Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.15.1  Уборка

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.15  Утилизация бытовых отходов Предыдущая тема
Следующая тема
3.15.1  Уборка
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 3.15.1  Уборка Ответить с цитатой
    Мусорные темы на форуме сайта Анастасия.ру:

Пт 14 Мар 2008 21:48 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
    Публикации из последнего номера АиФ (рубрика «Чистая Россия»):


    С ноября 2006 года в Новосибирске беспрерывно горит гигантская мусорка. Местные власти рапортуют об «отсутствии горения полигонов», а мы задыхаемся уже два года. Когда ветер со свалки дует в сторону городского аэропорта, над взлётными полосами образуется густой туман и самолёты «перебрасывают» на запасной аэродром


        Не хотим сгореть вместе с помойкой!
   
    Особенно часто это происходит в утренние часы, во время прилёта рейсов из Москвы, так что столичные гости в курсе наших проблем. Из-за этого безобразия у моей дочери развился аллергический ринит. Болезнь обостряется в моменты сильного задымления. Врачи рекомендуют гулять на ночь и проветривать квартиру, однако после 18 часов дым настолько плотен, что ребёнок на улице просто задыхается. И это в Год семьи, когда здоровье населения признано приоритетным направлением!

    Сергей П а р а с к у н, Новосибирск


        Приведи в порядок планету

    Ученики нашей школы уже много лет участвуют в акции «Встал поутру - приведи в порядок планету!» Ежедневно после уроков мы все до единого берём веники, тряпки, мётлы и - работаем. Собираем мусор на школьном дворе, в близлежащем парке, вдоль реки. Ведём среди населения пропаганду способов борьбы с бытовыми отходами. Их ведь существует множество, и они доступны любому. Из пластиковых бутылок можно делать поилки для животных, баночки для рассады, выкладывать ими дорожки на даче, садоводы биомусор компостируют и используют как удобрение. Мы считаем, что чистота России - в руках молодых. Нужно просто зарубить на носу слова великого Чехова: «Воспитанные люди не могут дышать дрянным воздухом» - и наводить чистоту самим, не дожидаясь взрослых.

    Ученики Развиленской средней школы № 10, Песчанокопский район, Ростовская область


        Шаман Шайдеро: «Мусор накличет беду!»

    У современных людей заслонены глаза разума. Вот у нас в пойме реки, где багульник высокий, вон сколько пластиковых бутылок, пакетов, фантиков. Человек как думает: выбросил мусор - и забыл. А возле реки, между прочим, когда-то кладбище было, целые роды хоронили. Выкинешь на могилу мусор - беду накличешь!


    Когда я учился в ПТУ, был у нас староста группы - Мишка Банников. Он был водителем на ГАЗ-66, возил стройматериалы и обратно вывозил строительный мусор. Один раз поленился везти, на свидание вроде как торопился к своей девчонке в город, ну и вывалил огромную гору мусора у дачного посёлка. Я ему сказал: «Миша, быть беде, такую землю красивую засорять нельзя. Недели не пройдёт, как ты пострадаешь за свои дела!» Он огрызнулся, не поверил, а зря. В четверг он мусор разбросал, а в понедельник угодил в аварию, сломал обе ноги. Два раза ноги у него неправильно срастались, два раза их ломали в больнице заново. Мы с ребятами мусор, разбросанный им, собрали, чтобы земля забыла грехи и простила его, не насылала напастей. Люди должны помнить: жить станет лучше, когда мы землю засорять не будем. Все наши беды - от мусора, который мы бездумно разбрасываем.

    Берёзовский район, Тюменская область


        Грязь-убийца

    Из-за загрязнённости окружающей среды в нашей семье произошла трагедия. Младшая дочка, Татьяна, вышла замуж, но никак не могла забеременеть. Они с мужем несколько лет ходили по врачам, пока не выяснилось - детей у Татьяны быть не может оттого, что в детородные органы ещё в детстве попала бактерия, которая встречается в загрязнённых водоёмах, и «заблокировала» какие-то важные сосуды. Мы стали думать, где же Танюша могла взять эту проклятую инфекцию, и вспомнили: возле дачи, в 30 км от Волгограда, у нас есть маленькая безымянная речушка, куда мусор и отходы сбрасывали все, кому не лень. Мы ругались, обращались к местному начальству - бесполезно. А детям разве запретишь купаться? Вот они и плавали вместе с бактериями. Я считаю, что в России нужно ввести уголовную ответственность за загрязнение окружающей среды и сажать в тюрьму всех, кто отравляет реки, воздух и здоровье людей.

    Людмила П а н ь ш и н а, Волгоград

        Ссылка

   
Пт 14 Мар 2008 22:02 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.15  Утилизация бытовых отходов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen