Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.16.1  Местный бюджет

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.16  Финансовые вопросы реализации поселения Предыдущая тема
Следующая тема
3.16.1  Местный бюджет
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 3.16.1  Местный бюджет Ответить с цитатой
   
    Летом 2010 года в соседних деревнях только и было разговоров о выделении денег с/о Дмитриевское на затыкание каких-либо дыр. Жители деревень внесли предложение об использовании средств на ремонт дорог (которых, строго говоря, не существует, а то, что существует трудно назвать дорогами).
    Я заехал к администратору, чтобы дать свои предложения по ремонту дорог. Нина Владимировна предложила мне подсчитать, сколько (в граммах?) рублей придётся на каждую деревеньку. Несложный (прикидочный) расчёт показал, что на каждую деревеньку можно будет выделить примерно по 60-70 тыс. руб. с учётом выплаченных налогов. Вопрос: что можно сделать с дорогами за эти деньги?
    Это первый опыт взаимодействия с местной администрацией по вопросам бюджета и знакомство с реалиями нашей жизни.
    Напомню, что мы в течение трёх лет не видели никаких изменений в дорожной инфраструктуре. Но приезжать на свои полянки было необходимо. Что делать? Пришлось выделить из казны поселения 30 тыс. руб. хотя бы для того, чтобы засЫпать две противные лужи, которые не позволяли нам в дождливую погоду подъезжать к своим полям. Работу выполнил местный тракторист, высыпав в лужи более 20 больших колхозных тележек песка.
    Мы, конечно, готовы к тому, чтобы платить за собственные дороги на полях, но чтобы ремонтировать километры дорог, не относящиеся к нам - никаких наших ресурсов не хватит. Надо искать наилучшие варианты, чтобы с минимальными затратами осуществить подъезд к каждому полю и участку. Продолжаем думать...

   
Вт 21 Сен 2010 16:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
http://reshaem.vmeste76.ru/

О проекте

Губернаторский проект "Решаем вместе!" реализуется с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением. Губернаторский проект направлен на формирование местного бюджета (бюджета муниципального образования) понятного жителю или открытого бюджета. Согласно методологии Министерства финансов Российской Федерации губернаторский проект является примером инициативного бюджетирования.
Пн 09 Сен 2019 17:54 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.16  Финансовые вопросы реализации поселения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen