Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.5.4  Альтернативные источники энергии

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.5  Электроснабжение (электрификация) Предыдущая тема
Следующая тема
3.5.4  Альтернативные источники энергии
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 3.5.4  Альтернативные источники энергии Ответить с цитатой
   
Мир получил источник почти дармовой, абсолютно безопасной и чистой, неограниченной энергии



    Комиссия физиков подтвердила: генератор Е-САТ производит огромное количество тепла. Почти бесплатная, экологически чистая, неограниченная энергия практически убьёт индустрию добычи нефти и газа.
    8 октября этого [2015] года в Европе был опубликован доклад, посвящённый тестовым испытаниям так называемого генератора Андреа Росси. Шесть профессоров физики из Италии и Швеции в течение 32 дней в марте-апреле наблюдали за работой генератора Росси Е-САТ.
    Эта фитюлька размером с большой карандаш за месяц выработала теплоты на 1,5 мегаватт/час! Как минимум в миллион раз больше, чем способна произвести любая химическая реакция в таком же объёме!
Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус – трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается «набалдашниками» диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора – 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор. Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено.
    Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии. Учёные вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Тест проводился в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намёка на тайный подвод энергии и подтасовку результатов.
    Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве. Хотя могло быть и намного больше – регулировка заведомо снижала выработку теплоты, чтобы показать управляемость процесса. А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия – намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объёме. Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами. Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка. Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было.
    Профессора завершают свой отчёт пассажем, который выдаёт их полную обескураженность: «Это – конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания».
    Первая публичная демонстрация Е-САТ состоялась ещё в январе 2011 года. И натолкнулась на полное отрицание и игнорирование академическими учёными кругами. Потом прошёл ряд других показов и тестов, и ни разу Росси не сумели уличить в мошенничестве. В последнем тесте в марте-апреле этого года были учтены все возможные замечания, высказанные скептиками. Тем не менее, консилиум профессоров подтвердил: Е-САТ работает и производит невероятное количество тепла! За эти годы Росси из Италии перебрался в США, создал там свою фирму и получил в 2013 году свидетельство о сертификации своего генератора. Он в течение 2012-13 годов продал несколько мегаваттных модификаций своего аппарата неизвестным покупателям. А в январе 2014 года прошли сведения, что американская компания «Industrial Heat» приобрела у Росси права на аппарат холодного термоядерного синтеза Energy Catalyzer, или E-Cat. Для запуска в производство не хватало только окончательного вывода авторитетной научной комиссии. И вот он получен.
    Результатов теста все заинтересованные круги ждали – кто с надеждой на успех науки, кто с вожделением от грядущих дивидендов, а кто и с ужасом. Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешёвой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии. Этой фитюлькой можно запитать квартиру и завод, машину и самолёт, космическую ракету и морской лайнер. Надо ещё учитывать, что работы по созданию аналогичных устройств идут в сотнях лабораторий по всему миру, в том числе и на Украине, и несколько групп уже заявили о создании своих действующих прототипов.
    Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы – поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…
    Доклад физиков был опубликован 8 октября, и почти сразу цены на нефть рванули вниз.


    Росси в Википедии

    Ссылка

__________________________________________

        Комментарий

Цитата:
    Генератор Росси в ближайшие годы может отправить «на пенсию» атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях. В значительной степени спадёт нужда в газопроводах и нефтяных танкерах.


    Это слишком смелое утверждение, поскольку к.п.д. генератора не такое уж большое - 374%. Причём отключить его от источника тока, как я понял, нельзя, т.е. его нужно втыкать в розетку. Как можно объяснить к.п.д.? При грубом расчёте получается, что добываемой в настоящее время энергии (атомные, гидро- и теплостанции, торф, уголь нефть и газ) необходимо будет в 3,74 раза меньше. Никто не разориться: просто начнут жить по средствам, а не по уровню сверхдоходов.
    Кстати, образцы «карандашей» вырабатывают пока только тепловую энергию, которую можно использовать для чайников (самоваров), утюгов, электронагревателей и др. А как запустить мартеновский стан, или обыкновенный токарный станок? Вопросы, вопросы...

    Кстати сказать, А. Саврасов в одной из своих книжек пишет, что в Мире (Риме) наши предки, предвидевшие ход истории, оставили для нас библиотеку, в которой, кроме прочего, были чертежи простых источников энергии на разную мощность. Может, Росси повезло и он на стене какой-нибудь «пещеры» обнаружил рисунки такого генератора? Как знать...

   



Hефть.jpg
 Описание:
Устойчивое снижение цены на нефть началось в середине 2014, а не в октябре 2015...
 Размер файла:  142.52 KB
 Просмотрено:  4615 раз(а)

Hефть.jpg


Чт 18 Фев 2016 19:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
Вечная батарея «TeslaGen»

Чт 18 Фев 2016 22:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение В продолжение информации о E-cat Ответить с цитатой
Статья: http://vz.ru/columns/2015/3/12/733833.html
Сб 20 Фев 2016 12:04 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лешек
участник


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 276

Сообщение Ответить с цитатой
Про Тесла Ген везде пишут, что "кидалово". Будьте осторожны!
Сб 20 Фев 2016 12:09 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.5  Электроснабжение (электрификация) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen