Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.11.1  Общий дом

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.11  Общественные здания Предыдущая тема
Следующая тема
3.11.1  Общий дом
Автор Сообщение
Илья Муромец



Зарегистрирован: 27.01.2019
Сообщения: 24
Откуда: г. Москва

Сообщение 3.11.1  Общий дом Ответить с цитатой
Когда начинаем строить?

_________________
С уважением
Вт 28 Янв 2020 15:50 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Посмотри тут на примере беседки: 5.11.27 Территория тусовок
Вт 28 Янв 2020 23:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia Pridannikova
Заслуженный строитель РП


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 369
Откуда: Москва, Чильчаги, Участок 65-5

Сообщение Ответить с цитатой
Дорогие соседи!
Предлагаю обсудить тему общего дома.
Наша Росинка основана в 2005 году. В этом году ей исполнится 15 лет. За это время у нас так и не обустроился общий дом. Моё глубокое убеждение в том, что отсутствие НЕЙТРАЛЬНОГО центра нас разъединяет. Его нейтральность должна заключаться во всех смыслах. Он должен стоять на общественной территории, он дложен быть построен на общие деньги, общими усилиями и юридически принадлежать всему коллективу (или большинству), а не 3-5 человекам. Он не должен быть гостиницей или каким-то узко специализированным местом. Общий дом это центр культуры Росинки. Здесь должны собираться жители поселения и на обсуждения, и на праздники, и на вечеринки с песнями или рукотворчеством. Возможно даже здесь располагается библиотека. Также имеются детская комната, сцена, чайная и другие комнаты. В целом, общий дом должен быть достаточно большим и многокомнатным, чтобы люди могли там находиться одновременно с разными затеями. Тут же могут быть и пристройки (кузница и гончарная, и может лозоплетение или какие-то иные виды творчества). Обязательно детский летний лагерь. Для каждого росинковца в этом доме должно быть своё интересное дело. И если я что - то упустила, то скорее всего оно тоже может там быть. К этому дому должен прилагаться колодец, электричество и небольшой пруд технический. У меня есть план застройки нашей общественной территории под школу Щетинина, который мы когда-то утверждали коллективом, но я считаю, что школа вполне может вначале быть и в нашем общем доме. А сад там можно посадить. И он нам будет давать всем плоды.
Я считаю, что территорию нужно осваивать, начиная с дома, а не с сада. Потому что, когда люди будут там постоянно присутствовать, так или иначе и территория преобразится. Ни кто не пойдет растить плодовые деревья в поле с травой по макушку. Но когда будет народ, то и работа будет в радость в саду.
Поэтому, хочу предложить коллективу совместно разработать план постройки общего дома и преобразования территории. А также поучаствовать материально, ведь без денег наша идея так и останется в наших гениальных головах.


По плану постройки. Предлагаю каждому смоделировать свой образ общего дома. Можно в общих чертах, можно детально. Высказаться на сайте rprosinka.com, в разделе про общий дом. И вообще, написать свои мысли по этому поводу. Не оставайтесь в стороне, это касается каждого Росинковца, даже если вы пока не живете в своем родовом поместьи. Кстати дорога через Нагорье очень даже приличная. Приезжайте, милости просим.


Про финансы. Смету будем утверждать после проектирования дома, его размеров и материалов, но деньги нужно собирать уже сегодня. Ваш посильный материальный вклад даст возможность сразу же приступить к началу строительства, так как дом строится поэтапно. Я считаю, что данный проект может быть финансирован каждым участником коллектива в любом финансовом размере. Деньги можно собирать помесячно, эта схема предлагалась для сбора ежегодных добровольных взносов. Поэтому все, кто хочет участвовать в великом деле, можете поставить себе в личном кабинете банка ежемесячный автоплатеж хотя бы на 100 рублей (или больше). Это поможет вам не озадачиваться ежемесячно, но при этом дело будет двигаться, конечно со скоростью, эквивалентной объему финансового вложения каждого участника. С нашего коллектива естественно ежемесячный полный отчет и подробности по строительству в удобном для вас формате. Общий дом - это дело весьма важное, нужное, ответственное, это стройка века. Но при этом не хотелось бы, чтобы она затянулась на годы. Наши дети уже выросли и многое нам уже не нужно, но скоро будут внуки и хотелось бы им рассказывать уже о своих достижениях, и наш общий дом это одно из таких мероприятий, это символ, объединяющий нас в пространстве и времени. Хочу, чтобы наши потомки доверяли друг другу и знали, что человек человеку не волк, как бытует это утверждение в народе, что есть сила коллектива, которая может творить чудо. Дабы не быть голословной, я с ноября 2019 года начала копить на этот проект деньги, откладывая 10% с дохода, как завещали великие бизнесмены, и вот у меня уже 30 т. р. имеется на счету. Зарплата у меня была не большая, до 30 тр, к тому же 2 кредита, съемная квартира и сын, со следующего учебного года зарплата сократиться, скорее всего в 2 раза, а это значит и мои вложения тоже сократятся. Я проверила на своем опыте, откладывать деньги можно и нужно. Вместе мы сможем многое.


В связи с этим, предлагаю встретиться в гостинице (в общем доме) для обсуждения деталей в субботы 15 августа и 22 августа в 18:30.

_________________
Совершенству нет предела!
Вс 09 Авг 2020 20:24 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Julia Pridannikova
Заслуженный строитель РП


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 369
Откуда: Москва, Чильчаги, Участок 65-5

Сообщение Ответить с цитатой
15 августа 2020г. прошло собрание на территории гостиницы нашего поселения (общего дома).
Присутствовали:
1. Приданникова Юля
2. Ченская Роза
3. Мартынюк Данила
4. Мартынюк Валентина
5. Чугунова Ирина
6. Щукина Лена
7. Яковлева Кристина
8. Яковлева Марина
9. Севостьянова Л.

Тема собрания "Благоустройство общественной территории и строительство общего дома".

План собрания:

1. Выступление В. Мартынюк по теме "Община Вольных Русов и ее возможная помощь в реализации проектов поселения."
2. Определить инициативную группу. Определить возможности по взносам.
3. Определить статус территории и сумму для подключения электричества к территории.
4. Разделить строительство и благоустройство на этапы. 

Выдвинуты предложения:

1. Вступить в общину всем желающим.

2. По инициативной группе.

- основные прения по развитию территории размещаются по этим ссылкам:
http://rprosinka.com/forums/viewtopic.php?t=436&postdays=0&postorder=asc&start=45
https://vk.com/im?sel=c75
+ 2 группы в Ватсапе. Кто хочет добавиться туда, пишите.

-до конца августа формируется инициативная группа по развитию общественной территории. Члены группы будут записаны в этой ветке форума. Также в этой ветке форума будут отмечены взносы и траты.
Взносы можно отправлять на номер карты 4276 8401 4723 3397 Юля П.

Взнос членов инициативной группы 1000 - 5000 рублей с человека и менее 500 рублей ежемесячно для поддержания своего голоса. Сочувствующие и желающие поддержать проект любая посильная сумма.

3. В связи с тем , что территория находится на юридическом лице, проведение электричества и строительство дома весьма дорого и вызывает затруднения. Поэтому предложено перевести территорию в частные владения на коллектив из 3 человек. Лица остаются те же, что и были заявлены ранее. Осокин К.Н. , Приданникова Ю.А., Подколзина Т.В.

4. Этапы освоения территории


1 этап.

А) подготовка территории, Б) Утверждение общего плана территории. Формирование подробного плана строительства здания общего дома. Срок - конец ноября 2020. 

А)   - оформление въезда на территорию для спецтехники, если это необходимо
- корчевание под строительство части территории., 
- обозначение периметра территории колышками и красными метками. 
- Ликвидация мусора после корчевания
- Покупка и установка хозблока и туалета для нужд строителей и для подключения электричества.

Б) - разработка плана общего дома
- утверждение плана общего дома
- смета по общему дому
- Разработка этапов работы над строительством ОД. 


2 этап.
А) Подключение электричества. Б) Закупка материалов для фундамента. Установка септика. Установка колодца или скважины. Срок - конец мая 2021. 

Следующее собранее 22 августа в 18:00 на территории Гостиницы (общий дом).

_________________
Совершенству нет предела!
Ср 19 Авг 2020 15:16 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Юля, было бы правильнее перенести сообщения в закрытый подраздел 5.11.
Пн 24 Авг 2020 23:44 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.11  Общественные здания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen