Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.1.3 Колобок

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.1  Русские народные сказки Предыдущая тема
Следующая тема
7.1.3 Колобок
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 7.1.3 Колобок Ответить с цитатой
    Продолжение темы «Колобок» со старого форума.
Чт 21 Фев 2008 21:15 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        Сказка про Колобка

    Колобок в этой сказке ассоциируется с теми людьми, которые забыли культуру жизни своих предков, забыли свои корни – они от них оторвались. Гибель этих людей неизбежна, о чём и повествует эта сказка.
    Колобок говорит: «Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл», то есть от своих родителей, от своих родовых корней. Главный герой (в данном случае Колобок) игнорировал знания своего народа, его культуру, и не захотел жить среди своих кровных братьев и сестёр. Если ты русский, то и жить должен среди русских, ибо в этом твоя жизнь земная и вечность гарантируется, так же и любой другой народ. Но Колобок отправился путешествовать. Ему на пути попадались различные звери, но, имея за плечами мудрость своего народа, в первом случае он расправился со своим врагом, как с зайцем. Но проходили годы, и те знания, возможности и энергии своего народа постепенно уменьшились. Вторая встреча с врагом произошла уже с таким хищником, как волк. По силе своей волк был таким же, как заяц, но Колобок ослабевал. Третья встреча – с таким же по силе противником, как в первых двух случаях, но Колобок до такой степени растерял знания и возможности своего народа, что для него это выглядело как встреча с медведем. Четвёртая встреча для Колобка оказалась роковой: лиса – не самый сильный физически зверь, но зато обладавший хитростью. Лиса поставила Колобка в такое положение, когда ей нужно было только открыть рот и проглотить Колобка.
    Почему это произошло? Потому что Колобок оторвался от своих родовых корней, думая, что что-то более интересное и мудрое находится где-то далеко, он растерял своё и набрался чужого – того, что принадлежит другим народам. Образ жизни чужих народов не может принести гармонию в жизнь человека, то есть счастье. Человек, помучавшись какое-то время, всё равно погибнет. Заметьте: Колобок погиб не потому, что он был физически слабее – у него не хватило разума, разумения, чтобы так повести разговор с лисой и не превратить себя в жертву, а чтобы лиса сама стала жертвой – ведь она с самого начала хотела съесть Колобка, а он этого не понял, потому что потерял истину, истинное предназначение своё.
    Берегите культуру своих предков. Без этого нет у людей ни счастливого сегодня, ни радостного завтра, и вообще будущего может не быть.

    Саврасов А.Б. Культ-УРА и оккультизм. Быль Руси. Стр. 145-147

   
Вт 06 Мар 2012 12:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.1  Русские народные сказки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen