Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Предыдущая тема
Следующая тема
4.1.1  Родовое поместье Саши и Кристины Яковлевых
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Зухра: дом состоит из следующих помещений:
        1. Крыльцо (закрытое застеклённое)
        2. Сени (слегка освещённые светом небольшого окошка)
        3. Изба (5,5х5,5 м) с четырьмя окошками
        4. Подсобка (слегка освещённые светом небольшого окошка)
        5. Скотный двор
        6. Пристройка к крыльцу (грязная тёмная)
        7. Чердак

    Все помещения несекретные и построены по одному образцу с другими домами. Татьянин ручей в нескольких метрах от крыльца, а крыльцо в двухстах метрах от скамеек, а скамейки в 160 км от МКАД.
Пн 19 Янв 2009 22:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisichka
Сонастройщик, талисман удачи


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 128

Сообщение Ответить с цитатой
ШпасибоSmile) Комната жилая получается одна???Интересно, а если скотина в ближайшее время не планируется, то во что можно скотный двор переделать?Если разумно подходить Shocked . Или уже не во что??? Confused Shocked Very Happy
Пн 19 Янв 2009 22:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Юля, скотный двор в общественном доме можно использовать под различные нужды. Например, устроить тама круглый камин с амфитеатром для различных мероприятий (празднование дня птичек, жертвоприношение небу для получения взамен дождика и проч.). А вот в доме Зухры скотный двор плохенький и годится только на дрова. После его сноса необходимо будет построить взамен какое-нибудь помывочное отделение типа баньки.
Пн 19 Янв 2009 23:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Цитата:
и черешню можно сажать??????????????

Действительно,загвоздка в том,что урожай будет "через два года на третий" Smile , а какие-то сорта,несмотря на зимостойкость будут "выпадать".Впрочем,переодичность есть у всех косточковых и не только,меня это не пугает.Как впрочем и цена - 350 за саженец Smile . Я тут на днях пива попил на тыщу

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Пн 19 Янв 2009 23:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Дорогие соседи, не забывайте, что вы общаетесь в открытом разделе форума и ваши сообщения доступны для чтения всему миру.
Пн 19 Янв 2009 23:31 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lisichka
Сонастройщик, талисман удачи


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 128

Сообщение Ответить с цитатой
Это вы про пиво, Владимир Васильевич? Эт правильно! Как говорили не помню где: пить вредно, курить противно, а умирать здоровым жалко! А вы когда курить бросаете? Shocked Very Happy . А то меня дети спрашивают:" Мама. а в твоей компании мяса не едят, не курят и не пьют?"Пива Костика они, хоть не видели, а вас в дыму... Shocked Shocked Shocked .
Вт 20 Янв 2009 9:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
А саженцев черешни 2 штуки нужно сажать для опыления? И видимо защищать с севера другими деревьями или холмом, так? Можно землю при копании пруда использовать.

Меня вдохновили сады Валаама. Они ведь еще севернее, а у них много теплолюбивых растений растет. Красота. Smile
Вт 20 Янв 2009 12:01 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Kristinka,самоплодность у вишен , слив и черешни действительно низкая , а вот защита холмом - совсем не обязательна, достаточно не сажать в низких местах,куда "скатывается" холодный воздух.
Дело в том,что существует не только зимостойкость самого дерева, но и плодовых почек,ведь они закладываются растением годом раньше цветения и в холодные зимы(от - ...) вымерзают.
Также критичен момент самого цветения.При отрицательных значениях цветки погибают,поэтому и урожай можно собрать только "через два на третий", как говорится.

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Вт 20 Янв 2009 13:03 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lisichka
Сонастройщик, талисман удачи


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 128

Сообщение Ответить с цитатой
Значит ли это, что участки на возвышении немного более теплые ( раз холодный воздух идет вниз) или не факт. там же вроде и ветров больше? Уж очень черешню когда-нибудь посадить хочется. и лимоныSmile)
Ср 21 Янв 2009 12:46 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
lisichka,правда в том,что каждому надо подумать самому.
Вот смотри:лучшее положение - западный склон вверху,он дольше всего вечером освещается.Но , с учётом утренних заморозков , эта экспликация - худшая,особенно если на востоке изгородь из деревьев.Южный - самый жаркий,но почки проснуться раньше весной и их может побить мороз...
Сядь с карандашиком и почерти.Обычно так проще представить разные идеи.

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 21 Янв 2009 13:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lisichka
Сонастройщик, талисман удачи


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 128

Сообщение Ответить с цитатой
Блин, почерти...У меня на это мозгов не хватает, потому что их вообще мало и потому что границ участка не знаю Shocked . У меня ( если брать как хотела около березки) получается практически верхушечная часть ( если не путаю). На участке полно деревьев, получаются такие мини полянки. Елочек мало, в основном березки и что-то еще. Дорога, по которой все ходят, кажется на южной стороне. И самое свободное от растительности место тоже...Место для дома хочу выбрать с рамками, так что пока его учитывать не будем. Вдоль дороги, которая с юга, что нужно сажать? Там, кажется, через пару десятков метров наклон начинается от меня вниз. С запада через небольшое расстояние от меня тоже начинается склон, а с востока ровненько. Советы бывалого садовода будут очень кстати . Идеи есть? Embarassed Very Happy Very Happy А еще как-то нашу розу ветров надо учитывать, жуть просто Shocked .
Ср 21 Янв 2009 17:32 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
lisichka, а что тебя привлекло именно в этом участке, какой уголок больше всех приглянулся?

Мне проще было начать украшение поместья с маленького кусочка. Например, села на землю около березки, чтобы полюбоваться закатом солнца, на меня дует южный ветер и доносит аромат сиреневых цветов. Протянула руку направо и сорвала ягодку земляники. Она такая маленькая, но такая сладкая, а слева из травы выглядывает... А дальше фантазия обычно разыгрывается Smile

Потом и нужная березка найдется, останется только посадить то, что хочется.

Юля, опиши свою картинку, а мы прочитаем и тоже ее представим: она и воплотиться в жизнь Smile
Чт 22 Янв 2009 0:05 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Kristinka,мне кажется,что она сделает это со временем Smile

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Чт 22 Янв 2009 1:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Volgusha писал(а):
Цитата:
Volgusha, Костя, а что ты будешь сажать в первую очередь?

Это будет зависеть от того,как "сработает" наш коллектив.

Если к апрелю мы сформируем "пакет" заказа в питомник и сделаем предоплату - тогда по осени буду сажать из того,что привезём к нам , в "Росинку". 10-15 яблонь,груши,вишню,черешню,абрикосы,фундук и т.д.

Если коллектив "протормозит" и заказ перенесётся на год вперёд(кстати,двулетки стоят дороже) - живую изгородь.

Апрель уже скоро, будем формировать заказ? Smile
Сб 20 Мар 2010 22:47 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisichka
Сонастройщик, талисман удачи


Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 128

Сообщение Ответить с цитатой
Пока вижу вот что: изгородь их сирени, малины и крыжовника. Но т.к. рядом они не очень, то , наверное кусочек линии - сирень, потом что-то для перехода, а потом крыжовник и малина. Правда сколько этого на гектар придется делать! Еще хочу маленькую березовую рощицу, Площадку, где только трава, чтобы играть детям и йогой заниматься( правда куда комаров бы подеватьSmile)). Черешню и лимон пока не знаю куда, это неконкретная мечта. Где-то грядки с клубникой. Уголок с дубами.
Визаулизировать что в какой стороне знаний не хватаетSmile).
И еще просьба - кто добрый - киньте ссылочку, где почитать, как дела у нас с оформлением и прочим на сегодняшний момент.
Вс 21 Мар 2010 8:30 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.1  Планировка Родового поместья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen