Форум «Родовое поселение «Росинка»
ПоискFAQПользователиГруппыВход
4.3.24 Семинары

 
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Предыдущая тема
Следующая тема
4.3.24 Семинары
Автор Сообщение
Павел
участник


Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 478

Сообщение 4.3.24 Семинары Ответить с цитатой
Александр Зудкин (участник Росинки) предлагает провести семинар на тему посадки и выращивания деревьев : организация питомника, закладка питомника, уход за саженцами, выбор семян, высаживание деревьев.
Спрашивает - какие ещё темы интересуют?

На последнем собрании на Сходненской несколько человек уже высказали желание посетить такой семинар.

Александр предлагает :
Цитата:
можно, например, провести его 9 марта, в субботу, у нас в офисе Гринпис (м. Белорусская, Ленинградский проспект, д.26 к 1), часов с 12 до 14. Я думаю за 2 часа уложимся. Пока, как я понимаю, интересны следующие темы: организация питомника, закладка питомника, уход за саженцами, выбор семян, высаживание деревьев. Что ещё?
Если что мой телефон 8-965-178-175-1.


Желающие поучаствовать - пишите.
Вт 19 Фев 2013 11:33 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина
Юный следопыт «Одноклассников»


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1972
Откуда: г. Москва. РП Росинка: поместье 56-17

Сообщение Ответить с цитатой
Я бы с радостью посетила такой семинар в самой Росинке в весенне-летне-осеннем периоде и хорошо бы практический, то есть с реальной закладкой питомника.

Ещё интересуют водные и околоводные растения. Если нет возможности сажать всё сразу, как лучше организовать посадки, например, в течении трех лет.
Вт 19 Фев 2013 13:34 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Зудкин



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Да, я думаю весной можно будет позвать всех на закладку питомника на нашем участке, но это уже когда снег сойдёт. Сейчас я могу рассказать о нашем опыте создания лесных питомников, немного рассказать какие семена выбирать, какие общие принципы закладки, ну и немного остановиться на биологии питомника. Собственно мартовское занятие будет полезно в качестве подготовки к сезону, когда уже надо будет приступать к посадке и посеву.
Со временем можно пока определяться, может быть стоит провести его в воскресенье, 10 марта, что бы не разрывать выходные.
В любом случае пишите, оставляйте пожелания.
Особенно здорово будет, если вы напишите, о чём вы хотите услышать на семинаре!
Вт 19 Фев 2013 14:12 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 104

Сообщение Ответить с цитатой
А можно провести закладку питомника-сада на общественной территории, где будет школа «Счастья»? Мне было бы интересно услышать как вырастить сад из косточек и из семечек.
Вт 19 Фев 2013 17:37 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Зудкин



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 2

Сообщение Ответить с цитатой
Ну, дело в том, что за питомником нужно следить и ухаживать, а на общей территории, я боюсь, ни у кого времени на уход не будет. Можно посмотреть и сделать питомник у себя, это гораздо лучше!
Вт 19 Фев 2013 18:27 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuhra
Пчёлка


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1938
Откуда: Подмосковье. РП Росинка: 62-1 и 62-4

Сообщение Ответить с цитатой
Александр Зудкин проведёт семинар 10 марта в 12 ч в офисе Гринписа, где он работает: в офисе (м. Белорусская, Ленинградский проспект, д.26 к 1), часов с 12 до 14. Зал рассчитан на 30 человек.
Будут рассмотрены следующие темы: организация питомника, закладка питомника, уход за саженцами, выбор семян, высаживание деревьев.

_________________
Пусть миру будет хорошо!
Пт 22 Фев 2013 13:23 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgusha
Гиракал


Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 1140
Откуда: глубины небес

Сообщение Ответить с цитатой
Девятидневный Вебинар А. Орлова "Ландшафтный дизайн и проектирование участка. Питомниководство." ...и многое другое Smile

http://vk.com/event65215122

http://www.make-stroy.ru/events/event_67.html

_________________
+7 963 634 0035 участок 65-6
Ср 05 Фев 2014 14:53 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:    
Ответить на тему    Форум «Родовое поселение «Росинка» » 4.3  Растения в РП Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Design by Vjacheslav Trushkin / Easy Tutorials (phpBB Tutorials).
Color scheme by ColorizeIt!

File Attachment © by Meik Sievertsen