Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.6.2  Газификация поселения

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.6  Газоснабжение (газификация) Предыдущая тема
Следующая тема
3.6.2  Газификация поселения
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 3.6.2  Газификация поселения Ответить с цитатой
   
    По результатам реализации инфраструктуры поселения в течение почти полутора десятков лет более-менее определился вопрос с газификацией участков. Стало очевидно, что магистральный газ осилить нам невозможно, даже если это будет государственный проект за бюджетные деньги. Почему? Дело в том, что для магистрального газа потребуется выделение большого количества земли: сначала для рытья траншей под газопровОд затем отчуждение полос, где проходит нитка трубопровОда. Кто из собственников согласится отрезать от своего участка полосу земли под газ, если ширина внутрипоселенческих дорог не позволяет осуществить прокладку труб рядом с кюветом или в нём? Исключение могут составлять лишь те участки, которые примыкают к межпоселковым дорогам, где ещё можно найти полоски земли для газопровОда. К тому же желание поселенцев по газификации должно быть единодушным. Кроме этого необходимо учитывать, что отопление электричеством при нынешней его цене 2 руб. 53 коп. за 1 кВт не очень накладное и вряд ли превышает стоимость газового отопления. К тому же у всех поселенцев предусмотрены дровяные печи - альтернативное или запасное отопление.
    Полного отказа от газа в поселении нет. Некоторое число собственников довольствуются баллонным газом, как для хозяйственных нужд, так и для страховки на случай отключения электричества. И только один (насколько мне известно) мечтает об индивидуальном газоснабжении в виде специального резервуара (газгольдера), наполняемого один раз в год специальной машиной-газозаправщиком.
    С точки зрения экологии и безопасности выбор варианта источника энергии должен опираться на существующие условия. В лучшем случае нужно бы иметь оба источника. Если же сравнивать два вида - электричество и газ, то у того и другого есть свои плюсы и минусы.

   
Пн 03 Июн 2019 20:38 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.6  Газоснабжение (газификация) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen