Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
3.9.4  О рождении

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.9  Образование Предыдущая тема
Следующая тема
3.9.4  О рождении
Автор Сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение 3.9.4  О рождении Ответить с цитатой
   
        24.11.2002 г.

    Тема материнства и отношений женщины и мужчины продолжалась и сегодня.


        Рассказ Н.

    С самого начала сеанса увидела свою маму. Она только родила меня. И такая радость, счастье на её лице – оно светится. Кажется, она ничего не видит вокруг, кроме меня – её малышки. Мама не замечает, что подошедший отец пытается наклониться к ней, но не может, так как между ними образовался экран. Этот экран появился после того, как родилась я. Им мама отгородилась от отца. А он не понимает, что случилось. Посылает ей энергию, которая отражается от экрана. И каждый раз энергии становится меньше, и вот она уже не долетает до экрана. «А как должно быть?» – задала я вопрос. И увидела мужчину и женщину. От него ниже пупка выходит золотистый луч, а у неё – чуть выше груди. Эти лучи встречаются на середине, переплетаются между собой и устремляются вверх. И там, наверху, распускаются в виде цветка, в середине которого – ребёнок. Ребёнок как будто питается этой энергией.
    Тут я понимаю, что это же произошло со мной. После родов я закрылась от мужа экраном из обиды и боли. Почему он не испытывает тех же чувств к детям, что и я? Как он смеет кричать на них? Я носила их всю беременность в себе, испытывала боль во время родов... А он, а он ... Значит, я больше права имею на детей, они мои, и т.д. ... Становятся ясными отношения между мной и моим отцом, мужем и нашими детьми (особенно старшей дочерью). Мужчины подсознательно чувствуют, что причина того, что жена отдалилась, в нём – в ребёнке. Приходит понимание, что материнство не ограничивается рождением ребёнка. При этом необходимо не утратить связь с мужем. Ребёнок – это плод любви мужской и женской. А мужчины должны понять важность быть рядом с женщиной не только физически, понять, что значит для неё материнство, помочь ей не закрыться...


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 172-173

   
Ср 20 Фев 2013 11:49 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        21.12.2002 г.

        Рассказ Г.

    Перед сеансом был разговор о родах, о питании во время беременности, о весе рождающихся малышей и о том, что даже в блокадном Ленинграде женщины умудрялись рожать младенцев по четыре килограмма...
    И только потом я понял, что во время сеанса мне «показали» продолжение этого разговора:
    ...Красивейший берег океана. Полный штиль. Волна за волной слегка размывают песок, плавно накатываясь на берег...
    ...Шторм сильнейший, но видно, что он не злой, а добрый и хочет что-то показать или сказать...
    Волна бьёт о скалы и разлетается на мелкие капли. И тут всё замедляется и увеличивается – капли стали размером с виноград. Их очень много, и они разного цвета: тёмные и светлые...
    ...Огонь, трещат дрова в камине. Свет и тепло. Вижу, как молекулы дерева распадаются и превращаются в пепел, который затем превращается в полезные питательные молекулы, поднимающиеся по корням деревьев и питающие ствол и крону. Я не знаю, как это называется, но у дерева это фотосинтез, а когда дерево в огонь и пепел – это синтез наоборот? И вот дерево попадает в огонь, и опять цикл огня и земли и т.д.
    И тут я вспомнил школу, где лет 25 назад мне всё это рассказывали. Но тогда мне было всё «до лампочки».
    А на сеансе вдруг приходит осознание, что в человеке эти все четыре цикла присутствуют, более того они все слиты и переплетены воедино, составляя один грандиозный процесс – синтез (человека?)
    ...Вижу беременную женщину, она становится прозрачной, и мне показывают колыбель-утробу и младенца размером с мышонка. Перед глазами весь процесс питания малыша. Через маму льётся сверху вниз столб света, проходя через голову, он как бы создаёт верхнюю границу в макушечной чакре. Дойдя до утробы, создаёт там следующую отражательную границу, затем идёт ниже и в нижней чакре создаёт ещё одну границу для света. И самое главное – от верхней чакры, где-то до уха, создаётся нечто похожее на фильтр, который замедляет, преломляет, усиливает прохождение света. Свет многократно отражаясь от верхней и нижней чакр, образует как бы шампур-вертел, который вращаясь, обрастает питательными веществами. И всё это передаётся через пуповину малышу. Вот такой волшебный вертел для малыша.
    Например, мама ест продукты – хлеб, сметану и т.д., – одновременно поступает свет. Если мысли добрые и с любовью, то фильтр пропускает хорошо. Создаются замечательные питательные элементы.
    Те же продукты. Мысли хорошие, но без любви. Фильтр даёт искажение, свет попадает под другим углом в эти же продукты и образует другие элементы питания, но немного хуже.
    Те же продукты, но мысли плохие, и нет любви в них. Мыслефильтр уплотняется, и совсем плохие питательные элементы вырабатываются для малыша.
    Понял! Весь фокус заключается в мыслях мамы! Вы представляете? Вот тебе и питание!

        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 224-225

   
Ср 20 Фев 2013 12:08 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        23.11.2002 г.

    Перед началом сеанса кто-то обронил фразу:
    – Виктор Николаевич, а вы знаете, что сегодня праздник?
    – Праздник? Какой?
    – День матери!
    – День матери? Если честно, то не знаю. Да и вряд ли, кто из сидящих в зале знает об этом. Память о старых праздниках, освящённых тысячелетиями, за последние 80-90 лет существования Советской власти вытравили из наших душ. Обилие искусственно насаждаемых новых обычаев и праздников вызвало отторжение их. И сейчас мы, как чистый лист бумаги, – старое стёрто, новое ещё не написано. Наверное, это и была задача века 20-го для России – сделать её чистым листом и начать писать новую историю.
    – Да, понято правильно. Пришло время и стране вашей вставать из пепла, как птице Феникс. Вставать, вспоминая себя.
    Много было в жизни страны великой и народа великого, и хорошего, и плохого, как в жизни каждого человека. Прошлое живёт грузом тяжёлым в душе народа вашего, и надо отделить семена от плевел. Для этого и годы тяжёлые века прошедшего. Никогда ещё ни один народ не подвергался унижениям подобным, но это был добровольный выбор народа целого, душа которого почувствовала, что стоит на краю пропасти, что гордыня толкает к пропасти его, и надо было стать на колени перед пропастью, чтобы не сделать шаг и не исчезнуть во тьме веков.
    Страшно и больно было проходить унижения жестокие, но это позволило сохранить себя, сохранить страну.
    И время нужно для того, чтобы понять, что произошло, и принять. И снова пойдёт Русь путём, предназначенным ей. И миллионы душ откроют сердца свои свету и станут источником его для многих.
    – По-моему я начинаю понимать смысл сеанса вчерашнего. Чтобы родилась страна новая, должно родиться поколение новое, не обременённое памятью об унижениях. Открытое и честное, и главное – умеющее любить! Но чтобы появилось такое поколение, должна родиться ЖЕНЩИНА, что и происходило на предыдущих сеансах.
    – Да, это так. Рождается новый народ, вернее обретает память. И время сейчас для прихода душ великих, способных повести за собой народ свой.
    – Значит, прошлые сеансы и были подготовкой женщин к роли этой? Сначала тех, кто присутствовал, а затем прочитавших и понявших?
    – Да, это так! Так и будет! Произошедшее вчера, разбудит многих завтра.
    – Но проснувшаяся вчера женщина сегодня становится матерью. Поэтому мы сегодня и отмечаем День Матери и многое должны понять?
    – Да, это так!
    И я обратился к женщинам:
    – Сегодня праздник – День Матери. Вчера вы почувствовали, по крайней мере, многие из вас, себя женщинами. Сегодня почувствуйте себя матерями. Многие из вас имеют детей, многие будут иметь. Вспомните своих матерей. Свои отношения с ними. Многие ли испытывают благодарность к ним, многие ли помнят, что мать дала вам жизнь и вырастила. Мы забываем об этом, загнанные в угол жизнью, в беспросветной нужде, в заботах о хлебе насущном. Вспомните, как многие зачали детей своих. Разве в любви? Вспомните время беременности своей, унижения свои и сами роды. У всех ли они были наполнены радостью ожидания появления нового существа в доме вашем? Вспомните обиды свои и постарайтесь понять и простить.
    Да и мужчинам стоит задуматься. Всегда ли мы понимаем или чувствуем состояние женщины – беременной, рожающей или воспитывающей ребёнка, особенно в первые месяцы его жизни.
    Кто из нас пережил ту боль, перенёс те страдания, которые испытывает женщина, готовящаяся стать матерью и становящаяся ею впоследствии.
    Переживания большинства сводятся к тому, чтобы глядя на ребёнка, которого ему показывают в больничное окно, изобразить большую радость, хотя не всегда она соответствует внутреннему состоянию. Да ещё и напиться, чтобы соседи и друзья видели, как ты рад появлению ребёнка. Чем больше выпил и чем дольше пьёшь, тем значит больше радости у тебя. А так ли это?
    А думаем ли мы в это время о женщине, о ребёнке? Да нет! Мы думаем о себе.
    А на Руси существовал обычай, когда отец присутствовал при родах, переживая и беря часть боли на себя, помогая женщине при родах своей любовью.
    Этот обычай существовал до 16 века, когда началась борьба со старой верой. Сейчас только отдельные ветви православия, такие, как «инглиизм», сохранили его. Возможно, есть и другие, не знаю.
    Доктор Чарковский не открыл новое, он просто вспомнил хорошо забытое старое (роды в воде). Его методика и есть старинный способ подготовки к родам и сами роды, существовавший на Руси издавна.
    Начали сеанс...
    И снова меня поставили на колени. Снова я просил прощения у матери, жены, женщин так же, как это сделали многие мужчины в зале. И снова слёзы и боль женщин.
    – Это шло очищение душ от обид и ненависти нашей?
    – Да, это так и было! Боль многовековая как камень слежалась в душах ваших, мешая жить, мешая выражать чувства ваши. Просыпаются души, избавляясь от боли, учась любить и чувствовать друг друга.
    Но самым потрясающим было поведение ребёнка, девочки 6 или 7 лет. Как только началась музыка, она встала сразу – открытая, чистая. Ангел! Она подходила то к одному, то к другому и выводила их в круг. Получилось, что все, кого она должна была вывести, сидели в первом ряду. Это были служители и жители ГОРОДА!
    Происходило странное. Кто-то становился перед ней на колени, молча моля о прощении. Кто-то обнимал её стоя, в состоянии благоговения. К кому-то она подходила сама и стояла некоторое время, прижавшись маленьким тельцем и обнимая своими ручками. Когда пришла моя очередь, мы обнялись – чувство благодарности и любви наполняло душу.
    Явно это было пробуждение чего-то очень древнего, чувств, которые спали и ждали своего часа.
    Кто она? Откуда? Из какого времени пришла?
    Её мама сидела тут же в зале и, иногда открывая глаза, поглядывала на то, что делала её дочь. Глаза её были наполнены таким счастьем!..
    Многие не сдерживали слез, даже мужчины. Когда сеанс закончился и начали делиться впечатлениями, её мама рассказала:
    – Вы знаете, с какой любовью она пришла в нашу семью! С какой любовью я её зачала и как ждала её появления! И как я. благодарна Богу за неё!
    В зале присутствовал отец другого ребёнка – инвалида. Они были у меня всей семьей около двух недель назад. Мальчик с рождения лишен возможности двигаться, с искорёженным позвоночником и практически бездействующими руками и ногами. Они спросили о причине.
    – Сын твой платит за нежелание идти путём, предназначенным ему. Когда-то вельможа государства небольшого потратил жизнь свою на козни, предавая и продавая товарищей своих. Наслаждением было для него слышать крики, пытаемых в подвалах дома его. Изувечив слугу за проступок небольшой, он мог, лишив его конечностей, бросить на площади городской, обрекая на жалкое существование и смерть мучительную. Сейчас он живёт жизнью тех людей, замучил которых по прихоти своей.
    Он не сможет встать, пока не будет прощён. Но разве есть смирение в душе его? Разве есть покаяние?
    – А есть ли у него шанс?
    – Шанс есть у всех. Используют его не все.
    – А в чём же вина родителей его?
    – А разве любили они друг друга, когда зачали ребёнка своего?
    Вот такие две истории. Один ребёнок зачат в любви, другой – в ненависти. В первом случае – это цветок, подарок родителям за любовь их, а во втором – за ненависть. Не всегда мы понимаем это, но всегда в этом присутствует высшая справедливость. Мать с отцом, растя ребёнка-инвалида, будут воспитывать в себе чувство любви через покаяние, через заботу о больном сыне. Но для покаяния нужно найти силы и необходимо понять ошибку свою, чего в данном случае нет. Ни мать, ни сын её не согласились с тем, что сказано было им. И только отец, по-моему, ищет причину, ищет путь выхода из создавшейся ситуации.
    Как мне кажется, потому и привели его сегодня, чтобы воочию увидел он, как творим мы судьбу свою и детей своих чувствами своими – любовью или ненавистью.
    – Да, это так! Мечется душа его, ища способ решения проблемы. Но не любовь движет им, а жалость к себе. Но разве не эгоизм это? Когда поймёт, тогда дано будет ему и семье его.
    Ну, а теперь давайте поговорим о пережитом на сеансе. Начнём с тебя, Н.
– Древняя Русь. Стоит армия, готовая к битве с врагом. Армия небольшая – человек сто, стоят плотно, плечом к плечу. В одной руке – копье, в другой – щит. И такое мужество, стойкость и вера в победу! А вокруг воинов и над ними – ангелы.
    Вижу, как женщины провожают своих мужчин. Сколько в них любви и веры! Они не плачут, и нет отчаяния и скорби в их глазах. Сама Мать-Земля их провожает.
    И опять вижу воинов, готовых к битве. Их мало, очень мало. Врагов во много раз больше. И всё-таки эту маленькую армию не победить. Мужская сила, усиленная силой любви матерей, жён, сестер, дочерей, – это несокрушимая сила. И ещё любовь, мягкая и нежная, защищает их в образе ангелов.
    И другая война – современная. Но не так, как в той – освободительной. Женщины провожают своих мужчин. Их просто отнимают у женщин. Здесь боль, отчаяние, обида, ненависть. А это не те чувства, которые могут придать сил и защитить.
    ...Вижу, как молодой солдат, совсем ещё мальчишечка, пытается уползти от боевиков. Такой страх в его глазах! Никого и ничего нет рядом, что могло бы его спасти. Только деревце. Он заползает под него, обхватывает ствол руками. А ветви, как живые, пытаются закрыть его, защитить. Но спасения нет...
    По светящейся дорожке спускается Божья Матерь, берёт на руки мальчика-солдата. И бережно, с любовью, уносит. И слышится голос божий:
    – Мужчины! Не идите на войну, которую не благословила женщина. Одумайтесь!
    Ведь на самом деле женщине не нужна война.
    ...Другая картинка. Идут дети, взявшись за руки. Идут цепочкой, потом цепочка смыкается в кольцо. Затем размыкается и снова смыкается. Когда цепь разомкнута, в неё входят новые дети, дети разных народов – негритята, индусы, чеченцы и т.д. И все с радостью их принимают, словно давно их ждали. В стороне стоят взрослые, но не подходят. Я думаю: «Почему они не помогут детям своей мудростью и опытом?» А дети знают, куда идти. Как будто они видят впереди свет, который не видят взрослые.
    Просто нам надо быть рядом с детьми и помочь им, когда требуется. Приходит понимание – вот так мы всегда стоим и смотрим, ждём, когда кто-то другой сделает за нас то, что сами должны и можем. Тогда я беру за руку впереди идущего ребёнка, и мы идём дальше. Я поднимаю руку, и в ладони появляется огонь как горящая свеча. Дети тоже поднимают руки. И в их ладонях огонь. Тут взрослые образуют свою цепочку, и первый берёт за руку последнего в детской цепочке. Только идут они, как бы стыдясь, не понимая зачем. Ведь они взрослые, серьёзные, а играют в какие-то детские игры. Подходят новые, кладут оружие на землю, чтобы руки были свободными, но их не пускают в цепочку. Тогда они вновь берут оружие и уходят. И тут взрослые отрываются от детей, теряют их и остаются одни в темноте. Они уже не держатся за руки. Они натыкаются друг на друга, разбивают руки и ноги в кровь. Я смотрю, и мне жаль их. Я прошу Бога:
«Дай им, пожалуйста, свет! Дай им возможность увидеть!».
    Но они бродят с закрытыми глазами и не хотят их открывать. Но вот то один, то другой открывают глаза и видят свет. Они удивлены, почему раньше не сделали этого. Как прекрасно всё! Вокруг них появляется сад, который становится всё больше и больше.
    А те, кто не открыл глаза, под действием света отходят. Их темнота как бы уплотняется, им становится тесно. Тогда они в злобе начинают бросать камни в сад. Пошёл дождь. Всё вокруг радуется этому: каждая травиночка, каждый листочек, каждый кусточек, каждое деревце.
    А они сидят злые и мокрые, проклиная всё вокруг...


        Мороз В.Н. Звёздная команда, стр. 164-171

   
Ср 20 Фев 2013 13:56 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VV
Светловолосый брат VladimirVas'a


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2163

Сообщение Ответить с цитатой
   
        19.02.2003 г.

    Сегодня ко мне обратилась женщина с просьбой объяснить, почему у неё такие проблемы в области сексуальных отношений. Она уже несколько лет не живёт с мужем и любое прикосновение его или другого мужчины вызывает раздражение и ненависть.
    – Секс не принимает потому, что очень большое значение придаёт духовной совместимости. Желание её быть учителем в этой области наталкиваются на глухую стену непонимания мужа её.
    – Это Я пытаюсь объяснить ей, что нельзя разделять Меня на чистое и грязное «животное». Только приняв земное, можно достичь небесного.
    – Это ещё и следствие воплощений её?
    – Да, это так. Служа жрицей в храмах, она отвергала секс. Теперь время пришло любить Меня не только в образе, нарисованном ею, но и в муже своём. Разве не Я это?
    – То есть, желая любви чистой и незапятнанной, она создала как бы «пробку», не позволяющую течь сексуальным энергиям, а муж как бы «выбивает» эту пробку. Выбивает своими «животными» желаниями?
    – Да, это так. Образ, что увидел ты с пробкой в бутылке шампанского, очень правилен.
    – То есть, открой себя. Избавься от ограничений. Ведь неприятие секса «животного» – это ограничение Любви рамками чистой и красивой. Открой «пробку» желаний своих и освобожденная энергия брызнет фонтаном, и выпьют вместе «шампанское» Он и Она.
    – Да, абсолютно правильно. Но сколько боли, сколько страданий, сколько непонимания в душах ваших. Когда же научитесь вы жить, радость даря друг другу, сознавая, что Мне даёте её. И разве не воздам Я вам сторицей?
    – Почему-то пришла мысль, что во время полового акта идёт не только зарождение жизни физической, но и творение духовное?
    – Да, это так! Но только в том случае, когда всё на полнено Любовью, идёт процесс рождения жизни физической и духовной. Одно не может быть без другого. Всё едино! В единстве и творите!
    Недавно ко мне обратилась ещё одна женщина, у которой тоже были проблемы в отношениях с мужем. Как каждой женщине, ей хотелось получать удовлетворение в постели. Но... муж всё чаще и чаще отворачивался к стенке. Всё реже и реже они занимались сексом. Естественно, неудовлетворенное желание вызывало обиды, осуждение. Всё чаще и чаще в семье происходили ссоры. На неё стал обращать внимание мужчины, домогаясь её. Да и саму её что греха таить, тянуло к мужчинам. Тянуло так, что она с трудом справлялась со своими желаниями. Пришла она после того, как один из мужчин пригрозил, что убьет eё, если она не ляжет с ним в постель.
    – Понимаешь в чём дело, ты слишком много думаешь о сексе, слишком много желаний. Ты считаешь мужа эгоистом, потому что он не может или не хочет удовлетворить тебя. Но это не в его воле, ты сама не позволяешь ему это делать.
    – Как не позволяю? Я наоборот хочу этого.
    – В этом-то и весь парадокс. Мы уже много говорили на эту тему в разных вариантах. Попробуем понять ещё раз, зайдя со стороны сексуальных отношений. В конечном итоге от них зависит благополучие многих семей, да и само существование их.
    Как и любые отношения, сексуальные требуют обмена. Что ты хочешь получить, то и научись отдавать. Секс – это одна из сторон познания Любви. Это соединение для рождения. Рождения жизни. Когда-то мы умели создавать жизнь, не вступая в физический контакт. Тогда мы были значительно ближе к Богу. Но чем ниже мы спускались, тем больше разделялись. И, наконец, для того чтобы родить новую жизнь, нам потребовалось и физическое соединение. Потому что только единое может родить новое, разделенное – нет. И те чувства, которые испытывает женщина или мужчина во время полового акта – это чувство единства. Оно рождает переживание оргазма, восторг от осознания единства.
    – Да, наконец-то вы поняли суть происходящего. Только единство даёт восторг, наполняющий вибрациями Моими душу вашу и тело. В этот момент вы прикасаетесь и чувству Моему. В этот момент вы ощущаете восторг от бесконечности, от самой жизни Моей, от осознания, что ты есть Я. Не все понимают смысл, но все чувствуют.
    – Да, но тут, по-моему, и ждёт ловушка. Пережив однажды это чувство, женщина хочет испытать его снова и снова. Появляется желание уже испытать не единство, а наслаждение, но... для себя. Это уже эгоизм. Желая сохранить это переживание в себе, она закрывает выход своей сексуальной энергии, забывая о том, что муж и жена – это два сообщающихся сосуда. Если я что-то беру, я должен отдать, чтобы у дающего мне было столько же. Тогда – гармония!
    Самое страшное, что желая казалось бы естественного, женщина опустошает мужчину, и он делает всё, чтобы сохранить себя, и всё дальше и дальше отодвигается от супруги. Сначала отворачивается к стенке, потом всё реже и реже исполняет, как мы говорим, супружеские обязанности, а затем он уже не может их исполнять физически. Почему? Потому что секс – совместное переживание единения, становится для него обязанностью, отнимающей у него силы, а значит, и жизнь. В конечном итоге, он пытается спасти себя от гибели.
    Всё это происходит на подсознательном уровне, в глубине души. Не понимая этого, видя только внешнее и реагируя на внешнее, мы разрушаем себя, свои отношения, свои семьи, а значит и семьи своих детей и внуков.
Желание женщины становится «пробкой», не дающей свободно пользоваться сексуальной энергией, и поведение мужчины рядом – это попытка вытащить её. Это и произошло с тобой, когда один пытался получить своё, обольщая, другой – угрожая убить. Они как бы с двух сторон пытались вытащить злосчастную «пробку».
    – Так что же мне делать, Виктор Николаевич.
    – А ты помоги им и своему мужу, он ведь тоже делает эту| работу, отворачиваясь от тебя.
    – Но как?
    – А молитва на что? Это единственный способ сделать всё безболезненно. Проси прощения за желания свои, благодари Бога за те уроки, что он тебе даёт.
    Она пришла через несколько дней.
    – Виктор Николаевич вы знаете, со мной происходит такое!
    – Ну-ну. Расскажи.
    – Я прямо чувствую, как энергия течёт из меня. С мужем что-то происходить стало необычное. Раньше я не могла допроситься его, а сейчас не знаю, как отделаться. Но это не самое главное, мне достаточно только посмотреть на него или дотронуться и я уже испытываю оргазм. Странно как-то стали себя вести и другие мужчины. Они перестали домогаться меня в сексуальном плане. Они стали какими-то другими, доброжелательнее, что ли. Каждый считает свои делом оказать мне какие-то знаки внимания, но при этом никаких домогательств.
    – Все правильно. Ты перестала излучать желания, а это, в конечном итоге, похоть. Ты стала чистым источником одной из граней Любви – сексуальной, и каждый хочет напиться из него. Для этого нет необходимости вступать в физический контакт. Они получают, что хотят, просто находясь рядом.
    – Да, замечено правильно. Это ошибки многих, воспринимающих сексуальные отношения как средство получения удовольствия, но не приобщения к процессу рождения, жизни новой.
    И ещё, мне кажется, беда многих в том, что мы боимся говорить о своих проблемах друг с другом. Очень неожиданно эта тема выплыла на одном из сеансов. Заметил и поднял её Саша Л.
    Собравшись в День защитника Отечества, по традиции немного отметили эту дату. Получилось так, что я поставил совсем не ту кассету, какую меня просили. Но музыка заставила женщин пережить снова то, что они однажды пережили на сеансе. Мы почувствовали присутствие в зале Бога Эроса. И все: и мужчины, и женщины в особенности испытали то, что было для каждого сокровенным. Испытали, но после сеанса промолчали, никто ничего не сказал, посчитав неудобным поднимать эту тему. Саша же заметил и заговорил об этом. И, как оказалось, ударил по самому больному месту большинства присутствующих.
    Мы привыкли к тому, что тема секса запретна. Это грязно, неприлично, некрасиво – говорят нам с детства родители, педагоги. Это грех – говорит тысячи лет нам церковь. Это некультурно, аморально, разврат – говорят нам государственные органы, отвечающие за воспитание культуры народа, считая культурным человека, интересующегося литературой, театром, живописью. И мы, загнанные в тесные рамки обычаями, религией, воспитанием, относимся к сексу как к чему-то очень постыдному и грязному, о чём говорить нельзя. Страх быть не так понятым, страх, что осудят, не поймут, сковывает язык. Мы боимся говорить друг с другом о своих проблемах, желаниях. Невысказанные проблемы, накапливаясь, приводят в конечном итоге к взрыву.
    Поэтому надо говорить, но говорить не судя, не обижаясь, не загоняя друг друга в угол или в жёсткие рамки своих представлений. Говорить не криками, не унижая друг друга высказываниями своих претензий и обид, а говорить спокойно, с уважением друг к другу. Тогда вы будете слышать, ибо ослеплённый ненавистью, обидами, не в состоянии увидеть зерно проблемы, услышать то, что говорят ему. В конечном итоге вы найдёте решение, и оно будет обоюдным.
    – Да, только так можно решить проблему. Только слышащий услышит, только видящий увидит и поймёт суть. И только понявший увидит дорогу к свету ведущую.
    Хочу рассказать ещё одну историю.
    Мне позвонили, и попросили помочь, объяснить, что произошло и почему. Женщина буквально сходит с ума.
    Первое, что пришло в голову – необузданные сексуальные энергии или, правильнее сказать, желания. Сексуальные энергии сами по себе не несут угрозы. И правильнее, мне кажется, их называть не сексуальными, а энергиям творения. Очевидно, это действительно самые сильные энергии. И наша ошибка в том, что мы пытаемся их обуздать. Помните, года два назад мы говорили, что придёт время, и мы овладеем сексуальными энергиями. Но как можно управлять тем, что могущественней любой силы?! Силой? Ещё большей? Но её нет!
    Но что же тогда произошло с этой женщиной? Разве она не хотела любви? Разве любая женщина не хочет этого?
    Но что большинство понимают под любовью? Секс. И даже появилось выражение «заниматься любовью».
    А разве любовью занимаются? Любовь – это чувство! А можно ли чувством заниматься? Чувства переживаются и остаются в душе.
    Тема эта настолько важна, что снова и снова приходится к ней возвращаться. Что же толкает людей друг к другу? Для большинства – желание пережить удовольствие, испытанное однажды.
    Многие видели, хотя бы по телевизору, как ковбой пытается обуздать дикого скакуна и усидеть какое-то время на нём. Как он это делает? С помощью силы. Какое-то время ему это удаётся, но потом неизбежно падение и довольно часто – травмы. Да, он какое-то время испытывает восторг, но затем наступает расплата.
    А если всадник связан по рукам и ногам? Долго ли он усидит? Сможет ли управлять? И не будет ли его падение более жёстким? Конечно, так и произойдёт. Но разве, человек, пытающийся овладеть сексуальными энергиями силой, не похож на подобного ковбоя? Разве падение его и травмы не будут неизбежными?
    Желания, особенно желания женщины, пробуждают сексуальные энергии. Это как вода в закрытом пространстве, например, в кипящем котле. Но разве не разорвёт его? Вы каждый день наблюдаете подобные ситуации на своих кухнях, когда срывает крышку с кипящей кастрюли или чайника. Так и кипящие сексуальные энергии срывает, как мы говорим, «крышу» – человек сходит с ума.
    Почему чаще женщина? Потому, что она – чувство. Она любовь сама по сути своей. И желание любить и быть любимой заставляет кипеть сексуальные энергии. И её желания – это огонь под котлом. Чем больше желаний, тем сильнее огонь, тем сильнее кипит вода. В конечном итоге давление поднимается настолько, что должен произойти взрыв. И он происходит. Где тонко, там и рвётся – женщина сходит с ума.
    И мы, мужчины, способствуем этому, не желая заниматься сексом с супругой, не желая уделить ей элементарного внимания, сказать несколько ласковых и нежных слов, комплементов, обнять или поцеловать. Она живёт надеждой, разжигая свои желания. И, когда они не реализуются, но достаточно разогрели сексуальные энергии, то они сбрасывают всадницу. Результат – боль, травма.
    Разве лошадь не сильнее человека? И, тем не менее, человек обуздывает её, и тогда, когда они становятся друзьями, когда человек с любовью относится к этому великолепному и сильному животному, лошадь служит ему. Как красиво смотрится всадник, несущийся во весь опор на красивом скакуне!
    Значит, есть эта сила, что сильнее всего, та, что позволяет обуздать скакуна, приручить хищника, заставить работать могучего слона, обуздать те же сексуальные энергии.
    Эта сила – ЛЮБОВЬ!


        Мороз В.Н. Сфинксы. Стр. 27-33

   
Ср 20 Фев 2013 22:52 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 3.9  Образование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen