Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
1.1.1  Назначение форума, регистрация, управление

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 1.1  Общие положения. Назначение форума Предыдущая тема
Следующая тема
1.1.1  Назначение форума, регистрация, управление
Автор Сообщение
VladimirVas
Site Admin


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 2510
Откуда: Россия

Сообщение 1.1.1  Назначение форума, регистрация, управление Ответить с цитатой
    Для решения многочисленных вопросов, связанных с созданием коллективного образа поселения и его реализации на земле с наименьшими временными и материальными затратами, выбрана современная форма обмена информацией между участниками проекта с помощью интернет-форума, предназначенного для обсуждения и обмена мнениями участников проекта и гостей сайта по любым вопросам, отвечающим главной задаче проекта – созданию Родового поселения.

    Форум содержит разделы:
    1 Наш форум – раздел форума по общим вопросам структуры форума. Предназначен, в основном, для гостей сайта
    2 Стратегия создания поселения – раздел форума по главным вопросам реализации проекта
    3 Инфраструктура поселения – раздел форума, посвящённый детализированному рассмотрению вопросов по инфраструктуре поселения
    4 Моё Родовое поместье - всё о Родовых поместьях (для обсуждения и обмена мнениями по формированию образов будущих поместий и их реализации на земле)
    5 Инициативные группы (ИГ) - раздел форума для участников проекта. Содержит информацию по текущим (внутренним) вопросам коллектива, является закрытым и предназначен только для активных участников
    6 Кем работать мне тогда, чем заниматься? - раздел форума посвящён рассмотрению вопросов занятости жителей поселения
    7 Клуб по интересам – общедоступный раздел форума, предназначенный для общения пользователей на досуге по интересующим темам

    Администрация сайта и форума
    Для оперативного управления работой сайта и форума, изменения его дизайна, структуры, наполнения необходимой информацией и др. образована администрация, имеющая доступ к любому разделу сайта и форума через ключевую информацию (пароли) для доступа к закрытым файлам для выполнения перечисленных работ.
    С целью экономии времени в поддержании работоспособности сайта и введения вечевых элементов управления им, коллективом назначаются несколько администраторов, каждый из которых выполняет определённые функции, возложенные на него участниками проекта.
    Какие-либо изменения (корректировки) или нововведения на сайте согласовываются с коллективом, либо по договорённости между администраторами в рамках предоставленных им полномочий.

    Регистрация на форуме
    Регистрация на форуме является общепринятой формой доступа к общению в Интернет и введена для разграничения категорий пользователей (участников). Каждый посетитель сайта (форума) имеет доступ к информации в соответствии с выбранным им видом регистрации.
    На нашем сайте установлены следующие виды регистрации:
    1. Полная – для активных участников проекта. В неё входит регистрация, заполнение анкеты и последующее автоматизированное включение в выбранные инициативные группы (ИГ), дающее право модерирования подразделов форума, соответствующих инициативным группам, указанным при заполнении анкеты. Доступ к закрытой информации даётся после очного знакомства пользователя с коллективом и результатам его активной работы. Активный участник имеет возможность работы на всём пространстве форума: размещать сообщения, открывать новые темы, осуществлять модерацию, участвовать в качестве полноправного члена в любых инициативных группах, а также пользоваться сервисными функциями сайта (размещение объявлений, новостей, выполнение рассыок и др.)
    2. Частичная – для пользователей, отказывающихся от участия в реализации проекта, но желающих внести свой вклад в создание коллективного образа поселения. В неё входит регистрация, предоставляющая право доступа к работе на форуме в разделах 1-4, 6 и 7. Анкета для этого вида регистрации посетителем не заполняется.

    Не допускается регистрация на сайте с целью размещения информации рекламного характера, не связанного с главным предназначением сайта – подспорьем в создании Родового поселения. Для исключения подобных случаев регистрация проводится по разрешению администрации сайта

    Модерация на форуме
    Модерация – поддержание порядка на форуме путём корректировки сообщений, переноса или удаления сообщений и тем во всех разделах форума, а также оказание помощи начинающим пользователям Интернет – осуществляется активными участниками проекта по их собственному желанию при наличии соответствующих навыков владения приёмами работы модерирования. Правами модерирования обладают также все администраторы сайта. В необходимых случаях модераторы назначаются одним из администраторов с согласия (рекомендации) коллектива.


Последний раз редактировалось: VladimirVas (Чт 07 Фев 2008 22:56 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Сб 26 Янв 2008 21:42 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 1.1  Общие положения. Назначение форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen