Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
1.1.3  Правила открытия и ведения тем

 
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 1.1  Общие положения. Назначение форума Предыдущая тема
Следующая тема
1.1.3  Правила открытия и ведения тем
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 1.1.3  Правила открытия и ведения тем Ответить с цитатой
   
        Уважаемые Друзья, со-трудники проекта, соседи, единомышленники и гости форума!

    Почему я акцентирую ваше внимание на таком, казалось бы, незначительном факте, коим является открытие, ведение и закрытие тем на форуме? Опыт моего многолетнего общения в виртуальном мире Интернет говорит о том, что многие из пользователей не находят настоящего удовлетворения от общения. Почему так происходит? Во-первых, часто на форумах темы открываются скоропалительно, без необходимой подготовки и обдумывания. Во-вторых, не учитывается тот факт, что тема, интересующая автора, может совсем не интересовать собеседников. В-третьих, своевременность открытия темы - либо очень рано, либо с опозданием (Хороша ложка к обеду). Однако, это замечание не относится к вопросам фундаментального характера, или вечным вопросам человечества. В-четвёртых, умелое своевременное поддержание (ведение) темы. Следует набраться терпения, возможно, на годы, чтобы довести обсуждение какого-либо вопроса до логического завершения. В-пятых, автор, как правило(?), ждёт небывалого резонанса по своему вопросу, который, конечно же, самый важный в жизни всех людей. Это одна из граней проявления гордыни. В-шестых, подозреваю, что автор темы ждёт полной (безоговорочной) поддержки не только темы, но и выводов (предположений) автора и совсем не готов воспринять критику. В-седьмых, культура общения - пожалуй, один из наиболее больных вопросов. Автор! Наберись мужества не толки воду в ступе, не поддакивай сомнительному авторитету, но и не давай распоясываться оппонентам. Покажи высокий стиль общения, чтобы заслужить уважение. Ну и другие аспекты...

    Так вот, для того, чтобы автора темы не посещало уныние, отсутствие интереса у соседей, разочарование (не только потому, что нет активности, но и потому, что тема раскритикована в пух и прах) предлагаю руководствоваться набором простых шагов, которые вкратце звучат так:

    Шаг №1. Носить в себе желание открыть тему до тех пор, пока не придёт понимание готовности общаться по ней с другими людьми, пока не созреет образ темы, пока самостоятельно не будут рассмотрены многочисленные грани вопроса. В материи замедленность дана. Информация, полученная за мгновения пережитого опыта, облекается в словесную форму путём приложения труда, возможно, растянутого во времени. Другими словами: чтобы описать посетившее озарение или просто яркую мысль, требуется написать собственную библию.

    Шаг №2. Учитывая главную тему (назначение) форума, постараться найти тематическую цитату (цитаты) в книгах Анастасии.

    Шаг №3. Подготовить и разместить короткую преамбулу (вводную статью) по сути предлагаемого вопроса - это некий итог вашего индивидуального обдумывания вопроса.

    Шаг №4. Разместить цитаты или ссылки на другие источники в Интернет, где обсуждался (обсуждается) подобный вопрос. Например, на владимирском форуме www.anastasia.ru или других родственных сайтах.

    Шаг №5. Если тема требует, то необходимо привести ссылки на законодательную базу (или выдержки из неё) с тем, чтобы довести до читателей как можно более полный объём информации, сэкономив им время, необходимое для поиска и чтения литературы. Можно разместить также цитаты из словарей и справочников.

    Шаг №6. Пригласить в тему (путём рассылки приглашения) участников коллектива и гостей сайта.

    Шаг №7. Подводить предварительные итоги и своей активностью поддерживать в собеседниках заинтересованность продолжать дискуссию (обмен мнениями). (Подливать масло в огонь)

    Шаг №8. Осуществлять модерацию темы (следить за порядком, исправлять ошибки и проч.)

    Шаг №9. Независимо от исхода, подвести итоги обсуждений и закрыть тему, если очевидна бессмысленность продожения разговора или ответ найден.

    Пусть ваши темы будут не однодневками, а станут долгоживущими и такими, которые принесут удовлетворение не только вам и вашим оппонентам, но и гостям сайта (... и радости от созерцания его).

    В добрый путь, Друзья, и пусть вам сопутствует удача не только в мире Интернет, но и в жизни новой реальности России!

        С уважением, ваш VladimirVas

   
Пт 08 Фев 2008 0:17 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 1.1  Общие положения. Назначение форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen