Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
2.1.1  – Хочу в «Росинку»!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Предыдущая тема
Следующая тема
2.1.1  – Хочу в «Росинку»!
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 2.1.1  – Хочу в «Росинку»! Ответить с цитатой
    Из темы «Как стать участником проекта РП «Росинка» на старом форуме (дата размещения – 1.05.2006):

    Уважаемые друзья, единомышленники!

    Цель открытия темы - дать исчерпывающие пояснения по вопросу участия в коллективном проекте с названием «Родовое поселение «Росинка».

    В августе прошлого года на сайте Анастасия.ру мною была открыта тема «Росинка», которую позже я переименовал в «Родовое поселение «Росинка» (Подмосковье)». В ней я писал:

Цитата:
    Отбора [чтобы стать участником проекта], как такового, не требуется. Достаточно лишь знать, что человек прочитал все книги Анастасии и принципиально принимает идеи, изложенные в них. Если желающих будет больше требуемого количества, то реализовывать придётся параллельно два-три Поселения: «Росинка-2», «Росинка-3» и т.д., либо с другими названиями. В этом случае общая стоимость проекта будет дешевле.


    К сказанному хочу добавить следующее: человек не просто должен принимать идеи, изложенные в книгах Анастасии, но и желать их воплощения в своём РП в рамках поселения (не хуторе). Именно так до сегодняшнего дня и происходит «отбор». Все, откликнувшиеся на предложение реализовать коллективный образ поселения, заявили о себе в нашей теме на форуме сайта Анастасия.ру. Так происходит первое знакомство с «новичками». Затем короткое общение, понимание серьёзности намерения претендента и высылка по ЛС или e-mail приглашения на очередное собрание для очного знакомства и включение в общую работу.
    За время существования коллектива я не получил ни одного возражения по поводу «правил по отбору» претендентов: пока всё работает должным образом и численность коллектива постепенно увеличивается.
    Пару слов по поводу лидерства. Неверно считать меня, или кого-либо в будущем, лидером. Как и в построении Родной партии, так и в Росинке никакого лидерства нет и не будет. За мной остаётся лишь временнАя приоритетность открытия темы и предложение построения поселения в виде кругового расположения участков, да название, которое, кстати, может измениться, если бросим якорь в какой-нибудь заброшенной деревушке, обозначенной на карте. Очевидно, что это не лидерство и не построение отношений в виде некоей пирамиды. Нас пока немного, но уже среди участников представлены все возрастные группы, что не может не радовать. Молодые - энергичные, лёгкие на подъём; старшие - умудрённые опытом; среднее поколение - золотая серединка - связующее звено. И профессии у всех разные, которые непременно пригодятся в каком-нибудь предстоящем деле. Мне трудно судить о критериях, благодаря которым нынешние участники «Росинки» отдали предпочтение именно этому проекту. Я предлагал проверить выбор на чувственном уровне - душой. Когда не существует строгих запретов или отбора на участие в проекте, когда дана свобода выбора - тогда человек безошибочно определяет свои симпатии и тягу к какому-либо делу. Без подсказок. А поскольку предложен именно такой «механизм», то ни у кого не возникает мыслей об избранности или исключительности участников. Входите! Но не врывайтесь (ребёночка нашего - Росинку - разбудите своим ликованием(?))! Дел хватит всем. Я писал, говорил на встречах и хочу повторить вновь: необходим не лидер, а инициатива каждого, причём желательно, чтобы предложение и его реализация были продуманы детально.
    Ещё пару слов по лидерству. В инициативных группах (ИГ), вероятнее всего, будут временные лидеры, которые необходимы для изучения и принятия решения по какому-либо конкретному вопросу. Здесь без профессиональных знаний не обойтись. Поэтому профессионалу будет отдано предпочтение координировать работу ИГ.
    По мере становления коллектива была предложена (заимствована) идея анкет участников, за основу которой была взята форма родственного поселения. И здесь нет никакой обязаловки: желающие заполняют анкету и высылают её администратору сайта для хранения. Доступ к содержанию анкет открыт только зарегистрированным пользователям сайта - участникам проекта. Предлагаю на встречу 8 мая Админу принести пару-тройку бумажных заготовок анкет для заполнения. В суете об этом просто-напросто забывается.
    На сегодняшний день в небольшом пока по численности коллективе сложились доброжелательные отношения, которые мы должны сохранить и в дальнейшем.

    А теперь несколько цитат из книг, соответствующих теме:

    - Большой круг - это Земля, планета, на которой живут люди. Маленькие кружочки - это маленькие, чем-то объединённые между собой коллективчики людей. Точки - это люди, которые возглавляют эти коллективы. От того, как эти возглавляющие относятся к людям, что заставляют их делать, какой психологический климат создают, используя своё влияние, будет зависеть, хорошо окружающим их людям или плохо. Если большинству хорошо, от каждого из них исходит светлое излучение и в целом от коллектива светлое. Если плохо, тогда тёмное. Книга 1, стр. 177

    В Ведический период своей жизни на Земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный. Книга 6, стр. 93

    Одной лишь мыслью на Луне цветок можно взрастить, создать присущую для человека атмосферу, сад посадить и во плоти с любимою своей в саду том оказаться. Но перед этим мысль должна всю Землю превратить в цветущий райский сад. И сделать это нужно коллективной мыслью. Книга 6, стр. 145

    Сотворённый коллективной человеческой мыслью образ может обладать колоссальной разрушительной или созидательной силой. Книга 6, стр. 147

    Купить землю, и не один гектар, для меня не проблема, но кто будет вокруг жить, имеет большое значение. Потому и хочу обустроить землю в кругу единомышленников. Для внуков своих обустроить. Книга 5, стр. 157

    По-моему, с коллективом единомышленников всё ясно: ждём в «Росинку» всех, кто разделяет наши устремления - создать образ поселения, образы своих РП, а затем воплотить их в материальном плане.

    Уважаемые гости сайта, ждём от вас сообщений:
    – Хочу в «Росинку»!

    Полный текст темы

    __________________________________________________________________

    А вот так выглядит приглашение, размещённое на владимирском форуме (дата размещения – 19.09.2006):

    Уважаемые единомышленники!

    Коллектив Родового поселения «Росинка» приглашает вас принять участие в совместном творческом проекте по реализации идей, изложенных в книгах серии ЗКР, на земле Подмосковья.

    Наши приоритетные задачи:
        – создание коллектива единомышленников – будущих соседей по поселению;
        – разработка детализированного проекта поселения и поместий;
        – совместный поиск земли и обустройство РП.

    Для реализации перечисленных задач, как основных, мы используем принципы кллективного поиска решений с элементами вече и организацию инициативных групп по различным вопросам, возникающим при работе по детализации проекта, подобно строению Родной партии из десяток.
    Мы строим свою работу исключительно на инициативе каждого участника проекта, исходя из принципиального положения об одинаковой значимости и необходимости любого поселенца: не может быть не полезной какая-либо инициатива сообществу соседей, объединёгнных одним главным стремлением. У нас нет начальников и подчинённых, но есть опыт и знания людей, которым мы доверяем.
    Познакомьтесь с нашим проектом и доверьтесь своей интуиции в выборе коллектива.

    Мы ждём вас, наши новые соседи!

    P.S. Наш сайт, где мы ведём общение с весны 2006 г., находится по адресу: http://rprosinka.com/

    Полный текст темы «Родовое Поселение «Росинка» (Подмосковье)»
Пт 08 Фев 2008 21:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Как на счет того, чтобы перенести этот материал Ответить с цитатой
Владимир Васильевич! Давайте этот материал опубликуем на странице "Участие в проекте" на сайте?

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Сб 09 Фев 2008 22:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
    Скопируй и размести, но нужно будет посмотреть необходимость внесения правок: наверное, ссылки какие-нибудь добавить, заполнить анкету попросить и др. Сообщение подготовлено для форума... Тему не убирай, поскольку часть гостей будет искать информацию на сайте, а часть - на форуме.
Сб 09 Фев 2008 22:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
    По состоянию на конец апреля 2008 года общее число анкет людей, пожелавших присоединиться к коллективу, приблизилось к 180. Некоторые участники по разным причинам покинули коллектив.
Чт 24 Апр 2008 18:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Хотя до росинковцев я ни с кем из анастасиевцев не общалась, атмосфера, которую я здесь ощутила, оказалась какой-то родной. Честно сказать, меня раньше немного сдерживало от общения с анстасиевскими коллективами всякие Уставы, правила. А ещё более отпугивали предложения типа: "Создается славянское поселение". Мой знакомый - татарин (анастасиевец) из-за таких объявлений шарахался от всех родовых поселений. Сейчас покупает дом с участком в обычной деревне во Влад. области. Если в поселениях люди селятся возрождать свою культуру, наверно, это касается любой национальности. Тем более даже при неглубоком анализе обнаруживается много общего в культурных традициях разных народов. Моя бабушка как-то совсем неожиданно для меня выдала "на гора" множество частушек на татарском языке. На вопрос : "Как же ты их вспомнила, если за те годы, пока я помню тебя, я ничего подобного не слышала?" Она ответила: "А что их помнить, если мы их на вечеринках сами сочиняли с ходу?" Также Любомила могла на лету сочинять.
А ещё более интересная история хранится у меня от моей покойной свекрови -хакаски. У меня имеется видеозапись -рассказ, как по сохранившейся легенде, которая передавлась из поколения в поколение встретились потомки одного рода в 80-х годах прошлого столетия: с одной стороны - род из Хакасии с фамилией Астанаевы, а с другой стороны потомки из г. Краснодара с подобной фамилией. Причем видезапись хранит рассказы, записанные с обеих сторон. С одной стороны генотип - азиатский, с другой - славянский. Снимала на видео лично я. Когда в общем доме буде видео, покажу, если захотите.
Думаю, у нас в "Росинке" будет интересно благодаря именно демократической атмосфере ( не могу найти замену слову "демо-кратия")! Laughing
Вт 10 Июн 2008 12:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra, еще интереснее будет следующее поколение. У меня дочь наполовину русская, на четверть татарка и еще на четверть башкирка Smile

Интересно, какие еще есть в нашей команде национальности?!

Idea Чудесный получается коллектив.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Ср 11 Июн 2008 12:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Rashaverak, у моих детей мама -100%-ная татарка (правда, обнаружилась прабабушка с фамилией Долгова), папа на 50% - украинец, на 50% - хакасс. Как мой свёкор шутит: "Мои внуки - результат высшей селекции". А, вообже у меня в родне - татары, русские, украинцы, башкиры, даже арабка появилась с чудесным именем Ева и наша долгожданная обожаемая племянница чувашка Юлечка. А вот Трёхлебов пишет, что смешение всех народов - не есть положительное явление. А как вы думаете?
Ср 11 Июн 2008 13:11 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia Pridannikova
Заслуженный строитель РП


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 369
Откуда: Москва, Чильчаги, Участок 65-5

Сообщение Ответить с цитатой
Я тоже считаю, что "смешиваться" не оч. хорошо. Какое-то вырождение нации получается. Но это я на интуитивном уровне только осознаю.

_________________
Совершенству нет предела!
Ср 11 Июн 2008 14:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Зухра, моя бабушка (мамина мама) говорила, что столько в нас всего намешано за тысячелетнюю историю, что неправильно считать себя чисто русским, папины родители были казаками и по их представлениям - это тоже тип национальности.
А вообще, хорошо, что Россия и Росинка в том числе, такая разнообразная, будем дополнять друг друга Smile
Ср 11 Июн 2008 16:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
    Юля, в одной книжке я прочитал интересное наблюдение со стороны, суть которого заключается в следующем:
    Говорит женщина из Румынии: «Какой красивый у вас (тогда ещё в СССР) народ! В Румынии на протяжении многих веков практически нет смешения и нация «застоялась».
    Видимо, речь идёт о неповторимом многообразии (индивидуальности) внешних и внутренних черт людей, как следствие смешения.

    P.S. И вообще: в Доме полы не мыты, печь и щи - холодные, а вы о родословных, да о гербах...

   
Ср 11 Июн 2008 18:29 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Zuhra, в России нет чистых кровей, да и не было никогда. Столько разных народов проживает. Я считаю, что каждый из единомышленников должен быть человеком мира, а не человеком определенного народа.

Vladimirvas, неужели уже и щи есть?

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Пн 16 Июн 2008 7:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Kristinka писал(а):
Зухра, моя бабушка (мамина мама) говорила, что столько в нас всего намешано за тысячелетнюю историю, что неправильно считать себя чисто русским, папины родители были казаками и по их представлениям - это тоже тип национальности.
А вообще, хорошо, что Россия и Росинка в том числе, такая разнообразная, будем дополнять друг друга Smile


Кристина, я записала на видео твоих девочек в общем доме! Как они дополнили всю картину! Я дома несколько раз просматривала записи, самые удачные - это съемки, где они сели за стол и что-то пытались рассказывать. А как их зовут?
Пн 16 Июн 2008 9:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Зухра, старшую зовут Марина, а младшую Олеся Smile
Пн 16 Июн 2008 9:41 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Кристина, а Олеся ещё не очень-то разговаривает, да? Такая забавная, рыженькая... Жалко, что мы уже уезжали, не успев пообщаться.
Ещё! Мне Владвас говорил, что где-то ты размещала материал о постройке шалаша. Подскажи, где?
Пн 16 Июн 2008 11:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Зухра, точно пока не разговаривает, но должна со дня на день. Они с Мариной такие разные, а у тебя (можно на "ты"?) дети есть?Smile

Тема про шалаш: вот ССЫЛКА
Пн 16 Июн 2008 12:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.1  Шаг №1 - Формирование коллектива Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen