Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.14.1  Спорт в поселении

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.14  Физическая культура Предыдущая тема
Следующая тема
3.14.1  Спорт в поселении
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 3.14.1  Спорт в поселении Ответить с цитатой
   
    Продолжение разговора о спорте, нАчатом здесь.


    Открываю тему, чтобы собрать мнения о видах спорта, которые могли бы быть на территории поселения в качестве вариантов укрепления (поддержания) здоровья, части досуга и др.
    Но особенно меня интересует не столько вопрос о надобности (не надобности) проведения спортивных мероприятий на территории поселения, сколько наболевший вопрос о некоторых видах, так называемого, спорта, по существу калечащих людей. Примеры:
        - бокс (по-русски - мордобитие);
        - борьба (особенно современные её виды: драки без правил);
        - опасные виды спорта на гимнастических снарядах (кольца, брусья, перекладина, ...);
        - виды спорта с использованием мототехники (мотоциклы, гоночные машины, картинги, ...);
        - другое.

    Если придётся рассматривать вопрос о спорте в поселении, я буду голосовать о введении в Устав поселения запрета на вышеперечисленные виды спорта, как опасные и не приносящие людям благо. Вообще, у меня уже давно сложилось мнение, что для ведения спортивного состязания соперники должны быть разделены чем-то материальным (физическим). Например, шахматной доской; сеткой в волейболе, бадминтоне или теннисе, и т.п. А как только у соперников появляется возможность соприкосновения телами, так начинаются проблемы, о которых мы все хорошо знаем (баскетбол, футбол, ...). Помню, Анастасия рассказывала Мегре о состязании ведруссов с завязанными глазами на умение владения топором. В этом случае соперники не только не соприкасались, но и не видели друг друга. По-моему, это очень важный психологический приём...

   
Чт 20 Мар 2008 0:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rashaverak
Звездочёт


Зарегистрирован: 04.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: Ижевск, участок 46-13

Сообщение Ответить с цитатой
Весь механизированный спорт под запрет. Лыжи, коньки (если каток зальем) - было бы клево.

И футбол тоже погонять можно бы.

_________________


Кротко слушать - добром судить.
Наш участок 46-13

Сб 22 Мар 2008 0:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Selecta
участник


Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 71
Откуда: г. Москва

Сообщение Ответить с цитатой
А я считаю, что нельзя ограничивать таким образом людей, т.к. работа на брусьях, кольцах и т.п. также может быть достаточно безопасна, если проводится под соответствующим надзором и со страховкой. А борьбу также необходимо изучать, все-таки, мы живем в современном мире, где человек должен уметь постоять за себя. Другое дело, что нужно не только учить махать кулаками и ногами, но и прививать философию ведения боя. Ведь во всех восточных единоборствах существует правило, что если можно избежать боя - избегай, а нельзя - тогда либо максимально быстро вырубить противника, без причинения ему тяжких повреждений, либо устршить его, чтобы сам убежал.
Пн 24 Мар 2008 13:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Вот бы научиться, как Анастасия умеет - взглядом блокировать нападающего (книга 1 - где она остановила Мегре, когда тот хотел "поприставать" к ней)! Что это за женский вид спорта, интересно?
Ср 28 Май 2008 18:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    — Но что это было? — спросил я.
    Не восприятие гармонией твоего отношения ко мне, возникшего в тебе желания. Ты сам потом сможешь во всём разобраться.

    Анастасия, стр. 26

    И каждый раз, когда что-то происходит отрицательное, нежелаемое Анастасией, окружающее пространство замирает, словно парализованное. Вот и ты сознание потерял, когда пытался прикоснуться к ней вопреки её воле. Она поднятием вверх руки останавливает это явление, когда успевает.

    Звенящие кедры России, стр. 168

   
Чт 29 Май 2008 9:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Интересно, это Анастасия в пространстве, где она находится, творит такую гармонию, или эта гармония уже есть в неиспорченном пространстве?
Чт 29 Май 2008 14:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Премудрая
Парашютистка, певица, комсомолка...


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 1241

Сообщение Ответить с цитатой
И то и другое. Rolling Eyes
Вт 10 Мар 2009 14:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д*Арий
участник


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 142

Сообщение Re: 3.14.1  Спорт в поселении Ответить с цитатой
VladimirVas писал(а):
   
    Продолжение разговора о спорте, нАчатом здесь.


    Открываю тему, чтобы собрать мнения о видах спорта, которые могли бы быть на территории поселения в качестве вариантов укрепления (поддержания) здоровья, части досуга и др.
    Но особенно меня интересует не столько вопрос о надобности (не надобности) проведения спортивных мероприятий на территории поселения, сколько наболевший вопрос о некоторых видах, так называемого, спорта, по существу калечащих людей. Примеры:
        - бокс (по-русски - мордобитие);
        - борьба (особенно современные её виды: драки без правил);
        - опасные виды спорта на гимнастических снарядах (кольца, брусья, перекладина, ...);
        - виды спорта с использованием мототехники (мотоциклы, гоночные машины, картинги, ...);
        - другое.

    Если придётся рассматривать вопрос о спорте в поселении, я буду голосовать о введении в Устав поселения запрета на вышеперечисленные виды спорта, как опасные и не приносящие людям благо. Вообще, у меня уже давно сложилось мнение, что для ведения спортивного состязания соперники должны быть разделены чем-то материальным (физическим). Например, шахматной доской; сеткой в волейболе, бадминтоне или теннисе, и т.п. А как только у соперников появляется возможность соприкосновения телами, так начинаются проблемы, о которых мы все хорошо знаем (баскетбол, футбол, ...). Помню, Анастасия рассказывала Мегре о состязании ведруссов с завязанными глазами на умение владения топором. В этом случае соперники не только не соприкасались, но и не видели друг друга. По-моему, это очень важный психологический приём...

    Владимир Васильевич, а при нападении на нашу землю чем мы будем обороняться? Шахматной доской, конечно, можно огреть как следует, да и сеткой волейбольной можно запутать.., но всё это будет выглядеть недостаточно убедительно и кроме хохота не вызовет ничего. Наши Великие Предки всегда были и воинами, и пахарями. Воинское исскуство постигается только на практике, а не на теории (шахматной доске). Вспомните, как 90 полуголых деревенских мужиков отлупило многотысячное войско тяжело вооружённых римлян. Без тренировок тела очень сложно достичь крепости духа. Ведрусс может позволить себе не вступать в поединок если точно знает что победит противника. Но и противник должен это понимать при одном взгляде на предполагаемую жертву. А для этого понимания нужно ооочень многому научиться... Защита семьи и родной земли - вот первая обязанность каждого мужа. Так что без "опасных" видов спорта и снарядов будет очень трудно обойтись. Даже у йогов есть практики преодоления страха и боли через поединки. И как известно, йога (совершенный образ жизни не приемлющий насилия) является основой всех боевых исскуств. Важно в совершенстве овладеть своими телами и духом, а не просто бить друг другу лица Smile. А насчёт мото и другой техники согласен абсолютно. Сам обожаю мотоциклы, но Поместье не буду терзать протекторами шин и поить бензином...

   

_________________
Делай что должен! Будь что будет!
Вт 14 Дек 2010 19:20 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Володя, я с тобой согласен, поскольку даже в век компьютеризации и звёздных войн могут пригодиться навыки владения телом. Только это обучение преследует совершенно другую цель - развитие, в противовес тому, о чём писал я: о спорте ради рекордов, показухи, денег и проч. мусора.
Вт 14 Дек 2010 21:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
д*Арий
участник


Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 142

Сообщение Ответить с цитатой
Согласен и готов подписаться под каждым вашим словомSmile
Добра!

_________________
Делай что должен! Будь что будет!
Вт 14 Дек 2010 21:35 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
VladimirVas писал:
Цитата:
могут пригодиться навыки владения телом.


http://vkontakte.ru/bahamas#/video?id=1816876&section=tagged&z=video62277273_145586357

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Вт 06 Сен 2011 23:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.14  Физическая культура Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen