Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
7.3.7  Интересное из экзотерики

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Предыдущая тема
Следующая тема
7.3.7  Интересное из экзотерики
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 7.3.7  Интересное из экзотерики Ответить с цитатой
   
    Иногда в эзотерике (правильно - экзотерике) попадается интересная информация, которая соответствует нашему общему делу и согласовывается с тем, что мы получаем в виде знаний от Анастасии через Мегре, который, кстати, при любом удобном случае открещивается от экзотерики.
    Учитывая, что в коллективе Росинки много читающих (интересующихся) другими источниками, осмеливаюсь открыть новую тему. А по количеству просмотров будет понятно: оставлять или закрывать её.
    Сегодня - первая попытка и первые интересные цитаты:

    Тяжкие сроки, тяжкие времена! Но лучшая страна станет космическою основою равновесия в мире. Страна лучшая станет страною самой строительной и самой прекрасной. Наша страна узнает ярый расцвет после уявления космических знаков. Космический знак нашей страны сотрудничает со знаком Благоденствия. Мы будем свидетелями многих космических проявлений в Европе и позднее на Востоке. Сотрудничество с Силами Света спасет многих.

    Молодость расы не означает непременно молодость духа, но только особое качество духа народа, его способность к сотрудничеству и ярое устремление в будущее. Оба эти качества не могут народиться среди молодой расы. Молодость нашего народа не имеет ни антропологического, ни исторического основания, но именно заключается в этих двух вышеуказанных качествах. Итак, лучшая страна станет и самой молодой. Никто не коснется её. Она не будет затронута космическими знаками и пойдёт путём особым, путём самостоятельным, путём сотрудничества с Силами Космическими, Силами Света.

    Существует мнение, что римляне воплотились в англосаксов, а древние греки - в ярых французов, и это мнение имеет основание. Утверждение Штейнера, что многие египтяне воплотились среди русского народа, не лишено основания. Ибо, действительно, многие лучшие египтяне рождались среди лучших русских и будут продолжать рождаться среди них. Что же касается до народных масс (древних египтян), то, конечно, они рождались и рождаются среди масс Востока.

    На Ваш вопрос о том, воплощаются ли евреи среди других национальностей или же они, евреи, должны вариться в своем соку, - могу ответить, что карма следует закону великой целесообразности, и потому те евреи, которые очень привязаны к своей национальности, к сожалению, и будут вариться в своём соку. То же можно сказать и о всех прочих национальностях. Конечно, такое варение в своём соку очень неполезно и, как всякое ограничение, задерживает духовное и физическое продвижение и, в конце концов, приводит к дегенерации нации.

    «Спросят - неужели несправедливость, совершенная в отношении одного человека, может отразиться на целой стране? Может, тем более, что многие воплощаются в ОДНОМ народе. Все такие обстоятельства увеличивают ответственность человечества. Телесные особенности передаются на многие поколения, тем печальнее, что люди не думают, что могут передаваться все кармические признаки».

    Пример из книг Э.К. Профет: в Америке на костре инквизиции была сожжена негритянка, которая в своём следующем воплощении стала первой леди Америки, получив от провинившегося народа возмещение в виде любви, боготворения, восхищения и др. - Примеч. VV

    Судьба Запада решена, там нет будущего. Не ищите его ни в одной Европейской стране, но наблюдайте идущий развал. Но Восток возрождается. Невозможно продвигаться и строить путём старой захватнической политики. Страх перед Новым навеян недругами, боящимися расцвета нашей мощной страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к общему благу. Ярые народы там растут в новом понимании и новых условиях, исправляют свои ошибки и строят Новую страну. Ярая страна является страною Братскою всем существам, стремящимся к Новому Строительству, и показала это на яром примере оказания помощи народам Востока. Яро нужно явить справедливость и прозреть, насколько народ униженный и бедный усвоил, где его спасение, и явил несломимое противодействие старому, отжившему сознанию уходящего поколения. Ярый сдвиг сознания в массах произошёл и это основа Нового Мира. Конечно, там, где этот сдвиг проник в толщу народную, там и переход от старого к Новому произойдёт легче и скорее. Много ещё тормозящих, но остановить «поток Кармы Мира» они не могут. Убеждение в правоте Строительства Нового и в эволюции мира страстно, сильно вошло в сознание молодых поколений. Ведь, в сущности говоря, происходит Битва Света с тьмою. Битва за Свет, за Общее Благо, за раскрытие Истинного знания и утверждение Красоты.

        Из писем Е.И. Рерих, 1932-1955 гг.

       
Чт 23 Сен 2010 22:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Анастасия говорит, что дольмены - предшественники египетских пирамид. В то же время, Е.П. Блаватская оценивает возраст пирамид примерно в 80 тыс. лет. Вопрос: сколько лет дольменам?
Чт 23 Сен 2010 22:45 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
   
    На фестивале купила книги Саврасова и Купцовой - людей, которые стали видеть и беседовать с мудрецами дольменов. Обе книжки очень интересны и актуальны. Саврасов присутствовал на фестивале, провёл встречу с читателями, я даже автограф у него взяла, а уж только после этого прочитала его книги. Так вот, оба автора указывают на возраст дольменов (они тоже не в одно время создавались) примерно от 7,5 до 10 тысяч лет назад. Возраст был подсказан самими мудрецами, но некоторые отвечали так: «Я не считал».

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пн 27 Сен 2010 14:21 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Туманова
участник


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 196

Сообщение Ответить с цитатой
Нашла, на мой взгляд, интересную статью на... интересном сайте)))

"Суть язычества
В последнее время все чаще начал возникать вопрос о том, в чем заключается суть язычества. Мнений сейчас на этот счет бытует очень много, но к сути они зачастую не приближаются, а если еще учесть «компетентные мнения», которые без устали втискивают в наш древнерусский ВЕДизм с целью доведения его до абсурда наши закадычные вражины и их «засланцы»… Иной раз просто оторопь берет. А ведь ответ всегда был рядом, на поверхности. Странно, но никто не задавал элементарный вопрос: зачем поРОДили людей, какую нишу в приРОДе они занимают? Какие функции ДОЛЖНЫ выполнять? Но ведь ответ прост…

Наши предки не зря считали себя божьими внуками, им очень многое было дано (и сейчас дано не меньше), вот только за века «святого мракобесия» их отучили от веры в себя и заставили забыть свое предназначение..."

Это начало самое, статья не очень длинная, но всё же... Не знаю, то ли копировать, то ли лучше по ссылке посмотреть.
http://mag-vladimir.ru/forum/slavyanskoe-yazichestvo-f76/sut-yazichestva-t3897.html

А потом вышла в раздел "Славянское язычество" и перечитала всё, что там было. Вот, делюсь)
http://mag-vladimir.ru/forum/slavyanskoe-yazichestvo-f76/
Ср 19 Сен 2012 0:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        19.11.2002 г.

    Сегодня возник вопрос о гербах. Герб России – двуглавый орёл. Я почему-то связал его с рисунком В. На следующий день после посещения города Света он протянул мне листок со схемой расположения города. Она полностью совпадала с рисунком Миши, объясняющим суть человека. За исключением одного – в верхней его части была изображена птица. Какая не знаю. Подумалось, что это птица Счастья.
    – Да, это так. Это действительно птица счастья, в самом прямом и переносном смысле. Эта птица – символ единения со всем сущим. И только единое может испытывать счастье. Разделённое – это боль. Разделённый не может быть счастлив. Но для того чтобы объединиться, надо сначала разделить, чтобы испытать счастье от процесса объединения и слияния окончательного, чтобы не разделять более.
    – Тогда двуглавый орел – символ пути нашего. Всё в этом мире должно быть разделено, чтобы быть познанным. Затем соединиться, чтобы ощутить целостность единого.
    – Да, это так. В этом смысл символов этих.
    Оказывается мы даже не подозреваем древности и сути многих символов и обычаев.
    – Чтобы знать, надо хотя бы интересоваться. Но много ли интересующихся жизнью своею. Разве большинство не живёт жизнью животных, только жующих да думающих, где бы добыть очередную порцию еды.


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 147, 148
   

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



    ... В глухой тайге человек, одетый в грубые звериные шкуры, собирается умертвить младенца. Маленькое нагое тельце привязано к дереву на уровне глаз. Но ребёнок не издаёт ни звука. Странно. Обычные дети кричали бы, что есть сил.
    Я наблюдаю эту картину через щели ветхих досок избушки, находящейся в двух шагах от места действия. В тот момент, когда рука человека, крепко сжимающая топор, готова была обрушиться на беззащитное тельце младенца, я мешаю этому убийству, совершая другое. Расправившись со злодеем, освобождаю мальчугана. Какие странные у него глаза! В этих чёрных, словно маслины, глазах отражено спокойствие взрослого человека. Каким-то образом я отправляю его к людям, где он растворяется подобно капле в море.
    И в этот миг понимаю, что это был за ребёнок. Сгусток энергии тёмных сил нашёл воплощение в крохотном детском теле, заведомо зная, что будет защищён чувством людского сострадания. Но сущность, таящаяся в ребёнке, чудовищна. Я вижу, как зарождаются войны, катастрофы и напасти от одной лишь мысли младенца. Мужчина, которого я убил, спасая «беззащитное создание», каким-то образом увидел зло в маленьком теле и пытался избавить человечество от него. Но сущность, свойственной ей силой, смогла провести меня к месту казни и спокойно ждала развязки...
    – Ну и почему ты решил, что опять совершил ошибку?
    – Да я же сохранил жизнь самому злу!
    – Да это так, но ты должен был это сделать.
    – Как?! Ведь до его прихода мы жили мирно.
    – Да, конечно, он принёс с собой кровь, войны, убийства. Но задай себе вопрос – зачем?
    – Не знаю, не могу понять.
    – Понимаешь, этот ребёнок часть Божественного плана, какой бы кощунственной тебе не показалась эта мысль.
    – Божественного плана? Разве может убийство быть частью плана Его?
    – Да, может. Ведь этот мир Он сам и есть. И живёт Он, живёт так, как считает нужным. Мы часть Его, и живя Им и в Нём, а вернее сказать, Он живёт в нас, и нами Он играет в жизнь, а мы в процессе этих игр познаём себя, а значит и Его.
    – Да, это так. Понято правильно.
    – У меня в голове не укладывается.
    – Хорошо. Помнишь рисунок, сделанный Витей после посещения Города Света?
    – Да.
    – Ты тогда тоже пустил зло в Город, Л. Но об этом позже. У тебя на щите был герб города – Птица Счастья. Она с одной головой, как все нормальные птицы. Но ты впустил её, и она стала разделять семьи. Для чего? А чтобы научиться ценить то, что Отец дал нам – Семью и Любовь.
    Потом ты сохранил жизнь младенцу – воплощению зла. Он пришёл в мир, принеся кровь, разделяя народы. Плохо? Может быть. Но в итоге, люди научились ценить жизнь – величайший дар Отца, а значит и Его самого. Ведь жизнь наша – это тоже Он.
    Когда они пришли (младенец и Л.), голова птицы стала делиться, как символ познания. Так появился двуглавый орёл – наш герб сейчас, как символ познания, символ ПУТИ – «не познаешь, не разделив». А теперь наша задача всё понять и принять, то есть соединить в себе и добро и зло, ибо нет ни того, ни другого – всё есть БОГ! Тогда птица снова станет цельной, станет Птицей Счастья. Нашего счастья.
    – Да, это так! Трудно, стоя на пороге понимания, соединить казалось бы несоединимое. И вы уже готовы, сделать это. Тогда счастье обретёте не только вы.
    Через некоторое время он увидел продолжение:
    ... Мальчик рос. Зёрна обид, ненависти, эгоизма, посеянные им в сердцах людей, дали всходы. Войны, прокатившиеся по всей Земле, собирали обильные урожаи крови и человеческих жизней.
    Но вместе с тем люди, не умевшие ценить и беречь блага, которыми пользовались ранее, по-новому начали относиться к жизни. Когда-то для многих было обычным делом кров, еда, сон и удовольствия. Со временем ценность этих вещей была утрачена. Всё это принималось как само собой разумеющееся. Но после кровопролитных войн, всё переменилось. Мало кто остался с тем, что имел. Беда к каждому постучалась в дом. Люди теряли близких, родных, жизни; и если не холод, то голод пришлось испытать всем.
    Вот тогда-то они поняли истинную цену человеческой жизни, куска хлеба, глотка воды или вина, нежности любимых и готовности отдать жизнь ради спасения детей своих. Но для этого потребовалась война. Лишь после неё в людях проснулось чувство благодарности Богу за блага земные. Они стали добрее, терпимее. Женщины оценили мужскую силу защитника, мужчины – ласку женскую.
    Спасённый мальчик и мужчина, которому первый был обязан своей жизнью, встретились в одном из последних боев. Мальчик стал красивым, крепким, жёстким воином. Они встретились лицом к лицу, глаза в глаза, когда их клинки скрестились. Через мгновение они узнали друг друга. У мужчины возникла мысль убить злодея, принесшего столько крови народам, но другая – «а стоит ли?», остановила его. Он опустил свой меч и, повернувшись спиной к противнику, медленно пошёл прочь. Что-то заставило его обернуться. Сделав это, он спас себе жизнь, увернувшись от летевшего в спину меча.
    Молодой воин, пославший орудие силой своей мысли, сидел в седле не шелохнувшись, пристально смотря на мужчину. Последний, отдав жизнь свою в руки Бога, продолжил путь. Но тут же в спину ему полетели ножи и стрелы. Мужчина не обернулся, а голубой свет, упавший с неба, словно щит заслонил его. Всё смертоносное оружие сгорело в его лучах.
    А мужчина всё шёл и шёл...

        Мороз В.Н. Звездная команда, стр. 249-252

   
Пн 18 Фев 2013 18:00 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Перед сеансом задали ещё один интересный вопрос:
    – А что такое иллюзия? Если наш мир иллюзия, то что такое реальность и где она?
    – Вопрос конечно очень интересный. Если помните, в первой моей книге было написано, что иллюзия – наш физический мир. Сейчас я могу объяснить несколько по-другому. Да, наш мир – иллюзия постольку поскольку это лишь другое состояние света, но для нас это реальность, которую мы можем потрогать, увидеть, ощутить на вкус, на цвет, на запах, то есть относительно нашего восприятия это действительно реальность.
    Но кто мы такие? Опять этот вопрос станет исходной точкой наших рассуждений. Мы – дети своего Отца. Отец наш – Свет и Любовь. Значит, мы как его дети должны стать такими же, как Он. Ведь любой отец хочет, чтобы дети стали не хуже, чем он сам.
    То что мы по сути своей свет – проверить очень легко. Зажгите свечку и подержите в огне свой палец. Если хватит терпения, вы через некоторое время убедитесь, что палец исчезнет, перейдя в другое состояние – свет. А чтобы вы не сделали этого действительно, существует механизм, который сдерживает наше любопытство. Это боль. Есть определённый порог, который, даже будучи очень любопытным, переступать нельзя. Этот порог ограждён болью.
    Значит, остаётся другая наша составляющая, которую можно исследовать. Это – чувство. Как это происходит, мы уже говорили много раз. Но, и это самое главное, – его нельзя потрогать, ощутить. Вроде есть чувство, а может быть и нет. Иллюзия? Да нет! Именно чувство – самая настоящая реальность, несмотря на его иллюзорность.
    В этом мире есть единственная реальность – это БОГ, а он – СВЕТ и ЧУВСТВО. Значит и наша реальность – СВЕТ и ЧУВСТВО.
    Обратите внимание на то, как течёт наша жизнь – событие за событием. События дома, на работе, в стране. События разные: хорошие и плохие, незначительные и огромные по масштабам своим. Но оглянитесь назад, хотя бы на несколько минут. Какое событие было? Вряд ли вы вспомните. А что было вчера, год назад? Хотя многие вещи мы помним. Помним те, которые оставили какой-то след в нашей душе.
    Вот оно... След в душе. Событие и его значимость – это след в душе. И след этот – ЧУВСТВО. В итоге – чувство любви или ненависти. Сами события существуют ради одного, чтобы оставить след в душе. Вызвать к жизни чувство. Научить нас чувствовать. Само событие через мгновение становится иллюзией, но чувство, оставленное им в душе, – реальность. И мы через много лет, пытаясь восстановить и вспомнить событие, которого уже нет, можем вспомнить чувство, которое это событие вызвало в нашей душе. Но на этом не конец. Чувство, а это в итоге только любовь или ненависть, вызывает новые события, которые в свою очередь рождают новые чувства и т.д. И в зависимости от качества наших чувств рождаются большие или маленькие иллюзии – события.
    Мы же делаем, как правило, большую ошибку. Мы придаём значение событию, считая его реальностью, но совершенно не думаем о своих чувствах, считая их иллюзией. И глубоко ошибаемся.
    – Да. Это так. Это самое великое заблуждение разумных существ. Великие цивилизации и миры гибли, создавая иллюзию событий, но не обращая внимания на чувства. Это главная и великая реальность. И нет ничего реальнее чувства ЛЮБВИ и НЕНАВИСТИ. Именно они создают реальность восприятия, которая по сути своей вечна – это реальность чувства. Всё остальное – иллюзия.

        С.К.

        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 144-146

   
Ср 20 Фев 2013 11:25 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Бог светлый и Бог тёмный, добрый и злой, чистый и нечистый.
    Я не думал, что на следующий день эта тема получит своё продолжение. После обеда приехала женщина, она была очень расстроена.
    – Виктор Николаевич, помните, около месяца назад я вам рассказывала, что стала слышать ангелов и Иисуса Христа.
    – Да, конечно.
    – Я сейчас не знаю, кого я слышу. Недавно ко мне зашла одна знакомая.     Она сказала, что всё, что я слышу – от нечистого. Это всё козни сатаны. После разговора с ней я стала слышать хихиканье. Голоса стали посмеиваться надо мной. Они говорили, что я становлюсь их союзницей и пополняю их войско. Я боюсь. Что мне делать?
    – Хорошо, давай немного порассуждаем. Вернёмся к самому началу. Что такое Бог? Бог есть свет. Все религии мира утверждают это.
    – Что значит свет?
    – А вы задайте себе вопрос, что не горит в этом мире? Горит всё. Нужны только соответствующие условия. И когда вещество горит, оно излучает свет. Вот свет этот и есть другое состояние нашего мира, в том числе и нас с вами. Или можно сказать, что наш мир – другое состояние света.
    Это не только тот свет, который мы воспринимаем нашими органами зрения. Свет – это вибрация, волна. Звуковая волна, световая волна, тепловая волна и т.д. различного рода излучения, невидимые нашими глазами и невоспринимаемые другими органами чувств, это всё волна, свет. Просто разные диапазоны. А если это так, то, что есть в этом мире кроме света, а значит Бога? Наверное, ничего. Всё есть свет! Всё есть Бог!
    Тогда что же такое чистый и нечистый? Разве может быть Бог нечистым? Наверное, нет. Всё дело в нашем восприятии Его, нашей оценке Его.
    Это мы Его разделили на хорошего и плохого, на светлого и тёмного, на чистого и нечистого.
    Почему мы это делаем? Да потому, что нам на данном отрезке пути нашего, так выгодно и так удобно. И это неизбежно до тех пор, пока мы не поймём, что же происходит с нами. Пока не поймём, кто мы, зачем живём и куда идём.
    Так вот, отношение твоё к Богу – это отношение Бога к тебе. Ты не любишь Его, ты делишь Его на чистого и нечистого, доброго и злого. А не любя, ты боишься Его. Боишься потому, что знаешь, что рано или поздно придётся увидеть себя, свой страх, свою нелюбовь. Всегда страшно увидеть себя настоящего, своё настоящее отношение к Богу. Прячась от своего страха, вы становитесь религиозными фанатиками, подавляющими свободный разум других людей. Раз я боюсь, пусть боятся и другие. Так легче мне. Я не один такой. Да и с людей, живущих в страхе, легче купоны стричь, а мера твоего страха перед создателем – это количество и качество так называемой «нечистой силы» – порождения ума твоего. Надо же как-то оправдать свой страх.
    Да, мы боимся плохого, непонятного, всего, что внушает нам страх. Но разве мы не боимся отца, взявшего в рук ремень? Но разве он не Бог?
    Да, сейчас будет больно, плохо. Но разве не высшая справедливость в поступке Отца. Разве ты любишь Бога такого?
    Так и «нечистая сила». Страшно? Но разве ты любишь Бога такого?
    Насколько мы пали в грехе своём, то есть в ненависти своей, настолько всё и перед глазами нашими, и не защищаться надо от «нечистой силы», а принять и полюбить Бога такого, и тогда Он повернётся к вам другой стороной. Наш мир дуален. А это значит, что Бог в нашем мире дуален. Научитесь принимать его, как целое, и тогда не будет для вас Бога доброго и злого, светлого и тёмного, чистого и нечистого. А разве в вас всё идеально?
    – Да, понято правильно. Разве есть что в этом мир кроме Меня? И ваша жизнь – познание Меня, а значит, и себя. А чтобы познать, надо увидеть. Что увидеть? Себя! Своё отношение ко Мне. Свою Любовь ко Мне. А какова ваша Любовь, такова и Моя. Разве не так вы учите детей своих? Но разве вы не дети Мои?
    – Виктор Николаевич, и ещё один вопрос. Вот вы говорите, что человек вечен. Это значит, что эта жизнь не пocледняя?
    – Это одна жизнь и она вечная.
    – Но ведь в библии не написано об этом, и церковь утверждает обратное.
    – Да нет, не обратное, а именно это. Разве не они говорят, что в зависимости от вашей жизни праведной или неправедной, вы попадаете в ад или в рай?
    – Ну да.
    – А кто туда попадет, разве не вы? Разве это не утверждение жизни после смерти? И разве Иисус не смертью смерть попрал? То есть, умерев, остался жить.
    – Я поняла.
    Успокоенная, она ушла, а у меня покоя не было. Что-то осталось недоговорённым, непонятым. Но появление этой женщины и её вопрос возникли не на пустом месте. Очевидно, пришло время понять, и действительно эта тема получила продолжение. Ад и рай, хорошее и плохое. Я почему-то до сих пор считал ад порождением нашего ума, нашим внутренним состоянием. Но постепенно стала выкристаллизовываться суть, и толчком послужила книга Жозе Сарамаго «Евангелие от Иисуса». Как всегда в нужное время кто-то принёс и посоветовал мне её прочитать. Поначалу восторга особого она у меня не вызвала, я даже слегка возмутился, мол, за что автору дали Нобелевскую премию. Но постепенно вчитался, и моё внимание привлекли две ситуации. Это любовь Иисуса и Марии Магдалины и разговор Бога и Пастыря в присутствии Иисуса в лодке посреди озера. Это момент, когда Иисус принял волю Бога и согласился пойти на крест ради человеческого будущего. Но меня потрясло даже не это, а просьба пастыря (Люцифера) отпустить его и простить. На что Бог ответил ему отказом, объяснив, что он нужен ему такой, ибо не существует добра если нет зла, ибо если нет Дьявола, то вроде бы и Бог уже не совсем Бог. Другими словами надо было создать нечто противоположное свету, чтобы можно было понять, что такое Свет, противоположное Любви, чтобы понять её. И эту задачу должен был кто-то выполнить. Выбор пал на Люцифера. Он должен был оттенить Свет, оттенить Любовь. Потому что на фоне тьмы Свет ярче, на фоне ненависти Любовь прекраснее, и тогда к ним тянуться будут, искать путь и идти, и возможно кто-то дойдёт.
    Не знаю, прав я или нет, но пришёл образ электродвигателя – две разноимённые полюсные катушки заставляют вращаться якорь. Наверное, также и наше сознание, находясь между двух полюсов: хорошим, как мы говорим, и плохим, начинает раскручиваться, то есть мы учимся думать, а наши чувства, находясь между любовью и ненавистью, тоже как бы раскручиваются – мы учимся любить.
    – Да, это именно так и происходит. Тяжело сдвинуть огромную массу железа в сердечнике двигателя электрического, но ещё тяжелее сознание человеческое.
    Много попыток было научить любить без боли и ненависти, но больше и неудач, и тогда остался путь единственный – дать свободу человечеству, ограничив её желаниями вашими. И тогда, заметавшись между возможностями своими, сделало сознание ваше шаг первый, путь во тьму он был, но это был шаг первый к опыту своему и познанию себя. Он лёгкий был, как шаг первый альпиниста у подножия горы, но с каждым шагом сгущалась тьма, и должен был выбрать сын мой, что делать: идти к свету или тьма поглотит его. Многие не вернулись, но вернувшиеся сияют звёздами яркими в сердце Моём, согревая душу Мою теплом сердец своих, как и Я делаю это.
    – Но какова же участь не сумевших найти путь обратный?
    – Кто сказал, что они не вернутся? Время откроет ворота свои, и придут они с сыном Моим любимым.
    – Значит они всё-таки живы?
    – Большинство из них. Часть действительно погибла, остановившись в ненависти своей, не пытаясь думать о сути своей, о жизни своей. Думающие же, пусть даже плохо с вашей точки зрения, идут. Пусть во тьму, но идут, а это значит, что со временем сумеют найти и путь обратный.
    – Но Люцифер, исполняющий долг свой, я не могу даже представить тяжести судьбы его. Если мы славим Иисуса, то его проклинают многие и многие годы миллионы и миллиарды людей. Как можно вынести всё это?
    – Да, меру страданий его не может понять никто, кроме Меня, ибо он часть Меня, и, проклиная его, вы проклинали Меня. Но не судите ни его, ни Меня, ни себя, ибо всё это часть плана Моего.
    – Но не вечно же ему находиться в аду?
    – Нет, конечно. Всему приходит конец. Завершается очередной виток эволюции человечества, и когда будет поставлена точка последняя, он вернётся ко Мне, и обниму я его как не обнимал никого, ибо во имя Моё принес он в жертву себя. И разве не будет оценён подвиг его по достоинству.
    – Да, тема мне кажется, не каждому понравится. Многие тысячи и тысячи лет нам внушали страх перед злом, олицетворением которого был Люцифер, а тут вдруг такое! Многие ли поймут, многие ли примут роль и значение его, и многие ли скажут спасибо за труд его?
    – Да, сознание большинства человечества во тьме пребывает, несмотря на все порождения ума вашего, что цивилизацией вы считаете. Немногие поймут, немногие примут, но слава им, понявшим и принявшим, ибо, приняв его, Меня принимаете.
    Вечером, как подтверждение понятого мной, Л. принесла свою информацию, принятую накануне:
          Мой светоносный сын был спущен в бездну,
          Коварным сделал Я его,
          Таков урок Мой вам через него!
          Любите сына Моего!
          Так тяжек труд его,
          Так тяжка ноша,
          Что крылья светоносные его опалены огнём.
          Мой сын, мой Люцифер!
          Огонь души твоей стремится в дом Мой,
          Но путь тебе ещё заказан,
          Нет дороги,
          Ещё не все ступени пройдены тобой,
          Ещё не всё свершил Я.
          По мере продвиженья человеков,
          Свернёшь спираль вселенной от нижней точки,
          И продвинешь вверх сознание людское.
          Крепись, Мой сын, Мой светоносный Люцифер,
          Придёт тебе награда от Меня,
          Разверзну недра Я земные,
          И опалю огнём слои надземные,
          Сниму оковы копоти и смрада с крыл твоих.
          Мой сын!
          Поднявшись из глубин невежества людского
          Ты встанешь рядом с братьями своими,
          И свет твой засияет ярче звёзд,
          Сольётесь вы все вместе в звёздах,
          И войдёте в дом Мой,
          Что покинули когда-то.

                          Отец


          Владыка Мой, Отец Небесный!
          Услышь мой стон!
          К Тебе взываю из глубины кромешной тьмы!
          Разверзни небеса, разверзни землю,
          И помоги подняться сыну Своему!
          Отец!
          Да осветит Твоя Любовь
          Мой ад кромешный,
          Уж силы на исходе сына Твоего,
          Крыла мои померкли в пламени Тартара,
          И грудь сдавила тяжесть недр.
          Мой Отче, Ты Любовь моя!
          Её берёг я среди тьмы Ваала,
          И свет Твой маяком мне был
          Среди хаоса, созданного мною.
          Иду к Тебе, Владыка, Властелин,
          Сияющий короной во Вселенной.
          Люблю Тебя, молю Тебя и рвусь домой!
          Да осветит дорогу мне Любовь Твоя,
          И пусть протянут руку Братья света,
          Мне легче так дышать.
          Отец, Владыка!
          Мощь Твоя дала мне силы выдержать Тартар
          И раскрутить спираль сознанья человека,
          И тем я жив ещё.

                          Люцифер


    Сейчас, почти год спустя, читаю эти строки, и меня буквально сотрясает. Какая мощь Любви! Любви Отца, пославшего одного из сыновей на муки на многие века ради других детей своих. Любви сына, пожертвовавшего собой ради братьев своих, а значит, ради Отца своего. Какую силу Духа надо иметь, чтобы выдержать всё, уготованное ему. Быть готовым даже не погибнуть, нет, но уйти в забвение, быть проклятым всеми. Наверное, это страшнее, чем даже мучительная смерть.
    – Да, это так! Благодарю тебя, брат мой, за понимание. Как долго ждал я, когда хоть искра понимания проснётся, сочувствия искра, а значит, и Любви! Как много было поклоняющихся мне, искавших силы, славы. Надеясь на поддержку мою, приносили жертвы они, топя мир в крови, но все ушли в небытиё, так и не обретя желаемого: ни вечной жизни, ни могущества. Всё прах. Лишь ужас сеяли они в сердцах своих. Искали выход. Многие нашли, дав клятву изменить себя.
    Их боль, их ужас я переживал. Я понимал, что ненависти взлёт сменяет взлёт Любви. Давало понимание силы жить. Но я устал. Устал от боли. Сердце разрывает чувство благодарности Отцу и скорбь по душам, не сумевшим пережить судьбу свою. Закончен труд мой. Скоро буду я свободен.
                Люцифер

    – Спасибо тебе. Трудно выразить словами то, что должно.
    – И не надо.
    – Но это значит, что сменит тебя кто-то другой? Ведь нельзя остановить развитие сознания человеческого?
    – Да, это так! Меняются эпохи, меняются и служители. Придут другие и продолжат дело наше.
    А недавно пришёл А. и рассказал свою историю, как бы подтверждая понятое мной.
    – Было раннее утро, я лежал, в теле была жуткая боль. Денег на дозу не было. Но самое главное, это страшное чувство вины перед детьми и женой, что я в семье обуза.
    Решение пришло твёрдое – всё! Только один выход – смерть!
    С трудом, на полусогнутых ногах, я добрался до ванны! Поставил перед лицом на столик образ Божьей Матери с младенцем. Набрал прохладной воды, чтобы кровь не сворачивалась. Достал опасную бритву. Лёг в ванну. Прочитал своими словами молитву Божьей Матери и Иисусу. Попросил у Отца прощение за слабость, поблагодарил его за каждый глоток воздуха, который он дал мне в этой жизни.
    И... разрезал все основные вены на руках. Боли я не чувствовал. Было единое желание: быстрее бы всё закончилось. Ванна быстро заполнилась сначала розовой, а затей красно-бурой жидкостью.
    Я почувствовал, как истекаю кровью. Всё моё тело было сплошной раной. Постепенно боль ушла, но тело стало холодным, как лёд. Когда я понял, что умираю, меня вывернуло наизнанку, словно я был резиновой воронкой. Меня протащило через собственное тело, как по коридору. И ощутил полную свободу. Я вспомнил себя! Я знал о себе всё.
    Впереди я увидел неземной свет. Он манил к себе, и я с лёгкостью мысли стал приближаться к этому свету. Я увидел высокого юношу. Из его глаз струилась любовь, его крылья напоминали белые альпийские снега. Он улыбался мне, и я понял, что он ждёт меня. Я упал пред ним на колени, слёзы радости душили меня. Но, когда я поднял глаза, то увидел, что в глазах его нет любви, это был взгляд зверя Я оцепенел от ужаса, потому что понял – передо мной стоял Люцифер.
    Я спросил его:
    – Значит, все эти годы я служил тебе? И ты сейчас заберёшь меня в царство тьмы?
    Люцифер засмеялся:
    – Поверь мне, брат мой, мы оба с тобой дети Отца нашего небесного. Я, как и Он, всегда был с тобой. Я давал тебе боль, благодаря которой ты занимался творчеством. И, поверь, если бы не эта боль, ты бы не написал ни одной строчки стихов, ни одной музыкальной ноты. Боль заставляла тебя мыслить, а значит жить. Я периодически погружал тебя во тьму, что чернее ночи. Но ты стремился к свету, и благодаря моей тьме, ты по достоинству оценил свет нашего с тобой Отца Небесного.
    А теперь иди дальше, тебя ждёт наш возлюбленный брат Иисус.
    В этот момент я увидел свет, который невозможно описать словами. Я увидел свет Бога! Я с радостью полетел навстречу этому желанному свету. Иисус был прекрасен! Он излучал столько любви, точнее сказать, это и была сама Любовь!
    Я плакал, стоя на коленях. Я попросил его, чтобы он позволил мне находиться рядом с ним всегда, я не хотел больше покидать его. И вдруг случилось то, чего я совсем не ожидал. Иисус превратился в свирепого льва. Его грозный рёв парализовал меня, и в своём теле я почувствовал его ужасные когти. В его свирепых глазах я прочитал:
    – А как же те люди, на Земле, которые ждут тебя, ты о них подумал?
    В этот момент между львом и мной появилась хрупкая, но очень сильная женщина. Я понял – это Божья Матерь! Она протянула руки, защищая меня. Лев превратился в белое облако и исчез. Когда женщина повернулась ко мне, я увидел в ней свою маму. Она со слезами обняла меня и сказала: «Бог любит тебя и хранит! А теперь иди домой».
    Я почувствовал, как за руку меня взял прекрасный ангел, в чертах её лица я узнал свою жену. Мы полетели туда, где нас ждали наши дети.
    Врачи меня быстро откачали. Но самое главное, я перестал употреблять наркотики.
    Сейчас я жив и здоров, веду нормальный образ жизни, но у меня до сих пор побаливают раны от когтей льва, напоминая о случившемся.
    И ещё я понял, что всю жизнь я изгонял из себя дьявола, боролся с тьмой. Теперь я точно знаю, что Люцифер и Иисус – два брата, и они любят друг друга. Они одинаково любят нас, своих младших братьев. И оба одинаково важны Для людей.


        Мороз В.Н. Сфинксы, стр. 34-43

   
Чт 21 Фев 2013 21:06 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Назрела необходимость в ремонте автомобиля. Договорился с мастером на сегодня. Взял с собой внука. С утра приятная свежая, но солнечная погода. День обещает быть тёплым. Пока мастер занимался машиной, мы решили прогуляться. Неожиданно потянуло холодом, сгустились тучи, и пошёл мокрый снег. Апрель месяц для Новороссийска – это уже поздняя весна, должно быть уже устойчивое тепло, а пока – то холодные дожди, то дневные снегопады. Что-то есть в этом ненормальное. Почему так все изменилось?
    Я родился в этих местах и прожил какое-то время до того, как ушёл на службу в армию, и помню, что 25-26 марта мы заканчивали отопительный сезон. Через 25 лет я вернулся домой, но что-то изменилось, я имею в виду климат – весна стала намного холоднее и продолжительнее, нет какой-то устойчивости в погоде. Почему так? Что влияет на неё? Неужели наши мысли? Почему-то вспомнилась история с аварией звездолёта.
    Да! По-моему здесь лежит отгадка. Конечно не в звездолёте, а в том, что по сути своей мы представляем собой чистое сознание. Протон, электрон, нейтрон! Возьмите любую вещь: от булавки до горы, от микроба до человека, всё состоит только из этих трёх элементов. Но электрон – воля, а значит – сознание. Протон – мудрость, нейтрон – глаза Бога, а всё вместе – это его сознание. Меняя свои чувства, мы меняем чувства и сознание окружающего нас мира, ведь мы тоже часть его. Конечно, влияние чувств одного человека ничтожно. Но когда одинаковые чувства овладевают массами людей? Говорят, что посеешь, то и пожнёшь. А разве не войну посеяли мы в этом году? А разве прежде чем развязать войну, не нагнеталось ли средствами массовой информации чувство ненависти друг к другу? Разве не ответит нам мир ухудшением климата, землетрясениями, наводнениями, заставляя нас поворачиваться к общей беде, объединяться для спасения друг друга. Но объединиться можно только с человеком, которого уважаешь, а значит любишь. Значит, кто-то сломает гордыню свою, кто-то вынужден будет сжечь в костре внутреннем ненависть свою и сделает шаг навстречу друг другу?
    – Да, наконец, ты понял суть происходящего! Все едино! И все Я! И больно Мне, когда дети не слышат и не чувствуют Меня, и больно Мне, когда ненависть в глазах ваших, в словах ваших, в делах ваших. И разве буду смотреть равнодушно на смерть детей Моих? Умирают они, в ненависти своей захлебываясь, как в болоте грязном, и даже умирая, кричат проклятия в адрес друг друга – мол ты виноват. Но разве не сам? Но кто задумался из вас, крича проклятия друг другу, борясь за блага земные, какую боль причиняете вы Мне! И разве не скажу Я вам, что неправы вы? Разве не покажу, что небо хмурится – это Я хмурюсь, землетрясение – это Я содрогаюсь от воли, наводнение – это плачу Я о детях своих.
    Прекратите ненавидеть!
    Разве мало места для радости в душах ваших?
    Недавно я посмотрел кассету о качествах воды. Оказывается, вода может менять своё состояние, запоминая все, что мы говорим и чувствуем. А ведь мы состоим практически на 80% из воды. Представляете, как меняется структура воды, а значит и нас, когда мы говорим друг другу гадости или просто думаем о ком-нибудь или о чём-нибудь с ненавистью. Но существует и механизм стирания подобной информации. Таких способов два – когда вода замерзает и когда она превращается в пар.
    Тогда получается, что смена времён года – зима, когда всё замерзает и жаркое лето, когда вода испаряется, образуя облака – это способ стереть из структуры воды ту ненависть, которой мы её наполняем. Очень простой и мудры механизм, и когда мы пьём талую воду, то чистота её приносит здоровье организму, а дождь, проливаясь на землю, несёт жизнь.
    – Да, это так! Понято правильно.
    Но как убрать ту ненависть, которая накопилась в душах наших, собираясь и поглощаясь водой нашего организма? Кипятить? Замораживать?
    Вот здесь и существует третий способ, которым мы должны пользоваться – это жить светло и радостно, думать светло и радостно, наполняя свою жизнь любовью. Но как быть с уже накопленным злом и ненавистью? А для этого существует молитва, покаяние, прощение и благодарность. И меняется структура воды в вашем организме, а значит, вы обретаете здоровье.
    – Да, замечено правильно. Конечно это не самое главное, но вода и мир физический, это одна из главных составляющих вас, и состояние тела – это признак состояния души вашей, и если делаете вы что, меняя мысли свои, значит, делаете вы для души своей, тела своего и мира, окружающего вас.
    Тогда напрашивается интересный вывод. Если мы научимся жить без ненависти, тогда и климат будет другой, более ровный и мягкий, как мысли наши?
    – Да, именно так и произойдёт, как произошло это на планетах многих и в мирах других.


        Мороз В.Н. Сфинксы, стр. 58-60

   
Вс 03 Мар 2013 11:10 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Об этом подземном царстве сообщают древние писания, именуемые Пуранами. Там сказано, что в самом конце Кали-юги в Шамбале, находящейся в центре Земли, в самой благочестивой браминской семье родится Калка Аватара, призванный истребить с лица земли всех порочных и лживых. Затем Землю заселят вышедшие на поверхность праведники, которые возродят былую чистоту ведической культуры. В Тибете также хранят память о Шамбале, которая, как считается, находится глубоко-глубоко под землей.

        Л. Рампа. Моё путешествие в Агхарту, стр. 21.

   
Вт 20 Авг 2013 19:18 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
ВРАТА ВЕЧНОСТИ



    <...>

    Внезапно осознав всю необычность того, что нас окружало, я огляделся. Грот, в котором мы очутились, был необозримо огромен (как если бы это был земной простор, накрытый скальным «небом»). Его стены простирались ввысь, теряясь в горней тьме. В центре грота ярко пылал вихрь туманного света. Вокруг были тысячи, миллионы существ всевозможных видов, форм и размеров! Они вступали на мерцавшую золотом дорогу, ведущую прямо в сердцевину пылающей световой воронки.
    «Это эфирный портал в святую Агхарту, Лобсанг, — пояснил мне Мингьяр. — Проход сквозь пространство и время, соединяющий внутренний мир с внешним. Центр нашей планеты — не просто пустота внутри сферы. В действительности это пространство превосходит материальный уровень, существуя одновременно в бесчисленных измерениях и мирах. Частота вибрационного поля тех, кто вступает в вихрь, повышается настолько, чтобы оно могло вступить в резонанс с полем Агхарты. Только так существа, обладающие физическим телом, такие, как мы с тобой, способны посетить заветную страну».
    «Откуда здесь все эти создания?»
    «Это светлые души со всей Вселенной, Лобсанг. Как и мы, они были избраны божественным светом — Создателем всего сущего. Они будут помогать другим постигать своё истинное «Я» и смысл жизни. Нас позвали в Агхарту во имя исключительной цели. Смотри и сам всё увидишь».
    Я огляделся. Некоторые величайшие умы были узнаны мною с первого взгляда. Других я не знал, но интуитивно понимал, что в будущем они воплотятся и станут Учителями человечества. Здесь время теряло всякое значение: эры, зоны и кальпы сошлись в одной точке.
    «Мы вступаем на путь жизни, — сказал Мингьяр, указав на золотистую дорогу у наших ног. — По этому пути проходят все, живущие в материальном мире, когда наступает их черед сбросить свою телесную оболочку».
    Я благоговейно смотрел на великие души, шедшие рядом с нами. Вот Сиддхартха Гаутама, известный как Будда, вот иранский пророк Заратустра. Вот Эммануэль Сведенборг, ученый, духовидец, философ. Вот Елена Петровна Блаватская, основательница Теософского общества.
    Великие души планеты продолжали шествовать предо мной: Саббатай Цви, иудейский мистик; Жанна д'Арк, святая и национальная героиня Франции; граф Сен-Жермен, про которого Вольтер сказал: «Этот человек всё знает и никогда не умрёт»; астролог Мишель Нострадамус; Элифас Леви, возродивший оккультизм в начале XIX в.
    Эти и множество иных духовных Учителей человечества из прошлого, настоящего, будущего являли собой лучшее, что есть на Земле. И меня почтили честью быть в их числе.
    Портал предстал перед нами. Его духовная энергия отделяла сей мир от великой Агхарты. Вихрящийся свет вобрал нас, словно океанская воронка.
    Мы неслись сквозь пространство и время, осознавая не только себя, но и миллиарды других душ, мчащихся вместе с нами. Мы все стали единым целым.


СВЯТАЯ АГХАРТА


    За время, меньшее, чем нужно для формирования одной-единственной мысли, нас вынесло с другой стороны портала. Грот исчез, и нашему взору предстала картина, немыслимая в своей грандиозности.
    С вершины огромной горы тёк поток просветлённых существ, пылавших божественным светом Творения, пронизывающим эти священные земли. У подножия горы раскинулась безбрежная равнина, на которой располагались миллионы призванных. И всё больше их, спускаясь с вершины, присоединялось к собратьям.
    Мы стояли в центре чаши невероятных размеров. Земля во всех направлениях выгибалась вдаль и вверх, теряясь в бирюзовой синеве небес, в которой светило Солнце невообразимой красоты. Несколько меньшее, чем земное Солнце, и не такое яркое, оно мягко освещало золотистым светом заветную страну.
    Земля была изобильна и исполнена жизни. Будто бы в пышных тропиках, повсюду росли разнообразные цветы всех видов и размеров. Лёгкий бриз доносил до нас их аромат, пробуждая в душе воспоминания о сладких днях младенчества и детства. Ручьи кристально чистой воды текли через светлые леса и сочные поляны. Отовсюду слышалось пение птиц, созвучное ритму самой жизни. Вдали возвышались чудесные города, здания которых, подобные прозрачным кристаллам и разноцветным драгоценным камням, казалось, отрицали закон гравитации. И все пылало светом космического величия.
    «Вот она — Святая Агхарта!» — молвил учитель.
    Многие полагают, что Агхарта — просто город в центре планеты. Но это далеко не вся правда. Агхарта — обитель космической силы Земли. Вся мощь материи и энергии исходит из сего истока. Тут обитает множество рас самых разных культур и традиций — в более высоком, по сравнению с людьми, живущими на поверхности, измерении и в совершеннейшей гармонии с Землей.
    Другие, инопланетные расы также населяют землю Агхарты. Здесь есть множество колоний внеземных народов из самых отдалённых уголков Космоса.
    Столица Агхарты — эфирный город Шамбала — высочайшее проявление цивилизации, пребывающей в астральном спектре частот. Именно там творится план земной эволюции. В Шамбале обитают существа, чьи вибрации — высочайшие во всем универсуме. Они достигли духовной свободы и сами созидают свою судьбу. Живут они большими сообществами. Старейших из них считают Правительством мира, во главе которого стоит Тот, кого именуют «Разумом всего сущего внутри и вне планеты».
    Все обитатели Шамбалы всецело свободны от уз времени. Приходя в обычные реальности, они подвергаются их воздействию лишь столько времени, сколько там пребывают. При этом их сущность остаётся неизменной, ибо они — Альфа и Омега всего живого во Вселенной.
    Они несколько выше среднего роста, с очень живыми чертами лица, носят светлые одежды, отделанные золотом и украшенные многоцветным меандром, и в чём-то подобны полинезийцам.
    Как ни жаль, но мы с учителем не были достаточно чисты для посещения Шамбалы. Хоть нам и удалось утончить свои вибрации настолько, что мы смогли войти в заветную страну, нам всё же было далеко до непорочных душ обитателей её столицы. Впрочем, следует сказать, что цель у нас была другая.
    Мы присоединились к шествию просветлённых существ, собравшихся на безбрежной равнине у подножия портала. В небе парили сфероидные аппараты, «купавшиеся» в дуновениях бриза, словно воздушные змеи в моей любимой Лхасе.
    «Они сотворены чистой мыслью, — пояснил Мингьяр, — и потому способны странствовать по всей Вселенной».
    Гул тысяч миллионов голосов вздымался к небу. Все понимали исключительность этого момента в истории Космоса и благоговейно радовались тому, что стали участниками столь уникального события.
    «Как нас здесь много! — взволнованно воскликнул я. — Мир едва вмещает нас».
    Учитель рассмеялся. Его смех был исполнен высшего блаженства и радости. Никогда, ни до, ни после этого, я не слышал, чтобы он так смеялся.
    «Взгляни вокруг, Лобсанг! Существа из всех миров и эпох собрались воедино, посреди бесконечного пространства-времени. Это чудо я едва ли мечтал увидеть, и всё же — вот оно. Не нужно волноваться за Агхарту, ибо это место — в центре и материального, и астрального планов бытия. Оно не только в центре Земли, но и в центре миллионов иных планет. Агхарта — в сердце всех существ Космоса!»


ПОСЛАНИЕ


    Внезапно воздух вокруг как будто заискрился и замерцал всеми цветами радуги — некое Великое Присутствие зарождалось в многомерной реальности заветной страны. Гул миллионов голосов смолк, все устремили взоры вверх. Казалось, всё живое затаило дыхание, ожидая неведомого чуда.
    Светило подземных небес сначала медленно, а потом всё быстрее стало вращаться вокруг своей оси, вокруг него полыхали разряды света. Оно выглядело как огромная жемчужина, из которой во все стороны вырывались разноцветные лучи.
    Мир окунулся в переливчатое сияние, которое ниспосылало чувство мира и любви всем, кто там был. Никто не смел пошевелиться, боясь пропустить хотя бы миг происходящего.
    Затем, когда казалось, что Солнце уже не способно вращаться ещё хоть сколько-нибудь стремительнее, оно внезапно стронулось со своего места и стало падать прямо на нас. Первым побуждением многих было в страхе бежать. Однако всё вокруг исполнилось таким покоем и гармонией, что их опасения тут же угасли. Всех охватило глубочайшее благоговение.
    Вращающееся светило опускалось всё ниже и ниже. Мне показалось, что мир вот-вот исчезнет в его нестерпимо прекрасном сиянии. В этот момент оно приостановилось и затем стало медленно подниматься, заняв, в итоге, прежнее место в центре небес, и продолжило неспешно вращаться, бросая удивительный, нежно-золотистый отсвет на всё, что его окружало.
    Сей отсвет был чистейшей эссенцией покоя и любви. Вместе с ним пришло понимание, наполнившее всё моё существо блаженством и счастьем. Я стал слышать мысли и разделил чувства каждого, кто был позван в Агхарту. Мы интуитивно постигли: это и есть то Единое Сознание, которое вне всякой множественности, — Творец всего сущего.
    Слёзы радости заструились из моих глаз в тот миг, когда раздался богоподобный голос, обратившийся ко всем вместе и, одновременно, к каждому из нас в отдельности. Хотя мы являли собой множество различных времен, пространств и реальностей, Создатель знал каждого из нас.
    «Я очень рад, Лобсанг, что ты здесь, со мной, — молвил мне голос. — Эта радость наполняет все мои творения трансцендентной любовью».
    Я обернулся и посмотрел на учителя. Его вдохновенное лицо не оставляло сомнений: он тоже внимал этому голосу, но слышал, очевидно, нечто другое, предназначенное лично ему.
    «Лобсанг, — продолжал голос, — ты — часть моего послания современному человечеству. Другие люди, из иных времен Земли, понесут это послание в свои эпохи. Каждая его часть по-своему важна, и все они содержат одну и ту же истину. Её должны услышать и узнать все.
    Знай: Земля намного древнее, чем смеет себе представить наука твоего времени. Твоя планета — один из избранных миров, переживших рождение и смерть бесчисленных Вселенных. Такие планеты — настоящие святилища эволюции и развитого сознания. Их обитатели являются носителями знания прошлых Вселенных, дабы продолжить дело творения. Нынешний космос есть лишь один из несметного числа. Каждая Вселенная возникла из Ничто, каковое и есть моя суть . Единое Сознание побуждает каждую сотворённую Вселенную раскручивать спираль эволюции, дабы все живые существа обрели духовность. Такие светоносные узелки пространственно-временной сети Высшего разума и есть совершенное выражение плана моего творения.
    Рождаться, жить, умирать и вновь рождаться — таков удел и Космоса, и атома, и всего живого. Новорождённая Вселенная начинает расширяться, неся в себе энергию первичного импульса творения. Когда наступает предел её расширению, она не сжимается обратно — вместо этого временной рубеж, отделяющий одну Вселенную от другой, рвётся, словно резиновый бандаж. Этот взрыв создаёт сингулярность, рождающую из Ничто новый космос.
    Верховные существа, желая сберечь знания предыдущей Вселенной, берут некоторые из миров под свою опеку, и с помощью энергии астрала, существующего и в множественности, и в Высшем единстве, позволяют этим мирам пережить смену эонов. Твой дом, планета Земля, — один из таких миров. Земля видела рождение и смерть тысяч и тысяч Вселенных. Это драгоценный алмаз в венце моего Творения.
    Человечество — так же как и многие другие расы, вышедшие из утробы Матери-Земли, — развилось согласно моему божественному плану, начав с простейших форм жизни и достигнув, в итоге, разумности и свободы выбора. Вы — часть как материального, так и духовного миров. Не всем разумным удаётся развить в себе духовность. Некоторые не в состоянии самостоятельно достичь астрального уровня, пребывающего вне иллюзорной множественности. И потому отдельные их представители рождаются вновь и вновь в физическом мире, дабы способствовать развитию духовных и астральных аспектов бытия своей расы. Вот почему ты, Лобсанг Рампа, нужен твоему народу.
    Человечество — родом с Земли, и его удел — духовное развитие до уровня Существ Чистого Света. Как и иные светоносные создания, вы поведёте к высотам Духа другие расы — и в этой Вселенной, и в последующих. В течение многих веков земляне видели в таких существах ангелов. В будущем так же будут глядеть на вас ведомые вами расы. Вот миссия, которой я наделил человечество. Ибо оно способно её исполнить.
    Но сейчас, по своему развитию, человечество пребывает в глубоком детстве. Вы — у критической развилки: один путь ведёт к исполнению вашего предначертания, ступив на другой, вы обречёте себя на исчезновение, станете космической пылью Творения. Выбор за вами. Вы способны познать мой закон универсальной любви и прощения, но наряду с этим приемлете разрушительную ненависть. Настал миг распрощаться с нею, дабы занять достойное место в космическом братстве.
    Открою тебе, Лобсанг, тайну грядущих дней. Многие сейчас боятся ядерной гибели мира из-за угроз, которыми обмениваются отдельные правительства. Но страны, которые сегодня входят в состав СССР, вскоре избавятся от тирании и бездуховности. Многие из них, угнетаемые сегодня железной рукой тоталитарного всевластия, обретут свободу. Но у неё будет своя цена. Из-за внезапного коллапса Советского Союза и его экономической системы они будут вынуждены заботиться о себе сами. Это принесёт большие страдания обычным, невинным людям, далёким от мировой политики.
    Лобсанг, несмотря на грядущие благие перемены, твоя родина — Тибет — будет всё больше подпадать под власть Китая. Но по прошествии лет страна-оккупант перестанет управлять Тибетом как жестокий захватчик и позволит его жителям самим вершить свою судьбу. Однако этого не случится при твоей жизни.
    Благодаря политическим изменениям на планете люди смогут облегченно вздохнуть. Они избавятся от страха внезапной атомной смерти, в любую секунду грозящей низринуться с неба. Но на рубеже тысячелетий появятся новые враги истины и просветления — религиозный фундаментализм и экстремизм.
    Многие, подавленные бездуховностью общества, обратятся к религии. Однако те, кто жаждут власти и богатств, начнут эксплуатировать этих людей, извращая их духовные запросы с помощью мёртвых догм. Религии креста и полумесяца станут полями сражений этих новых врагов человечества. Ослепшие души будут посланы вершить зло, убеждённые в том, что исполняют Божью волю.
    Многие станут жертвами этой извращённой религиозности. Ослеплённые гордыней, они будут утверждать, что никто кроме них самих не имеет права жить в созданном Творцом мире, и переиначат святые писания, дабы подтвердить свои бесчеловечные идеи. Они станут притеснять слабых, отбирая у них свободу и даже жизнь, и будут принудительно, используя страх, насаждать свою веру.
    Многие страны лишатся своих правительств, свергнутых теократией — властью священников. Такие государства-церкви назовут себя возлюбленными Богом и издадут законы против тех, кто мыслит иначе. Новая волна геноцида прокатится по всей планете, и непорочные, ходящие с именем Моим будут безвинно убиты.
    Будут убивать и тех, кто придерживается иных вер, и политически неугодных, и представителей сексуальных меньшинств. Женщина, во всём, в моих глазах, равная мужчине, станет всецело от него зависеть.
    Человечество окажется во власти невиданной тирании. Им будут править люди, утверждающие, что они вершат Божью волю, а на деле поклоняющиеся идолу властолюбия, злобы и вседозволенности. В действительности, жаждая крови ближних, они будут говорить, что вынуждены защищаться. Высоко вознесут они лозунги национализма и религии. Однако в свете истины — они лишь злобные слепцы, извращающие путь универсальной любви ради своих эгоистичных нужд.
    Вас также ждёт возобновление контактов с существами из иных миров. Эти расы долгие тысячелетия втайне помогают вам идти по пути эволюции. Но появятся и другие, даже из пограничных измерений между мирами.
    Это будут разумные существа (причём куда выше вас по интеллекту), которым не удалось развить в себе духовность. Они живут лишь в материальном, не ведая астрального плана, и потому их влечёт к человечеству, как мотыльков к пламени. Ощущая вашу божественную природу, они будут искать способы постичь её и извлечь из этого выгоду. Подобные создания станут вторгаться в ваши сны. Их не волнует, что тем самым они наносят вам вред.
    Знай: те, кто выходят из летательных аппаратов и вступают с людьми в контакт, — всего лишь биороботы, созданные с единственной целью — посещать иные миры, во всем следуя приказам своих хозяев.
    Тем не менее, удел человечества — вступить в контакт с такими сущностями. Ибо от этого зависит, пробудят ли они спящую в них духовность. Когда-нибудь вы поменяетесь ролями: люди станут наблюдать за этой расой, всемерно ей помогая.
    Твоя задача, Лобсанг, передать это послание людям твоего времени — но в должный час, когда они будут готовы услышать мои слова. Если вы одолеете грядущие тяжкие испытания, ваше будущее станет поистине прекрасным — и не только ваше, но и тех тысяч рас всех времён и пространств, которые вы, люди, как Существа Чистого Света, поведёте по пути духовной эволюции. Земляне вместе с другими просветлёнными душами, которых ты здесь видишь, помогут мне создавать новые миры и космосы. Выбор за вами, Лобсанг».


ПРОЩАНИЕ


    На этих словах золотистое свечение, охватившее нас, стало гаснуть. Великое Присутствие отступило за грань, отделяющую сей мир от единой реальности. Солнце, вспыхнув напоследок разноцветьем лучей, остановило своё вращение.
    Вздох миллиарда душ, вызванный чудом, которое они сподобились наблюдать, пронесся над бескрайней равниной. Голос, услышанный всеми и каждым, воззвал к исконному долгу. Мы должны стать Существами Чистого Света, теми, кто ведёт созвездия и галактики по пути духовной эволюции. Я вспомнил о тех, кого люди испокон веков называли ангелами. Какие древние расы скрывались за этим именем?
    Мингьяр Дондуп тронул моё плечо. Его лик лучился огнём воспламенённой души. Моё лицо, наверное, тоже сияло. Собравшиеся обращались друг к другу со словами, исполненными любви и понимания. Вот что, оказывается, служит связующей силой Творения! Я постиг, наконец, какую именно весть мы должны распространить по всей Вселенной.
    Может быть, это звучит чересчур просто, но ответом на все вопросы является Любовь. Вот истинная творческая сила и в мирах множественности, и в единой реальности, стоящей за нею. Как верно сказал Эммануэль Сведенборг: «Уделом всех непорочно живущих, вне зависимости от их веры, будут небеса».
    Я обвёл взглядом просторы Агхарты с миллиардами существ из всех времен и пространств. Каковы их миры и каковы послания, которые они туда понесут? Узнаем ли мы когда-нибудь об этом?
    «Конечно, Лобсанг, — отозвался лама, как всегда легко прочитавший мои мысли. — Придёт время, и мы вновь соберёмся вместе. Многое предстоит нам сделать, и не только в этой Вселенной, но и в тех, что грядут. Это невиданный вызов человечеству. И в сердце своём я знаю: нам по силам его принять, мы способны объединиться с просветлёнными существами всего Космоса».
    Словно ниоткуда, небо наполнилось огромным множеством сфероидов — летательных аппаратов, сотворённых мыслью чистых душ. Красота этих аппаратов являла собой отблеск того святого огня, которым все мы сейчас пламенели.
    «Время уходить, Лобсанг», — печально молвил Мингьяр.
    Моё сердце заболело от мысли, что настал час покинуть великую Агхарту. Но я знал: надо передать заветное послание. То был долг всех нас, сознательных существ из разных времен и пространств, — вернуться домой с простой вестью о любви, прощении и божественной природе всего сущего.
    Сфероиды спускались вниз. Эти чудесные аппараты, состоящие из чистейшей энергии мысли, брали на борт посланников Творца, дабы развезти их по своим мирам. Глубокое благоговение охватило меня при мысли о величии события, участником которого я стал.
    Большой сияющий сфероид возник и перед нами, зависнув в паре сантиметров над землей. Мы попрощались с другими землянами (они, подобно нам, были призваны нести сокровенную весть в свои эпохи) и вошли в летательный аппарат.
    Он взмыл в воздух, присоединяясь к тысячам ему подобных, заполонившим небеса, подобно семенам одуванчиков, поднятым летним ветерком. На такой высоте чашеподобные очертания Агхарты стали видны ещё яснее. Конечно, то была иллюзия — будто мы находимся в центре Земли. Не планета вмещала в себя сию дивную страну, но, наоборот, реальность последней простиралась далеко за земное измерение — как и за измерения бесчисленных иных планет, в пустом нутре каждой из которых лишь по видимости находилась Агхарта.
    Мы в один миг миновали здешнее Солнце и домчались до противоположного полушария Земли. Внизу проносились горы, леса, реки и моря. Рядом летел ещё один сфероид. Вскоре мы стали соревноваться с ним наперегонки — словно дети, забавляющиеся новой, восхитительной игрушкой. Испытываемый нами восторг усиливался светлой энергией, из коей слагались наши летательные аппараты.
    Вдали появился город. Мы быстро приблизились к нему, и я разглядел огромные строения из прозрачных кристаллов, высоко вознесшиеся ввысь. Они возникли словно из детских сказок или из романтических грёз и теперь сияли изнутри радужным светом. Мощные лучи самых разных цветов и оттенков пронизывали воздух. Они напоминали фантастические колонны и затмевали сияние подземного светила.
    Я слышал об этом удивительном городе прежде, о его кристальных башнях, серебристых пирамидах и мудрых обитателях. То был Радужный Город — древний центр культуры, чьи библиотеки хранят знания бесчисленных эпох и рас.
    Сфероид замедлился и опустился на окраине города. Мингьяр обернулся ко мне и мягко взял за руку: «Тут наши пути расходятся, Лобсанг. Я должен остаться здесь, дабы продолжить учёбу у великих мастеров Агхарты».
    «Но, учитель, — вскричал я, — мы ведь так много увидели и услышали! Я не смогу один передать все это землянам. Кто, кроме вас, поможет мне?»
    Лама мягко улыбнулся в ответ. Мы были друзьями так долго, что он знал все мои вопросы ещё до того, как я успевал их задать.
    «Ты не будешь один, мой друг, — молвил он. — Ты никогда не будешь один. Мы вскоре увидимся. Обещаю тебе это. Твои странствия ещё не закончены. Не раз ещё мы отправимся разведывать непознанные тайны Космоса. Много чего ещё предстоит нам увидеть и сделать. Но сейчас нам нужно разойтись и выполнить то, что велит наш долг».
    Мингьяр Дондуп обнял меня на прощание и шагнул на серебристую дорожку, ведущую в Радужный Город. Оттуда, как я успел заметить, уже направлялась процессия — встречать моего учителя.
    Аппарат медленно воспарил в голубизну небес. Лама молитвенно сложил руки и склонился в прощальном поклоне. Я был опечален нашей разлукой, но также и рад за него. Какие удивительные события ожидали его в ближайшие дни? Он непременно расскажет мне о них при нашей следующей встрече.
    Сфероид поднимался всё выше и выше, пока заветная страна не подернулась дымкой, а затем и вовсе не исчезла вдали. Ясная синь небес сменилась шелковистой ночной тьмой, усеянной бриллиантами звезд.
    Теперь я парил высоко над родной планетой. Не было лучшего места, чтобы немного успокоиться и подумать о недавних событиях и о грядущем.
    Я вспомнил всех, кого повстречал в этом странствии, неописуемую красоту одних и жалкое уродство других. Я подумал об Алисе Раньян и предстоящем полном её исцелении (мне захотелось узнать, как сложится судьба этой девушки, после того как её возвратят на поверхность). И ещё я размышлял о бестиях, похитивших Алису и тысячи других землян, чтобы мучить их просто из извращенного удовольствия. Воистину, гуманность — диковинка в нашем мире. В человеке заложено столько любви и красоты. И в то же время он способен творить не меньшее зло, чем эти утратившие людской облик подземные твари.
    Почти невозможно представить себе, что людской удел — по замыслу Творца — стать ангельскими Существами Чистого Света. Это полное надежд и обещаний будущее резко контрастирует с прогнозами многих пессимистов, согласно которым человечество обречено на умирание. Кто, в самом деле, может осознать, что он несёт в себе искру божественности, которая при верном побуждении способна разгореться в святой огонь Творения?
    Наш долг — дать человечеству реализовать свой истинный потенциал. От этого зависит не только наше выживание, но и успешная эволюция миллионов других рас, которых человечество призвано вести к вершинам Духа.
    Но тот час ещё не пробил. Сфероид из чистейшей мысли ещё некоторое время был в моём распоряжении, и я, испытывая блаженство от ощущения вечности, унесся в открытый Космос. Когда-нибудь звёзды станут нашим домом. Я был не прочь поближе рассмотреть будущую обитель человечества уже сейчас.

        Л. Рампа. Моё путешествие в Агхарту, стр. 47-60

   
Вт 20 Авг 2013 19:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ


    Человек нуждается в духовной дисциплине. Здесь большую пользу может принести религия (при условии, что религиозные лидеры не враждуют между собой). В наши дни вера превратилась в ремесло, и это значит, что все «ныне здравствующие» религии в скором времени исчезнут, словно тени в лучах восходящего Солнца. Тогда на Землю придёт новая религия. Она действительно поможет человечеству рассеять мрак страданий, в который оно сейчас погружено.
    Но час ещё не пробил. Последняя Битва не началась. Нас ожидают большие беды века сего — Кали-юги. Начало этим бедам положено Первой мировой войной, когда женщины, покинув дома, встали вместо мужчин к заводским станкам и отдали своих детей на воспитание улице.
    Представьте себе: вы не жалея сил, труда и денег взрастили прекраснейший фруктовый сад и вдруг перестали о нём заботиться. Очень скоро он придёт в запустение. Деревья одичают и перестанут цвести, некогда ароматные плоды станут горькими. С человечеством — аналогичный случай. Сегодня оно — будто древо с подгнившим стволом. Но грядёт возрождение, придут на Землю светлые души!
    Однако вначале нас ждут страдания. Всем миром овладеет коммунистическая идеология. Я не имею в виду коммунизм китайского типа (где, кажется, даже механизмы ручных часов движимы «светлой мыслью Великого Кормчего, славного Председателя Мао»). Да и того коммунизма, который мы знаем по странам советского блока, тоже скоро не будет. Идеология, о которой я говорю, зародится в странах, считающих себя хорошо защищенными от ложной доктрины Карла Маркса.
    Нужно взглянуть правде в глаза: нашу планету ждут трудные времена. Умами завладеет идея примитивной уравниловки. Каждому выдадут персональный номер, тем самым лишая индивидуальности и собственного имени. Взовьётся и кровавое знамя религиозного фундаментализма. Особенно сей смертоносный вирус поразит христиан и мусульман. Они сойдутся в безумной битве, стремясь стереть «супостата» с лица земли. Люди именно такого типа, которых трудно даже отнести к роду человеческому, правят сегодня на планете, толкая её на край пропасти.
    Я не могу думать о ком-либо с большим отвращением, чем о тех, кто калечит и убивает «во славу Божию». Они извратили всё, что есть доброго и правильного в нашей жизни. Им очень нравится видеть себя над законом и думать, что Бог одобряет их нечестивые дела. С точки зрения духовной эволюции, они ниже червей, копошащихся в мусорной яме.
    Когда позор падёт на Землю, восстанет Дух и начнёт действовать, дав возможность людям планеты подняться с колен. Думаю, подоспеет помощь и космической расы Садовников Земли.
    Не секрет, что наше время — это век киллеров и заказных убийств. Одним из тех, кто пал от руки подлых наёмных убийц, был великий Мартин Лютер Кинг. Многое уготовано было свершить ему. Что же касается остальных убитых, они — просто политики (никому из них не подал бы я руки). История ещё докажет, что их величие было мнимым. Образы этих людей раздуты и приукрашены при помощи рекламы. Именно она превратила их из карликов в гигантов — подобно тому, как луч фонаря, расположенного позади оловянного солдатика, увеличивает его тень на стене до огромных размеров. Но тень — нематериальна. Её можно испугаться, но опереться о неё нельзя.
    Мартин Лютер Кинг не был тенью. Он нёс добро не только чернокожим американцам, но людям всего земного шара, какой бы цвет кожи у них ни был. Те представители западной цивилизации, которые преследуют африканцев, азиатов, индейцев, неимоверно отягощают свою карму. Я знаю: им предстоит искупить свою вину тяжёлым трудом и смирением.

        Л. Рампа. Моё путешествие в Агхарту, стр. 100-102.

   
Вт 20 Авг 2013 20:40 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
   
    Надобно уточнить, что эта книга написана в 50-х годах прошлого столетия.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Ср 21 Авг 2013 8:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 7.3  Мудрость древних Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen