени передать царю завещательные слова и подарки.
    Царь помнил великого Иисуса как доброго и уникального по своим способностям человека, поэтому приказал страже без промедления впустить гостей. И когда Христос вместе с учениками вошёл в тронный зал, царь, увидев странников, тот час воскликнул, заметив прежде только одного:
    – О силы небесные! И в правду говорят, что Иисус Христос воскрес!!! Мои мудрецы все уши прожужжали о том, что ты, великий Учитель, жив и здравствуешь в наши пресветлые дни! Как поверить, что это не сон, ты ли стоишь предо мной?!
    Христос изменился, но всё же был сильно похож на истинного. Манера говорить, убеждать, внушать и любить людей вошла в нового Мессию с новой силой.
    После радостной встречи царь пожелал угостить дорогих людей, устроив большое и пышное застолье. Было много народу, славные речи и задушевные разговоры приглашённых продолжались весь вечер, вино лилось рекой, музыканты играли чудесную музыку, а прекрасные женщины веселили гостей песнопениями и танцами. И в самый разгар веселья в зал ввели беглого каторжника, которому следовало за непослушание отрубить голову. Суд над человеком в присутствии гостей был обычным делом индийского царя, считалось нормой допросить провинившихся и тут же вынести самый суровый приговор. И в тот самый момент, когда суд свершился, Христос встал и со всей прямотой и горячностью вступился за осуждённого. Он во всеуслышание громко заявил, что бедный человек ни в чём не повинен, а виноваты жестокие законы, издаваемые от имени царя, которые душат население. Люди облагаются непомерными налогами, а за любую провинность суд карает простых жителей страшным наказанием и лишает жизни. Христос говорил, что лишать жизни человека нельзя, и только сам Отец-Бог знает правду и истину о человеке. Он сам творит великий Суд, и нельзя вмешиваться в божье провидение.
    Смелое осуждение царя грозило Христу и его ученикам быть казнёнными. Царь прервал застолье, повелевая стражникам проводить гостей в комнату и запереть их там. А сам удалился в свои покои, чтобы решить сложную задачу, как наказать Христа и его последователей и как потом с ними поступить: или посадить на десять лет в тюрьму, или отрубить головы. И когда царь, сидя в смятении и гневе, наконец, придумал хитроумный план, который позволял одновременно убить двух зайцев, засадив в тюрьму непокорного Иисуса и его друзей, чтобы тайно их там отравить, вдруг в царские покои вошёл сам Христос. Властитель так испугался видения, что тут же вскочил на ноги и, изо всех сил затрезвонив в колокольчик, начал звать охрану. Но стражники не явились, а дверь оказалась запертой, на крики никто не отзывался. Пентодей спокойно заговорил:
    – Если ты не освободишь того человека, который ни в чём не виновен, а также не перепишешь свои жестокие законы, от которых пострадало большое количество населения твоей страны, к тебе возвратится страшная болезнь, и ты начнёшь умирать в страшных муках. Ты ведь не забыл, как умирал в детстве? Вспомни, кто тогда помог тебе?!
С этими словами Христос исчез.
    Царь, думая, что всё это ему померещилось от усталости, облегчённо вздохнул и снова позвал охрану. Но никто ничего не видел, и, по словам охранников, не проникал в покои. Поэтому повелитель успокоился. Он не внял голосу Христа, продолжая считать себя правым во всех делах и собственных помыслах.
    Но всё произошло в точности, как предсказал Христос. На следующий же день на теле царя открылась страшная рана, в точности такая же, что была получена в детстве от нападения дикого зверя. И как тогда, так и в этот раз ни один из знахарей не смог помочь своему правителю, а от потери крови царь начал умирать.
    Мучаясь в болезненных муках, царь теперь понял, что накануне к нему явился настоящий Христос. И чтобы спастись, ему ничего не оставалось, как приказать своим подданным срочно переписать законы и освободить из-под стражи ни в чём не повинных людей. И как только указ царя выполнили, рана чудесным образом исчезла, здоровье возвратилось, – и опасность миновала.
    Христос и ученики продолжили путешествие. Посещая такие страны, как Индия, Китай, Рассения (РА – это солнце, а сения – сияние. Наша страна называлась Сияние солнца), проповедуя в странах Балтии и Скандинавии, Франции, Англии и Америки, Христос намеренно знакомил учеников с народами этих наций.
    Вернувшись на Родину, Христос и апостолы собрались на Тайную вечерю. Настало время расставания. И чтобы воцарился порядок на пути к Истине, Христос решил испытать учеников. Он попросил их встать рядом с собой так, чтобы трое из них стояли лицом к нему, а двое расположились позади него, т.е. все ученики окружили учителя. Христос произнёс: «Я буду каждый раз поднимать правую руку вверх, и кто первым успеет прикоснуться к ней, тот получит истинное благословение на главный путь служения человечеству и Богу!»
    И Христос быстро поднял правую руку, молниеносным движением, совершая определённые пассы, перевёл её параллельно левой, что оказалась на уровне его сердца. Только Иуде удалось первому прикоснуться к правой руке Господа. И в тот самый момент невесть откуда в руках Христа возникла красивая книга в золотой обложке. Он протянул Золотую книгу Иуде и благословил друга на подвиг нести Новое Учение в Китай.
    Варфоломей смог прикоснуться к правой руке Господа вторым. Ему досталась Рубиновая книга. Путь его лежал к Индии и Индонезии.
    Фома получил Серебряную книгу и должен был идти на восток, в Рассению.
    Иакову досталась книга из белого золота – Белая книга. Его путь лежал к Северной Америке.
    Иуде Искариоту Христос передал Янтарную книгу и благословил ученика идти в страны Балтии и Скандинавии.
    И вот обе руки Учителя взметнулись вверх и снова поймали что-то. Ученики увидели в руках его свитки. На одном из них была начертана биография всей жизни самого Иисуса Христа. На другом свитке давалось его полное Учение в закодированном виде. (От автора: Те лица, у которых в данное время хранятся свитки Иисуса Христа, до сих пор не могут расшифровать текст. Но свитки скоро обнародуют. Закодированный текст Учения Иисуса Христа раскроют русские учёные. По велению Свыше Учение обязательно придёт к людям, что привнесёт в нашу жизнь полное осознание божественной правды!)
    После того, как ученики получили Пять Книг и данные направления по пути Господнему, Христос благословил каждого на великий подвиг. Теперь они звались апостолами или пророками, которые наравне с Иисусом Христом могли проповедовать народу Новую Веру и открывать для всех правду божественного бытия.
    Фома вошёл в просторы Рассении и остановился на острове Хортица. Русские люди жили в те времена счастливо, верили в своих многочисленных Богов и совершали языческие обряды на праздники. У некоторых народов, особенно тех, что проживали в южных районах русской страны, веры в единого Бога уже не существовало. Ветер тёмных перемен стал постепенно достигать границ нашей Светлой Родины. Люди поклонялись своим избранным языческим Богам, постепенно теряя ведические знания. Фома Пророк пришёл учить людей единой Вере в Триединого Бога. Он учил быть в духе осмысления единой космической энергии, которая помогает каждому человеку обрести веру, и прежде всего в самого себя. Фома утверждал, что божественный поток энергии и Свет Творца соединяет дух человека со вселенским Разумом, помогает творить истинные чудеса, что свершал их Иисус Христос при жизни. Читая строки Серебряной книги, люди учились вновь понимать и видеть своим открывшимся многомерным зрением картины из прошлой жизни, когда на самом деле существовал Рай на Земле. Дети и взрослые с большим желанием постигали законы бытия, основанные на прежнем опыте некогда существовавших цивилизаций. Сама Серебряная книга, как и другие четыре, которые Христос подарил своим ученикам, была уникальна по своей сути. Не каждый мог прочитать её, и даже видеть буквы. Книга открывала тайны лишь тем, у кого помыслы были чисты, душа и дух сливались с божественным светом.
    Когда Фома раскрывал Книгу Мудрости, все видели в ней лишь линии, начертанные по всем страницам. И только когда человек задавался вопросом и, сконцентрировав внимание, вглядывался в глубину двенадцатимерного пространства, он видел «буковы», слагающиеся в слова и мысли, а также ожившие картины из прошлого, настоящего и будущего. Книга учила мудрости, снова звала обрести веру каждого человека в величие Разума, а также раскрывала веру в самого себя, истинность своего предназначения в данном воплощении.
    Фома не сидел на одном месте, а часто и подолгу путешествовал по селениям, находящимся в близких и дальних краях, чтобы знакомить жителей с чудесной Книгой. Люди с чистым сердцем, открывая Серебряную Книгу, могли свободно читать её. И каждый находил те строки писания и впитывал те мысли, которые в действительности были важны для них.
    Русский народ принял Веру Христа, так как издревле эта вера тысячелетиями существовала в ведической Руси. Она была близка и понятна. И только через тысячу лет, когда жрецы Константинополя направили свои полчища миссионеров, чтобы покорить свободу русского народа и поработить его волю, люди противились, бунтовали, поднимались на защиту и умирали, защищая истинную Веру в Бога.
    Фома стал на Руси историческим лицом, которого уважали русичи, почитали как святого и чтили о нём память. И прозван он был как Фома Верующий! Выполнив свой долг, Фома через сорок пять лет вернулся на свою родину в Иудею, как и предсказывал Христос, но только без Серебряной книги. Она осталась в нашей стране и долгое время почиталась правителями, как ценный дар, данный Свыше.
    Но когда на Русь пришли «чёрные проповедники», эта Серебряная книга была много раз перепрятана в подвалах домов посвящённых людей, а потом тайно хранилась в старинном Баженовском монастыре, находящемся недалеко от окрестностей Петербурга.
    Варфоломей пришёл в Индию и жил там долгое время под именем Юс-Асаф Пророк. И скончался там, когда ему исполнилось сто лет. На индийской земле многие люди также хорошо встретили Варфоломея, как и Фому в Рассении. Новая вера Иисуса Христа не противоречила верованиям народа, она лишь объединяла многофункциональные направления в религии и сужала знания в общие направления мыслей, изложенные в Рубиновой книге.
    Иуда Искариот пошёл через Германию в Балтию и Скандинавию. Янтарную книгу он не открывал при всех, исключая некоторые чрезвычайные ситуации, но всегда носил её с собой. Был он по большей части как целитель человеческих душ, проповедующий Новую Веру Христа. Дойдя до берегов Скандинавии, Иуда был убит сообщниками Мальтийского Братства, которые в те древние времена уже существовали, организуя тайные покушения на видных людей того времени. Янтарная книга оказалась в их руках, но потом по невыясненным причинам исчезла.
    Иуда Заакофей с Золотой книгой пошёл на Восток, в Китай, потом побывал в Японии. Люди принимали апостола всей душой, с вниманием относились к его словам, содействовали всем сердцем Новой Вере. Многие люди читали Золотую книгу, а также с большим интересом посещали проповеди Мессии. Иуда приобрёл многочисленных друзей, и ровно сто учеников стали последователями Веры Христа, которые разошлись по всему китайско-японскому миру, чтобы самим проповедовать истину Учения Христа и хранить заповеди, передавая их из уст в уста.
    Иаков достиг берегов Южной Америки и сначала жил там, а потом переправился в Северную. В Южной Америке Вера Христа не прижилась, так как язык аборигенов и иное мышление не совпадали с теми мыслями, которые были изложены в Белой Книге. В тех местах, где сейчас находится Бразилия и Перу, когда-то жило племя Майя, культура которых произошла от некогда населявших эти земли предков страны Боликастов, пришельцев с планеты Зараастрамада. Те люди обладали несколько иными суждениями и мышлением. Язык племени майя был закодирован специально. Майя с честью выполнили свою миссию на Земле и привнесли на планету уникальную культуру, которая в наши времена почти не сохранилась. Они помогли землянам перенять опыт общения с инопланетным Разумом, поддерживая связь через жидкокристаллические плазмы недр планеты Земля. В настоящее время в Южной Америке счастливо проживают потомки великих майя. Они так же чтят своих предков и поддерживают связь со своей планетой, находящейся за пределами солнечной системы, умножая и охраняя вселенский опыт.
    В Северной Америке Иаков приобрёл лучших друзей и единомышленников среди индейского населения. Люди этих племён почитали его как доброго пришельца с Небес. Имя ему дали в простонародье Кырым, что означало «оттуда». В этой стране Иаков прожил счастливо целых двести лет. И с радостью обнаружил, что местные жители, обладая совершенной жизненной культурой, оказались самыми почитающими и благодарными, бережно хранящими Новую веру Иисуса и донесшими его мысли почти в неискажённом виде до нашего времени. Христос для них до сих пор является Учителем, истинным знатоком сердец человеческих. И Белая книга находится у одного из потомков краснокожих вождей племени. Именно Белая книга одна из первых откроется для всех людей.
    Христос отправился во Францию. Он появился там после того, как убедился, что все апостолы оказались в предначертанных Свыше местах земли. Теперь душа Иисуса была на покое, ведь ему, с позволения Бога, теперь предстояло просто жить, честно трудится и даже создать новую семью. Но Христос любил лишь свою прекрасную Софью и родных детей. Через два года он обосновался близ местечка Шампань, приобрёл свой дом и хозяйство с богатыми виноградниками. Христос организовал собственную лабораторию, скорее, это была тайная комната чудес. Словно алхимик, он творил «опыты», создавая для людей вещества, способствующие, к примеру, увеличивать урожай, выращивать такие растения, что плоды на них рождались внушительных размеров и благоприятных вкусовых качеств. Христос создавал лекарства из трав и лечил не только людей, но и животных. Он занимался врачеванием, и эта деятельность во благо людей стала для него первейшей задачей. Только теперь ему надлежало оставаться в тени и совершенно бескорыстно помогать людям. Тогда в благодарность люди прозвали Христа Пентоде де Шарно, что значит «целитель от Бога». Обладая редчайшими знаниями, Христос умел создать необходимое количество золота, драгоценных камней и металлов, чтобы помогать нуждающимся людям. Если ему нравился человек, то было неважно – бедный он или богатый. Для всех он находил доброе слово и умел тактично помочь, не обижая людей, щадя гордость и создавшееся положение.
    Особенно сильно Пентоде любили дети, и каждый ребёнок той местности знал, что есть на свете добрый человек, к которому можно придти в любое время, который всегда по-доброму встретит, накормит, поучит уму-разуму, расскажет уйму интересного.
    Любовь к детям и их ответные детские чувства подсказали Христу, что дети – это его родная стихия, его радость и успокоение души. Он собрал со всей округи ребятишек и стал обучать не только грамоте, но и многим премудростям жизни. Он создавал школы, к нему стремились отдать в учение своих детей люди бедные и богатые.
    Вскоре Христос встретился с женой Софьей и детьми, которые приехали к нему и стали жить с ним. И с этого момента жизнь Христа потекла радостно и безмятежно. Прожил он сто тридцать два года, а жена его умерла на пять лет раньше. У них было четверо мальчиков и две девочки, которые продолжили собой великий род поколений. Правнуки Иисуса Христа и Софьи, Дария и Богоматери Марии до сих пор живут в разных странах, свято охраняя тайну предков. Их имена передаются по наследству, равно, как и их фамильные гербы, титулы и сакральные тайны.
    Богоматерь Мария и отец Дарий жили счастливо многие десятилетия, а в совместной жизни прожили полных шестьдесят лет. Умерли они один за другим. Сначала Дарий похоронил Марию, а потом в возрасте девяносто пять лет умер сам. Их могилы находятся возле горы Арарат, недалеко от села Терек. В этом селении когда-то жили Дарий (Балтимир) и Мария Пресвятая Богородица.


    P.S. Святой Образ Богородицы жители этих мест до сих пор особо чтят и считают её родной покровительницей. Из поколения в поколение люди верят, что Богородица не раз возрождалась в этих краях, всегда помогала людям, оберегала от врага и через своих посланников божьих воскресала в людях веру и надежду на лучшее будущее.
    Недалеко от Джанхота находится легендарная гора Святой Нины. Многие люди почитают эту святую, знают о её подвиге – бескорыстной божественной Любви ради всех живущих на земле. Некоторые очевидцы говорят, что часто видят возле Ливанского кедра образ молящейся женщины со сложенными крестом руками на груди, одинокую, красивую, с надеждой смотрящую вдаль. Она приходит в эти места и уходит совершенно незаметно. И никто не знает, кто на самом деле эта женщина.
    Этот образ бывает виден только тем людям, у которых мысли чисты и светлы, а дела праведны. Этим избранникам она является неспроста, так как знает, что в прежних реинкарнациях они видели Марию и Христа при жизни. Ведь пути Господни неисповедимы. Поэтому нет ничего особенного, если любимые и дорогие нам образы материализуются в наших снах и наяву.
    В образе Святой Нины сохранена ипостась Пречистой Марии, душа её жива и будет жить вечно ради добрых людей на всей Земле.
    И нет секрета в том, что души милых женщин, чьи великие дела и подвиги ради жизни на нашей планете вызывают восхищение и горячий отклик в сердцах многих людей, наполнены Даром и сильным Духом самой Богородицы, её любовью, мудростью и необыкновенно яркой лучистостью.
    И не надо думать, что библейская история о жизни Иисуса Христа и Пречистой Марии канула в века. Иисус Христос живой! Богородица жива! Искорки их души и частички сердца живут в любящих душах наших матерей и отцов, способных подняться в любой момент на защиту родины, своих детей и правды во имя жизни!


            Окончание

    Катерина, Елисей и Константин ещё раз посмотрели на третий свиток, чтобы запомнить его хорошенько. Ведь эти бесценные реликвии должны увидеть не только учёные, но и люди разных стран. Все должны знать правду.
    Все свитки обладали магическим действием, их добрая энергетика заставляла счастливо всех улыбаться и верить, что всё будет ХОРОШО!
    Вверху листа последнего свитка значилась цифра ХIII. Это означало, что Иисус Христос пришёл на Землю как Мессия тринадцатым по счёту. В углу написаны инициалы: «Н.М.S.» Это имена – Христос, Мария, Софья. Весь лист представлял собой текст с абзацами, расположенными в шахматном порядке. Причём многие буквы похожи на русские. Выяснилось, что это древнеславянский шрифт. Внизу листа расположен знак, который означает «Дар Окрест». Он нарисован в форме меча и золотой ветви.
    Меч, по утверждению писателя А.В. Трехлебова, – это «символ мечты, символ для претворения мечты в жизнь. В ведические времена меч представлял собой инструмент с раструбом, отростками и двумя ручками по бокам для удержания раструба у рта. И только во времена Петра I меч был превращён в колюще-режущее оружие. Ведь раньше войны представляли собой «поле брани» – «словесное воздействие на противника». А война – означает «вой». Мечом, инструментом для войны выли на врага, чтобы без кровопролития победить его, обращая в страх и бегство».
    Сам меч, нарисованный на свитке, находился в вертикальном положении остриём вверх, что означало силу мысли в восходящем потоке, соединяющем Землю и Космос.
    Златая ветвь с тринадцатью листочками, расположенная на мече горизонтально, гласит о том, насколько чистыми и светлыми мыслями должен обладать человек, чтобы мечта его осуществилась божественно правильно. Златая ветвь – это мудрость мыслей, золотые слова, исходящие от Золотой Мудрости. Это мудрость каждого человека, привнесённая в Вечность во славу Рода человеческого.

   
Вт 13 Янв 2015 16:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
Тайна графини Софьи (полный текст)

Вт 13 Янв 2015 21:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        – Кто такие Ведруссы? Где они жили? И существуют ли сейчас?

    Ведруссы – это арийцы, потомки борейцев, которые жили по Ведам, а значит, Ведическое Знание было для них законом. Жили они сначала в северных территориях Сибири и Дальнего Востока, а затем постепенно спускались к югу, занимая все более обширные территории.
    Тайны Вед записаны во многих книгах, которых насчитывается около 26 000. Каждая из них содержит тайны мироздания, а так же те условия жизни, которые необходимо соблюдать для того, чтобы становиться все более приближенными к совершенству. Люди, которые постигали ведическое знание, жили на Руси всегда. Они были вновь воплощенными людьми – потомками русичей, арийцев и гипербореев – предков той нации, которая живет в настоящее время на территории России.
    Современная городская жизнь полностью отобрала у человека возможность быть наедине с самим собой. Суета, стрессы и множество житейских забот сделали человека слишком зависимым от тех «удобств», которые считаются в настоящее время панацеей для жизни. На самом деле по настоящему счастливые люди живут в тех условиях, в которых городские удобства вроде бы и отсутствуют, но зато присутствует возможность быть в полном единстве с природой и самим собой.
    Ведрусы – это люди, сознательно ушедшие из цивилизации. Живущие рядом с людскими муравейниками, которые находят возможность развиваться сами и нести свое знание тем, кто в них нуждается. Особый образ жизни таких людей очень похож на жизнь отшельников, но видение всех сторон жизни с той стороны, которая скрыта от обычных людей помогает им сдерживать натиск хаоса огромных городов и помогать природе выживать. Ведрусы – это воплощенные Мудрецы и Ведуньи прежних жизней, они воплощаются в пределах нахождения капищ – мест, древних захоронений, и специально обрядовых урочищ. Их рождение на данной местности говорит о том, что привязка души была осуществлена когда-то в древности с целью притяжения к специальному магниту – ритуальному предмету, притягивающему данную душу на данное место.
    Ведрусы родились в настоящее время по всей территории России и проживают в захолустных городках, в таежных заимках, в пригородных поселках. Обычно это странные люди, которые живут обособленно, наделены мудростью, многими знаниями о природе и ее особенностях. Их иногда принимают за экстрасенсов или колдунов. Возможность продлевать свою жизнь практически неограниченно требует от них необходимости иногда переезжать с места на место, чтобы не приводить в изумление соседей своей неуязвимостью перед болезнями и смертью. Ведрусы – это люди, которые несут вечное знание предков и помогают держать поле Российской государственности в тех рамках, которые сложились.
    Ведрусы – это люди – курганы, которые держат всю особенность строения России в ее СВЕТЛОМ проявлении в своих сознаниях и скрепляют своими сознаниями полевую взаимозависимость многих регионов. Иногда молодой Ведрус, родившийся в обычной семье, не чувствует своего единства с другими такими же ведрусами, но в своих сновидениях он не единожды попадает в условия приема у неких седобородых старцев, которые открывают для него свои книжные хранилища и обучают его многим наукам и премудростям.
    Ведрус растет в обычной жизни как обычный человек, а во сне он часто посещает своих учителей и их убежище, которое очень похоже на древнее деревянное городище с высокими воротами и бревенчатым забором. Иногда Ведрус во сне приплывает к своим учителям на лодке к острову, куда его ведут привратники для того, чтобы представить учителям в тот или иной участок его жизни. Учителя отслеживают жизнь ведруса, помогают ему справиться с жизненными невзгодами, а когда наступает пора его зрелости, посылают ему такие условия жизни, которые помогают ему совершить сужденное ему при рождении. Часто сужденным является подвиг, который практически никогда не свершается, очевидно, для искушенного взгляда обывателя.
    Практически все подвиги ведрусами свершаются в тайне от окружающих, и суть их заключена в том, чтобы противостоять системе тьмы в тех областях, в которые приходит ведрус для своего подвига. Ведрусы живут сейчас в России и их очень много. Каждый из них думает, что он одинок и скрывает свои чувства и качества характера, поскольку не видит понимания у окружающих, которые в большинстве своем приняли бы его помысли за сумасбродство и даже безумие. Ведрусы – это чистые потомки арийцев, их соль и их драгоценность. Ведрусы и станут воинством СВЕТА, которое воспримет перемены в России как свое единственно верное действие и подвиг ведрусов станет самым важным и действенным инструментом для всех великих перемен в ближайшем столетии.

        Нилова И.Е. Позывные огня.

    Ссылка

   
Пт 24 Апр 2015 23:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 6.5  Политика и общество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen