Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
Организация связи через десятников

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.2  Шаг №2 - Разработка (создание) детализированного коллективного образа поселения Предыдущая тема
Следующая тема
Организация связи через десятников
Автор Сообщение
mariel
участник


Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 54
Откуда: г. Москва

Сообщение Организация связи через десятников Ответить с цитатой
Повторю здесь своё сообщение с Владимирского фонда:

Я ещё раз призываю к трезвой оценке ситуации.
Если мы и дальше будем впихивать изложенные в книгах идеи, в установленные существующей системой рамки, то интерес к общественной деятельности у большинства пропадёт окончательно! Потому как совершенно ясно, к чему это приведёт.
Так же должно быть понятно, что если мы не организуемся, хотя бы для защиты своих интересов, то правительство легко сживёт нас со свету, вместе с нашими мечтами. Так как мы не вписываемся в их картину.
Напоминаю и подчёркиваю, что вдохновившие нас идеи содержат пункт объединения и общего взаимодействия, а не только обустройства своего личного пространства. Это значит, в образном понимании, что выстроенное здание, без соблюдения необходимых технологий, несомненно рухнет.
Судя по нашему поселению (Росинка) могу сказать следующее: Что в совет надо выдвигать проверенного человека, который доказал делом свою состоятельность. То есть нашего организатора (Владимира Васильевича). Но это не значит, что он постоянно будет ездить по собраниям, отвлекаясь от своих дел. Для этого будет назначен представитель, и возможно не один, который передаст всю информацию для нашего обсуждения. Лучше и оперативнее схемы нет. И это не значит, что объединятся должны только состоящие в поселении. Скорее наоборот, поселенцы уже объединены, им осталось только наладить между собою связь. Объединяться надо как раз тем, кто не в поселении. Можно объединяться на любой другой понравившейся основе, доказывая её работоспособность. Это всем нам только на руку! Но уже существующие коллективы, клубы и любые другие организации, объединённые или поддерживающие известные идеи, уже имеют свою структурную постройку. Зачем в этом что-то менять? Известно же, что не все хотят заниматься этим лично, и с удовольствием доверяют в принятии определённого решения специалистам в этой области. Только доверяют исключительно своим знакомым специалистам. Осталось только структурировать уже имеющиеся коллективы по предложенным десяткам, для оперативной связи. Кстати эта связь нам нужна так же, для организации предпринимательской деятельности, обмена опытом и услугами.


Что вы об этом думаете?
Я лично уверен, что познакомившись поближе со своими соседями, прогресс развития нашего поселения выйдет на другой уровень.
О том, что иди и знакомься, на собрания ходи и на праздники, я уже слышал.
Хотелось бы сперва семь раз отмерить...
Вопросы есть у многих по структуре внутренней, уверен.
1) По сколько будет в десятке одном? Я думаю, до 14 человек.
2) Кто в десятки будет входить? Соседи или друзья? Наверное и те и другие.
Надо собрать информацию о наших способностях, желаниях и возможностях. В закрытом виде разумеется, чтоб на этой платформе строить взаимодействие с внешними структурами, в первую очередь с подобными нам организациями.
Главное, что наше внутреннее взаимодействие должно в корне отличаться от привычного стереотипа. Вот здесь как раз я и призываю акцентировать своё внимание только на положительных моментах! Но в другую крайность, полнейшей открытости для всех желающих тоже вдаваться не стоит. Придерживаться надо золотой середины. Доверять только проверенным людям.
Пт 04 Май 2012 11:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 2.2  Шаг №2 - Разработка (создание) детализированного коллективного образа поселения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen